работа отдела продаж в КМСС и других застройщиков
5491
18
Хочу выразить свое возмущение отделом продаж данной компании и предложить обсудить качество работы сотрудников инвестотделов, отделов продаж других компаний и т.д. с целью обратить внимание на их работу!!! на обслуживание и пр. Не в первый раз сталкиваюсь с таким поведением и очень хочется поднять эту тему. Сразу замечу, что мне лично нравится как работает отдел в Строймастере - очень вежливо, профессионально и клиентоориентировано. Причем это было и 2-3 года назад! Кстати, отлично работает и Первый строительный фонд - все объяснят, расскажут, вышлют, пока нет вопросов к отделу продаж КПД газ строя. Ну а теперь о Краснообскмонтажспецстрое, а потом о других.
1. Дозвониться до КМСС нереально (не работают они с этим)
2. Дозвонилась и услышала в ответ грубо "у нас обед до 14,00, звоните потом". На фоне того, как некоторые компании работают со звонками и клиентами даже по выходным, не говоря уже о дневном времени смотрится странно.
3. На следующий день звоню.
Сказали метраж, стоимость.
Спрашиваю можно получить планировку -
Ответ: по факсу.
Но факс - в этом деле не лучший помощник (ничего не разберешь), спрашиваю а по электронке?
Ответ:У нас нет планировок в электронном виде.
Думаю про себя: Ребята, 21 век на дворе! Даже у самой захудалой компании планировки в электронном виде есть!!! Спрашиваю дальше - отсканировать можете и выслать?
Ответ: не можем, да и некогда нам! Надо, приезжайте и смотрите.
Опять думаю, Ребята, у вас что оргтехники нет? только факс? что настолько все плохо то? вопрос только с чем: или с деньгами или с мозгами?
У меня лежит порядка 20 вариантов, и КМСС явно из них уже выпал.

Трест - 36. Дозвониться проблема, менеджеры невнятно объясняют про стройку. На сайте ничего не поймешь (а вроде бы Питер...)

Очень хотелось бы чтоб наконец то некоторые отделы продаж и застройщики повернулись лицом к клиенту, который им несет деньги, и убрали из делового этикета место на котором сидят. Извините, но подругому не скажешь. Накипело.
Яно22
Я бы еще Русь похвалил.
а вот на Проспект стали жаловаться (знакомые).
что касается, КМСС, то они любят через кого то продавать. знаю знакомого риэлтора. так вот он в их домах, продал больше 100 квартир. естественно, еще имея за это с покупателей.
а ему и говорю, ладно раньше, может чего боялся народ, а сейчас то ты им(покупателям) нахрен нужен. тебе же еще и отстегивать. так, а он мне и объясняет - тяжко самому у них купить...
:безум:
более того. да же мои родственники через него купили на Лежена,6 через него. сами не стали. хотя избытком денег явно не страдают.
:безум:
единственное, добавил бы, что строят они на общем фоне - хорошо.
:live:
Delfin
Да, в КМСС не очень обходительные манагиры, особенно одна тетушка- на ср. кобыле не подъедешь. Когда мы к ним приехали с намерением подобрать квартиру, как раз и попали ко второй, разговор складывался примерно так "Че приперлись, когда сами не знаете, что хотите". А мы всего-то хотели повыбирать из всех имеющихся вариантов 2-х комнатных квартир между этажами и планировками. Тетушка сунула планчик 2-ки, заявив, что все типовые во всех 6-ти секциях. Но посетив стройку, выяснилось многообразие вариантов. На заключение сделки уже приезжали с риэлтером и общались с более благосклонной работницей КМСС, которая "даже обеденным временем на целых 30мин пожертвовала" ради нас.
Вообщем, в КМСС ни кто вас облизывать не будет, работают по принципу "не нравится - не приходите, все равно у нас все квартиры будут распроданы задолго до сдачи жилья"
Sanadi
Покупал напрямую у КМСС, когда еще офис был на ул.Владимировской. Никаких проблем с общением и вопросами не было, хотя пришлось и договор несколько раз переделывать, т.к. покупал в кредит и с банком были расхождения. Всегда отвечали на интересующие моменты и по телефону также.
Как сейчас в новом офисе на Державина-не в курсе... :спок:
Sanadi
Ребята, все ж просто.
Просто в КМСС УВЕРЕННЫ в ликвидности своих квартир, вот особо и не заморачиваются. Они не тратятся на рекламу, красивых и вежливых манагеров. Вы уйдете, другие придут.
А Строймастер - вспомните год назад их реламы было столько что страшно становилось - на что строить будут? Отдел продаж был тоже на высоте - мебель, милые девушки, кондиционер.
Где сейчас строймастер и КМСС? В несколько разных местах. Делайте выводы.
_Tim_
Ребята, все ж просто.
Просто в КМСС УВЕРЕННЫ в ликвидности своих квартир, вот особо и не заморачиваются. Они не тратятся на рекламу, красивых и вежливых манагеров. Вы уйдете, другие придут.
А Строймастер - вспомните год назад их реламы было столько что страшно становилось - на что строить будут? Отдел продаж был тоже на высоте - мебель, милые девушки, кондиционер.
Где сейчас строймастер и КМСС? В несколько разных местах. Делайте выводы.
Да нет, считаю, что грубость работников этим объяснить нельзя.
До кризиса работникам СМ тоже было чем гордиться, но там с инвесторами "через губу" никогда не разговаривали.
Все зависит от воспитания самих работников и воспитания их начальников, а также ума и тех и других...
Elka72
Сегодня оформляла в КМСС покупателей, менеджера в отделе продаж зовут Юлия Михайловна, она там вообще одна работает, и ипотека и договора и звонки и решение всех вопросов и с риэлтереми и работниками банков и просто с покупателями, все на ней, вторая девушка ее зовут Ирина она юрист которая ходит с покупателями в УЮ, других людей там нет, объективно уровень работы отдела продаж КОМСС на порядок выше чем у других, а зачем вы 20 планировок набрали непонятно, в городе достойных застройщиков хватит пересчитать пальцами одной руки.
Яно22
Вчера звонил в КМС. Сразу же взяли трубку.
Вежливо ответили на все, пусть и немногочисленные, вопросы с первого раза.
Вообще любо-дорого смотреть на компанию. Одна из немногих, кто эффективно работает в условиях кризиса.
У "Энергомонтажа" есть госзаказы, "Дискус" и "Сибирь" держутся за счет своей политики строительства жилья эконом класса. КМС же, насколько мне известно, строит добротные дома и не имеет госзаказов... Может кто в курсе, за счет чего они так бодренько держатся?
Tuktuk
Может кто в курсе, за счет чего они так бодренько держатся?
За счет директора...
Malish
Когда кризис грянул, главный их аргумент был, что они строят за счет собственных средств и бояться нечего, от кредитов не зависят. Да и сложно найти застройщика в Новосибирске, который строит полностью кирпичные дома, в принципе не по самой высокой цене и сдает дома в срок. Тоже сталкивались с их менеджерами)) ощущение такое, как будто они огромное одолжение делают, когда к ним за квартирой приезжаешь.
Спасибо,что хоть сайт сделали. Вся информация по ценам, планировкам и ходе строительства там есть.
Malish
И что же в нем такого? Волшебник чтоли?:)
Яно22
когда покупал , годик назад, тоже сталкивался с "Вежливым" общением(срузу вспомнил одну из тетечек , к которой не подъедешь... :death:), пока менеджер не убедилала себя что я действительно куплю .... на ее лице было написано "вали отсюдова" ... потом грянул кризис.... по телефону стало приятно общаться, даже квартирку ходил регулярно смотреть , так что не в обиде , скоро новоселье :бебе:
anchik
Спасибо,что хоть сайт сделали. Вся информация по ценам, планировкам и ходе строительства там есть.
А можно ссылочку на сайт? что то искала, искала..не нашла сама)
Tuktuk
Вчера звонил в КМС. Сразу же взяли трубку.
Вежливо ответили на все, пусть и немногочисленные, вопросы с первого раза.
Вообще любо-дорого смотреть на компанию. Одна из немногих, кто эффективно работает в условиях кризиса.
У "Энергомонтажа" есть госзаказы, "Дискус" и "Сибирь" держутся за счет своей политики строительства жилья эконом класса. КМС же, насколько мне известно, строит добротные дома и не имеет госзаказов... Может кто в курсе, за счет чего они так бодренько держатся?
За счёт своей старой репутации и держаться, ну и риски минимальны заморозки стройки.
А вот качество, особенно стен при отделке = 5-8 см шпаклёвки Ротбанд для выравнивания по комнатам, коридору и даже ванной ! Пол и потолок - зачётные !
Malish
Может кто в курсе, за счет чего они так бодренько держатся?
За счет директора...
Директору Плахотникову - респект, только к людям надо быть ближе, что бы работники отдела продаж (два манагера + юрист) были в тонусе и не зазновались !
Tuktuk
И что же в нем такого? Волшебник чтоли?:)
нет, он просто человек старой закалки, салдеповских нравов и может показать кузькину мать )))

"Территория достроенных домов уже огорожена забором, и у жителей соседнего дома к нему претензии — люди уверены, что забор отхватил у них часть придомовой территории, что особенно важно в борьбе за парковочные места.

«Бабули не хотят смотреть документы по межеванию. Женщина встала и с пеной у рта стала говорить, что не даст поставить забор. Я честно скажу: я вспылил и показал ей дулю.

Потому что как мне еще объяснить, что дважды два четыре. Мы же не дураки ставить забор не по чертежам, чтобы на нас подали в суд», — говорит Виктор Плахотников."

http://realty.ngs.ru/articles/1525868/


от души посмеялся ...)))))))))))))
теплый_пол
от души посмеялся ...)))))))))))))
Жители дома обвинили застройщика в продаже парковки под пивную - и комменты гляньте, там жители других сданных домов пишут много интересного
geilogmu
как-то это всё фиктивно и наигранно, без изменения проектной деклорации - продать часть земли застройщик не может, а распоряжаться придомовой территорией уже после сдачи, может выбранная УК или ТСЖ по голосованию общего собрания (бывант, что тоже фиктивного, но это уже ни застройщик, а взаимодействие и контроль цепочки: жильцы = ТСЖ, УК)