Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
268105
1000
and989
Странно, я в пятницу разговаривала с юристом Ф1, которая непосредственно разрабатывает документацию по нашей стройке, она ничего не говорила про отказ от стройки., наоборот сказала, что всё движется в нужном направлении.
TataTur
Татьяна , может вы ещё узнаете в Ф1 , что то нас за нос водят , а время придет и уже ничего сделать не сможем.
PLETTN
Кто за нос водит? Если Ф1, так они сами не публикуют инфу, это я звоню и спрашиваю. Я тоже никого за нос не вожу, т.к. пишу только то, что мне говорят, и подчеркиваю, что подписанных документов я не видела, что это только устная информация. Каждый волен доверять или не доверять информации, и действовать самостоятельно, я никого не призываю ждать чего-то. Просто мне казалось, что даже такая информация о нашей стройке важна людям. Лично я склонна доверять юристу Ф1 (им смысла врать я не вижу, т.к. для них мы вообще никто и они нам ничем не обязаны), поэтому и пишу известную мне инфу. Могу не сообщать больше ничего. На суде вместе узнаем результаты.
and989
есть информация "достоверная" что Ф1 от нашей стройки отказывается
она насколько достоверна?
Sosedka 3
22 декабря 2009 года в «15» часов «00» минут
TataTur
TataTyr!Ваша информация нам душу греет!Лично наша семья с удовольствием читает ваши сообщения!Пишите,пожалуйста,всё что услышите или увидете :роза:!!!
TataTur
могу больше не какой информации не писать
но есть несколько фактов
1) участок весь большой(который типо у нас в залоге) разбили на маленькие, значит у нас взалоге только уч. под фундаментом "получается кидалово"
2) какая то дама подала на банкротство-зачем? "опять нас кинули"
3) на совещание с Хинштейном нас не позвали сказали закрытое (оказалось открытое) Советская Сибирь №226, от1 декабря 2009г (газета) "и снова мы не втеме"
4)потом якобы уникон будет строить, но их самих банкротят (и они будят банкроты), у 10 дома сменился застройщик
5) и нас спасет Ф1 ??? (да мы некому ненужны)
можно много писать какой толк?
В Искитиме вон в прокуратуру пишут!!! молодцы!
and989
Вы думаете Прокуратура Вам поможет??? ЗРЯ!!!
Уже писала. И писала лично я. В ответ только отписки - проверили, знаем. и Всё...... Как бы печально это не звучало...
А какая то дама с банкротством - это бывшая дольщица, которая купила, не дождалась этой квартиры, расторгла договор, и не получила свои деньги. Единственный выход для неё был - подать на банкротство. Т.к. не судебное решение, не пристава помочь уже ничем не смогли.... Зато сейчас (именно после введения процедуры банкротства) стройку (точней застой на ней) увидели (не без помощи дольщиков, как бывших,так и настоящих) и хоть что то пытаются решить.....
dom2ob
да я полностью согласен, я тоже писал в админ.нсо 2 раза есть ответы -пыль в глаза (большое им спасибо). Я прото что помощи ждать нестоит. вот в Берске все говорят дольщики с администр. продоют участки и вроде деньги на достр. домов, как я понял. Нам наверно тоже можно было так сделать - так где весь участок ? нету!
and989
Уважаемый, всё о чем вы пишите уже много раз обсуждалось на форуме и вне его, на часть ваших аргументов есть контраргументы, я просто в сотый раз не буду писать про Уникон, про раздел участка на меньшие. То что вы пишите, это ваши умозаключения, вполне логичные, но ведь , я пишу то, что происходит в реальности, я не думаю, что если бы строить не собирались, то устраивали бы спектакль передо мной в Администрации с обсуждениями!
and989
Всем пока. больше в обсуждениях не участвую, а информация была из надежных источников, но это уже не имеет значения. Будет суд посмотрим, что дальше?
and989
Ну что же вы сразу обижаетесь! Просто было бы неплохо, если бы вы назвали ваши "надежные источники". Я в пятницу в эту опять буду звонить юристу Ф1, попрошу прокомментировать вашу информацию
TataTur
Уважаемые пайщики и дольщики!
Достоверная информация!
У губернатора мы под особым контролем!
Нас готовят к выходу из под банкротства!
Паниковать не стоит, всё развивается в лучшую сторону для нас!
777ню
Хотелось бы поприсутствовать 22 числа в суде. Возможно ли это? Если да, то напишите где и во сколько он состоится. Спасибо.
oksana1784
Заседание состоится 22.12.2009 г. в 15-00 в здании Арбитражного суда в 701 кабинете. Информация от секретаря судьи.
dom2ob
Кто был на суде? Поделитесь новостями
TataTur
На суде присутствовали человек 15-20. От "Жилища" никого не было. Максим Гуляев опоздал. Т.к. последнее заседание по включению в реестр кредиторов состоится 11.01.2010 г. и собрание кредиторов по этой причине не было проведено, он попросил суд перенести заседание на 12.02.2009г. Решение суда: следующее заседание состоится 09.02.2010 года в 14-30. Ну и Гуляев озвучил для дольщиков на суде, что планируется подписание Мирового соглашения, в котором будут озвучены сроки строительства 2010-2011 гг. Что деньги на строительство есть. Остался не решенным вопрос только с 11 домом. И планируется, что дольщиков из 11 дома будут переводить во 2 и 3 дома.
dom2ob
Спасибо за информацию! Будем надеяться, что новый год принесет нам радость новоселья! :dedsneg:
TataTur
хорошие новости спасибо!
s_b
Видно денег не сильно много если на два года хотят растянуть строительство, но как говориться и этому рады будем. Контроль и порядок на -стройке--@:/ хотелось бы увидеть как минимум с марта.
Жертва Кидал
Ну я думаю на два года растягивают не потому, что денег мало, а потому , что работы много в плане бумажного переоформления + начнут работы не раньше весны+ не говорят же, что до 31 декабря 2011 будут строить, может и летом закончат 2011! Будем оптимистами! С наступающим! :santa1:
dom2ob
А в реестр кредиторов обязательно вступать?Или вступают только те,кто хочет вернуть деньги?
Valan
Где все потерялись? Что было на первом собрании кредиторов? С нетерпением ждем подробностей java:void(0)
stasa&dankey
Ждем перенесенного суда в феврале...
panandrey
Ну, а все-таки: что же было на первом собрании кредиторов? И еще вопрос: что решило собрание кредиторов? Заранее, спасибо!java:void(0)
stasa&dankey
Собрания кредиторов ещё не было, т.к. 11 января должно было состояться последнее заседание о в ключении в реестр ещё одного кредитора. И собрание кредиторов должно будет состояться до 9 февраля, т.е. до следующего заседания суда. :santaclaus:
dom2ob
Ну ладно! Будем тогда ждать до 09 февреля.
stasa&dankey
Уважаемые дольщики! Те, кто имеет имущественные претензии к дебетору - кто и что делал или делает?Очень жду ответа. Заранее, java:void(0)
Valan
А в реестр кредиторов обязательно вступать?Или вступают только те,кто хочет вернуть деньги?
да, все верно вы поняли: те кто хочет вернуть деньги.

я тоже подала денежное требование в арбитражку, но судья мне сказала, что "скорее всего будет МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ, и лучше отказаться о включение в реестр требований".
что я и сделала на суде 7 декабря (кстати никто не пришел, кроме меня почему-то. Гуляева и Анисимова тоже не наблюдалось и в помине). Написала заявление об отказе и о намерении ждать окончания строительства. :улыб:теперь спокойно жду и верю в чудо :dnknow:
MariyaM
Спасибо за ответ!Вот и мы тоже ждем и верим в чудо.Интересно,есть ли сейчас какие-то сдвиги в строительстве или так всё и будет стоять до февраля?
Valan
Я бы съездила, только толку с этого я же все придумываю и фото в ФОтоШопе редактирую :зло:
tafina
Здравствуйте! Не надо никуда ехать, т.к. это могу сделать и я потому, что проживаю в г.Обь не подалеку от нащей "чудесной" стройки. Результаты напишу в понедельник, т.к. в выходные нет доступа к компьютеру. Все согласны или кто-то против моего похода на стройку?
stasa&dankey
MariyaM, здравствуйте! ТО еcть судья пояснила вам, что с теми у кого денежные требования тоже будут заключаться мировые соглашения? Если можно e-mail свой напишите на sponom@mail.ru. Спасибо.
stasa&dankey
Согласны!! Будем ждать от вас новостей.Кто-нибудь знает Кто в итоге будет строить?(Уникон или ещё кто-то)
ElleSer
MariyaM, здравствуйте! ТО еcть судья пояснила вам, что с теми у кого денежные требования тоже будут заключаться мировые соглашения? Если можно e-mail свой напишите на sponom@mail.ru. Спасибо.
если у вас денежные требования, и вас включили в РЕЕСТР требований кредиторов, то будут составлены графики возврата средств. Сроки и порядок не оглашали.
e-mail попозже скину.
MariyaM
Скажите если расторг договор и в суд не подал то может есть смысл востановиться если вдруг достраивать соберутся но куда теперь звонить не знаю телефон не берут в конторе, мож кто че подскажет? мое мнение и в суд идти не выход теперь деньги на достройку все равно скорей всего через счета "СД" не пойдут, достроют быстрей(если вообще достроют) чем денеги возвращать начнут.
GAZ111
А как Вы планируете "восстановиться"? Все же через Юстицию проходит, так просто не получится, я думаю, заключить новый договор. Мне, кажется, Вам обязательно надо вступать в реестр кредиторов, чтобы ваши денежные требования к СД были учтены, а то вы рискуете вообще без всего остаться! А вот посредством мирового соглашения, может быть, вам квартиру и предложат, ну или деньги вернут.
TataTur
Понял спасибо, а через юстицию проблема зарегестрироваться? если как тут помойму говорилось что из 11 го дома якобы расселять в 3й (я из 11был)))или типо того то все равно это делать через юстицию
GAZ111
Просто вам с ними теперь надо по новой заключать договор, и как-то прописывать ситуацию, в которой вы не будете снова им оплачивать квартиру. В этом может быть сложность. Старый договор уже нельзя возобновить, вы ведь его расторгли. Но в любом случае надо с ними обсуждать.
TataTur
Только как теперь с ними связаться?
GAZ111
2136670 телефон Анисимова
Maximum
http://news.ngs.ru/more/58407/
Вот так мы запели
Меня тоже улыбнуло, удалили три поста из комментов, по сути своих беСобидных :D, суть склоняется к тому идет глобальный передел рынка застройщиков и забота о малоимущем молодом населении , если настроЮт много и не продадут, то всеравно сдадут нам в наем. Даю 100% скоро уже начнут промывать мозг в этом направлении, ну не получается всем стать собственниками:миг:П.С. Удаление на усмотрение модераторов.
PletAV
позавчера было совещание у Гуляева, за что ему огромное спасибо, все пояснил, внес полную ясность в понимание ситуации.

В связи с этим, у меня сформировалась ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА к ТЕМ кредиторам, кто будет ГОЛОСОВАТЬ за дальнейшую судьбу стройки 29 января 2010г.

ИТАК:
1. Если вам что-то еще не понятно, есть вопросы, есть моменты, которые хотелось бы уточнить - СПРАШИВАЙТЕ!!! звоните, читайте НО НЕ СИДИТЕ с полным убеждением, что вам и так все понятно.
2. Если вы, ПОНИМАЯ СУТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО, все-таки проголосуете за внешнее управление или конкурсное, вы тем самым просто оттянете на неопределенный срок разрешение ситуации по стройке.
3. МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ на сегодняшний день самое оптимальное решение для ВСЕХ НАС. Вроде как нашелся инвестор (не F1, как предполагалось раньше), который готов уже в феврале заходить на стройку.
Если будет мировое, то у нас (в том числе и у меня) есть большая вероятность примерно через год выпекать булочки уже в собственной квартире !!
Те, у кого денежные требования, тоже начнут получать свои деньги согласно установленным графикам.

ТАК ЧТО, РЕБЯТ!
давайте ПОНИМАТЬ, что вы, 6 человек, несете ответственность за остальных 200 человек и от вашего решения зависит и НАША судьба!
уж очень хочется побыстрее покончить с этими судами и разбираловками и въехать в свое жилье! :agree: :friends:
на крайний случай номер аси есть, пишите мне, чем могу, проконсультирую :snegurochka:
Подскажите, пожалуйста, что будет с 11-м домом? Вроде говорилось ранее о переселении его во 2 и 3 дома.
Елена Премудрая
Подскажите, пожалуйста, что будет с 11-м домом? Вроде говорилось ранее о переселении его во 2 и 3 дома.
у меня тоже 11-й дом. Гуляев сказал, что его будут строить одновременно со всеми домами, т.е. ВСЕ дома, которые были заложены в проект. Сроки - наравне с 2-м и 3-м домом, т.е. где-то год.
опять же, если господа уважаемые кредиторы проголосуют ЗА МИРОВОЕ. :dnknow:
MariyaM
Абсолютно согласна, что мировое соглашение - это ЕДИНСТВЕННЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ выход для ВСЕХ! Не будет завершенных домов, не будет денег на выплаты тем, кто расторгнул договоры!
MariyaM
простите можно уточнить где и во сколько будет собрание, как будет проходить голосование? Что-то я не в курсе??? Я так понимаю если будет голосование, то должны присутствовать все????
MariyaM
Будьте добры, помогите разобраться. Я направила заявление о расторжении договора в Жилище, Гуляеву и юстицию г. Обь. Письмо, посланное в жилище, вернулось (его там некому получать, оказывается). Однако суд все равно включил меня в реестр кредиторов (на основании почтовых квитанций). Я расторгла договор или нет? Заранее спасибо. :dnknow: