"Сибакадемстрой" на Свечникова
163693
1000
Долевик
Да кстати, тут на дом ездили снегом уже прилично замело, а вот сейчас работает трактор - все чистят. А подъезды ТСЖ передадут скоро? Это я так понимаю что когда передадут ТСЖ подъезды то начнутся работы ТСЖ по установке домофона и счетчиков?
Хочу скорее в свою квартиру!!! :cray-1:
Сегодня прям день удачный - столько нужной информации от САС узнали. Прям приятно что нам ответили на наши вопросы.
Да информация нужная вещь, и САС удобно и дольщикам спокойней ! Давайте сотрудничать! :agree:
саныч2
Радует, что отдел продаж САС немного пояснил ситуацию по сдаче дома, но вот по подключению эл/энергии что-то молчит.... А ведь обещали, что подключат не дожидая установки эл/счетчиков. Видимо тоже какие-то проблемы?!? Ну очень нужна эл/энергия... :cray-1:
Долевик
По воде мне сказала по телефону в САС девушка по имени Олеся в начале этой недели, так она представилась.
Сами забеспокоились, что с водой непонятки, и слава богу, что никто ничего не отключил и слова той девушки из САС не подтвердились. :yes.gif:
По электричеству конкретно сказать не можем, этими вопросами занимается наш энергетик.

Но дать электричество и сдать дом должны до конца декабря. Осталось чуть-чуть.

Потом уже наш сданный дом получит почтовый адрес.

Работа с ТСЖ идет параллельно.
Отдел продаж САС
н-да...Дело ясное, что дело тёмное :безум:
И что же нам говорить арендатору 15 числа? Что у САС связи нет с энергетиком, и поэтому они не знают когда будет свет? Ну и соответственно мы тоже не знаем, съедем мы к концу декабря или только в следующем году...Эх, САС-САС Хотя проблемы негров вас явно не волнуют :cray-1:
kktiks
как я вас понимаю!! :cray-1: у нас такая же фигня! квартира вроде как есть, а неизвестно когда туда заехать можно!!Квартиру снимаем,Арендатору нашему тоже срок надо сказать когда мы съедем, чтобы новых жильцов запустить!!
Отдел продаж САС
вот подскажите по балконам: если ключи мы не получили еще от квартиры,и акт приема передачи не производили, т.е пока в письменном виде претензий нет, но при этом когда ездили на стройку косяки с балконами и окнами сразу заметили!! вот чтобы это устранили обязательно ли вам ждать этого акта,или зная что с балконами у всех проблемы вы и так всё заделаете!?
nionix_x
Уважаемый отдел продаж САС, ответьте, пожалуйста, как продвигается передача дома ТСЖ. И подскажите, когда установят счетчики и дадут эл/энергию и установят домофон на входные двери.
nionix_x
Да уж такая ерунда с арендным жильем у многих - у нас вообще катастрофа - арендуемая квартира продается и срок до 15 декабря. Так уж хоть бы свет дали, а потом пусть устраняют недоделки и вводят в эксплуатацию.
junefi
Добрый день! А есть на форуме люди, у кого маленькая двушка во втором подъезде? У нас в четверг должны прийти делать разводку труб и надо точно сказать, какая у нас труба с горячей водой, а какая с холодной. Т.к. горячей воды пока нет, определить точно мы затрудняемся. Может кто подскажет, где это можно узнать точно? Или кто-нибудь по нашему стояку уже делал разводку и может подсказать??
Долевик
Да уж такая ерунда с арендным жильем у многих - у нас вообще катастрофа - арендуемая квартира продается и срок до 15 декабря. Так уж хоть бы свет дали, а потом пусть устраняют недоделки и вводят в эксплуатацию.
Читала на форуме Гребенщикова,8. Люди, у которых кроме этого жилья больше ничего не было, заехали и жили со светом-времянкой. Что это такое? И можно ли к нашему дому это применить?
kktiks
to junefi


Речь о ванной комнате если, то ориентируйтесь по полотенцесушителю.... а если разводка из санузла в кухню.. тады ой.. только трогать.
Жительница Красноярска получит 60 тысяч рублей за просрочку сдачи жилья, сообщают в пресс-службе Красноярского краевого суда.

В ноябре 2009 года женщина заключила договор с ЗАО «Сибагропромстрой» на долевое участие в строительстве жилья, по которому строительная компания обязалась передать дольщице 2-комнатную квартиру в срок не позднее 31 декабря 2009 года.

Собственница исполнила свои обязательства, оплатив стоимость квартиры в сумме 2,1 млн рублей. Однако квартиру она получила лишь 31 мая 2010 года.

Суд Советского района города Красноярска постановил взыскать с ЗАО «Сибагропромстрой» в пользу истицы неустойку 50 тыс. рублей, компенсацию морального вреда 10 тыс. рублей. Также суд взыскал с ответчика штраф в доход местного бюджета 30 тыс. рублей за невыполнение требований потребителя в добровольном порядке и госпошлину 1,9 тыс. рублей.

Красиво, но до этого этапа не хотелось бы доходить
напрягает еще пункт в договоре, что даже после сдачи дома (если дотянут то 31 декабря) у них еще есть 30 дней для полной передачи его нам. Отсюда вывод...до 1 февраля они по закону могут нас мурыжить. Вот если бы они нам не на словах, а письменно говорили о сроках сдачи 1 октября, 1 ноября...тогда можно было бы и предъявить. А теперь пока балконы не сделают, комиссия не примет - света не будет.
Так же, электричества в квартирах не будет пока не установлены счетчики. Балконы+счетчики- объем работ довольно большой.
По поводу времянки у нас тоже впросы - что это? Может есть знающие люди то подскажите, пожалуйста. Т.к. жить скоро будет негде. Может дейсвительно к нам эту времянку можно применить.
А по поводу 30 дней сдачи то это вроде бы мы должны принять не позднее 30 дней. В общем договор перечитаю и потом изложу свои мысли по поводу 30 дней.
Соседи, а по балконам кому-нибудь уже позвонили? P.S. нам так же обещали позвонить для вручения ключей. До сих пор ждем )))
ксения_сергеевна
и мы ждем..тишина :шок:

