Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
268114
1000
dom2ob
А как вы можете получить деньги, если стройка не пойдет дальше? Есть какой -то выход?
Sosedka 3
какая прелесть, я же говорю что мы черви....
:шок:
Что теперь делать из-за ВАС последнего застройщика потерять можем...... :зло:
РАСТРЕЛЯТЬ ВАС МАЛО, дальше пошла нецензурная брань. Какого хрена все такие умные и нервные??
Может вы любительница экстрима | кредит в банке, дети, шатанья по сьемным квартирам| :eek:, недостроя хронического, то у остальных это как минимум потерянные годы, при том молодые и лучшие.
Жертва Кидал
какая прелесть, я же говорю что мы черви....
:шок:
Что теперь делать из-за ВАС последнего застройщика потерять можем...... :зло:
РАСТРЕЛЯТЬ ВАС МАЛО, дальше пошла нецензурная брань. Какого хрена все такие умные и нервные??
Может вы любительница экстрима | кредит в банке, дети, шатанья по сьемным квартирам| :eek:, недостроя хронического, то у остальных это как минимум потерянные годы, при том молодые и лучшие.
У меня есть все-и дети, и кредит в банке и съемная квартира, и декрет, в котором я нахожусь, коллега! И годы мои тоже прекрасны!!!
Причем тут хронический недострой? Я, наоборот, в отличии от некоторых, пытаюсь договориться, чтобы те люди, которые заявили денежные требования, не отвернулись от нас, т.к. без них-мы "хронические бездомные".
dom2ob
Пожалуйста!!!Не обращайте внимания!Сколько людей-столько мнений!Всё равно мы все в одной лодке,и вы и мы,просто каждый хочет получить свое!Я так понимаю,что если стройка не продолжится то никто ничего не получит,ни кредиторы деньги или кв метры,ни мы...так что ни от кого ни чего не зависит,все в одинаковом положении.И не надо обижаться!Если у кого-то какие-то новости появятся,так поделитесь,пожалуйста :agree:!!!
Жертва Кидал
ну, что вы этой перебранкой добились? Это был единственный человек, который делился информацией. Будем сидеть в тишине?
dom2ob, на этом форуме не все такие, а информацию от Вас с нетерпением ждали все выходные, вернитесь :agree:
Sosedka 3
ООООО, уважаемые, вы что здесь развели?!! взрослые грамотные люди, а устроили какой-то бесполезный базар!!! вы зачем опускаетесь до такого!?? таким образом мы ничего не решим!!
ПРЕКРАЩАЕМ. :зло:

огромное спасибо dom2ob за инфу. в-принципе, все это нам Гуляев накануне и пояснял.

ИТОГО:
вопрос остался только один: как убедить тех, кто требует деньги, чтобы пока не поздно забирали квадратами (квартирами) . Иначе это будет ЗАМКНУТЫЙ КРУГ и они ооооочень долго будут ждать свои деньги, а мы ооооооочень долго будем ждать свои квартиры. :nea.gif:
MariyaM
я вообще не понимаю, у кого не в порядке с нервами....
Я это и хотела сказать, что не забывайте про тех кто с нетерпением ждет свою квартиру, а вы нервничаете, уйду-уйду, от всеобщей проблемы не уйдешь :flowers: будьте благоразумны..
elDenisova
Да? Кто-то ругается? Просто спорим, а в споре, как известно, рождается истина. Любой человек может ошибаться, тем более при прочтении темы, которая висит дамокловым мечем над головой, попросите модератора он вам почистит топик. Будет у меня время поеду на всякие собрания, и также буду доносить информацию из первых уст, мне не жалко.
MariyaM
На этой неделе представитель инвестора Наталья Александровна проведет индивидуальные встречи с денежными кредиторами с попыткой договориться с каждым из нас. И уже после этих встреч, если всех всё устроит, в пятницу будет очередное собрание и будет известна дальнейшая судьба стройки. Но ещё раз повторюсь, не все были согласны поменять деньги на квадраты. И вот именно сейчас зависит всё от инвестора, а не от нас.
dom2ob
Кредиторы, которым предложили обменять свои денежные требования на квадратные метры. После собрания кредиторов 29.01.2010 вам было предложено провести встречу с представителем инвестора (ЗАО «ПриборКомплекс»). Однако на собрании выяснилось, что если кредиторы подпишут документы в том виде, в котором им их представили, то в итоге они потерять смогут больше, чем приобрести. Предлагаем вам перечень вопросов, которые вы можете задавать представителю инвестора для участия на встрече:
1. В каком доме предлагаются квадратные метры?
2. Когда дом будет введен в эксплуатацию и я (мы) реально сможем получить квадратные метры?
3. В мировом соглашении будет отражено напрямую, что НФ «Жилище» предоставляет вместо денежного требования на сумму XXX, квадратные метры в размере XXX? Или в мировом соглашении будет только отказ Кредитора от денежного требования?
4. Если «расчет» квадратными метрами будет производиться «третьим лицом», какими правами на эти квадратные метры это лицо обладает? Какими документами это подтверждается?
5. Вы можете попросить представить вам документы по организациям, которые будут указаны в тексах договоров (и/или соглашений) – учредительные документы, выписки из единого государственного реестра юридических лиц.
6. Если вам представляют договоры долевого участия, то необходимо удостовериться, что указанные договоры и все дополнительные соглашения к ним зарегистрированы в УФРС (юстиция).
7. На собрании кредиторов была предложена «схема» перевода денежных требований в неденежные: компания (ООО Капиталъ), заключает договоры с кредиторами, по которым получает денежные требования от кредиторов и взамен передает права требования к Жилищу квадратных метров. При этом совершенно не понятно, что за ООО Капитал и на основании чего получило от Жилища права требования. Данные об ООО «Капиталъ» (ИНН 5407066340) можете посмотреть здесь: http://egrul.nalog.ru/fns/g.php?o=1095407010490. И если в конце-концов достраивать жилье будет новый инвестор, то к кому конкретно кредитор имеет право предъявлять требования по передаче квадратных метров?
8. Обратите внимание, существуют дольщики и кредиторы (в т.ч. денежные), которые свои требования к НФ Жилищу не заявляли, либо требования которых до настоящего времени не рассмотрены Арбитражным судом НСО (будут рассмотрены в следующей процедуре), и требования которых основаны на судебных решениях. Каким образом НФ Жилище будет учитывать интересы и требования данных лиц. Этот вопрос важен, поскольку если мировое соглашение будет утверждено и банкротство прекратят, эти лица могут инициировать новую процедуру банкротства.
Georgia
Да... сегодня пообщалась с выше упомянутой дамой. Такое чувство, что это просто развод чистой воды. Просто попытка все денежные требования заткунуть раз и навсегда, оттянуть время и сделать всё, чтобы название фонда Жилище не связывалось с фамилиями представителей администрации, таким образом несостоятельность этой стройки уровнять с другими такими же бедствующими. Люди, пока есть Жилище в процедурах банкротства или ещё как-то - есть прициндент, есть необходимость решать проблему, как только банкротство прекратится так, как они предлагают, всё! больше нам заявить о себе не удастся! Поверьте, мировое в том виде какое оно планируется - не выход, а запудривание мозгов. Никто строить не собирается, сольют Жилище и дело с концом!!!!!!!!!!! Спасибо всем, кто советовал по существу!
ElleSer
с 1 января 2010 года отменяется действие строительных лицензий. Право выдавать допуск на выполнение строительно-монтажных работ в соответствии с российским законодательством возложено на отраслевые СРО. Интересно это "ПриборКомплекс" допуск в СРО получил? Я их не нашла в реестре на сайте СРО http://www.srossib.ru/index.php?id=161. Если они не получили допуск СРО, а лицензии строителей уже не действуют, то как они собираются строить? Кто в ближайшее время пойдет к ним, спросите об этом у этой модам.
Nataly_k
Вчера состоялась встреча инициативной группы Тульской, 84 и нашей. Содержание встречи:
1. Полгода назад обязанности по достройке домов на Тульской взял на себя упомянутый на собрании наших кредиторов УКС (директор Нефедов). По настоящее время УКС не нашел подрядчика для завершения строительства. Все действия сводятся к затягиванию времени.
2. У инвесторов Тульской, 84 на руках есть копия Соглашения о сотрудничестве между Мэрией Новосибирска, Своим домом и Фондом Жилище от 2005 года, в котором сказано, что Мэрия будет направлять очередников и молодые семьи в Свой дом в рамках всем известной целевой программы. Подписано Городецким. Нам как раз этого документа очень не хватало. Теперь есть на что сослаться!
3. Инвесторы Тульской воодушевлены опытом "Социальной инициативы". Инвесторы "Соц. инициативы" благодаря тому, что активно и громко заявляли о себе, добились возврата денег с индексацией либо достройки квартир с небольшой доплатой. На эти цели нашими властями была выделена крупная сумма.
4. Инвесторы Тульской выходят в конце февраля (напомню, что в марте выборы) на ПИКЕТ и приглашают нас принять в нем участие. Мы можем выйти со своими плакатами.
Мнение нашей инициативной группы - надо выходить! Мы ничего не теряем! Что думаете вы?
Лично я "за"! Сидеть и молчать уже просто сил нет!!! Надо действовать...
TataTur
А кому нибудь с Тульской деньги вернули????
dom2ob
не знаю, про возврат денег ничего не говорили
TataTur
Идея о пикете весьма здравая. Я - вообще в жизни на такое мероприятие не подписалась бы, но судя по тому, как всё происходит в нашем печальном случае, сейчас надо сопротивляться изо всех сил, если после всех увещеваний требования из денежных всёже перейдут в имущественные - про нас забудут и спустится всё на тормозах... А по поводу СРО. Приборкомплекс пока только ген подрядчиком будет, пока оформляется мировое соглашение... Как только мировое вступает в силу, Жилище играет в ящик и передает перед смертью всё что есть другому вновь созданному застройщику, пока это хастройщик Х. И вот он уже должен быть членом сро, наверное будет....
ElleSer
Давайте подумаем над транспарантами, с которыми мы пойдем. Мне кажется, они должны отражать инфу, что стройка в г.Обь, что жилье для молодых и требование достроить.
Коллеги по Тульской нашли место, где стоимость изготовления транспаранта 160 руб/кв.м. Можно сделать 2 транспаранта по 2 метра.
TataTur
что-то какое-то грустное развитие событий.
никогда не участвовала в сих мероприятиях, но если надо, так надо, пойду.
но по-чесноку, не верю в плодотворность этого крестового похода, хоть убейте :dnknow:
MariyaM
Я немного не в теме, что выборы в марте, ну тогда вообще всё ясно, почему т акая спешка с мировым соглашением. Кредиторам по денежным требованиям именно по этому дается всего неделя на раздумья, как уже писалось выше, а быстро, как известно, только кошки родятся, да и те слепые... Люди не сидите в бездействии!!! Куда деньги везти на транспоранты? И ещё отзоватесь те, у кого денежное требование, но не включено в реестр, с такими я понимаю вообще отдельный разговор.
MariyaM
скажите пожалуйста, а как же обещание хинштейна ? дадут ли разрешение на проведения акции протеста власти города?
ElleSer
у меня денежные требования и я не включен в реестр, но если я правильно понял наши требования тоже учитываются т.к.расторжение зарегестрировано в юстиции.
tilimpilim
Какое обещание Хинштейна? Я кроме стёба Хинштейна над тем, что никто из наших не пришел на собрание, ничего не помню. А по поводу разрешения на проведение пикета, они не могут не дать разрешения. Там вообще уведомляют о проведении пикета, а не просят разрешение его провести. Главное, чтобы в уведомлении все было грамотно прописано, но для ребят с Тульской это не первый пикет, так что я думаю они всё грамотно сделают.
MariyaM
По поводу действенности пикета: именно проведенный пикет не дал возможности лишить инвесторов по Тульской их квартир, там у них была ситуация вроде рейдерского захвата. Я могу ошибиться в деталях, но смысл такой: инвесторы с тульской добились значительного продвижения в решении своих проблем именно путем пикетирования!
TataTur
Участники форума!
Спешка с заключением мирового соглашения вызвана еще и тем, что процедура банкротства, которая рассматривается в Арбитражном суде НСО, ограничена определенными сроками. До пикета вряд ли дойдет дело, если все же будет «продавлено» мировое соглашение. Как было заявлено на первом собрании кредиторов, «Администрация выделяет гарантии и средства ЗАО «ПриборКомплекс». Это означает, что Администрация будет выделять денежные средства на строительство. Зачем лукавить? Почему данные денежные средства нельзя дать Фонду Жилище и ввести финансовое оздоровление или внешнее управление? Кредиторы с денежными требованиями включенные и не включенные в реестр – отзовитесь, необходимо объединяться. По одиночке эту проблему нам не решить.
Georgia
по поводу , что нельзя ли сразу дать денег на дострой жилищу, один из вариантов, что так не будут делать, если введут В ЭКСПЛУАТАЦИЮ мжк, засыпятся исками за срыв сдачи обьектов. не трудно на калькуляторе прикинуть сколько рублей набежит за пятилетку...
TataTur
По поводу действенности пикета: именно проведенный пикет не дал возможности лишить инвесторов по Тульской их квартир
ну ок, я ж говорю, раз надо, так надо.
но все-таки я наивно надеюсь, что до пикета не дойдет :хехе:
MariyaM
А мне кажется, что надо выходить на пикет в любом случае, чтобы никто не расслаблялся:миг:
TataTur
Выписка из единого государственного реестра юридических лиц на ООО "Капиталъ"
Georgia
выписка ООО Капиталъ лист 2 (всего 4)
Georgia
выписка тз ЕГРЮЛ на ООО Капиталъ лист 3
Georgia
выписка из ЕГРЮЛ на ООО Капиталъ лист 4 (последний)
Georgia
У меня денежное требование. Товарищи , такие как я давайте как-то сконнектимся в реальной жизни. GAZ 111 Вы я понимаю не всречались с дамой, решающей все проблемы. Georgia, вы я понимаю встретились уже. Давайте всяжемся по телефону хотя бы! Времени в обрез!
TataTur
:миг:Строительство начато, но не завершено в намеченный срок или приостановлено

Порядок действий дольщика в такой ситуации будет зависеть от того, на каком этапе остановилось строительство дома, а также от того, как составлен договор на приобретение квартиры. Эти случаи требуют индивидуального рассмотрения, поэтому настоятельно рекомендуем Вам посоветоваться с опытным юристом, прежде чем совершать те или иные действия.

В случае если Ваш договор с застройщиком оформлен в соответствии с законом об участии в долевом строительстве (№214-ФЗ) и застройщик нарушил свои обязательства по передаче приобретенной Вами квартиры, у Вас есть возможность:

А) Расторгнуть договор, получив обратно свои деньги и проценты за пользование ими;

Б) Не расторгать договор, но требовать выплаты неустойки.

Если же Ваш договор не подпадает под действие Закона №214-ФЗ и в нем не предусмотрена возможность его расторжения в одностороннем порядке, то для отстаивания своих прав Вам придется обращаться в суд. В отличие от уличных акций, это единственный надежный и проверенный способ защитить свои права.

Расторжение договора

В соответствии с Законом № 214-ФЗ при несоблюдении застройщиком сроков передачи жилых помещений у Вас есть право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возвратить денежные средства, уплаченные по договору участия в долевом строительстве. Напомним, что такое право есть только у тех граждан, чьи договоры с застройщиками составлены в соответствии с требованиями Закона №214-ФЗ.

Для расторжения договора Вам необходимо составить в письменной форме и направить застройщику уведомление об отказе от договора. Договор считается расторгнутым со дня направления Вами застройщику уведомления об одностороннем отказе от исполнения договора. При этом застройщик обязан не позднее 10 рабочих дней возвратить Вам полученные по договору денежные средства в полном объеме, а также уплатить проценты за пользование указанными денежными средствами в двойном размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации за каждый день просрочки. Указанные проценты начисляются со дня внесения участником долевого строительства первого взноса в счет цены договора и до дня их возврата застройщиком участнику долевого строительства. Если же застройщик не возвращает деньги в указанный срок, то Вам следует направить исковое заявление в суд с требованием взыскать с застройщика всю сумму долга (по образцу согласно Приложению № 8).

Требование неустойки

Если у Вас есть основания полагать, что квартиру Вам все-таки дадут, то при нарушении срока передачи Вам жилого помещения Вы можете не расторгать договор, а потребовать уплаты неустойки в размере, определяемом Законом № 214-ФЗ. И если застройщик добровольно не исполнит это требование, обратиться в суд за взысканием суммы неустойки (по образцу согласно Приложению № 9).

Судебная защита прав на квартиру

Если сроки окончания строительства неизвестны и есть опасность смены собственника объекта, банкротства и т.п., а Ваш договор не предусматривает никаких гарантий соблюдения Ваших прав в таких случаях, у Вас есть следующие варианты судебной защиты собственных интересов:1. Иск о признании права собственности на квартиру 2. Иск о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте 3.Иск о признании исключительного права на получение квартиры 4. Иск о взыскании убытков, причиненных неисполнением договора 5.Участие в деле по спору на объект строительства между юридическими лицами

Иск о признании права собственности на квартиру

Такой иск имеет судебную перспективу, если дом практически построен, но имеются недоделки. Эта ситуация во многом схожа с ситуацией, когда строительство завершено, но объект не введен в эксплуатацию (см. далее). В любом случае попробовать стоит, т.к. в судебной практике количество таких выигранных дел возрастает. Сложность заключается в том, что в судебной практике встречается позиция, согласно которой пока дом в эксплуатацию не введен, у суда нет оснований полагать, что дом оборудован всеми необходимыми коммуникациями, поэтому он не может быть пригоден для проживания. А если дом не пригоден для проживания, то он является объектом незавершенного строительства и поэтому квартира в нем как отдельный объект права существовать пока что не может.
Иск о признании права собственности на долю в незавершенном строительством объекте

Этот тип иска (по образцу согласно Приложению № 7) в Вашем случае обосновать проще. Большой плюс в этом иске в том, что за Вами признается право собственности на долю в незавершенном объекте строительства — квартиру, и в дальнейшем Вы не будете лишены этого права при возможных манипуляциях с домом (смена застройщика, банкротство и т.д.). В этом случае дольщик может включить свои требования в реестр кредиторов застройщика-банкрота, чтобы удовлетворить эти требования за счет либо имущества должника, либо за счет правопреемника застройщика-банкрота в инвестиционных отношениях (если таковой возможен). Более подробно см. раздел «Строительство завершено, но дом не введен в эксплуатацию.
Иск о признании исключительного права на получение квартиры

Эти иски направлены на закрепление за дольщиками права на получение в будущем квартиры на праве собственности. Это может иметь смысл, когда дом еще не строится, создается угроза двойных продаж и в случае, когда не удается обосновать иск о признании права собственности на долю в незавершенном строительстве. Однако в случае удовлетворения такого иска объект строительства остается в собственности застройщика до передачи дольщику. Но если в рамках таких исков будет наложен арест на инвестиционные права на квартиру (об этом Вам следует заявить в суде), это даст вам дополнительную защиту от различных махинаций застройщиков, продавцов квартир.

Предъявление таких исков является эффективным способом защиты от двойных продаж, поскольку, имея вступившее в законную силу судебное решение по такому делу, соинвестор может быть уверен, что его право на получение именно этой, проинвестированной им квартиры, закреплено за ним судом. В результате такого судебного решения соинвестор получает не вещное, а обязательственное право. И никто, ни заказчик, ни инвестор, ни третьи лица, не смогут лишить соинвесторов этого права как результата инвестиционной деятельности.

Исковые требования в рассматриваемом случае сводятся к тому, чтобы суд констатировал как перед ответчиком, так и перед неограниченным кругом третьих лиц факт принадлежности истцу права на спорные имущественные права. Указав в решении суда основные характеристики доли в виде квартиры, истец определяет будущие границы жилья, право на которое он признает. Даже если объект изменится в процессе строительства, истец все равно будет требовать оплаченные метры уже в новом построенном объекте, и тогда, уже в новом судебном процессе, истцу будет необходимо только доказать, что построенный дом возник в результате изменения прежнего проекта.

Как показывает практика регистрации права собственности в управлении ФРС по Москве на недостроенные дома, соинвестору после получения решения суда необходимо обратиться в управление ФРС, которое по дополнительному заявлению приостановит действия по регистрации права в силу ее невозможности, но в реестрах такой инвестор будет числиться в качестве первоочередного правообладателя на квартиру. При наличии других претендентов регистрация права собственности ими будет невозможна.
Иск о взыскании убытков, причиненных неисполнением договора

Данный иск (по образцу согласно Приложению № 8) в Вашем случае имеет смысл, если Вы решили отказаться от получения квартиры и получить свои деньги обратно с компенсацией убытков, которые Вы понесете при приобретении новой квартиры (компенсация разницы в цене). Кроме того, Вы можете взыскать неустойку по Закону № 214-ФЗ (по образцу согласно Приложению №9 и Приложению №8).

Обращаем Ваше внимание, что такие иски целесообразно подавать, если Вы уверены, что у застройщика есть деньги (нет процедуры банкротства), а то Вы откажетесь от квартиры, получите исполнительный лист, а денег так и не дождетесь. (Как вариант, можно взыскать только убытки, неустойку и моральный вред, но при этом сохранить обязанность ответчика выполнить обязательство в натуре -— построить и передать Вам проинвестированную квартиру. Подробнее об этом см. раздел «Дом построен, но не сдан в эксплуатацию»).
Участие в деле по спору на объект строительства

Участвовать в судебном процессе следует, прежде всего, для того, чтобы быть в курсе, что происходит с объектом строительства. Права соивесторов могут пострадать в случае, когда арбитражными судами разрешаются дела по спору на объект строительства между юридическими лицами — участниками долевого строительства (заказчик, инвестор, подрядчик, органы власти). В результате их рассмотрения суд может наложить арест на квартиры соинвесторов. Это может привести к тому, что Вы на протяжении нескольких лет не сможете оформить право собственности на квартиру даже в судебном порядке. Возможны и другие варианты развития событий. Поэтому если Вам стало известно о таком процессе, необходимо вступить в судебный процесс в качестве 3-го лица, не заявляющего самостоятельных требований на предмет спора, а в дальнейшем, в зависимости от ситуации, предъявлять свои исковые требования (по образцу согласно Приложению № 10).

Как правило, информацию о судебном процессе Вы можете узнать из СМИ, на форумах дольщиков, в ходе общения с инициативными группами, в администрации или в прокуратуре.

Наряду с обращением в суд с исковым заявлением может быть эффективным инициирование возбуждения уголовного дела против руководства компании-застройщика или агентства недвижимости (если договор заключен не напрямую с застройщиком). Обратите внимание, что это крайняя мера, на которую следует идти, если невозможно найти конструктивное решение.

Об инициативных группах

Для эффективной защиты Ваших прав и объединения усилий следует создать инициативную группу. При грамотной правовой позиции Вы можете добиться:
Решения вопроса о передаче объекта другому застройщику Решения вопроса о передаче объекта созданному дольщиками ТСЖ Решения вопроса о передаче объекта другой организаци
Оформление документов на строительство в ускоренном порядке





Такие задачи необходимо решать с помощью администрации города, района, а не на уровне региональных властей. Следует отметить, что создание инициативной группы не отменяет необходимости судебной защиты Ваших прав. Наличие такой группы объединит усилия и упростит Вашу борьбу.

В некоторых случаях возникает вопрос, как и у кого можно получить списки дольщиков. Эта информация закрытая, если договоры не были зарегистрированы надлежащим образом. Ее можно узнать из объявлений или на форумах. В некоторых случаях списки жалобщиков-дольщиков есть в администрации. Как правило, если договоры не были зарегистрированы надлежащим образом, то они не проходят учетной регистрации. Если застройщик проводил в добровольном порядке учетную регистрацию, то, скорее всего, это надежный застройщик.

Вот можно почитать на ночь.
TataTur
Давайте подумаем над транспарантами, с которыми мы пойдем.
Мои мысли:
"Мэрия+Фонд "Жилище"+ЖСК "Свой дом"=нам негде жить. Достройте наши дома в г. Обь!"
"Областная целевая программа «Создание механизмов обеспечения жильем молодых семей на 2004-2011 годы» обеспечила нас только долгами"
и еще в интернете нашла "Доступное жилье захватило жулье" - очень лаконично и понятно :хехе:
Тексты полных статей проживают по адресу http://www.help.su/info/info_368_1.htm
Там же можно открыть ветку на форуме .
ElleSer
ElleSer какую даму вы имеете в виду, встреча людей по денежным требованиям насколько я осведомлен должна состоятся 5.02 в 17 часов на Владимировской 2/1, еще вкладываю проект договора с новым застройщиком для тех кто небыл у Натальи Александровны.
GAZ111
А кто-нибудь может дать контактный телефон Натальи Александровны??
Yura76
913-758-7591 Наталья Александровна
GAZ111
Интересное соглашение."......действует до выполнения сторонами своих обязательств", а когда они эти обязательства выполнят, ни одного слова.
elDenisova
Ага, и ещё...п. 7. "Застройщик передает Новому Застройщику два экземпляра Договора №____ участия в долевом строительстве от «__» _____________ 200_ г с соответствующими приложениями, копии документов,.... ", а откуда у Жилища 2 экз. договоров??? Изымут у дольщиков???
dom2ob
Кто им отдаст?? Про пикет, я за !!(хоть и тяжела на подъем). Еще вопрос. Это соглашение прийдется подписывать всем????? А если кто то не подпшет, что тогда??
elDenisova
Да, эти соглашения прийдется подписывать всем. Вы согласны подписать соглашение, где не озвучены даже сроки окончания строительства???
dom2ob
Назрел вопрос... Как к такому "документу" отнесутся кредитные учреждения(в моем случае- СБЕРБАНК)???
lav2004
Это наверно все же соглашение о передачи.Наверно должен быть еще и договор, с новой организацией, в котором будут все нюансы прописаны. Есть о чем поговорить на очередном собрании.Cпросите, пожалуйста dom2ob. А про сбербанк тоже актуально, он уже требует документ о собственности, у тех, у кого прошло три года с заключения кредитного договора.вот. :cray-1:
GAZ111
сори думал оба файла прикрепились, вот договор
GAZ111
ВЫ ПРО ДОГОВОР ПЕРЕУСТУПКИ???
dom2ob
ДОГОВОР возмездной уступки права требования (цессии)
dom2ob
Объясните, пожалуйста, что это за договор и для кого он нужен? Если я правильно поняла, он для тех, у кого денежные требования?