Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище)
268112
1000
Profi2010
Вот и я о том же!Ясно,что суд выиграют все,кто подаст на "Жилище".А что толку-то?Мне кажется,уже все поняли,что ничего с них получить не возможно!!Вот и остается только надеяться,что намечающийся Застройщик не уйдет,а будет заниматься стройкой!
Valan
А почему не на администрацию, они гос заказчики проекта и земля взята у них в аренду
Valan
Как сказал анисимов,миллионом больше миллионом меньше,им всё равно.Они слишком спокойно и уверенно себя чувствуют.Видимо кто-то их серьёзно крышует.
MariyaM
я тоже пойду, для массовки :friends:

за результат уже высказывалась, поэтому цель - со всеми познакомиться и переговорить.

TataTur, оставьте плиз, свой мобильный.
Народ, расскажите, как прошел пикет!?
Nadezda121
Надо было прийти и поучаствовать, и предложить ваши грандиозные проекты!
Nadezda121
лично, к сожалению, не была, но почитать можно тут
Persona_A
Мне пришло сообщение, что 18.02.2010 в 18.00 по адресу Фрунзе 21 состоится встреча в департаменте :agree:по строительству с застройщиком.
tafina
Надо было прийти и поучаствовать, и предложить ваши грандиозные проекты!
Re: Митинг обманутых дольщиков 13 февраля на пл Ленина
[Re: Zveruga] N1876637882 - 13.02.10 22:58
Править Ответить На первый Цитата

Митинг прошел, народу собралось меньше, чем хотелось бы. Такое ощущение, что все потерпевшие сидят и ждут, как группа несогласных с возникшими общими проблемами будет все решать, а они потом придут, на готовенькое. Не будет такого, не надейтесь. Только действуя всем вместе у нас есть шанс вернуть свое жилье.
В окончанию митинга его организатор Ростислав Антонов был задержан органами милиции и сопровожден в РОВД Центрального района, где ему было предъявлено обвинение в организации несанкционированного мероприятия. В среду будет судебное заседание. Будем надеяться, что все ограничится символическим штрафом.

Это таким был ваш самый грандиозный проект??? :ха-ха!:
ewgenij
Ну во-первых, на митинг пришло народу больше, чем предполагалось. Это по нашей стройке было всего человек 10. Но зато мы не сидим без дела, делаем всё, что можем! И, если вы не соизволили, Надежда, выйти на мороз за правое дело, то будьте любезны, не ехидничать в наш адрес!
Теперь обращение к тем, кто желает помочь нашей стройке делом: сегодня в 19-00 по адресу Восход, 20, к. 612 состоится собрание Ассоциации обманутых дольщиков (проводит Ростислав Антонов). Будут обсуждаться пути решения проблем таких дольщиков через Ассоциацию, Ростислав сказал, что есть какие-то новости по стройкам. Если есть возможность сходите кто-нибудь, я просто никак не смогу сегодня!
Nadezda121
внимательнее читайте, ваши грандиозные проекты... ваши предложения...
tafina
Вчера было снова собрание денежных кредиторов. Вел собрание Нефедов. Так же появился один из руководителей ПриборКомплекс. Вроде бы эта строительная компания входи в группу компаний "Навигатор" и если это так, то данный застройщик не пустышка. 26 февраля будет собрание рабочей групп при администрации и обсуждение мирового соглашения, а 1 го марта запланировано подписание мирового соглашения, составленного с учетом требований денежных кредиторов, высказанных ими ранее при личных встречах.
Nataly_k
Спасибо за новости!Теперь в руках кредиторов и нового Застройщика все наши надежды.:смущ:
tafina
Дольщики и пайщики, наберите в google строку

приборкомплекс site:http://www.gk-navigator.ru/

Вы обнаружите что никаких упоминаний о приборкомлексе на сайте навигатора нет.

В начале нашей эпопеи тоже упоминалось, что жилище - свой дом тоже имеет прямое отношение к Белону, однако это ни на что не повлияло...
panandrey
Да когда обожглись на молоке и на воду дуем. Помниться в первом доме у них(свой дом) тоже сказка про трещину в фундаменте была … кто они фантазеры или Х.З.
во многих областях прокуратура запрещает кредиторам ущимлять права дольщиков, кто знает были ли такие пренценденты в ЭНске?