кто был на доме, подскажите чтобы дойти до остановки так же в обход надо идти как и осенью,или все таки тропку протоптали?
nionix_x
подскажите чтобы дойти до остановки так же в обход надо идти как и осенью,или все таки тропку протоптали?
Всё также...в обход :tease:
К сожалению через стройплощадку ходить не будет возможности. Дольщики 2 подъезда если есть желание обозначьте номер квартиры в личку и телефона желательно МТС .При появлении новостей обзвоню или обмылю!
саныч2
Вопрос к САС: ранее Вы писали что уже закуплены материалы для устранения недостатков на балконах - а действий с вашей стороны пока никаких нет. Может уже пора устранять недостатки - до конца года осталось всего ничего.
Долевик
Хожу по лестнице - все курящие бросают окурки на пол! Так усеремся по уши! Плохие привычки не уйдут с сдачей дома. Начинайте привыкать к порядку в свей собственности в т.ч. подъезде и дворе. К примеру жильцы кв. на 7 этаже начали приборку. Я лично почстил ступеньки от снега лопатой соласитесь по сугробам ходить не удобно. Так и други хотя бы не пачкайте собирайте окурки в банки. Своих работников также заставьте прибирать. Успехов в ремонте!
саныч2
Сроки сдачи дома не подошли, читайте договора. Недостатки будут устранены,но не надо экстремизма. Давайте договариваться с САС , им ещё строить рядом и они никуда не денутся! Доделают. Твёрдо спокойно сплочённо. Балконы булут изолированы но на это нужно время (в доме 135 балконов)
саныч2
Да насчет порядка - это верно. Собственники имеющие дурную привычку - курение - не уподобляйтесь свиньям. Убирайте за собой окурки и пустые пачки из под сигарет. Это я вещаю по поводу 1-го подъезда. И еще будьте добры во время заноса габаритных стройматериалов старайтесь не разбивать плафоны в подъезде. И если уж разбили то убирите осколки за собой (и по возможноти купите новый плафон взамен разбитого). И не надо вытирать грязные руки об стены. Давайте соблюдать частоту, а то вроде еще не заехали - а беспорядок в подъезде напрягает.
А по поводу сроков договора - это отдельная тема - несколько дней до конца года - это срок для ввода дома в эксплуатацию при наличии недостатков, которые еще не устранены. Понятно что САС никуда не денется, но как мы поняли, что из-за балконов не принимают дом - поэтому чем раньше начнут делать тем быстрее сдадут. И никто не ждет идеальной отделки балконов просто хотябы заделали щели между этажами. А еще вопрос, а возможно как то ускорить процесс установки счетчиков?
Или это не означает, что после установки счетчиков дадут эл/энергию.
Долевик
Поддерживаю предыдущий пост. Более приоритетным является установка счетчиков. Устранить недостатки на балконах можно и совместными усилиями для ускорения процесса. Я, например, уже сделал пол, который полностью изолирует нижние этажи. Осталось по такой же схеме закрыть балкон с боку. Ушло на это 4-5 часов и 600 рублей денег...Получилось довольно прилично...Правда, судя по ситуации, наверно поторопился...
Однёшка
Судя по всему свинячат отнюдь не "местные" (не форумчане). Честно говоря волосы дыбом от сообщений о порядке. Как вообще так можно?! :зло:
Скорей всего, надо обклеить подъезды замечаниями в адрес курильщиков (курение в общественных местах вообще запрещено).
Хотя, редко встречаются культурные курильщики, которые понимают, что окурки надо выбрасывать и что дым ВОНЯЕТ.
Интересуюсь
Да очем рассуждаем? 99,9 загрязняют подъезд наемные работники..
Соседи, я не совсем по теме...Кто-нибудь узнавал о возможности приобрести гараж в родниках или хотя бы есть там поблизости к нашему дому платная стоянка? Глянула форум энергомонтажа, там жалуются форумчане, что с сентября угоны машин начались...
Соседи, я не совсем по теме...Кто-нибудь узнавал о возможности приобрести гараж в родниках или хотя бы есть там поблизости к нашему дому платная стоянка? Глянула форум энергомонтажа, там жалуются форумчане, что с сентября угоны машин начались...
На гараж еще не заработали :not_i:
Однёшка
Порядок такой
1-балконы изза которых комссия не принимает дом.
2- акт приёма комиссией и передача в управление ТСЖ
3 - электрики САС ставят счётчики электроэнергии и включают свет.
Возможно свет дадут напрямую без счётчиков но это маловероятно - гемору много!
Порядок такой
1-балконы изза которых комссия не принимает дом.
2- акт приёма комиссией и передача в управление ТСЖ
3 - электрики САС ставят счётчики электроэнергии и включают свет.
Возможно свет дадут напрямую без счётчиков но это маловероятно - гемору много!
ого... балконов 135, если будут даже по 2 в день делать, то это на 2 месяца растянется. :eek:
Всё будет зависеть от порядчика и дольщиков как они будут допускать мастеров в квартиры (те кто получил ключи)
да что же они тогда тянут? Мороз ударит, совсем встанет это дело. Уважаемый САС! ЖДЕМ ЗВОНКА!
Предлагаю в субботу организовать уборку подъезда (максимально возможно) хотя бы подмести.
Однёшка
Да очем рассуждаем? 99,9 загрязняют подъезд наемные работники..
а работают они на кого? мои работники ВСЕГДА убирают за собой, потому как сразу договоренность о том что мой дом начинается с двери подъезда.
Интересуюсь
вот знаете не может не радовать сплоченность нас-соседей, пусть нас не так и много из всей численности, но по крайне мере видно что забота идет не только за себя но и за соседа!!! :agree: хочется чтобы мы вместе пережили все трудности с оформлением нашего дома и стали его достойными и порядочными жителями!!! :respect: а когда всё уладиться отпраздновали Первый день рождения нашего дома!! :bday: :nom:
nionix_x
вот знаете не может не радовать сплоченность нас-соседей, пусть нас не так и много из всей численности, но по крайне мере видно что забота идет не только за себя но и за соседа!!! :agree: хочется чтобы мы вместе пережили все трудности с оформлением нашего дома и стали его достойными и порядочными жителями!!! :respect: а когда всё уладиться отпраздновали Первый день рождения нашего дома!! :bday: :nom:
Аналогично, полностью согласен, но к вопросам порядка, как в подъезде так и придомовой территории, должно уделяться внимание со стороны всех жильцов дома. Цель в этом случае приследуем одну - порядок и комфорт проживания!
dimaxys
Вынужден писать плохие новости. В связи с жалобой некой дольщицы приёмка дома комиссией отложена как минимум до 20 декабря. Хотя всё могло бытьсдано:хммм:вчера 7.12.2010. Прошу всех дольщиков сдерживаться от крайних мер хотя бы до окончания сроков по договору! Давайте договариваться с САС по хорошему сколько возможно. :спок: :friends:
саныч2
Саныч! Не верь! Они теперь дольщиками начнут прикрываться! Наверняка никто не жаловался. Это они чтобы нас запугать, чтобы мы претензии не писали и не высказывали. А то что дом будет сдан совсем не скоро они и в конце ноября в открытую говорили.
kktiks
Дело не в претезии а жалобе в контролирующие органы, и отмене ранее выданных согласований. Этому застройщику ещё строить рядом много чего! Поэтому им смысла нет ссоритьса с дольщиками и потециальных клиентов отваживать. :спок: Плохая рекламаа не нужна никому!
саныч2
а на что жаловалась особа, они не сказали?
kktiks
а на что жаловалась особа, они не сказали?
Как я понял на остекление окна.
саныч2
н-да...этого следовало ожидать. Телефоны этой конторы не отвечают. Сами звоним который день и глухо. Это скорее САС подвела оконная компания, а не дольщица. Ну может теперь хоть с окнами сдвинется вопрос. Нет худа без добра. :secret:
саныч2
Сделал бы САС все нормально и пофиг были бы комиссии жалобы кого угодно (то что окна с косяками и переделывать их не торопятся даже тут писали). Им сейчас действительно проще прикинуться белыми и пушистыми, типо мы тут вообще не причем, сидите и помалкивайте, если хотите заехать . Но не все торопятся лишь бы побыстрее, а потом свои деньги вбухивать в то, что должно быть сделано за счет САС.
А то что им еще строить, так это в первую очередь в их интересах себя зарекомендовать, а не нам принимать с изъянами, делая им объем продаж (как реклама их успешности).
Короче САСу, не фиг на зеркало ... :not_i: - про них на все 100 смайл.
Я еще свою квартиру не видела... что же меня там ждет :спок:
Уважаемые участники долевого строительства!

Если у вас есть претензии к качеству строительства, просьба писать претензию на имя нашего руководителя и проносить к нам в отдел продаж (Красный проспект 77).
После сдачи дома, по вашим письмам, за счет подрядчиков, будут устранятся недочеты.
eselevna
Дорогие соседи! Прочитала тут все, что вы пишите и глаза на лоб лезут!
Похоже, тут самый адекватный только Саныч (из тех, кто высказал свои мысли несколько раз).
Являюсь счастливаой обладательницей двух квартир, одна Дискус (в ней и живу на настоящий момент), вторая в Свечникове.
Так наш новый дом просто конфетка! Потолок ровненький, пол строители посмотрели, даже не нуждается в доп работах, все сделано качественно. Чудесные колясочные (супер бонус мне, мамашке).
Мне интересно, как Дискус дом сдал, он просто рядом не стоял с чудом на Свечникова, которое все не могут сдать!
А про сроки строительства в договоре указано, второе полугодие 2010 года. У вас не так что ли? Про какие просрочки сдачи Вы говорите? Акта ввода не будет 31 декабря, тогда и начнем жалобы и претензии в органы писать! А сейчас мы все кто такие? Застройщик вообще может дом разбомбить и новый построить до 31 декабря. Их дело. Зачем нам все усложнять?
Жалобы безусловно, не могут повлиять на саму сдачу дома, но сроки сдвинуть - запросто, на время проверки и рассмотрения наших же жалоб.
И какой смысл нашему застройщику нам врать? У нас в договоре гарантия, вообще-то 5 лет! Не думаю, что в интересах застройщика судиться с нами и платить штрафы за неустранение жалоб потребителей в добровольном порядке, да и сами понимаете, сарафанное радио.
Сама квартиру в ипотеку взяла, проценты изменятся после сдачи, а я планировала ее в аренду сдавать и кредит гасить. Но раньше конца января я на нее и не претендую, все по закону и договору. Радоваться надо, что нам ключики отдали, ремонт делаем раньше!!!
Как-то так...
сами_с_усами
Да уж может Вам легко и рассуждать - из Вашего послания видно что у Вас не одна квартира. И жить Вам есть где. А у некотрых жилья нет. А нас запутали подписанными актами приема-передачи и что дому присвоен почтовый адрес. А как Вы делает ремонт если эл/энергии в доме нет?
Сами с усами! Зачем же вам такая радость, как колясочная, если вы квартиру сдавать собрались? Наверное у вас квартира без окон? Или правда нет проблем с ними. А у нас наоборот - щели, лед уже по всему периметру. И фирма не отвечает на телефонные звонки. САС уже дали номер мастера, но он тоже трубку не берет. Мы еще никому не жаловались. Пытаемся мирно договориться. Уже правда целый месяц пытаемся. У меня тоже маленький ребенок, совсем маленький. И жить с такими окнами я просто не смогу. Отсюда и возмущения. Правда пока это просто сотрясание воздуха :tantrum:
Долевик
Времянка какая-то есть. У вас нет?
У меня были проблемы с окнами, я при подписании акта сказала, мне все устранили, причем буквально в теч недели.
Поэтому вас и не понимаю. Хочу перебраться в кирпич, а сдавать свою убогую панель :appl: