"Сибакадемстрой" на Свечникова
163696
1000
Сосед1подьезд
Здравствуйте, соседи! Что-нибудь слышно про наш дом. Сегодня 15.09.10 г. - вроде бы обещали с 15.09 комиссию запустят. Интересно знать что-то сдвинулось с места или опять могут сроки перенести.
Долевик
Люди, как там приёмка, совершилась, не томите?)))
Champ1985
Наверное надо в субботу на стройку рвануть, там и узнаем как дела обстоят.
Долевик
Вокруг асфальтируют. Похоже к 1 октября готовят сдачу.
саныч2
Добрый день всем соседям!
У кого-нибудь есть новости по нашему домику?
maifleur
Кладут асфальт вокруг дома, за домом делают парковку. Сделаны перегородки в 1-ках из гипсокартона. Лифты смонтированы. Осталась установка розеток ы выключателей и счетчиков воды. К началу октября планируют сдачу и запускать на ремонт. В общем ждем. Сказали, что комиссия прошла - сейчас устраняют небольшие недоделки.
Долевик
Только что с дома....лепотааааа)))
ПОчти все готово, идет благоустройство и мелкие доделки... комисия была, к 30му сентября ждут акт ввода в эксплуатацию)
Выход из подьезда в тамбур.... пластиковая дверца))
Фоты не профессиональные, сильно не пинать :-D
Сосед1подьезд
а кто-нибудь уже думал, каким образом расчитывать площадь квартиры при подписании акта приема-передачи? Формулы будут сложными, так как планировки не простые
Однёшка
Реально после посещения стройки у меня позитивный настрой.
Указал не недоработку в отделке комнаты, обещали исправить...
Однёшка
Берем рулетку и вспоминаем школьный курс геометрии...)))
Однёшка
а кто-нибудь уже думал, каким образом расчитывать площадь квартиры при подписании акта приема-передачи? Формулы будут сложными, так как планировки не простые
Что за проблемы? Это делает БТИ, у них все четко, "до копеечки". :спок:
Сосед1подъезд, большое спасибо за фотоотчет :respect:.
Даже не представляете как порадовали. Такое воодушевление после увиденного. Красота!!!
Все "вести с полей" так радуют, ведь возможности отслеживать ход стройки нет, кроме как через интернет.
Интересуюсь
Ждм 1 октября!
Чтобудем делать с остеклениями балконов? Стакими щелями между плитой и стёклами будет нести как в трубе!
саныч2
не знаю как кто, но я думала, что все-таки надо будет делать остекление по периметру плиты, все-таки у нас не Сочи, надо утепляться, чтоб зимой можно было пользоваться без проблем
саныч2
Думаю каждый, пол своего балкона, "загерметизирует"..... относительно фасадного остекления.
Интересуюсь
Кто - нибудь может ответить на вопросы:
1. Будет ли в квартирах домашний телефон?
2. В доме проведены (или планируется в будущем) сети какого - нибудь интернет - провайдера?
3. Замки, установленные на входные двери, можно перепрограммировать?
nm88av89
А кто-нибудь в курсе по счетчикам холодной и горячей воды в квартирах. Когда их будут устанавливать?
nm88av89
Кто - нибудь может ответить на вопросы:
2. В доме проведены (или планируется в будущем) сети какого - нибудь интернет - провайдера?
3. Замки, установленные на входные двери, можно перепрограммировать?
Про интерент сети спрашивала, сказали что выбирают провайдера.
Я не думаю, что двери таковы, что там стоят перекодируемые замки те, которые можно кодировать несколько раз, но возможно те замки, которые с монтажными ключами (после окончания ремонта можно закодировать замок, но всего однажды).
а не видели сколько именно там замков в двери? Если два, то вообще не вижу проблем, потому как один экземпляр ключей скорее всего вообще упакован и никто им не пользовался.
Сосед1подьезд
Огромное спасибо за фототочетик!
И правда как-то позитивно стало на душе.
Интересуюсь
Там два замка в двери, один над ручкой, другой под ручкой дверной (на сайте САС есть фотка с входными дверями).
Долевик
Сегодня были на стройке, зашли в ванную свою и увидели счетчики на горячую и холодную воду. 10, 9 и 8 этаж 1 подъезда покрашены. До этого были в среду ничего этого не видели. А еще розетки под радио поставили :biggrin: Перед домом посадили еще один ряд деревьев, строители суетятся и что-то делают. 3-ий подъезд закрыт на ключ, сказали, что он уже сдан подрядчиками, во 2-ом ходила комиссия. Надеемся скоро у нас случится праздник:бебе:
Сосед1подьезд
Был в воскресенье. Огорчила ширина асфальта с задней стороны дома(. Перпендекулярно дороге машину не поставишь(. Учитывая количество квартир, с парковкой судя по всему будут проблемы.
fr
Может кто-то уже знает, на что необходимо будет обратить внимание при подписании акта приема-передачи.
Со своей стороны, рекомендую всем обратить внимание на вытяжки (по опыту своих прошлых покупок) - берите с собой либо спички либо зажигалки, чтоб наглядно убедиться есть ли тяга.
Внимание всех жителей Свечникова 4!

Для получения акта ввода в эксплуатацию нашего дома ВСЕМ участникам долевого строительства необходимо подписать СОГЛАСИЕ НА ОБРАЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА (нам необходимо отделить стройку от вашего дома).
Без вашей подписи МЭРИЯ не выдает АКТ ВВОДА.

