"Сибакадемстрой" на Свечникова
163699
1000
Надо позвонить в отдел продаж и вместе посмеяться :biggrin:
ПОзвонил, комиссия сказали приняла дом.... рекомендовали забрать счетчик у тетеньки с Гребенщикова..
:respect: :respect: :respect: УРА!!!! Будьте добры, кто узнает, как председатель работает на этой неделе, выложите в форуме или напишите в личку.
саныч2
Записалась на рольставни!
Теперь нас в списке уже двое! :agree:
Желающие, давайте поактивнее! А то и ставни до весны ждать будем....
Сосед1подьезд
А зачем счетчик забирать?
Все равно же ТСЖ будет устанавливать...
Сосед1подьезд
Я сам примерно 2 часа назад с ним говорил и договорился о таком порядке установки. Главное результат, но и процесс тож интересен! :спок:
саныч2
Акты подписаны, электричество подадут в течение 10-ти дней
Ну вроде стронулось с мертвой точки))))
саныч2
я уже завтра позвоню, возьмут ли они меня в вашу компанию (пока не в городе).
ОЙ, неужели правда сдали?! :bday:
а что с балконами? САС писал, что переделают. Те, кто с ключиками, у вас переделывали?
Интересуюсь
Никто ничего не делал... (это насчет балконов :dnknow:)
nm88av89
Нам тоже никто не звонил и ничего не переделывал (балконы). Думаю, что САС нам их простят :umnik:
По поводу счетчиков. Тем, кто их уже формально получил (поставил подпись, что теперь несет ответственность за свой счетчик сам :улыб:так как охранять их никто не будет)электрик их установит сегодня-завтра. Кто еще успеет получить счетчик в этом году, возможно, что их тоже установят. Свет на самом деле скоро дадут. Кто счетчик не получит в этом году, скорее всего смогут это сделать только после новогодних каникул. Так как председатель ТСЖ может и выйдет после 3 января, а вот электрик врядли. Завтра председатель будет там с 16-00 до 19-00.
А электричество будет у всех, независимо от установки счетчика??? Или подключат только тем, у кого будут приборы учета? :umnik:
nm88av89
Ой, мне как не ведущей в электрических делах сложно сказать точно, но по логике подключат весь дом. Только вот у кого нет счетчиков - света в квартире не будет.
Привет! На рольставни записались7 квартир. нужно ещё хотябы 3.
саныч2
Может быть, написать объявления на подъездах по рольставням с телефоном фирмы?
На форуме-то нас совсем немного...
Кстати, кому-нибудь счетчики уже поставили? В ТСЖ сказали, что вроде как электрик уже вовсю ставит...
По балконам: в САС Александр сегодня сказал, что пока они решают, будут ли доделывать балконы либо установят пожарную сигнализацию.
maifleur
Ничего себе...а то что там ветер по этой конструкции балконной гуляет со свистом?! От этого пожарная сигнализация не спасет. Чего и стоило ожидать - сами будем за свои доделывать балконы и переделывать окна.
Сегодня были в ТСЖ. Подача электроэнергии снова откладывается. По непонятным причинам,работники, которые должны были подключить эл/эн к дому, не смогли попасть в щитовую. :зло:
Примёрзла дверь рядом с 2 подъездом! Каждый день какие то проблемы.
саныч2
Как сегодня в тсж услышал про дверь в щитовой,еле-еле себя сдеражл от грязной ругани в адрес САС.
fr
Скажите, пожалуйста, а где находится это ТСЖ, куда за счетчиком нужно обращаться?
nm88av89
в соседнем и пока единственном сданном доме. Гребенщикова, 8. В середине дома. Вывеска там есть. Но Председатель не всегда там сидит. Сначала позвоните.
2048774 Татьна Дмитриевна председатель ТСЖ. :спок:
Да уж балконы ерунда. Если не хотят заделывать то надо будет подумать о написании претензии в адрес САС. А балконная дверь и окно на кухне - отдельная тема - сквозит ужасно да и уплотнители все инеем покрылись причем толстым слоем. А есть кто-нибудь кому устранили недостатки по окнам?
А про щитовую дествительно наблюдала картину как дяденьки отогревали дверь - это теперь очередная отмазка по эл/энергии - не одно так другое.
Записались на рольставни.
А есть кто-нибудь кому устранили недостатки по окнам?
К нам три раза приходили. С первого раза окнам поставили диагноз - "надо менять уплотнитель и ручку". Кое как потом до них дозвонились, чтобы пришли сделали. Опять пришли без ничего и сказали тоже самое. Потом был третий раз. Ничего с места так и не сдвинулось. Дома холодина. Купили, блин, квартиру в новом доме...С этими заморочками уже ни настроения, ни радости никакой нет.
Долевик
У нас с окнами то же самое, причем кухня и спальня уже слоем льда покрылись, а теперь в такие холода и в зале окно промерзло, потому что такие балконы не спасают ((((
Оконщик нам сказал что в холода никто делать нчиего не будет. И как тогда обои клеить, если потом около окон все разломают по новой?
Действительно, настроение уже хуже некуда :зло:
Аналогично - от балкона несет прилично- поэтому холодновасто дома. Днем вроде пока двигаешся ничего, а ночью так все выдувает так причем за счет наших "красивых" витражей на балконе от двери идет звук как от взлетающего самолета. И что Вы решили делать с окнами? Это же полный бред что они так ходят и ничего не делают - точно какая-то шарашкина контора.
Долевик
Я вот сама даже не знаю, что с окнами делать -если за свой счет переделывать, прилично наверное получится.
А на балконе такая аэродинамическая труба - дверь открываю, и аж сносит ветром (((
Если САС еще не решил, будут ли доделывать балконы или ставить пожарку, значит они снова нас обманули, сказав что уже купили материалы на доделку?
maifleur
Сегодня на НГС нашала несколько объявлений часников, кто может переделать чужие "косяки". Сумма не большая. Поменять уплотнитель -500 руб на одной створке. Наверное будем вызывать. Уже не жалко денег, лишь бы сделали хорошо. Соседи, у вас полы дома холодные?
Привет! По окнам - возможны врианты. Либо резинки либо регулировка створок, либо серьёзный ремонт. Звтра 24 го ко мне должен приехать специалист который посмотрит окна и даст заключение. Человек мне хорошо знаком, так что ему можно доверять. Что он скажет напишу. Двери в щит сёдня открыли так шта пролцесс идёт. :спок:
саныч2
Ну судя по всей ситуации САС - это гиблая контора у которой как у змеи ног не найдешь. И по окнам они себе подобных нашли поэтому скорее всего придется самим устранять. А насчет того что есть мастер по окнам и проверенный это хорошо - уже согласны и сами все устранить лишь бы окна не сквозили. А полы теплые, только рядом с балконной дверью - холодные.
maifleur
Я вот сама даже не знаю, что с окнами
Если САС еще не решил, будут ли доделывать балконы или ставить пожарку, значит они снова нас обманули, сказав что уже купили материалы на доделку?
Если честно я им уже неверю, с такой конторой не проголодаешься - такой лапши на уши навешают. Поэтому лучше на себя надеется - скорее бы уже акты отдали, да больше с САС никаких дел не иметь.
Долевик
Доброго времени суток! Кто-нибудь знает что-нибудь о финансовом состоянии САС на данный момент? Слышала у них долг более 2,5млрд.руб.
mhc528
А в этом топике только 4-й дом? Предлагают квартиру в третьем. Кто-нибудь знает строится там дом или нет? Живу не в Новосибирске, возможности самой посмотреть нет(( подскажите, пожалуйста.
mhc528
Касаемо 3-го дома так там вроде только начали сваи забивать. Из-за сильных морозов пока большой активности не видно. А по финансовому состоянию САС это вряд ли кто ответит. От них самих правды не добьешься. Если только у них отчетность носит открытый характер, то можно глянуть - да и то не факт что она будет достоверной. А вообще по покупке квартир на уровне фундамента - всегда рискованная затея здесь только сам решать можешь.
саныч2
Двери в щит сёдня открыли так шта пролцесс идёт. :спок:
Да сегодня прям с раннего утра электрик устанавливал счетчики в первом подъезде тем кто их получил. Да вроде как свет в подъездах наконец-то появился.
eselevna
Есть инфо, что акт ввода получен! Это правда?
сами_с_усами
Опять очередня проблема. Была некая комиссия, я так понял, пытались принять и опломбировать счетчики в ИТП (если не ошибаюсь-это аббревиатура Индивидуальный тепловой пункт). Счетчики не приняли, отказались пломбировать, они оказались старыми (САС пытался по всей видимости съэкономить пару рублей). Застройщик должен будет их заменить.
Сей час работы по установке счетчиков для квартир приостановили на неопределенное время.......дальнейший текст вырезан цензурой.... пи пи пи пи...
Однёшка
Да уж действительно Г..., а не контора - все у них как-то через энное место идет - при продаже деньги дерут как за жилье уже сданное, а сами сдать толком не могут. Не завидую тем, кто возьмет у них квартиры на уровне фундамента - тут то вроде дом стоит, а все проблемы какие-то.
Однёшка
Нет, ну это кошмар какой-то!
Уже вообще непонятно, когда нам дадут это несчастное электричество!
Короче, такими темпами к весне видимо новоселье отмечать будем :шок:
mhc528
Доброго времени суток! Кто-нибудь знает что-нибудь о финансовом состоянии САС на данный момент? Слышала у них долг более 2,5млрд.руб.
Я тоже где-то читала, что банк новосибирский (точно не помню какой) отсудил у них приличную сумму, точнее - вернул свои деньги. Нам то уже это не страшно, дом стоит - практически можно жить, а вот начальную стадию строительства я бы никому не посоветовала брать. Ни у САС ни у других застройщиков. В России всё-таки живем.
В понедельник у нашего дома будет адрес :улыб:Обещали акты приема квартир этим годом подписать :superng:
Это интересно у них окончательно или снова нужно всю информацию делить на двое?
А так конечно хотелось бы чтобы это была правда!:yes.gif:
mhc528
Доброго времени суток! Кто-нибудь знает что-нибудь о финансовом состоянии САС на данный момент? Слышала у них долг более 2,5млрд.руб.
в проектной документации на дом на странице САС есть прямое указание на их финансовое состояние (в каком-то абзаце написано), долг действительно есть.
Надо смотреть какая их доля в этой стройке. На Сиреневой помню, что-то в районе 10%, остальное другой инвестор . А на Свечникова не обратила внимание, кто там основной инвестор.
Долевик
Сегодня получил ключи!!! Большая двушка второй подъезд 8 этаж (может тут соседи есть). Разговаривал с Александром, он сказал что по балконам еще так и не решили, либо пожарка либо заделывать будут. Хотя мне кажеться что проблема то не такая серьезная, все равно же не будем оставлять этот бетон, а делать и потолок и пол, а пропенить этот проем надо всего баллон пены. А вообще судя по состоянию других новостроек у нас все еще прилично... (хотя может еще эмоции не улеглись)
Кирюха
Привет. Возможно будем жить на ул. Немыткина! :спок:
Батюшки...Я кое-как к Тюленину привыкла. Парень то хороший, но фамилия не очень :dnknow: Немыткин - современный герой. Немыткин, так Немыткин, лишь бы въехать уже...