"Сибакадемстрой" на Свечникова
163838
1000
саныч2
Привет! У меня 1ка во втором подъезде 44 метра 10 этаж. Хочу сегодня съездить с Динаром на дом примерно в 16 часов.
Тогда пишите, что там увидите! У меня все никак не получается вырваться
саныч2
Саныч2, ну как, съездили на дом? что там происходит, есть какие-то сдвиги?
Динар вообще что говорит о дальнейших планах?
как бы в субботу-то с кем-то из САС договориться, в рабочее время прям никак не получается :хммм:
maifleur
Сегодня поездк сорвлась.Перенесли а завтра-02.06 ! Как приеду сразу отпишусь!
саныч2
Привет всем ! Съездил сегодня на дом. Отделку делают только в третьем подъезде! Там поставили металлические двери вроде неплохие. Собираются переходить на второй подъезд. Народ подъезжает на просмотры. Стекольщики балконов еле шевелятся!
саныч2
чтото ничего не понятно с последней фоты)
саныч2
Мда....что-то не торопятся они.
topperrr
Привет! Всётаки какие мысли по поводу предстоящего ремонта? Рано или поздно сдадут дом! Есть люди с 10 этажа? Когда был последний раз с потолка в одном месте всё таки капало! Говорил прорабу- обещали исправить.
саныч2
А что тут думать насчет ремонта?
В любом случае раз дом под чистовую отделку идет, надо сначала посмотреть, что эта отделка из себя представляет. А потом уже понятно станет, с каких ремонтных работ начать.
maifleur
В медведице фирма проектирует интеръер бесплатно и организует ремонт под ключ материалы со скидками! Застройщик собирается сними заключить договор на типовые ремонты, обещали перезвонить через 2 недели! Есть инвесторы с 10 этажа? Протечка перекрытий ведь не пустяк!
topperrr
Всем добрый день! Мы были на стройке в начале недели. Побывали в своей квартире, перегородки есть, трубы и канализация в квартиру заведены, сделана электроразводка. Не ожидали увидеть столько точек подключения, думали будет меньше и недостающие придется самим делать. Отделка действительно идет в первом подъезде. Представитель САС сказал, что не получается сейчас доставить дополнительное оборудование, чтобы делать отделку во всем доме одновременно (они делают стяжку спец.машинами). Начали подготовку шахты лифта к его монтажу (правда в чем заключается подготовка не уточняли) Посмотрели двери, на первый взгляд приличные и вызывают доверие. Сходили еще раз в шоурум, если все будет сделано как в шоуруме это хорошо, на первый взгляд добротно. Штукатуры-маляры у САС женщины, считают, что они делают более качественную отделку (на своем опыте могу сказать, что это действительно так). Проводят остекление лоджий со стороны подъездов. Со сроками сдачи дома пока неясно, все упирается в упомянутое выше оборудование и количество людей, которое они смогут привлечь на завершение оставшихся работ. На наш взгляд, работы еще очень много
саныч2
У меня 147 квартира. Я с весны там не был. Там как сейчас вход? свободный?
fr
Привет! Квартира 147 это 10 этаж! Как я писал ранее есть реальная опасность протечек с крыши! Сездите на дом проверте! Желательнопосле дождя дабы потом не было мучительно сыро в новой квартире!
саныч2
Вы там были? В медведице я имею ввиду? В чем заключается организация ремонта? Они готовят проект и подбирают материалы? А делать всё самим? Не совсем понятно.. :миг:
topperrr
Привет! Ремонт они организуют под ключ! Ценники озвучили - от100 тыр за комнату (якобы с обстановкой уже)! Но это эконом класс. Подробности лучше узнавать у Динара в САСе. Честно говоря я очень скептически отношусь к таким конторам! Слишком молоды - не вери что у них есть какой либо опыт в подобных вещах! Как обычно на дурнинку пытаются срубить бабок!
саныч2
у меня тоже особого доверия не ывзывает такая информация!
topperrr
Привет! Куда все пропали с форума? Кто был на доме недавно? Как там дела? Пишите!
саныч2
Добрый день всем!
Недавно разговаривала с Динаром, сказал следующую информацию:
всем, кто не может в рабочее время съездить посмотреть свою квартиру и сделать замеры, каждую последнюю пятницу месяца с 18-00 до 20-00 Динар будет на стройке, можно приехать.
Таким образом, 25 июня все желающие посетить дом могут приехать вечером до 20ч!
саныч2
Привет! а эта фотка с какой детской площадки сделана? не могу понять... вроде и не далеко от нашего дома, но все равно непонятно, что это за дворик?
Уважаемые клиенты!
В пятницу (25.06) рады видеть Вас на стройке.
Вы можите посмотреть свои квартиры, сделать необходимые замеры.
С 18-00 на стройке будет наш новый сотрудник: Александр, сот. 8913-01-83-901.
На стройку вход теперь с торца здания!!!! Т.е. прямо по ул. Гребенщекова проезжаете, потом налево, там наши ворота.
Был на доме в 20-45. Не застал! Сфоткал. Балконы фасада застеклили! Тыльную сторону ещё не начинали стеклить.
саныч2
Ничего не потеряли, что не успели. Грязищу мы тоже увидели. Балконы точно не застеклены, так помимо этого еще и перегородок на балконах нет. А внутренняя отделка движется очень медленно. Только начали третий подъезд, а все остальные мертвым грузом. А за лифты даже вообще не брались - отгородили шахты арматурой и все. В общем мы были в начале мая и в эту пятницу 25.06.10 - ничего не изменилось. Такое состояние дел очень огорчает. Темпы могли быть и побыстрее - вроде столько дольщиков в пятницу было.
Долевик
Непонятно зачем вообще приглашали, 1 и 2 подъезды были закрыты, люди не смогли попасть. Походили, помесили грязь, а толку никакого. И внутри дома движения тоже не заметили. Было около семи вечера - работала небольшая кучка людей. Может ускорятся с выполнением работ
sl@u
Да уж хотелось бы ускорение в работе САС. Интересно, а какой ускоритель им нужен? Квартиры продают - деньги поступают. А где продвижение работ?
Долевик
Ну вон соседний дом САС строит, правда тож вяло. Похоже раньше НГ мы не заедим(.
fr
Ну вон соседний дом САС строит, правда тож вяло. Похоже раньше НГ мы не заедим(.
Соседний не САС строит, а Главновосибирскстрой. Так что наши вообще еле шевелятся, с двумя-то объектами. И обещания сдать в августе-сентябре кроме как сказка не воспринимаются. Интересно что они будут говорить дальше. Хотя надежда конечно теплится, что всё будет в срок по их словам.
topperrr
У соседнего дома вроде такой же проект, вот я подумал, что и соседний дом САС строит.
Уважаемые представители отдела продаж!
Уж внесите ясность о РЕАЛЬНОМ состоянии дел на стройке!!!
Как уже говорили, 25 июня 1,2 подъезды были вообще закрыты, хотя вы то обещали, что можно попасть в квартиры и сделать замеры, посмотреть состояние.
Далее, строители там сами говорят, что только делаются работы в 3 подъезде, а в 1,2 еще даже не приступали к внутренней отделке, и самый минимум завершения внутренних работ в доме у строителей в планах на конец сентября идет! И это без благоустройства территории, уборки строительного мусора, и прочих дел!
Получается, такими темпами мы только к зиме в лучшем случае на ремонт зайдем?
А как же тогда ваши обещания летом дом сдать? Зачем так дезориентировать инвесторов? До конца лета 2 месяца осталось!
Я конечно понимаю, что в договре сдача 2 полугодие 2010 прописана, но ваши обещания про сдачу летом - просто нехорошо!
maifleur
Да уж, это ненормально - пыль в глаза пускать про сдачу к августу. Уже бы реально сказали сроки. А то дейсвительно прописали 2 полугодие 2010 года и успокоились. Там работы то всего ничего при нормальной расстановке приоритетов. Как говорится решили на нас сэкономить - наняли 3 работника для отделки за копейки, и соответственными темпами работа идет. Думаю уж для поддержания своей марки САС должен сроки обещанные на август 2010 соблюдать. А то итак упадет интерес покупателей - ведь отзывы об их деятельности все ухудшаются.
maifleur
...а на второе полугодие еще и сдача на Красном проспекте 181 запланирована...