Отдел продаж работает до 19-00, в субботу до 16-00.

В юстицию подписи нужно сдать 04.10.10 (понедельник).

У нас есть 3 дня! :live:
Отдел продаж САС
Что значит: "образование земельного участка"? и какую стройку необходимо отделить от нашего дома? Насколько я понимаю, под застройку сначала выделяется земельный участок определенной площади... И какая наша роль в этом ??? :tantrum:
Сейчас у нас единый земельный участок на 3 дома. Необходимо размежевать на 3 земельных участка (свой земельный участок под каждый дом).
Так как мы все договора долевого участия регистрируем в юстиции, то необходимо письменное согласие всех участников долевого строительства.
После межевания получим акт ввода.

Работы на объекте практически завершены, в любое время можно съездить посмотреть (в т.ч. в субботу утром)
Отдел продаж САС
А в какое время (до которого часу) можно приехать в эту субботу?
Чтобы подъезды были открыты, и чтобы в свою квартирку зайти можно было!
В субботу на Свечникова бываем утром с 10-00.
Нужно звонить в офис и договариваться на определенное время.
Как покажем последнюю квартиру, уезжаем на Красный проспект 181.
В субботу открыты только 1 и 2 подъезд.
А как сообщат тем, кто не заходит на этот сайт? Почему нет никакой информации на сайте САС? Как быть тем, кто, например, не в городе и не имеет возможности так быстро подъехать (командировки, отпуска и тп)?
Соседи :help.gif:, те кто ездил подписывать этот документ "СОГЛАСИЕ НА ОБРАЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА", есть такие кого не оказалось в списках? И что это может вообще значить? Сегодня была в САС и меня нет в их списке, который предоставляет юстиция, как минимум странная ситуация.... :eek:
Соседушка
Да, нас тоже нет в списках, несмотря на то, что договор долевого участия в строительстве прошел регистрацию в ФРС. Отдел продаж не в курсе, хотя на мой взгляд должны были проверить список на предмет наличия всех фамилий, кому проданы квартиры. Потом, когда в ФРС выяснится, что не все в списке, все начнется сначала: новые списки, снова подписи...И никакого акта... :cray-1:
nm88av89
nm88av89
а вообще список какой-то есть у САС?
Мне все-таки странной кажется ситуация, что информация есть только на форуме, где от силы 15 инвесторов "тусуются". Как кого оповещают?
Интересуюсь
Телефоны никто не отменял! Всех обзвонили!
Интересуюсь
я задавала вопрос в отдел продаж: "как узнают те, кто не ходит на форум ", сказали, что всем будут звонить. Но, похоже, звонили(если звонили) только тем, кто есть в списке ФРС.
nm88av89
Для юстиции нужны только подписи согласно их списку. За остальных согласие даёт застройщик! Проблем со здачей не должно быть.
nm88av89
nm88av89
тогда переживать не о чем, мне тоже не звонили, хотя договор также оформлен.
Интересуюсь
Со слов САС все подписи получены и понедельник уйдут в юстицию! Ждёмс!:бебе:
саныч2
Хорошо, в понедельник пойдут в юстицию, а нам то когда ждать ключики от квартиры. А то обещанное 1 октября прошло - и тишина. Насколько интересно затянется процесс передачи ключей?
И как насчет парковки - вроде за домом насыпь делали - говорили там будет парковка. А на днях были - ничего там нет - только глина и все, и к тому же уже деревья посадили. Т.е. будем обходиться парковочными местами перед домом и за домом в одну машину - не очень-то весело.
Долевик
На мой взгляд - по парковкам не все так критично! Были в эту субботу, обошли весь дом специально посмотреть.
В принципе, перед домом машины можно ставить с одной стороны "елочкой", а ближе к подъездам в один ряд. С торца дома (где 1 подъезд) также есть кармашки, неколько машин входит. А с обратной стороны дома - там да, в 1 ряд вдоль бордюра.
Как-то так получается. Хотя я тоже надеялась, что за домом хотя бы временную большую парковку бы сделали, пока там территория не застраивается... По крайней мере, на тот период, пока жильцы ремонт будут делать, чтобы габаритные грузовые машины нормально проезжали.
Насчет сроков - в САС сказали, что через неделю (край до 15го) дадут новый кадастровый паспорт, после этого будут передавать нам квартиры.
Все равно пока полностью все работы сделаны только в 3 подъезде, позже всех доделывают 1ый ((
maifleur
Да уж очередная отсрочка - вроде по договору все нормально, но слова САС с делом расходятся - обещание сдать 1 октября пошли прахом. Интересно - 15 октября - это очередное пускание пыли в глаза или факт?
Ну а насчет парковки - все равно малова-то- представьте - столько квартир и в каждой по машине - тесновато
Привет будущие соседи!
Сегодня были в отделе продаж, договор заключали на однешку во 2 подъезде. Сказали да, в середине месяца должны сдать дом. Надеюсь не сильно затянут с этим делом...
Юрий Валерьевич, :agree:
Здравствуйте. :biggrin: мне тоже так говорили в августе, про сдачу в середине сентября.
А как обстоят дела с подключением отопления, водоснабжения? или это только после передачи ключей?
Юрий Валерьевич, :agree:
Здравствуйте. :biggrin: мне тоже так говорили в августе, про сдачу в середине сентября.
А мне в июне про сдачу в августе :biggrin: