"Сибакадемстрой" на Свечникова
163700
1000
. :biggrin: мне тоже так говорили в августе, про сдачу в середине сентября.
И мне в июне про середину августа :biggrin:
По поводу воды и отопления сказали что сейчас тестируют. Если нигде ничего течь не будет, то закончили с этим. Я был последний раз в воскресенье в доме, пока ничего не работало - батареи холодные были. Может уже прогресс какой-то и есть за это время.
К сдаче должно все работать в полном объеме, так сказали в отделе продаж :biggrin:
Да уж умеют кормить завтраками. Так и будем каждый месяц сдачу на середину следующего месяца перекидывать. Как-то грустно стало. Надеялись в начале октября ключи получить, а сейчас понятно, что затянут еще.
А кто-нибудь в курсе как там обстоит дело с установкой водосчетчиков и розеток? А еще есть соседи у которых шов на потолке между плиток виден? Его заравнивать будут или нет? Или это уже наши проблемы?
Долевик
Дааа, мечты встретить новый год в новой квартире все несбыточнее ((( ожиданье очень раздражает (((
Были на той неделе в 1 подъезде, розетки и выключатели установлены, дверные звонки на каких-то этажах стоят. Про водосчетчики не помню.
Швы на потолке есть (маленькая 2ка), никто их заделывать не будет, нам сказали.
maifleur
В первом подъзде водосчетчики установлены. А по поводу швов, меня в отделе продаж уверяли, что они будут заделаны и потолки повторно покрашены!
Однёшка
А по поводу швов, меня в отделе продаж уверяли, что они будут заделаны и потолки повторно покрашены!
сложно говорить, когда нет возможности увидеть о чем вы говорите, но "бороздки" на потолке так и будут, даже в шоурум было все сделано и задавали вопрос будет ли так везде на сдаче, сказали что так будет везде.
Скажите, пожалуйста, как там с прямым выходом к дороге? или так и надо будет обходить как был заезд с торца к дому?
А 15 октября уже снова не факт? И как на счет того, что разрешение на строительство до 28 октября?
Почему-то не могу дозвониться по телефонам отдела продаж :dnknow:
Интересуюсь
Вот и я про то же, бороздки останутся, как сейчас есть, так и будет.
Дальше - так и будем ездить как сейчас, притом чтобы выехать к подъездам, нам нужно будем объездать весь дом "с тыла", а к 3му подъезду сразу не проедешь, там же стройка так и будет. И по прямой тоже заезд с улицы будет закрыт из-за этой же стройки (интересно, эту стройку забором отгородят от нас или нет?).
А Динару не пробовали на сотовый позвонить?
Интересуюсь
А это точно, что разрешение на строительство до 28.10.10 г. - я думала что до 15.10.10 г. Поэтому и ждем 15.10.10 как бога. Надо же уже шевелиться.
Вроде до 24 октября разрешение.
http://www.sastroy.com/catalog/item/HomeSvechnikova2/permission.html

Если не успеют до этого срока сдать, то продлят. В этом как раз ничего страшного нет, кроме того что опять придется ждать неизвестно сколько. Но они вроде уверены что успееют к этому сроку сдать и ничего продлять не нужно будет.
Во вторник 12 октября обещают выдать ключи! Был на доме готовят 1 подъезд к сдаче. Померяли потолок 2.5 метра!:хммм:
Кстати, насчет потолков. У Вас квартира на нижних этажах получается. Там чем выше этаж, тем выше потолки... Нам так и объясняли в отеделе продаж.
Я на 7 этаже - там вроде 2.7 метра.
Наоборот по 7этаж 2.7 , а с 8-10 высота 2.5 метра!
Юрий Валерьевич
Да, Саныч2 прав, по 7 этаж 2.7 м высота, а с 8 по 10 этажи потолки ниже, поэтому и на квартиры с 8 по 10 ценник поменьше был.
Хотя у нас квартира тоже на 7 этаже, не помню сколько мы намерили, но вроде меньше 2,7 высота была (((
саныч2
Так у Вас же на 10 этаже кажется квартира! Значит все правильно, 2,5 метра у вас высота...
Мы сначала хотели на 8 этаже брать, но из-за потолков решили лучше на 7 этаже купить!
А насчет ключей 12-го - это было бы просто прекрасно! Скрестим пальчики! :agree:
maifleur
Сегодня Динар так сказал. Завтра возможно он будет на стройке принимать 1 подъезд. Фурнитуру на рамы поставили! Что будем делать с щелями между остеклением и балконной плитой!
саныч2
Динар же говорил, не переживайте, обязательно заделаем, какими-то там алюминиевыми профилями!
Выходит, так ничего и не сделано? :eek:
Нет, ну и как тогда принимать квартиру? Со сквозными щелями по всем балконам???
Динар что-то Вам говорил насчет этого?
А еще у нас окна ободранные, и дверь балконная не закрывалась (мы в прошлую субботу были), в САС сказали что на окна гарантия, вот типа с подрядчиками потом решайте эти вопросы :зло:
maifleur
Довайте договариваться ! Щас ухожу до 9 .Предлагайте . Нужно выработать общюю позицию! :friends:
саныч2
У меня, к сожалению, нет телефона Динара, пожалуйста, соседи, поделитесь.
А ключи - это уже значит подписание актов? или как? (скрестила пальцы)
Goodvin
Goodvin
спасибо, дозвонилась. тоже услышала заветное "скоро начнем передавать ключи"
maifleur
Ничего себе - такая стоимость квартир и еще насчет окон сами разбирайтесь. Мы еще пока не присматривались хорошо, но после ваших слов обязательно пойдем на стройку и все тщательно осмотрим, а то будем потом еще время тратить на все недоделки и косяки.
Да уж хотелось чтобы 12 октября - это было правда. Так хочется уже в свое жилье заехать.
Долевик
Меня кроме балконной двери сильно беспокоят незаделанные щели между балконными плитами и остеклением ((( Видимо, на выдаче ключей надо как-то совместно инвесторам и САС решать этот вопрос.
maifleur
Действительно, давайте все вместе решать этот вопрос - а то такие щели на балконах везде - и это я считаю должен исправлять САС. Может надо сейчас вопрос поднимать, а не на момент передачи ключей?
maifleur
Люди-и-и-и!!!! Кто-нибудь уже вконце-концов дождался приглашения подписания акта приема-передачи!?! Прошла обещаная прошлая неделя, завтра обещаное 12 октября...Или отдел продаж говорит "от фонаря" любую дату, лишь бы отстали???:хммм:
fr
Привыкла верить людям.... и ведь говорят то так уверенно!!!
nm88av89
Им еще до сих пор не отдали акт ввода дома в эксплуатацию. Так что видимо не будет нам никаких ключей сегодня... САС сам не знает когда им этот акт ввода отдадут... И первый подъезд вроде еще не сдали ((( Так что снова ждем-с :зло:
maifleur
Так самое противное, что именно дату от фонаря говорят - уже точно сказали, а не мурыжили этими завтра-послезавтра. Ведь надо собственникам свои расходы планировать и точно знать дату передачи ключей, а то им одни отговорки, а тут не знаешь что и делать.
Я считаю уж лучше бы сказали дату когда это все реально сдать - конечно, не хотелось бы чтобы затягивали. Но когда обещаниями кормят это уже противно. Ведь не первый год они на рынке - должны знать реальные сроки ввода дома в эксплуатацию.
Долевик
Полностью согласна!!! У меня уже с сентября в подвешенном состоянии и ремонтники, и мебельщики ((( У всех планы, заказы, а я с людьми договариваюсь, потом снова все откладывается...
И больше всего злит, что пока ключи не отдадут, полноценно все замеры и прочее для ремонта не сделать, и людей не привезти... :dnknow:
maifleur
Тока приехал с дома ! Всё в той же поре и состоянии! Ключи придётся подождать ещё - нет доков из юстиции! Терпим -ждём-с ! :спок:
саныч2
Да что ж такое-то! Сколько нам еще в подвешенном состоянии находиться?!
Мне вот просто интересно, есть же какие-то сроки выдачи документов, если САС ждал их еще на той неделе, то значит там по докам что-то не так?
Должна же быть какая-то причина задержки в конце концов...
А вы не знаете, все подъезды уже САС принял от подрядчиков? Несколько дней назад 1ый подъезд Динар еще не принимал...
maifleur
Сегодня вроде подписал 1 подъезд с замечаниями.
саныч2
1 подъезд с замечаниями
да что ж такое-то! выходит, что-то недоделано в нашем подъезде, раз без замечаний не обошлось... главное, чтобы устранили своевременно эти замечания!
совсем грустно как-то стало :cray-1:
maifleur
Я думаю, что пока будут утрясаться дела с документами - все недоделки можно будет устранить. Я так считаю, что раньше 1 ноября нам никто ключи не даст. Это скоре всего более ил менее реальный срок.
И то было бы хорошо.
Долевик
В договоре о долевом участии в строительстве сказано "застройщик обязуется получить разрешение на ввод в эксплуатацию Жилого дома не позднее 31.12.2010 года " а затем в течение 30 дней передать квартиры по акту.... :tease:
nm88av89
читали мы договоры. а вы только основываясь на договоре покупку делали ?и слова о скорой сдаче игнорировали? :миг:
Интересуюсь
конечно же расчитывали на скорую сдачу, иначе бы может что-то другое искали ...
nm88av89
На настоящий момент акт ввода дома из юстиции застройщиком еще не получен (((
Ожидание продолжается ...
maifleur
кто-нибуть уже вкурсе как юрист съездил в юстицию, вроде говорили, что должен был сегодня ответ получить?!?!?!?
Champ1985
Соседи, есть хоть какие-то новости?
Интересуюсь
Да похоже, что тишина так и продолжается с этим актом ввода... Уже и в САС звонить нет никакого настроения, потому что опять чего-нибудь пообещают, все обрадуются, а потом снова не получится :зло:
maifleur
Господа, есть ли известия с полей?
fr
Ну вроде как 1 ноября планируют торжественное открытие (в смысле сдачу) дома. Видимо, всех инвесторов пригласят, а потом уже ключики передавать будут с актами приемки-передачи поквартирно.
Интересно, передача ключей и прием квартир надолго растянется? Кто знает, как это происходит?
fr
Я только что с полей......внутри дома тишина, работы уже не ведутся, только вроде во втором подьезде звук болгарки слышал.. в принципе все снаружи приемлемо (подъезд), по своей квартире опять попросил исправить исправленное :-((. Отопление в доме пока не включали, там не жарко)) В общем ждем завершения.