Mikhail76
Здесь во всей этой ситуацией со сроками самое главное слово - запланировано - по другому не скажешь.
Ведь сдавать будут под чистовую отделку, а не под ключ - неужели такая проблема своевременно сдать дом как обещают к августу?
Долевик
У меня такое подозрение закрадывается, что поскольку на Красном 181 квартиры в принципе дороже, да и больше их там осталось, то САС видимо решил бросить все силы на завершение этого объекта!
А о Свечникова получается нечего беспокоиться - дом построен, поэтому что ли можно преспокойненько копаться с внутренней отделкой до зимы?
Прям как-то грустно становится...
maifleur
Вы по этому поводу мои мысли прочитали. Это скорее всего так и есть.
Долевик
Обратите внимание - отдел продаж САС молчит....
maifleur
Привет! Был вчера на доме с Динаром. Штукатурят и делают стяжку пола! Вроде неплохо. Стяжка полусухая те не льётся а как бы притирается поэтому не должна давать трещины.
саныч2
Да делать то может и делают. Вопрос - какими темпами. Если не секрет - то на каком этаже работают? Просто интересно продвинулись с 25.06.10 или нет.
А у меня еще вопрос по поводу разрешения на строительство у САС на Свечникова - срок действия заканчивается в октябре 2010 г. Может все таки август-сентябрь все же сдадут? Вы как думает насчет сроков?
Долевик
По моему мнению за июль август должны закончить отделку. Делают 2 мя бригадами с низу вверх. Вчера были на 3ем этаже! Готовят каркас осекления балконов .Как зальют стяжку начнут монтаж!
саныч2
Да уж темпы не очень. А почему бы сначала не застеклить, а потом уж стяжка? А насчет монтажа лифтов ничего не слышно?
Долевик
Подрядчики - стекольщики могут монтировать каркас остекления сразу с 2-10 этаж без оглядки на стяжку. Вы же не хотите иметь корявую стяжку пола!
саныч2
Так в том то и дело, есть же пол без стяжки - можно монтаж балконов делать. В двушках же как-то делали балконы. Или там уже стяжка была? Насчет этого я сомневаюсь. Все зависит не от стяжки.
Долевик
Стяжку начали делать снизу вверх. То есть гдето в сояке стяжка свежая! Ограждение тянется непрерывно с 2 по 10 этаж! Там и так муравейник тяжело одновременно делать две работы тем паче что всё "несут" не по детски! К тому чем скорее закончат мокрые работы тем лучше. Нужно чтобы растворы набрали прочности! Под напольные покрытия необходима минимальная влажность стяжки.
саныч2
Начали монтаж лифта в 3 подъезде. Прдолжают штукатурить и делать стяжку 1 и 2 !
саныч2
Да уж хотелось бы чтобы побыстрее все было. На днях была рядом с Красным проспектом - так там кажется дела стали идти быстрее чем у нас на Свечникова. Да тем более руководство САС заявило что намерены сдать 2 объекта до конца 2010 года. Поэтому у нас на Свечникова не так уж быстро все идет. Как говорится - за двумя зайцами...
Долевик
Ау! Соседи! Вы где? Что-нибудь новенькое слыншно по нашему дому? А кто в курсе что за трубы подведены в каждый подъезд? Это стяжку подают или что?
Долевик
День добрый! на той неделе были на стройке, в частности в 1 подъезде. На некоторых этажах делают стяжку, запомнилось что на 6м точно, черная такая, как будто каучуковая на ощупь (сорри, ну не разбираюсь в стройматериалах).
Сказали, что недели через 2 (вероятно к началу августа) уже стяжка будет закончена во всех подъездах и квартирах, и можно будет приехать посмотреть.
Побывали в своей квартире, зафотали всю электропроводку (пока еще она не заделана, чтоб знать где что проходит).
Огорчило качество оконных блоков, на мой взгляд хлипкие какие-то, и установлены плохо - при нажатии рукой шатаются, и уже коцки есть, например балконная дверь ободрана ощутимо по краям. Сказали, все будут учитывать при акте приема-передачи квартиры, и подрядчики будут менять конечно.