Жертва Кидал
пайщики, все кто может придите на собрание на Фрунзе 21, в 18 часов обсудим ситуацию
Жертва Кидал
во многих областях прокуратура запрещает кредиторам ущимлять права дольщиков, кто знает были ли такие пренценденты в ЭНске?
А чем интересно мы ущемляем ваши права???
Или вас интересуют только ваши права, а на наши права вас начихать???
paishikOb
Мне сказали, что встреча будет с инициативной группой, и что вместимость помещения не более 10 человек. Поэтому не знаю, впустят ли всех пришедших. Со своей стороны обязуюсь выложить полный отчет на форуме о том, как пройдет собрание.
TataTur
Я все, конечно, понимаю, но давайте не будем собирать "толпу" (извиняюсь, за слово, но..так, чтобы доходчиво) А то начнут кричать опять : "где наши деньги" и толка от такой встречи?... Татьяна обязательно все выложит на форуме. Тем, кто сильно хочет поучаствовать, может лучше вопросы подготовить и выложить на форуме.
Sosedka 3
Не застав последних сообщений об ограниченности предоставленного помещения, я как и многие другие пришли.
У двери нам сообщили, что пустят только "избранных", обосновывая это тем, что помещение только на 7 человек и нет даже места у стенки, видимо габариты приглашенных были заранее замерены. В последствии строго проследили чтобы никто другой не просачился. Закрыв перед нашим носом дверь и даже не изверившись за сложившуюся ситуации нас полностью проигнорировали. В результат мы, как бездомные собачонки потявкали за дверью.
Оставшись за дверью я попробовала выяснить интересующие меня вопросы, где документы о ревизионных проверках кооператива. Одни кричали, что все проверяли и все правильно, но на вопрос, где мне конкретно их можно получить с целью ознакомления стали говорить, что документов никто комиссии не предоставил и после двух месячного ожидания их получить они остались ни с чем. И вам никто не даст сказали мне, я стала говорить, что согласно закону о ЖСК не только ответственность за его деятельность лежит на членах кооператива, так они сами им управляют, но они должны иметь доступ к результатам его деятельности. Иначе получается ситуация, что меня обвиняют в плохом управлении и при этом я даже не могу быть в курсе дел. Вообще ситуация с пайщиками не понятна, при этом стоит учесть, что согласно договору члену кооператива отчисляли средства на управление кооперативом, в том числе и на содержание офисов, председателя и прочее это видно даже на прекращении аренды центрального офиса, а дольщики этого делать не обязаны. Правда выйдя после совещания нам инициативная группа обещала чуть ли не завтра с УБОПом получить документы, ладно подождем до обещанного собрания по этому вопросу до предварительно оговоренного срока 1 марта.
Но дальше меня ожидал еще один сюрприз. Беседуя с товарищем по несчастью, выясняю, что у нас на руках договора на одну и ту же квартиру в одном и том же доме. Причем наш договор был составлен годом ранее и отличается по планировке квартиры, (одной и той же). Надо полагать вначале был составлен договор с нами на двух комнатную квартиру, а примерно через год решили изменить планировку на квартиры студии (может кирпич думали сэкономить на стенках, история об этом умалчивает) и заодно продать новым покупателям. Что и сделали судя по документам. Поставить в известность хозяев и перезаключить с ними договор, видимо не считалось нужным. Самое интересное, что это выяснилось ранее, случайно на собрании в 2009 году, и хозяева пошли выяснить ситуации в офис и нам сказали, что у нас теперь не 3 дом, а 11 по их документам. Иначе говорят у них это не прошло бы в юстиции, но у них видимо все прошло только хозяева были не в курсе, ну а такая мелочь как перезаключение договора в связи с изменением условий требует участия и согласия обеих сторон, надо полагать никого не волновала. Ведь стоит учесть, что номер дома соответствовал, по первичным условиям срокам сдачи, т.е. это очередь ввода объекта в эксплуатацию. Но нам кричат, что прокуратура все проверила и ничего не нашла. Видимо соответствие документов в офисе кооператива и на руках пайщиков и дольщиков никого не волновала, в том числе и платежных документов. Сколько еще таких квартир? И как нам понимать, что мы имеем и почему. А ведь договора датированы 2006 и 2007 годами. А сейчас новый застройщик внесет свои коррективы и сделает в этом доме, к примеру, семейное общежитие и магазин. И что мы имеем, кто-нибудь понимает?
paishikOb
Рассказываю про собрание. Присутствовали директор "Приборкомплекса" Ковалёв, руководитель проекта по нашей стройке от Приборкомплекса Федяшев Валерий Арнольдович, его зам, Нефедов, зам. Нефедова Афанасьев, который будет вести нашу стройку, Анисимов, ну и мы - инвесторы. В целом разговор оказался беспредметным - ни одного документа еще не подписано, до 26 февраля Приборкомлекс определяется будет он нас строить или нет. Если будет, то 9 марта в суде подпишут мировое соглашение с денежными кредиторами (вроде уже достигнуты договоренности с ними), а затем уже с нами будут подписывать документы (или допники, или договоры, они пока еще не решили). Если строить будут, то срок сдачи - конец 2011 года. Строить будут наши дома и параллельно свои на не обремененной территории (так экономически выгоднее), обещают, что будут строить именно параллельно, а не только свои.
Тех. заказчиком стройки выступает УКС.
Ф1 возможно будет строить дом № 3.
У Приборкомплекса вроде есть свои деньги на стройку + будет финансирование со стороны бюджета (для расселения ветхого жилья)
TataTur
Инвесторов 11 дома переводить во 2 и 3 дома не планируется, поскольку сроки сдачи домов сильно разниться не будут.
У Жилища и Приборкомплекса будет соглашение о совместной деятельности, а с нами какие документы будут оформлять, они еще думают.
TataTur
цитата] Если будет, то 9 марта в суде подпишут мировое соглашение с денежными кредиторами (вроде уже достигнуты договоренности с ними),
Ни какой договоренности с денежными кредиторами ещё тоже нет. Разговор на последнем собрании 16 так же был не о чем. Только обещания. Они только собираются проект после 26 составлять, а согласятся на него кредиторы или нет, еще не понятно.
Nataly_k
То, что будет неизвестно. Но кто мне объяснит, что произошло и почему. Ведь не поняв ситуации, где гарантии избежать подобного в будущем. У меня нет договора на 11 дом, у меня договор на 3, почему он там проходит как 11 без моего ведома и согласия.
Nataly_k
цитата] Если будет, то 9 марта в суде подпишут мировое соглашение с денежными кредиторами (вроде уже достигнуты договоренности с ними),
Ни какой договоренности с денежными
кредиторами ещё тоже нет. Разговор на последнем собрании 16 так же был не о чем. Только обещания. Они только собираются проект после 26 составлять, а согласятся на него кредиторы или нет, еще не понятно.

Подтверждаю данную информацию.
paishikOb
Вам здесь никто не объяснит, что произошло с вашей квартирой. Надо смотреть все ваши договоры и документы по кооперативу, разбираться кто вас переместил в 11 дом, имели ли они на это право. Возможно, что да, если я правильно понимаю, вы купили пай, а не конкретную квартиру. Отсюда и перемещение. Обратитесь к хорошему юристу.
TataTur
Спасибо, за предложение обратиться к юристу, а то сами не догадались бы. Да мы купили пай, и мало того согласно пунктам 2.2.2 и 2.2.3 договора мы вообще многое что должны, но при условии предварительного согласования всех трат и изменения условий, а мы не можем получить от вас документы об этих тратах и подтверждения нашего согласия на них. В результате члены кооператива оказались с странном положении всем все должны, вот нам и хочется выяснить почему.
paishikOb
Спасибо, за предложение обратиться к юристу, а то сами не догадались бы. Да мы купили пай, и мало того согласно пунктам 2.2.2 и 2.2.3 договора мы вообще многое что должны, но при условии предварительного согласования всех трат и изменения условий, а мы не можем получить от вас документы об этих тратах и подтверждения нашего согласия на них. В результате члены кооператива оказались с странном положении всем все должны, вот нам и хочется выяснить почему.
__________________________________________
Что значит от нас вы не можете получить документы? Я лично дольщик, и Вам ничего не должна! Если Вас не устраивает договор, то зачем же Вы его подписали? А обратиться к юристу от чистого сердца вам предложила, если Вы так всё воспринимаете, не обращайтесь за советами на форуме.
paishikOb
мы не можем получить от вас документы об этих тратах и подтверждения нашего согласия на них.
А при чем тут мы?!!!! У дольщиков нет ни каких документов по кооперативу и по тратам фонда "жилище" тем более. И более того дольщикам тоже хотелась бы получить многие документы. Так что все претензии к Анисимову, а не к дольщикам!
Nataly_k
Нас договор устраивал и согласно ему в последнем квартале 2008 года мы должны получить квартиру. Выступления мои на форуме преследуют цель не выяснять отношения с дольщиками, а понять ситуации сложившуюся с пайщиками, найти собратьев по несчастью и решить проблему статуса кооператива, но для этого естественно надо знать что мы имеем и почему, на что можем претендовать. Это двоякость условий пайщиков о дольщиков и их прав и обязанностей не ясна. По крайней мере мне, и естественно я рассчитывала не на дрязги и взаимные обвинения на форуме а прояснения ситуации с целью определения последующих действий. А пока получается ахинея, дольщики входят в инициативную и ревизионную группу пайщиков, но у них другие условия и к счастью для них лучше.
paishikOb
Первый раз слышу, что дольщики входят в ревизионную группу пайщиков! По крайней мере, я таких не знаю. А в инициативную группу входят и дольщики, и пайщики, поскольку все одинаково хотят завершения стройки. Просто у пайщиков еще и дополнительные проблемы внутри кооператива.
TataTur
Я тоже первый раз слышу, что кто-то из дольщиков входит в ревизионную группу кооператива.
Nataly_k
А давайте конкретно, кто входит в ревизионную группу кооператива г. Обь и как сними связаться. Я столкнулась с ситуацией, когда конкретику получить невозможно, а много слов ничем не подтвержденных. И вчера одни говорят одно, другие утверждают другое, потом выясняется третье. Насколько я понимаю это мое законное право получить у них отчет о деятельности.
Ваш настрой и опасения, по поводу возможного срыва сделки с застройщиком, я понимаю. Но когда я обращалась в администрацию, к Анисимову за информацией и к вам, меня все посылали на форум, там якобы все есть. Я ничего не нашла и вроде вам было проще конкретно ответить на мои вопросы, а не отделываться одними словами с видом все ведующих людей.
Но из этого следует, что все читают форум и будущий застройщик и администрации, поэтому, я думаю, они согласуют все возникшие проблемы заранее и потом перезаключат договора в интересах всех сторон. Иначе как они будут продавать другие дома. И администрация предлагает уже ещё кучу новых проектов.
Вы должны понять и нашу агрессивность когда нас просто посылают подальше, и первым звучит дискредитирующей вопрос вы пайщик или дольщик.
dom2ob
А чем интересно мы ущемляем ваши права???
Или вас интересуют только ваши права, а на наши права вас начихать???
Я, конечно, дико извиняюсь, но приводил только факты из жизни по схожим проблемам, так что вопросы в прокуратуру. Как вы сами раньше заметили, есть еще масса других не весть, откуда взявшихся кредиторов с суммами- претензиями более чем не подтвержденными состоянию выполненной работы на площадке геодезической в г.Обь. Вот когда узнаем где собака порылась, тогда и будем друг друга поносить /любя/:)
paishikOb
А давайте конкретно, кто входит в ревизионную группу кооператива г. Обь и как сними связаться. Я столкнулась с ситуацией, когда конкретику получить невозможно
Да точно на одном из собраний инвесторов вызвалось несколько человек держать руку на пульсе у Анисимова, но видать он от них ловко ушел из под контроля. Наверно все-таки разные весовые категории у нас сними или только до поры до времени.
еще свежая новость на фронте дольщиков здесь
Жертва Кидал
Он не только ушел, но и приобрел сторонников. И скорее всего тем же путем шантажа, что и с нами, - иначе ничего не получите, запугаете инвесторов своими требованиями и они от нас откажутся. Поэтому нам необходимо разобраться во всем.
Размышления по поводу сложившейся ситуации:
Откуда взялась структура пайщиков и дольщиков, на чем она основывается и у кого какие права, по закону. Решение этого вопроса позволит грамотнее и целесообразнее направлять наши совместные усилия.
Согласно закону о ЖСК, пайщики сами ведут свои дела и несут ответственность за все неудачи, на основании чего их множат на ноль и указывают на дверь. Но при этом забывают об их правах вести дела и получать отчет о деятельности кооператива. У меня сразу возник вопрос, откуда взялись тогда дольщики. По нарытым документам с ними заключил договор застройщик Новоселов А. И. уполномоченный директором Новосибирского фонда "Жилище". И судя по всему все делалось от имени созданного кооператива на основе пайщиков, по крайней мере пайщики должны нанимать застройщика ведь они все делают сами за что и отвечают (Что первично и что вторично и зачем?), если это так то пайщики имеют право потребовать документы и об этих сделках и отчета о проведенных работах через суд (что говорит о необходимости объединения совместных усилий и более грамотного предоставления своих требований). Зачем то же понадобился кооператив и пайщики.
В чем необходимость проверки. Нам всем говорят денег нет. Естественно возникает вопрос а куда они делись. Строительство было обоснованно расчетами всех средств, и стоимость квартир была дешевле за счет обещания администрации софинансирования строительства внешних инженерных сетей и коммуникаций, по телефону в Администрацию мне сообщили что выполнили свои обещания и раз один дом сдан, скорее всего где-то так оно и есть. Следовательно, наши деньги не должны были уйти на это, а нас уверяю в обратном, что ниши средства были потрачены на это так как администрация не перечислила средств.
Немного отвлечемся на ссылку о кризисе, как обосновании возникших проблем. Согласно условиям договора, никто не мог прекратить выплаты денег. Тогда получается средства поступали регулярно или уже были выплачены, а условия кризиса наоборот создали наиболее благоприятные условия для найма рабочей силы и прочего, как говориться только строй. Но если ссылаясь на кризис администрация не перечислила обещанных средств и были потрачены наши деньги, то сейчас объявляется куча новых проектов и их софинансирования даже предлагая доплатить по 300 тыс. тем кто вступит в проект, следовательно деньги появились так будьте добры рассчитайтесь за уже взятые обязательства.
Как видим условий для нашего шантажа нет. Но нам необходимо разобраться во всем. На преподали хороший урок вышвырнув нас за дверь, указывая нам на то что мы должны. Так давайте разберемся кто кому что должен и почему. Инициативная группа обещала 1 марта объявить о собрании для отчета.
Кто чем может помогайте, кто советом кто делом. И пишите на сайте. Давайте требовать открытости всего, мы же не секретный атомный объект строим.
paishikOb
P.S. Что касается застройщика, то ему выгодна наша позиция. Им нужны четкие гарантии и обязательства по уже заключенным договорам и хорошая репутация на будущее иначе не продать следующие планируемые дома, которых в объекте не мало. Если это не лохатрон, а если лохатрон то тем долее надо найти где что тем кто уже влип.
paishikOb
Ответ на письмо:
Жертва_кидал, я не думаю, что все уж так бесполезно. Нас хоть и не пустили, на собрание, но у инициативной группы мы получили информацию, что по предварительному соглашению строительная компания производит расчет и оценку объектов до 26 февраля, берет на себя обязательства постройки 3 и 11 дома одновременно (со сдачей в конце 2011) плюс себе один дом и ещё какой-то пустой (это я не совсем поняла), 1 марта из 17 исков о банкротстве с 15 будет подписано мировое соглашение, а два иска будут удовлетворены. Я об этом не писала, так как вы сами читали об обещании инициативной группы написание подробного отчета. Это информация по г.Обь. Первого марта нам обещали объявить о собрании. Они конечно опасались, что все захотят сразу вернуть деньги, но я думаю нас не надо опасаться, а необходимо договариваться и убедить меня в выгоде предложенного.
С моей точки зрения необходимо все-таки разобраться с ситуацией для контроля за ней, с целью отстаивания своих интересов и избегания в дальнейшем шантажа о не выплате средств в отношении нас. Мы же понимаем, что компания за бесплатно строить не будет, следовательно средства по крайней мере обещаны. Но мы не знаем откуда и кем.
При сложившемся раскладе, т.е. был предварительный расчет стоимости объекта с учетом всех средств (я находила эти расчеты на сайте по управлению делами молодежи на 30 страницах, может сейчас уже убрали) судя по известным данным часть платим мы, часть администрация. Мы свои обязательства выполняли, в принципе не могли отказаться согласно договору. Тогда получается их не выполнила администрация, в результате наши деньги ушли на покрытие их обязательств – строительство коммуникаций и прочего, но они предусмотрительно и землю предоставили в аренду, т.е. в случае банкротства земля возвращается им (для новой продажи с уже выполненными за наш счет работами) остальное, что можно продать оценивается, со слов Анисимова их же оценщиком по нужной им цене, из этого в первую очередь идет выплата бюджетным организациям т.е. той же Администрации (если что-то было вложено), потом зарплата рабочим ( не знаю может им тоже не платили), ну а если не дай бог, что останется вкладчикам. Как вам расчет? Неплохо правда. (Без документов, это только предположение на основе имеющихся фактов.)
Но все-таки это громкая программа, инициированная сверху, и как видим дело сдвигается. Сейчас они стремятся выйти из процедуры банкротства. И следовательно будет согласование платежей и планов со строительной компанией и нами, по крайней мере так должно быть. Но завтра та же, администрация скажет, к примеру, наступила весна дороги стали плохие, а по ним ездит мэр домой и его машина ломается или еще что-либо в том же духе, надо в первую очередь направить средства туда. И мы и строительная компания, как и в случае с предыдущей, остаемся с носом или многозначительными обещаниями подождать ещё.
Поэтому мы согласились с предложением инициативной группы подождать до 1 марта, и 2 марта при отсутствии даты назначения собрания начать собственные действия.
paishikOb
для тех кому интересно заседание тридцатой сессии, на чем все и основывалось.
paishikOb
Скажите, что со вторым домом?
paishikOb
В Челябенске стали уже косить под Москву , тупо берут и достраивают брошенные обьекты здесь хорошо бы и нашему губернатору взять на заметку :а\?:
Жертва Кидал
nata23, к сожалению не знаю, что со вторым домом. Меня туда не пустили, а обещаний об отчете инициативной группы не выполнены. Тут идет интенсивная политика, порой натравливания нас друг на друга. Мне самой Анисимов заявил, вот типа тут двое не соглашаются на мировое соглашение из-за них застройщик готовый хоть завтра ринуться строить, тормозиться. В них, как говориться корень зла и всех проблем. Но я считаю, что мы не вправе обвинять кого-то в его решении, у всех различная ситуация. Кто-то взял кредит в банке и должен платить ещё и банку проценты, но он мог потерять работу и ему просто не на что жить, кто-то вложил материнский капитал, а ребенку могла понадобиться (не дай бог конечно) операция или лечение, да мало ли обстоятельств повлиявших на решение. Да просто не верит после стольких обманов.
А были кто кричал, что будет платить сколько бы ему ещё не предложили доплатить, но это тоже его право, если ему так хочется.
Естественно встает вопрос почему тот кто честно выполнил все свои обязательства должен пострадать.
Если вас это утешит, нам пообещали объявить о собрании 1 марта, как я уже писала. Далее будут все договора перезаключены, со старыми порой бардак, да и вообще по ним, чуть ли неустойку платить пострадавшим надо. Поэтому, учитывая прошлый опыт, не подписывайте их сразу возьмите копию и подумайте с недельку, посоветуйтесь с юристом, потом если вас все устраивает, прежде подписания, сравните копию с предлагаемым вариантом. Если они этого не выполнят, как обычно, 2 марта мы начинаем обзванивать всех, выяснять возможности и пожелания всех по г.Обь, налаживать и координировать связь со всеми, оценим сложившуюся ситуации для наиболее рационального ее использования, примем решения. В случае необходимости мы можем в складчину и адвокатов нанять, все равно каждому за иск в суд 1-1,5 тыс. платить надо. Вообще будем думать. С другими объектами, мы рады сотрудничать, но это могут быть более широко масштабные действия, вроде митингов и совместных обращений к правительству. Но так, как нас все время тыкают носом в наши же договора и законы, нам надо разобраться с ними, кто какие права и обязанности имеет, как и в какой ситуации нам их использовать.
paishikOb
Интересно, и все молчат, почему?
paishikOb
Отчет о собрании я поместила на форуме на следующее утро, как и обещала. Там было сказано, что ВСЕ дома и 2, и 3, и 11 будут строиться практически одновременно, и сдаваться друг за другом. Читайте внимательнее.
TataTur
спасибо за уточнения, нашла перичитала ваш отчет но мало что поняла, они нам за красивые глазки на свои деньги строить будут.