"Сибакадемстрой" на Свечникова
163697
1000
maifleur
Огорчило качество оконных блоков, на мой взгляд хлипкие какие-то, и установлены плохо - при нажатии рукой шатаются, и уже коцки есть, например балконная дверь ободрана ощутимо по краям. Сказали, все будут учитывать при акте приема-передачи квартиры, и подрядчики будут менять конечно.
Если не секрет, на каком этаже у вас квартира? У нас на 8-ом в первом подъезде, мы когда были в своей окна, на вид были нормальные (имею ввиду неободранные), на устойчивость мы их не проверяли, но теперь захотелось. Не обращали внимание на лифт: его начали монтировать? Вы не интересовались у САС будет ли 30-го июля возможность после 1800 попасть на стройку? Интересно посмотреть, потому как после июньского визита впечатление осталось удручающее
sl@u
У нас квартира этажом ниже :улыб:Мы были в 10 утра в субботу (17 июля) с Динаром. В принципе он сказал так: через 2 недели будет готова стяжка, можно приехать посмотреть. Я так поняла, что вероятнее всего это снова будет суббота утро. Динар говорил, что он по субботам бывает на стройке. А вечером приезжать смысла нет, потому что прорабы опечатывают все и уходят.
Окна в целом заклеены пленочкой, но вот уголки створок, и торец балконной двери прямо около ручки были запачканы какой-то черной грязью и очень ощутимо ободраны. Очевидно, что даже отмыв их, эти штуки будет сильно заметно!
Значит придется подрядчику менять створки закосяченные, не устраивают меня окна такие :зло:
maifleur
Ой, и еще хотелось бы отметить одну вещь вдогонку: когда мы стали делать замеры в квартире, то заметили, что наш будущий туалет кто-то уже использовал "по назначению", о чем красноречиво говорили и запах, и присыпанная каким-то мелким мусором ...эммм... кучка... :eek:
Очень хочу надеяться, что перед тем как будут делать стяжку, уберут это непотребство! А если вдруг нет, неужели так и будет под полом лежать и "освежать" воздух :nea.gif:
maifleur
Даже не знаю что вам сказать. Это, конечно, не очень по-соседски, но, надеюсь, до нас кучку не донесли:хехе:А если серьезно, то никаких признаков непотребства не было, когда мы были в своей будущей квартире. На других форумах я видел как строители разрисовывают стены, например. Авангард! Позвоню Динару, узнаю про субботу, такой вариант нас устравает больше всех. А вы в нашем подъезде на каком этаже стяжку видели?
sl@u
Стяжка абсолютно точно была на 6м этаже, насчет квартир не знаю, мы не заглядывали на 6й этаж, а по всему коридору общего пользования уже все сделано было - такая мелкозернистая как будто прорезиненная черная стяжка.
И еще почему то кажется, что на нижних этажах как-то стяжка мелькала, пока мы поднимались. Но не уверена.
По монтажу лифта признаков работ замечено не было.
maifleur
Спасибо за информацию. Мы доберемся до стройки в конце июля-начале августа, хотим посмотреть что изменилось, надеемся увидеть свою квартиру уже с отделкой. Черная стяжка - это может быть гидроизоляция, хотя зачем она в подъезде... В строительных делах я тоже не специалист. А вы не задавали Динару главный вопрос: когда думают сдавать дом?:хехе:
sl@u
Конечно задавали! Он сказал так: 15 сентября у них заканчиватеся срок договора на подрядные работы, соотв-то к 15 сентября все отделочные работы, которые делают подрядчики, будут закончены, работы идут по графику.
Ну а потом я так подозреваю САС будет сдавать дом, брагоустраивать территорию и т.д.
Очень хочу верить, что хотя бы в октябре на ремонт запустят!
maifleur
А я спокойно на все сроки смотрю!
Вы в договоре читаете сроки, когда заключаете?
Да, застройщику выгодно сдать пораньше, поскольку, чем больше сделано, тем дороже цена квартиры и тем больше денег они могут извлечь из одного квадратного метра проданного жилья. Однако и просрочить застройщик себе позволить не может не только исходя из условий договора, но и из-за боязни потерять репутацию.
Так что посмотрите в своем договоре срок окончания строительства и наберитесь терпения. К этому сроку запустят Вас на ремонт 100 %! :хехе:
marsianja
Да знаю я прекрасно про сроки, понятно что второе полугодие 31 декабря заканчивается.
Будет как будет, а в глубине души теплится надежда новый год в новой квартире встретить!
maifleur
Смущает лишь одно: сначала говорили июль, потом стали говорить середина августа (думаю, что они не успеют), теперь середина сентября и упираются в свои договорные обязательства (радует наличие такого стимула, при этом формально наверно ничего не мешает продлить действие договора) :безум: Судя по вашему описанию, работы действительно стали двигаться. Может тогда к НГ с отделкой удастся справится и заехать в жилище к :dedsneg:
marsianja
А к ДДУ никто притензий и не предъявляет, там действительно все хорошо. 31 декабря 2010, главное, чтобы не позже:улыб:Другое дело, когда приходишь в компанию и тебе там начинают рассказывать про сроки и т.д. Сначала для себя хочешь уточнить, потом это кажется заманчивым, потом начинаешь верить ну и т.д., выдаешь желаемое за действительное :biggrin:
sl@u
Ох, наконец-то, а то прям затишье какое-то было. А что я вижу уже и в первый подъезд попали? А то когда мы были то там был закрыто. Вроде бы начали монтаж балконов с другой стороны. Ну хоть радует что какое-то оживление по работам пошло. А то договор договором, а заехать хочется побыстрее. Да, кстати, а как Вы попадаете на стройку? Хотелось бы посмотреть как там дела идут. Может нам какой-нибудь день выделят - только чтобы все открыто было. Уважаемый САС это возможно? Чтобы уже точно свою квартиру посмотреть и замеры сделать, а в прошлый раз так настроение испортилось, что даже не до замеров было.
Долевик
Я собираюсь созвониться с Динаром и договориться. Из предыдущих сообщений я понял, что съездить на стройку можно будет в субботу и там все открыто. Как узнаю - напишу :миг:
Добрый день!
Показываем квартиры на Свечникова теперь в любое время ( с 9-00 до 17-00), также 2 субботы в месяц!
Звоните к нам в офис, записывайтесь на следующий день в удобное для Вас время, мы подъедем.
Только сейчас делают стяжку - не везде можно пройти.
Огромное спасибо! Обязательно запишемся на осмотр квартиры.
Долевик
Привет всем! Сегодня был на доме- работа идёт! Стяжка в моей квартире нормально!
саныч2
Да, виды с последних этажей у нас просто атомные)
fr
Да неплохо стяжка смотрится. У вас я если не ошибаюсь 10 этаж - значит уже в каком-то подъезде завершили стяжку. Да я думаю такой вид это временное явление - ведь стройка везде наступает. У нас правда ниже квартира находится - так что виден только лес.
Мы собираемся в следующую субботу посмотреть квартиру.
Как хотелось бы поскорее к ремонту притсупить и уже заехать....:смущ:
Долевик
Здравствуйте всем, решили с женой купить 2х комнатную в этом доме, 20 июля ездили смотреть, понравилось, вот думаем стоит покупать до сдачи или нет, давно ли вы вкладывались в жилье и сколько стройка идет уже? И подскажите, кто брал ипотеку, если таковые имеються
AdvokatKonst
Дом на Свечникова по словам жителей соседних домов строится давно. Да и в офисе продаж говорили что в какой-то период стройка была заморожена. Но сейчас вроде темпы нормальные. Интенсивней работать начали. Мы оформили ипотеку в июне. Так что сейчас ждем сдачу дома. В любом случае риски уже уменьшаются - ведь не на стадии фундамента - а уже крыша и стены есть. Да и двушечки там приличные.
Долевик
А кто-нибудь подавал документы на губернаторскую программу именно по этому дому на Свечникова?
Если да, то как успехи?
Долевик
А какая разница по какому адресу дом?
fr
Да, 300 - это хорошо. Сейчас уже 150 дают - да и то хорошо. А по поводу дома - так как не все новостройки попадают под ГП. Это даже в департаменте говорят - что надо уточнять у застройщика подходит ли дом под ГП.
Долевик
мы тоже под ГП брали, всё ок. тоже 300 получили!
Долевик
Да, мы попали под ГП именно по этому дому.
Кредитный договор у нас 23 апреля был заключен (так что успели под первую программу проскочить).
Ипотеку брали в Газпроме, спасибо им за оперативность. Через МДМ конечно не уложились бы с оформлением всех этих дел до 1 мая...
А так да, этот дом под условия подходит, все нормально.
maifleur
Да уж Газпром хорошо работает - мы тоже там ипотеку оформляли - так что отзывы только положительные. Спасибо всем за ответ - мы вот документы подали сейчас ждем решение по ГП.
maifleur
Кто-нибудь знает, в эту субботу утром будет представитель САС на стройке?
Вроде как стяжку посмотреть в квартире можно, должны были доделать уже...
maifleur
В 1 ом подъезде оштукатурили и сделали стяжку Балконы остеклили 6 этажей ! Ставят двети железные! Во2 подъезде штукатурили по 6 этаж снизу вверх! Стяжка сверху на 10 была а сечас делали на 2 идут снизу вверх похоже через неделю сделают! Двери железные только на 1 этаже! В 3 подезд не ходил!
саныч2
Были на доме 29.07.10 - в 1 подъезде делают стяжку - хочется отметить выглядит хорошо. Начали каркас остекления балконов с 3-го подъезда.
Были в третьем подъезде - нам показали на втором этаже - квартиру под ключ 1-комнатную - очень даже приличненько - хоть размеры квартиры поняли, а то так зайдешь - все серое и кажется комнаты небольшие - а с отделкой прям таки прилично. Нам сказали что все комуниникации подвели и намечаются работы по асфальтированию территории. Ждем с нетерпением 15 сентября - как нам пообещали к этому сроку работу закончат и будет комиссия.
Долевик
Приятно слышать, что дела двигаются. А еще хочется увидеть своими глазами. Наконец-то и САС официально опубликовал состояние дел :tease: Читайте здесь новости САС

А в первом подъезде (тот, который действительно первый) стены штукатурят или только стяжка?
sl@u
В 1-м подъезде (который действительно первый) еще только стяжку делают - пока штукатурки нигде не было видно.
саныч2
В 1 ом подъезде оштукатурили и сделали стяжку Балконы остеклили 6 этажей ! Ставят двети железные! Во2 подъезде штукатурили по 6 этаж снизу вверх! Стяжка сверху на 10 была а сечас делали на 2 идут снизу вверх похоже через неделю сделают! Двери железные только на 1 этаже! В 3 подезд не ходил!
Да ошибся! Читать 1подъеэд как 3! А 3 как1! В остальном правильно. Прозжал сегодня мимо -подъехол посмотреть- растворы по шлагам качают -процесс идёт!
саныч2
Позвонил в офис сегодня -Динар ушёл в отпуск на 2 недели. Показывать квартиры будут другие люди! По моему будут с этим проблемы!
Добрый день!
Нам хоть и тяжело без Динара, но показывать все равно будем.
На время отпуска одного сотрудника, стараемся показы назначать с 16-00 до 18-00, если удобно в другое время - звоните, договоримся.

По субботам теперь работаем по 2 человека с 10-00 до 16-00. Исключение наверное эта суббота (07.08) - День строителя, надеюсь мы будем праздновать :knix:
Как в воду глядел! Договорились на 16-30 задержался на 20 минут, приехав никого не застал! Перезвонив выяснил что ждали 15 минут и уехали! Так видимо нужны клиенты! :зло:
Предложили приехать в другой раз! Придётся ждать Динара.
саныч2
Может быть конечно рано, но... вот вопрос, а кто и как будет заниматься озеленением придомовой територии? Деревца там всякие, кустики?
fr
Рановато! По моему большая прблема - ниши в коридоре,котрые врезаны в квартиры! Причём не по делу! Как бы их снести и присодинить к квартире! Это касается всех однёшек!
Бы сегодня на доме. 2 подезд-осталось штукатурить 9 и 10 этажи.
саныч2
Да уж, про озеленение территории это рано. А вот насчет этих непонятных ниш - меня этот вопрос давно волнует. Когда первый раз смотрели квартиры - нам сказали, что так положено по проекту, а для чего не понятно. Я думала что там будут какие-нибудь счетчики или какие-нибудь пожарные прибамбасы. А сейчас смотрю - что это только выступы в квартирах и несколько свободных квадратов, которые для однешек были бы не лишние. А вам сказали для чего нужны эти ниши?
Долевик
Ответ профи -так положено по проекту!
саныч2
Вы у нас прям спец.кор. - благодаря вам и мы работы видим. Радует что взялись и нашу сторону стеклить. А как будут делать балконные перегородки? Сейчас же пока получается что балконы общие и не разделены поквартирно.
Долевик
Вопрос интересный! Кирпич на этажи не поднят, после стекления через балкон тоже не подать! Если будут кирпич и раствор таскать через квартиру то могут попортить стяжку!
ИЗ ниш сделаем нычки для картошки, соленьев и лыж))) очень удачно они вписаны под это дело :ха-ха!:
Сосед1подьезд
О, соседи стали присоединяться :улыб:Ниши в 3-ем подъезде были частично отданы под силовую проводку, в 1-ом подъезде такого вроде не было. Но, если не ошибаюсь, там в какой-то из ниш были трубы. Думаю, что те счастливчики кому эти ниши достанутся, найдут как их приспособить. Санычу2 большое спасибо за информацию и фото :live:
саныч2
А на лифты внимания не обращали? как там у нас дела с ними? Монтируют?