Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
267928
1000
tafina
простите можно уточнить где и во сколько будет собрание, как будет проходить голосование? Что-то я не в курсе??? Я так понимаю если будет голосование, то должны присутствовать все????
Я так понимаю, должно будет прийти письмом уведомление о смене застройщика, новые сроки сдачи и т.д. Кто сможет попасть на собрание дольщиков, просьба подробно отписаться на форуме.
MariyaM
MariyaM, спасибо за информацию! А на этом собрании 29 января могут присутствовать кредиторы, кроме голосующих? Как вы правы по поводу того , что так надоела эта ситуация. Гуляев ничего на собрании не упоминал о сути мирового соглашения? Судя по тому, как хитро всё происходит с нашей стройкой, очень настораживает момент будет ли оно составлено с учётом не только интересов этих 6 человек, а всех участников. Мы тоже были в 11 доме.
MariyaM
а где будет проходить собрание , и на нем должны все присутствовать?
PLETTN
первое собрание кредиторов состоится 09 февраля (я же правильно помню?) в Арбитражном суде. Присутствие всех инвесторов не требуется, должны присутствовать только те, кто включен в реестр кредиторов
TataTur
Собрание кредиторов состоится 29 января 2010г.
dom2ob
29 будет собрание кредиторов, а 9 февраля судебное заседание на котором судья вынесет решение о дальнейшей судьбе стройки по итогам голосования кредиторов. 29 присутствие всех кредиторов необходимо для голосования, а 9 могут присутствовать все кто хочет услышать из первых уст постановление суда.
ElleSer
очень настораживает момент будет ли оно составлено с учётом не только интересов этих 6 человек, а всех участников.
Голосовать будут и те 6, и те, кто включен в реестр кредиторов по неустойке за просрочку, и все юридические лица которым фонд жилище должен. Я думаю, все же решающими будут голоса юридических лиц.
TataTur
ничего не понимаю, а что за собрание 29.01. с призывом принять мировое соглашение????? Объясните?????:хммм:
tafina
Утвердить проект этого мирового соглашения. Если не будет принято иного решения.
Nataly_k
29 будет собрание кредиторов, а 9 февраля судебное заседание на котором судья вынесет решение о дальнейшей судьбе стройки по итогам голосования кредиторов. 29 присутствие всех кредиторов необходимо для голосования, а 9 могут присутствовать все кто хочет услышать из первых уст постановление суда.
да, все АБСОЛЮТНО верно.
29 января это голосование будет закрытым (НО как сказал Гуляев, если уж совсем очень хоцца поприсутствовать, то позвонить ему и записаться, чтоб впустили, но не вижу смысла, если честно) и состояться оно будет на Владимировской 2/1, где находится сам Гуляев. :улыб:а вот уже 9 февраля - двери Арбитражки открыты для всех желающих.

по поводу голосования: право голоса имеют только те, у кого денежные требования, физич. лица и юридические.
у кого, как у меня, ИМУЩЕСТВЕННЫЕ требования- наблюдают за всем этим и нервно курят в стороне :beee:
MariyaM
А имущественное требование где-то фиксируется?Или это просто не расторгнутый договор?
Valan
А имущественное требование где-то фиксируется?Или это просто не расторгнутый договор?
ну, в моем случае - это зарегистрированный в УФРС Договор участия в долевом строительстве. Действующий, не расторгнутый. В остальных случаях, я думаю, тоже. :улыб: (просто иных вариантов не слышала, кроме ЖСК)
MariyaM
спасибо!Мы тоже не расторгали договор долевого участия,зарегистрированный в юстиции в Оби.Значит,будем дальше надеяться и ждать своих квартир! :agree:
Valan
Звонила заместителю Гуляева, 29 будет закрытое собрание, на котором будут присутствовать только включенные в реестр кредиторов. На собрании будет принято одно из двух решений, либо мировое соглашение и дальнейшее строительство (фирма желающая нас достроить уже есть) , либо банкротство. 29 января будет известно решение. Как только узнаю сообщу.
svistok
чувствуешь себя червяком :(какие -то всего-то шесть человечков, решают судьбу 200 семей
:зло:
Так не унываем!!!! Скрестили пальчики!!!! Купили по пять пачек сигарет и "нервно курим в стороне" цит. :безум:
tafina
Давайте не будем так выражаться.... Мы не какие то... Мы такие же дольщики, которых кинули. И помимо нас есть еще юридические лица, которые так же в реестре кредиторов. И поверьте, долг жилища перед ними гораздо больше, чем нам. А решаться будет большинством голосов, т.е 51%.
dom2ob
Скажите, а долги перед юридическими лицами свой погреб образовались по всем начатым ими стройкам или конкретно по нашей площадке? Что-то на два фундамента приобрести столько долгов это надо постараться.
Жертва Кидал
Я не знаю, по какой площадке образовался долг, и думаю это не имеет значение, т.к. банкротят сам Фонд Жилище, а не стройку. Но общая сумма денежных требований порядка 20 млн., и не сложно вычислить, что именно дольщиков меньшая часть. Причем, если я не ошибаюсь Уникон со своими 14 млн. в этот реестр не входит. А может и входит.
svistok
Уважаемые соратники по несчастью! Напишите во сколько сегодня заседание суда, что-то уже известно, принято решение или нет. Отпишитесь пожалуйста на форуме те кто присутствовал.
dom2ob
Сообщите,пожалуйста,о результатах!Будем о-чень ждать!
Valan
ну что там вчера произошло??? :eek:
Почему все молчат??? :безум:
dom2ob
:help.gif: Пожалуйста,сообщите результаты!!
Elena75
Молчат, наверное, потому что есть что скрывать?! Пожалуста, напишите!java:void(0) Ждем от Вас ответа!
stasa&dankey
Правда, что за хрень то кодируют ехать всем не надо, а потом молчат. Может обрадуете еще мы ждем :спок:
stasa&dankey
Я ПРОСТО "..ЕЮ" НАД ВАМИ! КАК ВЫ ТАК МОЖЕТЕ К НАМ ОТНОСИТЬСЯ? ОТ ВАС ЗАВИСИТ ВСЕ, А ВЫ ЕЩЕ И НИЧЕГО И НЕ РАССКАЗЫВАЕТЕ. ПРОСТО УЖАС! ЗАЧЕМ ТАК ТРЕПАТЬ НАМ НЕРВЫ.ИХ И ТАК У НАС НЕ ОСТАЛОСЬ, А ТУТ И ВЫ ЕЩЕ ПРОПАЛИ.
ЧТО ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ТАКОГО СУЩЕСТВЕННОГО БЫЛО НА ПЕРВОМ СОБРАНИИ КРЕДИТОРОВ, ЧТО ВЫ, ДАЖЕ НЕ МОЖЕТЕ ОТПИСАТЬСЯ НА ФОРУМЕ?
извините, что все написано в грубой форме, просто я уже устала от неизвестности и желаю получить конкретность по всему, а именно:
1) Что было на первом собрании;
2)Что на нем решили?;
3) Что будет со строительством?.
Скажите, пожалуйста: "ДЕБИТОРЫ ПО ДЕНЕЖНЫМ ПРИТЕНЗИЯМ К КРЕДИТОРУ РАЗВЕ ЭТИ ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ВОПРОСЫ ЯВЛЯЮТСЯ ТРУДНЫМИ? ИЛИ, МОЖЕТ, (ПО ПРИКАЗУ М.П., ПО ПОЛУЧЕНИЮ КАКИХ-ТО СКРЫТЫХ СУММ ОТ М.П.) ВЫ ПОДПИСАЛИСЬ ЗА ЧТО-ТО НЕ ПОНЯТНО ЗА ЧТО?
ЖДЕМ ОТВЕТА! пРОЯВИТЕ СОЧУВСТВИЕ И СОЛИДАРНОСТЬ К НАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Заранее java:void(0)
stasa&dankey
|цитата| Завершив дома за недобросовестным застройщиком, Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы оформил квартиры в собственность муниципалитета, проигнорировав соинвесторов жилья.

Дольщики заключили с ООО «Пластбау М» инвестиционные договора на квартиры по адресу г. Москва, ул. Наримановская, вл.8 еще в 2003-2004 годах. Когда стало очевидно, что фирма не в состоянии достроить объекты, правительство Москвы взяло на себя обязательства завершить их, и передать квартиры соинвесторам.

Однако, по заявлениям участников долевого строительства, Департамент жилищной политики еще до расторжения инвестиционных контрактов между соинвесторами и застройщиком подал заявление на регистрацию прав собственности, умолчав при этом об имеющихся у объекта обременениях по инвестиционным договорам.

Не желая терять квартиру, некоторые из соинвесторов обратились в суд. Департамент жилищной политики выставил встречные иски. В то же время судопроизводство по искам дольщиков зашло в тупик из-за длящейся уже более полугода экспертизы на квартиры.

Чиновники пытаются убедить суд в том, что соинвесторы должны доплатить по рыночным ценам за дополнительные метры, которые обнаружились вследствие уменьшения жилой площади квартир в пользу увеличения балконов. Ни то обстоятельство, что пересчет должен производиться по расценкам, существовавшим на момент заключения договора, ни то, что площадь балконов вообще рассчитывается по коэффициенту ноль, госслужащих не смущает.

Кроме того, качество работ по достройке домов оставляет желать лучшего. Департамент жилищной политики не обеспечил выполнение таких работ как стяжка полов, разводка линии электроснабжения, возведение межкомнатных перегородок. При строительстве был допущен ряд серьезных нарушений, выразившихся в неправильной установке балконных блоков, в оборудовании стояков водоснабжения и воздуховодов посредине сантехнических кабин и кухонь.

Все это серьезным бременем ляжет на кошельки дольщиков. Если они смогут отсудить свои квартиры. |цитата|


:death: :death: :death:
Прошу сильно копьями не метать, но если верить в хорошее думаю, к нам такие схемы не применят. Ребята давайте думать на ход вперед, а не верить обещаниям.
:death:
stasa&dankey
это вы, простите, к кому обращаетесь?
Жертва Кидал
Здравствуйте, соратники по несчастью! К Вам обращается рабочая группа по Тульской,84. Не верьте не кому! Срочно сообщите контакты координатора вашей группы мне в личку. Есть очень важная информация - нам имеет смысл и давно надо было объединиться. Имеющаяся у нас информация должна быть получено каждым по г. Обь как можно раньше, для этого нужен Ваш координатор. У нас мало времени...
PARADPLANET
Давайте не будем сводить всех с ума лозунгами вроде "Не верьте никому!", и так все переживают из-за молчания! Если Вы решили довести какую-то информацию до народа, то говорите по существу. Раз ее все должны знать, то почему нельзя написать на форуме? Я Вам написала свой телефон в личку, звоните, но не вгоняйте народ в панику, тем более, что стройки все-таки у нас разные.
TataTur
Может,молчат из-за того что доступа к инету нет!?Многие ведь на работе пользуются компом и инетом!В понедельник все прояснится,будем надеяться!Не будем паниковать!! :yes.gif:
TataTur
Говорю по существу: более 300 семей оставлены без квартир и денег строительным отрядом: Даровин-Нефедов-Шарков. http://www.molodoy.novo-sibirsk.ru/sso/sso_neti.php А что значит их фраза в конце: "мы учились жить, и мы научились". Дорогого стоит, не так ли?! Паниковать не надо, но надо объединятся и действовать вместе.
Valan
И всем добрый вечер! Собрание состоялось. Итоги: ни за банкротство, ни за внешнее управление, ни за финансовое оздоровление мы не проголосовали. Проголосовали за внесение в АС ходатайства об отложении судебного заседания до тех пор, пока с нами (денежными кредиторами, состоящими в реестре) не будут согласованы условия мирового соглашения, и соответственно не будет подписано это мировое соглашение.
dom2ob
На собрании присутствовали представители УКС по новосибирской области, и предположительного генподрядчика - инвестора. УКС обещает взять на себя строительство и финансирование тех. сетей, таких как эл-во, тепло, канализация. Ген.подрядчик - инвестор ЗАО Прибор комплекс - строительство микрорайона, причем всего, а не только тех домов, что сейчас находятся под обременением суда.
dom2ob
Из плохих новостей: Инвестор не зайдет на стройку до тех пор - пока с Жилища не снимут банкротство, а с Жилища не снимут банкротство - пока не договорятся с нами. А нам наши денежные требования гасить не хотят, и предлагают забрать квадратами на этой же стройке, но на каких условиях - пока не понятно. Будут решать на этой неделе. А среди нас оказалось много тех кому эти квадраты уже и не нужны. Поэтому остается вопросом то, как с нами будут договариваться, т.к сделать это нужно до пятницы.
dom2ob
А если да марта процедура наблюдения не будет снята с Жилища - инвестор обещает вообще не зайти на стройку. Так же стройка находится под особым контролем у губернатора.
dom2ob
По поводу имущественных требований. Тут все просто. ЗАО Прибор копмлекс будет переоформлять на себя право аренды земельного участка, проектной документации, а так же заключать со всеми дольщиками ДС к ДДУ, и нести с этого момента всю ответственность (со слов представителя инвестора) будет уже Прибор комплекс. Т.е. тем кто расчитался за свои квартиры полностью - доплачивать ничего не прийдется, а вот те кто не полностью - те под вопросом, всё будет решаться с каждым в индивидуальном порядке. Также будет переселение по домам, т.е. те кто в дальних домах будут переоформляться на более ближние - тоже в индивидуальном порядке.
dom2ob
Еще из разряда не понятных новостей. Представитель инвестора Данилечева Наталья Александровна была по доворенности, она же директор юридической конторы в которой работает наш господин Гуляев Максим Петрович. Т.е. инвестора получается и не было. Был Гуляев, его директор - с доверенностью от инвестора, и УКС Шишкина Раиса Петровна. Ну и 11 кредиторов из 13. 9 из них с правом голоса, 2- без. Две девушки, которые тоже голосовали - сложилось такое мнение, что они тоже с той же юридической фирмы Бизнес Адвокат, что и Гуляев, и Даниличева.
dom2ob
Подведу итоги.
Прибор комплекс не зайдет на стройку, при процедуре банкротства, если мы всё это затянем, и при наличии денежных требований.

Дольщикам (бывшим) предлагают отказаться от денег и заменить их опять на кв.метры в оби. На что не все согласны, и этот вопрос будет решаться с каждым индивидуально на следующей неделе.

Настоящим дольщикам - вам всё построят до конца 2011 года, при условии если договорятся с нами.... и если это не очередная подстава, чтобы всех успокоить....
dom2ob
Если кратко, то это всё. А не пишет никто - выходные ведь!!! :а\?:
я думаю, что почти все решили поискать "ЗАО Прибор комплекс" в разных вариациях в интернете, у меня не вышло... ни в яндексе, ни в 2GIS-е... я ничего не нашла... что это??? может у кого есть положительные результаты???
dom2ob
Спасибо за ответ!Будем опять надеяться на чудо ,что все договорятся и строительство будут продолжать! :agree:
dom2ob
Удалось найти кое-что об организации ЗАО "Приборкомплекс"
Сведенья из Единого Государственного Реестра Юридических Лиц http://www.valaam-info.ru/fns/g.php?o=1025401010447
Они размещались на сайте областных заказов http://oblzakaz.nso.ru/trade/view/organization/general.html?id=100536471
Они застраховали свою ответственность http://www.rasogroup.ru/?option=com_content&task=view&id=429&Itemid=53
А теперь самое интересное: ЗАО "ПРИБОРКОМПЛЕКС" и ООО "Навигатор" ( http://gk-navigator.ru/feedback/address/ ) имеют один и тот же номер телефона +7 (383) 205-58-33 и находятся в п. Пашино, только разные адреса.
Это всё что удалось найти.
Maximum
Думаю, пока только одна TataTur сейчас понимает в какие игры с Вами играет УКС. Надеюсь она передаст мои координаты для связи с координаторами Вашей группы. Однако если Вы не с нами, то мы сильно не обидемся, значит каждый останется при своих разных точках зрения как сдвинуть проблему с места. Мы по событиям уже получается опережаем Вас на полгода, именно столько времени нас динамит УКС и вероятно считает что это у него неплохо получается. :спок:
dom2ob
какая прелесть, я же говорю что мы черви....
:шок:
Что теперь делать из-за ВАС последнего застройщика потерять можем...... :зло:
tafina
Последняя у ПОПА жена, а мы будем посмотреть что выйдет дальше.:улыб:
tafina
ОК. Раз так, то от меня на этом форуме больше информации не появится. Мы пытаемся решить не только нашу проблему, но и вашу..... А с таким отношением.... извините и до свидания.....
tafina
какая прелесть, я же говорю что мы черви....
:шок:
Что теперь делать из-за ВАС последнего застройщика потерять можем...... :зло:
РАСТРЕЛЯТЬ ВАС МАЛО, дальше пошла нецензурная брань. Какого хрена все такие умные и нервные??
dom2ob
ОК. Раз так, то от меня на этом форуме больше информации не появится. Мы пытаемся решить не только нашу проблему, но и вашу..... А с таким отношением.... извините и до свидания.....
ВЕРНИТЕСЬ К НАМ, ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ!!!!
Давайте, может как-нибудь договооримся?
Не обращайте внимание, я из-за таких перестала приходить на собрания, стыдно присутствовать :зло:
Давайте, вы поможете нам, а мы может чем-то можем помочь вам...:yes.gif:Меня тут тоже в выходные по телефону буквально отчитала какая-то тетенька, по пооду того, что я ничего не знаю и не интрересуюсь. До сих пор не могу понять что это было :безум: