КМСС на Бориса Богаткова (Лежена, 6)
393981
2369
lezhena 6 8-D
Бедный представитель УК, стоило ему здесь появиться, так все на него напали. Давайте будем вежливы и терпеливы, иначе лишимся хорошего источника информации.

На счет Цифрала - если все будет в хорошем качестве и будет именно ВИДЕОдомофон, а не аудио с будущей возможностью подключения видео, я согласна оплатить деньги. На счет дверей согласна с lezhena 6, зачем врезать систему в наши двери, если можно поставить сразу нормальные, тем более что по цене это может выйти одинаково.
Сейчас ждем комм. предложения от Холдинг-Сибирь?
Antonina :)
Бедный представитель УК, стоило ему здесь появиться, так все на него напали. Давайте будем вежливы и терпеливы, иначе лишимся хорошего источника информации.
Так мы наоборот помогаем, чтобы источник стал еще лучше, очищаем от "веток и опавшей листвы" :миг:
А в целом, мы как обычно за мир во всем мире :agree:
Antonina :)
Сейчас ждем комм. предложения от Холдинг-Сибирь?
Сними контактируют, детали см. на закрытом форуме.
ЖерновНК
Предложение Цифрал,....

Всего: 618370,00
618370,00 / 511 = 1210р, не великие деньги, почему про 2 000 шла речь?
Можно хотя бы на дорогое оборудование кодировку скинуть? Харак-ки сами найдем.
Кстати как новость, в УК считают что мы отказались от домофона:улыб:и не собирают уже за него деньги. Думаю вопрос встанет не раньше января когда предоплата закончиться. Дверки кстати дорогие получаться проем высокий...
Will-Son
Сегодня получила ключи. Но для того, чтобы их получить нужно оплатить за содержание жилья за 3 месяца (ноябрь-январь). Оплачивать на Есенина, 15. Очень неудобно туда добираться. Кассир повозмущалась, почему мы у них должны оплачивать. Рядом где то с нашим домом есть ЖЭУ другое. :dnknow: Тариф 16 руб. 33 коп. А мы разве за него голосовали?! Опять же ничего внятного представитель не ответила на этот вопрос. :безум:
УК считает содержание и за лоджии тоже. Обещали сделать в ближайшем будущем перерасчёт. За тепло и остальные ком/услуги будем платить через 1,5 - 2 месяца. Так сказала Татьяна Юрьевна - представитель УК.
Да, по поводу ключей, выдавать их будут только в рабочие дни с 10 до 17. От подъездов в выходные брать в диспетчерской (2-ой подъезд и на 1-ом этаже, а не 2-ом как говорилось ранее).
Так же узнавала по поводу отключения воды и тепла для замены батарей и труб. Нужно согласовать день и позвонить Т.Ю.
Нет ну товарищи, ну ответьте мне плиз. Ну мы такие бабки заплатили за квадратные метры своего жилья!!! просто колоссальные бабки. Миллионы так сказать. А нас тут разводят и мы вынуждены ходить и клянчить свои же ключи. Да должно быть все наоборот. Раз уж мы платим такие деньги и за УК и за строительство. Должны УК за нами бегать чтобы мы у них забрали ключи. Я НЕДОВОЛЕН!!!!
alex_from_apt351
Сегодня были на стройке. осмотрели квартирку достаточно внимательно, замечаний не нашли, поэтому подписали акт. НАсчет голосований за УК - проголосовала против, ибо я целиком и полностью уверена, что лучшее, что может быть для нашего дома - это ТСЖ.
Далее - работа с представителем УК. меня поразило, что блин перед фактом поставили и все.
Еще один момент - пересеклись там с мужчиной, который в общем довольно яро разногласия договора с УК отстаивал, за что ему огромный респект. В общем, как он заметил, нам предложили заплатить за то, что уже оплачено в стоимости квартиры, которую мы заплатили застройщику. вот так. А именно - коммуникации, кабели и проч.
Думаю, не стоит соглашаться подписывать типовой договор с УК, нужно его грамотно проверить

ПС: подтверждаю слова мужа. УК посчитала, что мы отказались от домофона.
с другой стороны стоимость 2000 за домофон - он золотой наверное ))))
если посчитать, сколько за это дело будет снято с квартир - 1 050 000, или 175 000 за 1 подъезд. себестоимость же данной услуги вы можете видеть выше. Блин, если бы издание, которое я делаю, приносило бы такие же прибыли, я бы наверное олигархом была :ха-ха!:
Алена
один момент - разногласия бы по договору с УК надо бы не так только в тексте помечать, а составлять официальную бумагу - протокол разногласий.
Ваш сосед
Кстати, формулировки типа "а не будете платить за домофон - не получите ключи" - не более, чем знаменитое "а не будут брать -отключим газ",
Это противозаконно, это нарушение
ЖК РФ (если необходимо, могу порыться, найти номер статьи)
ГК РФ
даже можно усмотреть нарушение конституции РФ и вообще квалифицировать как вымогательство :-) вот так. :шок:
Алена
Уважаемая, Алена! Хочу заменить, что протокол разногласий уже подписан (спасибо Виктору). А по поводу всего остального мне кажется Вы нагнитаете обстановку.
alex_from_apt351
Если только одна! то я через час поеду:улыб:
вы знаете, не может быть одна квартира, ибо мы тоже не подписали еще акт - у нас было много недоделок. Поедем сегодня в 14.
Так что... явно ездят по ушам.
Алена
один момент - разногласия бы по договору с УК надо бы не так только в тексте помечать, а составлять официальную бумагу - протокол разногласий.
Где человек был? Протокол разногласий уже подписан и на нем даже входящий номер УК стоит - Вы бы форум хоть почитали
eniken
Получить бы сегодня ключи...
eniken
Получить можно легко, подписал акт, проголосовал, съездил заплатил коммунальные и на тебе ключи, все просто!
Алена
Мы не посчитали что Вы отказались, мы просто удовлетворили просьбу высказанную здесь на форуме - установить домофон на основании решения общего собрания собственников.
Прошу обратить внимание на то что стоимость составляет 618370,00, а не те суммы которые Вы указываете (информация была ранее опубликована на форуме). Дополнительно напоминаю о том, что мы предложили Вам самостоятельно отобрать организацию и тип дверей, далее с отобранной организацией на основании решения общего собрания собственников будет заключен договор.
alex_from_apt351
Ура!!! мы получили ключи!!!!!!!!!!!!!!!! :knix:
Оказалось все просто - приезжаешь, берешь квитанции на оплату, едешь в ЖЭУ на Есенина, 15, платишь комм. услуги за 3 мес., затем пишешь заявление на счетчик и ключи выдают!

Что узнали: за домофоны мы не платим. По словам УК т.к. мы отказались от Цифрала, то теперь уже сами будем решать, с какой компанией работать и СОБИРАТЬ ДЕНЬГИ со всех жильцов. По их словам, они хотели на безвозмездной (? :улыб:) основе помочь нам в установке домофонов, видео, как мы и хотели, т.к. активистам тяжело собрать деньги со всех квартир. Но нам не понравилось их начинание, поэтому они отказывают нам в помощи и теперь установка домофон чисто наша проблема. Деньги собираем мы и платим за домофон тоже мы. Вот такая ситуация на сегодняшний день. Я думаю, что самим нам деньги собрать нереально. А поэтому надо быстрее выбирать компанию и договариваться с УК, чтобы они помогли нам в этом.
Еще тем, кто получал ключи, должны были дать и ключи от ПОЧТОВЫХ ЯЩИКОВ. Оказывается, выдавать их забывают. Поэтому спрашивайте про них. А кто не взял, езжайте и берите.

Ну и последнее - пока платила и получала ключи, встретила много знакомых лиц, тех, кто был на нашем собрании :friends:
condition
Да уж, такими темпами хоть бы к 2011 году на домофон собрать
Antonina :)
Ура!!! мы получили ключи!!!!!!!!!!!!!!!! :knix:
Оказалось все просто - приезжаешь, берешь квитанции на оплату, едешь в ЖЭУ на Есенина, 15, платишь комм. услуги за 3 мес., затем пишешь заявление на счетчик и ключи выдают!
В чем суть заявления на счетчик? Установка? А когда, кем?
Togomungo
Счетчик устанавливается строителями, по заявлениям один раз в неделю.
ЖерновНК
суть заявления - прошу выдать счетчик, ответственность за него берем на себя :улыб:
устанавливают в определенные дни, нужно уточнять у представителя УК, когда.
ЖерновНК
Мы не посчитали что Вы отказались, мы просто удовлетворили просьбу высказанную здесь на форуме - установить домофон на основании решения общего собрания собственников.
Прошу обратить внимание на то что стоимость составляет 618370,00, а не те суммы которые Вы указываете (информация была ранее опубликована на форуме). Дополнительно напоминаю о том, что мы предложили Вам самостоятельно отобрать организацию и тип дверей, далее с отобранной организацией на основании решения общего собрания собственников будет заключен договор.
Сегодня - завтра выложу другие предложения установки домофонов по нашему дому. Предложенное ранее продавим по ценам как минимум, по оборудованию посмотрим еще что лучше.
condition
А на чье имя заявление на счетчик писать, подскажите.
УУУУУРААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Товарищи нам дали ключи и не только от квартиры а даже больше!!! ОТ ПОЧТОВОГО ЯЩИКА!!!! что радует вдвойне, так сказать БОНУС :о))) Всех поздравляю с фактом сдачи дома. Радостно что наш дом построен и инвестиции не пропали!!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ВЕСЕЛО И ДРУЖНО!!!
vikdarya
А на чье имя заявление на счетчик писать, подскажите.
Да ни на чье, там такое заявление - одно название. Когда приедете его писать, вам дадут образец.
Antonina :)
В соответствии с Вашими просьбами размещаем информацию о существующих тарифах.
ЖерновНК
Соседи, когда получали ключи, много народу там сейчас получать????
condition
У меня муж поехал получать, говорит народу много, и тетечка сегодня очень нервная. Мы ключи получили! УРА!!! Всех поздравляю!!
ЖерновНК
В соответствии с Вашими просьбами размещаем информацию о существующих тарифах.
А где общая сумма расходов по каждой позиции на год? Периодичность оказания услуг?
lezhena 6 8-D
Жернов НК

Скажите, пожалуйста, когда планируют включать лифты? Или они уже работают?
condition
И про счетчики горячей и холодной воды подскажите, их в Горводоканале подключают, или УК как-то содействует в этом вопросе?
lezhena 6 8-D
Я не понял. А почему тариф за обслуживание мусоропровода стоит цифра 0
lezhena 6 8-D
Периодичность будет размещена сегодня-завтра.
Сумма на год считается путем умножения общей площади дома на соответствующий тариф и на 12 месяцев.
vikdarya
Подскажите, а паспорта на счётчики горячей холодной воды, документы на окна кто и когда выдаст?
vikdarya
Мы сегодня получили ключи. Народ етсь конечно,но не много.Вот дальше что будет,когда все остальные проснуться -это нервотрепка обеспечена.Всем рекомендую ехать у ближайшее время.Подписали акт, оплатили квитанцию за 3 месяца по тарифам 16,33.После этого получили ключи от двери квартиры,и от почтового ящика.Еще нам дали книжечку -гарантию на окна.Проголосовали по передачи сетей.Написали заявление на установку счетчика.
Antonina :)
суть заявления - прошу выдать счетчик, ответственность за него берем на себя :улыб:устанавливают в определенные дни, нужно уточнять у представителя УК, когда.
Т.е. счетчик на руки не выдают?
Я к чему все это. После установки счетчика его желательно было бы защитить: поставить решетку, замок и т.п., иначе могут украсть. Охрана, как я понимаю, за сохранность счетчиков ответственности не несет...
Кто как собирается защищать свое имущество (счетчик)? Может быть УК предлагает что-нибудь на этот счет?
Antonina :)
Лифты проверены на работоспособность - работают. Теперь необходимо оформить все документы по допуску в эксплуатацию.
Думаю до 10 ноября оформим все документы.
Ваш сосед
Я не понял. А почему тариф за обслуживание мусоропровода стоит цифра 0
Мусоропровод же заварен, потому и 0
Ваш сосед
В настоящий момент мусоропровод заварен, поэтому средства на его содержание не собираются. В том случае если собственники помещений в доме считают необходимым им пользоваться нужно обратиться в компанию и мы его разварим, но при этом нужно учесть что:
1. Увеличиваются расходы - содержание примерно 1,5руб. на кв.м.
2. Появляется неприятный запах - к сожалению не все граждане правильно пользуются мусоропроводом.
3. Возможно появление - насекомых и грызунов.
ЖерновНК
Лифты проверены на работоспособность - работают. Теперь необходимо оформить все документы по допуску в эксплуатацию.
Думаю до 10 ноября оформим все документы.
Понятно, спасибо. Т.е. как вы оформите все документы у нас будут работать постоянно все лифты - грузовой и пассажирский?
Antonina :)
В субботу, я так понял, ключи получить невозможно?????
Antonina :)
Понятно, спасибо. Т.е. как вы оформите все документы у нас будут работать постоянно все лифты - грузовой и пассажирский?
По тарифам мы за лифты заплатим аж за 3 месяца вперед:
Обслуживание лифтового хозяйства 2,3 руб/кв.м.
Странно было бы платить и не пользоваться :злорадство:
Antonina :)
Первоначально, только грузовой
ЖерновНК
Периодичность будет размещена сегодня-завтра.
Голосование будет проводиться?

Сумма на год считается путем умножения общей площади дома на соответствующий тариф и на 12 месяцев.
Арифметика это конечно хорошо, но как правило, считаются общие затраты, а потом уже путем деления определяется стоимость на квадратные метр, а не наоборот.
Togomungo
Я что то счетчики воды из виду упустила совсем. Нужно документы на них и опломбировать.Как это все будет происходить?Пока не опломбированы будем платить по нормам как все я так поняла.А где документы то на них??
condition
А как по нормам, т.е. за холодную вообще платить не будем, никто ведь не прописан еще
ЖерновНК
Лифты проверены на работоспособность - работают. Теперь необходимо оформить все документы по допуску в эксплуатацию.
Думаю до 10 ноября оформим все документы.
Обшивать внутри для защиты от повреждений планируете?
ЖерновНК
В настоящий момент мусоропровод заварен
По всему дому не скажу, но по 10-му этажу 5-го подъезда могу точно сказать что не заварен - проверял сегодня.
lezhena 6 8-D
Сколько вопросов появилось! Суммируем для Жернова НК:

1. грузовой лифт будет после 10 ноября. просим УК обшить лифт каким-нибудь материалом для защиты от царапин!

2. разъясните ситуацию по счетчикам - как их регистрировать? где по ним документы? кто будет их пломбировать?
condition
и 3. Срочно заварите мусоропровод на 10-ом этаже, а то найдутся "умники" воспользоваться им!