"Сибакадемстрой" на Свечникова
163834
1000
И так вместо слов одни пи.. пи.. пи..пи.., а тут еще и улица Немыткина.... Не хочу!.....!!! :зло:
nm88av89
Фамилия, конечно, звучит не ахти как. Но зато - герой. В бою погиб. В 25 лет. Уж лучше пусть улицы носят фамилии таких парней. А то бывают Колхозные-Совхозные :snegurochka:
Да! Посмотрел в гугле. Трагическая история для близких. Царсто небесное ему. Надо будет помянуть его.
саныч2
Сегодня вечером был в ТСЖ... по вопросу счетчика... в договоре с ТСЖ фигурирует Тюленина)))
саныч2
Данные сегодняшные. :спок:
и возможно не окончательные:хехе::santaclaus:
Сосед1подьезд
Простите, а что сегодня вечером в ТСЖ по поводу электричества и счетчиков говорили?:смущ:
nm88av89
подписал договор обслуживания, взнос 1тыс руб оплатил, счетчик мой отложили на полку к другим из общих коробок, заверили что до НГ поставят... еще 100 у них в коробках, тоесть еще 100 соседей их не "получили". Поспрашал когда будут нормально снег чистить, ответили что в январе дворник будет и техничка для уборки подьездов, но строительное свинство просили самим убирать... в первом подьезде есть строительный мусор уже, надеюсь его уберут владельцы ремонтируемых квартир:хехе:
во всех подьездах работает освещение....
стояки в квартире горячие.... но в квартире не жарко, убрал защитную пленку с радиаторов чтобы не мешала конвекции, в воскресенье проверю как нагревается квартира, из окон и балконной двери тьфу тьфу не сквозит... из входной двери - тоже... :superng:
junefi
Подскажите, пожалуйста, те кто с ключиками от квартир, вам ключи от колясочной и помещения для мусоропровода тоже дали?
Интересуюсь
Ключи от помещений у председателя ТСЖ.
Сегодня четвертый (!!!) раз пришел мастер по окнам. На этот раз посмотрел, покрутил и вынес новый вердикт - коробка оконная (где балкон) в комнате стоит не по уровню. Ее надо полностью переустанавливать. На кухне, явно не пропенено вокруг коробки, так как несет именно вокруг окна. Сказал, потом как-нибудь сделает, по теплу. Замечательную купили квартиру!!! Нарадоваться не можем !!!! :зло:
Особенно улыбнулда фраза: "Потом, как-нибудь"
ксения_сергеевна
Я уже решила в морозы даже не звонить этому "мастеру" насчет окон, все равно делать в холод не будет. На январских праздниках буду думать, как решать этот больной вопрос.
саныч2
Ключи от помещений у председателя ТСЖ.
а раздавать их думают?
как я понял раздавать их не думают... только тем будут давать кто обратится в ТСЖ для профильного использования доп помещений.. чтоб не загадили их..
Я так понял..... :dedmoroz2:
Сосед1подьезд
Правильно поняли. :superng: СЁДНЯ я отдыхаю!
саныч2
Бухаю , есси не понятно! :superng: Хочу расслабиться!
саныч2
А что значит "для профильного использования доп. помещений"? :dnknow:
nm88av89
ХА! Пошу прощения, для бытовых нужд, не связанных с производстсвом , для хранения скарба )!
саныч2
Ну тогда я вообще ничего не понимаю... :dnknow: Все знают, что есть помещение, которым можно воспользоваться.... А что, для этого необходимо будет подтверждать, что будешь его использовать по назначению, иначе ключики не получишь? :1:
nm88av89
Помещения - общедоёвка! Их правовое положение согласно ЖК. Не надо усложнять. Будет день - будет пища. :спок:
nm88av89
например, у меня маленький ребенок и есть коляска, в доме на каждом этаже есть колясочная.... я прошу ключ от нее мне его дают, если еще кому под коляску нужно это помещение - -он тоже получит ключ.. и мы вместе там будем следить за порядком.. как то так.... :dedmoroz2:
Сосед1подьезд
А у меня нет маленького ребенка... Но придется купить коляску... Ха-ха-ха!!! (шутка):tease:
nm88av89
Предлагаю купить велосипеды и вести здоровый образ жизни, хоть иногда!
nm88av89
А у меня нет маленького ребенка... Но придется купить коляску... Ха-ха-ха!!! (шутка):tease:
вот есть повод завести))))
Сегодня четвертый (!!!) раз пришел мастер по окнам. На этот раз посмотрел, покрутил и вынес новый вердикт - коробка оконная (где балкон) в комнате стоит не по уровню. Ее надо полностью переустанавливать. На кухне, явно не пропенено вокруг коробки, так как несет именно вокруг окна. Сказал, потом как-нибудь сделает, по теплу. Замечательную купили квартиру!!! Нарадоваться не можем !!!! :зло:
Здравствуйте, соседи. А как Вы вызываете мастера по окнам? Вроде как понятно что в мороз делать не будут, а сдругой стороны когда теплеет и ветра нет - то вроде от двери и не несет - надо чтобы пришел в морозец посмотрел наш ветродуй.
Долевик
Уважаемый отдел продаж САС, просим Вас сообщить сроки устранения замечаний, связанных с просроченными счетчиками и электрощитовой, из-за которых невозможно полноценно подать электричество в дом!
А как Вы вызываете мастера по окнам?
Звоним и звоним и звоним. Практически каждый день. Начиная с середины ноября. А воз и ныне там.
Дорогие соседи! Поздравляю! Нашему дому официально присвоили адрес - ул. Михаила Немыткина, дом 10. :friends:
В щитовой всё поменяли. У кого счетчики "на руках" на этой неделе будет свет в квартирах.
Кирюха
И я получил ключи. 10й этаж. жарко даже с пленкой на радиаторах.
С окнами мне похоже повезло, нигде не дует, все цело. Все стены ровные. Вобщем счастлив как слон.
fr
Здравствуйте, люди добрые!!! Подскажите, что у нас с домофонами? Каждый сам по себе должен с фирмой связываться по установке, или это "включено"??? :snegur:
Однёшка
:superng:
Скажите пожалста, а откуда у Вас эта информация? Я вчера в районе 17 часов разговаривал с председателем ТСЖ, она была не в курсе, хотя приемку должна организовывать она?
Однёшка
Надеюсь это окончательная информация - тогда придется переподписывать договор с ТСЖ - там указан адрес Тюленина - да и домофон наверное ТСЖ будет подключать. Но вот насчет оплаты не знаю - в соседнем доме по Гребенщикова (который недавно сдался) работает тоже самое ТСЖ так у нас там родственники так у них домофон подключали без дополнительной платы.
Ну а свет явно 31 декабря дадут чтобы нас осчастливить и Новый год встречать не при свечах.
:superng:
Скажите пожалста, а откуда у Вас эта информация? Я вчера в районе 17 часов разговаривал с председателем ТСЖ, она была не в курсе, хотя приемку должна организовывать она?
Она до сих пор не в курсе. Информация от САС. Документы о присвоении адреса они вчера получили.
ксения_сергеевна
А ктонибудь знает телефон электрика ТСЖ?
:superng:
Скажите пожалста, а откуда у Вас эта информация? Я вчера в районе 17 часов разговаривал с председателем ТСЖ, она была не в курсе, хотя приемку должна организовывать она?
Она до сих пор не в курсе. Информация от САС. Документы о присвоении адреса они вчера получили.
А интересно каким числом акты будут - надеюсь декабрем или все же акты перекинут на 2011 г.
fr
А ктонибудь знает телефон электрика ТСЖ?
Если он Вам для установки счетчика нужен то вернее будет позвонить в ТСЖ Татьяне Дмитриевне - номер телефона где-то в топике выше.
Дорогие соседи! Поздравляю! Нашему дому официально присвоили адрес - ул. Михаила Немыткина, дом 10. :friends:
Да уж название улицы не очень - это ж придется всем долго объяснять где эта улица где этот дом. Немыткина - это рядом с гаражами за домом и интересно у кого ума хватило нас туда привязать. Географически Свечникова и то ближе.
Всех соседей с наступающим Новым годом желаю побыстрее всем света и скорейшего заселения :dedsneg:
А интересно каким числом акты будут - надеюсь декабрем или все же акты перекинут на 2011 г.
Вчера по телефону общалась с САС по этому вопросу. Уже не так уверенно сказали про этот год. И спросили : "вам так важно каким годом?". Объяснила, что важно. Лично у нас идет вопрос не просто о налоговым вычете, а о взаимовычете. Если акт будет следующим годом, то придется где-то искать кругленькую сумму, чтобы налог заплатить за проданное имущество...После моих слов, в САС ответили, что подпишут декабрем. Но пока это просто слова, просто обещания :улыб:
Получается что у них до сих пор не все готово. Т.к. им какая разница если все нормально оформлено, то можно акты и на декабрь датировать, тем более что мы их уже подписали при выдаче ключей.
Долевик
Получается что у них до сих пор не все готово. Т.к. им какая разница если все нормально оформлено, то можно акты и на декабрь датировать, тем более что мы их уже подписали при выдаче ключей.
Акт не может быть подписан раньше официальной сдачи дома.
SMaxxx
Ну так ясен-понясен что не может - просто как они говорят что получен акт ввода - то на наших актах уже сами могут поставить дату декабрем 2010 г. Все равно же наши акты в САС пылятся. Вот только интересно а чего это нас не уведомляют о завершении дома строительством - это же ведь в договоре прописано - или назначение отдела продаж подогревать офисные кресла в кабинете.
САС обновили сайт сегодня. Наш дом сдан 17 декабря 2010. Адрес - Немыткина,10. На сайте есть даже документ - акт ввода дома. :улыб:
Всем привет! Что нового с электроэнергией? Счетчики кому-нибудь поставили? Хотела в ТСЖ узнать, но второй день дозвониться не удается.