"Сибакадемстрой" на Свечникова
163797
1000
Снёс сегодня бумаги в БТИ - готово будет ( должно быть) 3 го февраля. Что удивило- мало народа и кассу окрыли накоец не надо бегать по окружающим банкам!
Подскажите, какие именно док-ты выдадут Вам в БТИ?
Технический и кадастровые паспорта.
соседи, на сайте сас перечень необходимых документов для оформления права собственности. Подскажите, где брать вот это:
4.6. ....., а также выписка из единого государственного реестра объектов градостроительной деятельности) – подлинник и копия;

4.7. Документ о присвоении объекту долевого строительства кадастрового номера (сведения об учете объекта недвижимости) – подлинник и копия;

???
саныч2
4.6. Документы о произведенной технической инвентаризации объекта (план объекта недвижимости с экспликацией или технический паспорт, а также выписка из единого государственного реестра объектов градостроительной деятельности) – подлинник и копия;
4.7. Документ о присвоении объекту долевого строительства кадастрового номера (сведения об учете объекта недвижимости) – подлинник и копия;
это то же самое что и это:
Технический и кадастровые паспорта.
maifleur
Что-то по рольставням тишина. Приходили, замерили, обещали в прошлый пн перезвонить. Прошла неделя ни ответа ни привета.
eselevna
Сегодня во втором подъезде работали домофонщики, с их слов они сейчас подключают всю разводку а запускать будут когда постоянное электричество дадут.
Кирюха
А про интернетчиков и лифтерщиков никто не в курсе?
fr
Про интернет: Электронному городу мешает кран. Как только его уберут, протянут сеть.
А когда постоянное электричество будет, кто-нибудь в курсе? Переделали проект? Мы до какого срока должны ждать молча, до 17 февраля?
fr
По словам председателя ТСЖ - отдали на переделку.
саныч2
Снёс сегодня бумаги в БТИ - готово будет ( должно быть) 3 го февраля.
получили?
Можно поинтересоваться сколько отдали за их "услуги"? Цена от метража зависит?
Мы тоже отнесли. По поводу зависимости цены от метража ничего сказать не могу. Судя по тарифам - цена зависит от документа, который запрашиваешь. Мы за кадастровый, технический паспорта и выписку из реестра отдали 2100 руб.
Интересуюсь
Снёс сегодня бумаги в БТИ - готово будет ( должно быть) 3 го февраля.
получили?
Можно поинтересоваться сколько отдали за их "услуги"? Цена от метража зависит?
За однёшку 1700 ! Получил и уже вчера сдал на регистрацию в юстицию.. Должно быть готово через неделю.
Вчера звонил по рольставням. Сказали чтоб ехали на Станционную заключать договоры. У кого какя инфа? :спок:
саныч2
День добрый!
По рольставням то же самое, человек сказал, что не может нас всех на доме собрать в одно время, поэтому придется ехать на Станционную 32 (по субботам он вроде там до обеда, предварительно надо позвонить).
Собираюсь заехать туда завтра.
Правда, переживаю, что пока все будут так к нему ездить, установка этих рольставней может затянуться, мое мнение.
maifleur
Аналогично! Тож хочу !Когда? :friends:
саныч2
Завтра буду звонить узнавать, когда приехать лучше...
По планам сначала в БТИ смотаться, они вроде по субботам работают, тож надо доки заказать.
САС так и тянет с заделыванием балконов, сейчас звонила - информации нет, когда возобновят работы :зло:
У Вас-то заделали балкон?
maifleur
Заделали низ. Пришлось долго прсить и настаивать! Доки сдал в юстицию на Дачной. Повезло без очереди но нет копирования и оплаты. Работают еле еле.
саныч2
А САС говорил, что они еще чего-то там не отнесли в регистрационную службу и еще нельзя документы на регистрацию подавать... Получается, что уже можно!?! А Как вообще это делается, очередь как-то там нужно покупать или талон брать??? Подскажите, пожалуйста...
nm88av89
А САС говорил, что они еще чего-то там не отнесли в регистрационную службу и еще нельзя документы на регистрацию подавать... Получается, что уже можно!?! А Как вообще это делается, очередь как-то там нужно покупать или талон брать??? Подскажите, пожалуйста...
На Дачной талоны из автомата. Предварительно лучше позвонить 3281596.
Саныч, сколько стоит госпошлина? Квитанцию надо в юстиции брать или в сбере сразу платить? Пакет документов как у САС на сайте или еще что-то требовали?
Саныч, сколько стоит госпошлина? Квитанцию надо в юстиции брать или в сбере сразу платить? Пакет документов как у САС на сайте или еще что-то требовали?
Пошлина 1000 рублей, платить в сбер банк. Сначала позвонить по вышеозн. номеру и уточнить перечень доков.
Саныч, как в сбере правильно назвать пошлину?
Администратор в юстиции сказала с каких бумаг делать копии и дала бумажку с реквизитами !
саныч2
Так же послала куда платить и где копировать. Правда по10 рублей за бумажку!
на сайте юстиции есть реквизиты (ссылка http://www.to54.rosreestr.ru/registr/rekviziti/) Там же есть заявление.
Сегодня сосед, который уже живет в доме, рассказал: в доме кражи происходят. Домофоны не работают, заходят все подряд....Председатель ТСЖ сказала, что домофоны можно было еще в январе подключить, но запротестовали жители верхних этажей - им трудно спускаться строителям двери открывать. Хотя мне кажется есть простой выход - дать строителям ключик от домофона. Зато безопаснее стало бы.
ксения_сергеевна
Совершенно верно!!! мы с нашими рабочими так и делаем,даём ключи и всё!!! так что думаю вопрос с подключением домофонов надо поднять!! и ещё лифты то когда подключат никто не слышал! а то на 9 этаж подниматься не айс пешком,скоро будем как спортсмены
Сегодня подписал договор на установку рольствен.Мастер приезжал на стройку.
саныч2
Здравствуйте, уважаемые жители дома по адресу М.Немыткина 10!
Мы подумываем купить квартиру в этом доме, данную ветку прочли, но до конца не понятно, как обстоят дела с электричеством, водой, отоплением?
Заранее благодарен за ответ.
eselevna
Не знаю, как у других... Но на данный момент батареи горячие, вода в наличии, электричество есть во всех комнатах за исключением розетки идущей на плитку. Это видимо связано с временной схемой электроснабжения. Изначально эл счетчика в щитках нет но при вступлении в ТСЖ в течении 1-2 дня устанавливают.
dimaxys
В ночь на субботу была протечка воды с техэтажа в кв.99. Размыло примерно 1 кв. м. потолка и 2- 2.5 кв.м. ламината. Связано с плохим качеством сединения труб гвс и никаким контролем ТСЖшноого сантехника! Стяжка на техэтаже в трещинах до 1 см. ширины. Жильцы 10 этажей это головная боль№1. Пишите свои предложения ! :спок:
Mikolya
Здравствуйте, уважаемые жители дома по адресу М.Немыткина 10!
Мы подумываем купить квартиру в этом доме, данную ветку прочли, но до конца не понятно, как обстоят дела с электричеством, водой, отоплением?
Заранее благодарен за ответ.
Электричетво временное. Когда дадут постоянное - неизвестно. Подключаю электроэнергию только в ОДНОЙ комнате, чтобы могли делать ремонт. Если собираетесь жить, нужно ОЧЕНЬ просить, чтобы включили несколько автоматов. Но плиту не включат, времянка может не выдержать. В квартире тепло, у некоторых соседей даже жарко. Смотрите окна. Если продувает, то и в квартире тепла не будет (убедились на личном опыте). Окна ремонтируют, но тоже нужно будет побегать за мастером. Вода есть. Домофоны и лифты не работают
кадастровый, технический паспорта и выписку из реестра
все эти документы нужны для юстиции?
Саныч2, вы только паспорта заказывали? выписка из реестра зачем нужна, подскажите пожалуйста. Она при ипотеке или всем нужна?
Интересуюсь
Что за выписка?Лишнего в БТ не делают. Нужны паспорта, ДДУ, акты приёма -передачи, оплата. Для крудитных ещё рарешение банка на замену предмета залога и кредитный договор.
про выписку сказано на сайте САС. Там написано, что надо. В БТИ тоже сказали надо и нам сделали. Но судя по ответам Саныча, лишний документ.:улыб:
Выписка из ЕГРП нужна в банк, если брали ипотечный кредит...
ксения_сергеевна
Соседи, про времянку. то есть если мы планируем переехать окончательно в конце февраля света в комнатах нам не видать что ли? плитку и др электроприборы включать можно? если нет,то как жить то!! :шок:
nionix_x
В договоре написано, что САС после сдачи дома имеет 60 дней для введения дома в эксплуатацию. 17.12.2010 + 60 дней = 17.02.2011. До этого времени постоянного света может и не быть. Но не факт что и потом появится :улыб:По словам председателя ТСЖ все условия для подключения эл/эн в доме есть. Энергетик вот только "ломается", ему не нравиться проект. Сколько он еще "ломаться" будет - неизвестно. Мы сами сидим на чемоданах с октября :улыб:Надеемся, что все-таки 17 февраля свет будет постоянный.
Я сегодня звонил в САС там менеджер сказал что все вопросы по электричеству (времянка-постоянка) решать с ТСЖ. Хотя этим должен по идее заниматься застройщик - либо менеджер меня не понял либо мне не понятно эта ситуация. Кто нибудь знает кто должен решать вопрос по подключению дома к электричеству на "постоянку".
Mikolya
Забавная ситуация. Я тоже звоню практически каждую неделю. Мне обычно отвечают: никого нет, спросить не у кого или попозже позвоните, мы попробуем узнать или еще что-нибудь в этом духе :улыб:Раз переделывать надо проект, то это никак не вина и не проблема ТСЖ. Это напрямую очередной косяк застройщика.
На сайте САС новая информация. Нельзя сдавать документы до 25 февраля в юстицию. А что будет с теми кто уже сдал? Саныч, что думаете по этому поводу?
саныч2
Есть кто с 10 этатажа? Я по поводу протечек с техэтажа! Э то большая проблема для нас!
саныч2
Мы своих соседей с 10 этажа так и не видели! сами живём на 9 этаже во втором подъезде, тоже хотелось бы с ними обсудить,чтобы ремонт делали аккуратнее,а то не хочется быть залитым.а может там квартиры ещё не проданы?
кстати сегодня в ТСЖ сказали что электричество подключено постоянное,теперь можно спокойно подключать и печки и холодильники.
Лифты оказывается ещё по документам САС не предъявил ТСЖ,вот они и не подключены,до конца февраля вроде решат,но не факт!
и ещё очень ТСЖ ругалась на тех соседей которые мусор не выносят с этажей!!
если есть соседи со второго подъезда-8,7 этаж вынесите наконец то груду мусорных пакетов!!! неужели сложно выносить мусор постепенно не накапливая! :help.gif:
nionix_x
У вас какя квартира? 1-2комн.
nionix_x
кстати сегодня в ТСЖ сказали что электричество подключено постоянное,теперь можно спокойно подключать и печки и холодильники.
Вот спасибо за приятную новость!!!! Э-э-э-Х, переезжаем! :friends:
саныч2
двушкка! а мы случаем с вами не соседи!? а то мы своих соседей никого ещё в глаза не видели :agree:
ксения_сергеевна
да мне когда сегодня утром эту новость сказали,я даже не поверил!! :eek: но когда мне председательша по полочкам всё рассказала,то радости не была края :tease:

кстати стал замечать,что парковаться становится всё сложнее,парковку за домом совсем не чистят,все ютятся перед домом!! представляю что будет когда большая часть дома на постоянку переедет :umnik:
nionix_x
кстати стал замечать,что парковаться становится всё сложнее,парковку за домом совсем не чистят,все ютятся перед домом!! представляю что будет когда большая часть дома на постоянку переедет
Будут ставить на парковку за домом! И кохране ближе, но от подъезда дальше!
nionix_x
двушкка! а мы случаем с вами не соседи!? а то мы своих соседей никого ещё в глаза не видели :agree:
Нет 1ка. Вмаленьнькой 2ке живут,а вбольшой ещё никого не было.