Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр
244057
1000
mrScatter
Для тех кто решит побаловаться со скетчапом, у меня есть общие наброски этажа, с размерами постарался не наврать, 1 блок секция в массе соотв действительности. берите пользуйтесь.

архив: DivShare File - Plane_v7.zip
строительные чертежи: 10-14 этаж
mrScatter
mrScatter : У вас какой этаж и метраж квартиры?
Ищу соседей по 10 этажу первой блок-секции :-)
mrScatter
класная программка, надо изучать) спсб)
mrScatter
А размеров по 2-й блок секции нет до 9-го этажа ? :смущ:
iriya
У меня к сожалению нет
iriya
ООО, на сайте застройщика появились в продаже 1к на седьмом этаже...
iriya
да даже две появилось! примерно по 40-41 за квадрат.
наверное те кто для перепродажи созрели уже и продают.
то через агенства то вот через застройщика.
ZIDAN ДИМАН
Ну вот вам и вариант, получается 40800 за квадрат..Та что... во 2-й блок секции кстати лучше 36,85, она светлая, второй вариант темноват...это так, для справки
Gwaeron
Классная программа, спасибо.
После 15-ти минут мучений-обучений имеем:
кстати эту однешку я по-началу хотел брать тоже)
Драйвыч
да только тогда ты бы её взял наверное рублей за 30 за квадрат.. )) и мог бы навариться сейчас..
я вот в раздумьях брать - не брать..
ZIDAN ДИМАН
Ну смотрите, долго не думайте, уйдет, не то слово...убежит вариант!
ZIDAN ДИМАН
да только тогда ты бы её взял наверное рублей за 30 за квадрат.. )) и мог бы навариться сейчас..
я вот в раздумьях брать - не брать..
ну я другую взял однешку(на стадии котлована считай) и наварился :biggrin:
Драйвыч
проехал счас мимо стройки, вообщем начали каркасы какие-то на балконах делать, пока без облицовки.
Драйвыч
проехал счас мимо стройки, вообщем начали каркасы какие-то на балконах делать, пока без облицовки.
Ну так чего не сфотал-то! :зло:
WizVIo
проехал счас мимо стройки, вообщем начали каркасы какие-то на балконах делать, пока без облицовки.
Ну так чего не сфотал-то! :зло:
а ты на время глянь када я ехал :biggrin:
Драйвыч
Фото в стиле Поп-Арт:улыб:
Голый каркас мне нравится, метал лишнее.
mrScatter
Ночная съёмка)))
голый каркас мне тоже нравится больше :live:
Драйвыч
Сейчас звонила в Плюс, спросила что решили по поводу балконов? Ответ-пока ничего, про новый наваренный каркас ничего не знают, со стройки у них нет новостей таких, Пробный вариант балкона точно не будет. Звоните на следующей неделе....
iriya
как не знают у них там уже балконов 5 с таким каркасом сделано))
Драйвыч
А вы уверены что под гофрой такого же каркаса нет? ((
iriya
ну он может и есть такой каркас на пробном, просто мож они пластик как на рядом стоящем здании повесят там.
Драйвыч
12 этаж достроили? кто видел?
svet2011
вчера был , 13 начали, 12 заканчивали.
ZIDAN ДИМАН
Ну вот, на сайте застройщика 1к. на 7эт. продолжают дорожать! уже цена за кв. метр 42800. ZIDAN ДИМАН похоже так и не решился...
iriya
Персональный болельщик? ))
iriya
соеседи, здравствуйте.

у меня вопрос. заключен ДДУ.
на стройку не пускают.

в ДДУ есть раздел про то, что если будет разница между проектными размерами и фактическими, то застройщик ни за что не отвечает.
мой этаж еще не построен.

КТО ЧТО ДУМАЕТ?
iriya
пусть дом достроиться)) там погляжу)
Парусник
214-ФЗ

Статья 7. Гарантии качества, предусмотренные договором


1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора либо при отсутствии или неполноте условий такого договора требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

2. В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещения своих расходов на устранение недостатков.

3. В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов в соответствии с частью 2 статьи 9 настоящего Федерального закона.

4. Условия договора об освобождении застройщика от ответственности за недостатки объекта долевого строительства являются ничтожными.
Парусник
Я думаю застройщик намеренно сделает вопреки ожиданиям стены верхних этажей толще :)))
Не переживайте многоэтажное здание так спроектировано что стены верхних этажей тонише чем на нижних потому у вас площади ну никак не будет меньше указанной в ДДУ:улыб:по крайней мере я бы из квадратного метра не стал устраивать бумажные баталии с застройщиком.

И приятно познакомиться, добро пожаловать сосед:улыб:
mrScatter
У меня вобще есть в договоре пункт (2.4) в котором говорится, что в случае отклонения фактических и проектных размеров возникают обязательства по взаиморасчетам в большую/меньшую сторону. Все таки наверное у всех одинаковые договора... :dnknow:
iriya
Здравствуйте, будущие потенциальные соседи.
Подскажите, летом был в офисе компании и там сказали, что внутреннею отделку квартиры можно будет начать уже в июле месяце, насколько это реально?
Заранее спасибо
RERIS
по договору заселение с 1 июля по 30 сентября. По мне, так коробку почти достроили, еще 4-5 месяцев в запасе, мне кажется летом можно будет точно начинать.
Драйвыч
по моему нереально...
Все работы к июлю не будут закончены, по моему очевидно. А пускать нас на ремонт раньше времени, параллельно с работами по дому, чтобы мы мешались строителям и.т.п - какой им смысл? К тому же есть риск что кто-нибудь сделает ненароком перепланировку, и потом будут проблемы с приемкой БТИ :-)
Gwaeron
Так же думаю.
И повторю, дом у нас кирпичный будет усадка, потому с плиткой штукатуркой лучше повременить с годик а лучше два. не торопясь ремонт делать. Хотя конечно понимаю что у всех свои причины торопиться
mrScatter
Про усадку деревянных домов из бруса слышал, а что кирпичные дома дают усадку...
Нет, я не к тому, что сомневаюсь, просто за счет чего - непонятно?
RERIS
А кто может поточнее сказать, когда можно будет начинать с ремонтом и вообщее когда можно будет новоселье отмечать? :хехе:
mrScatter
мне ждать низя)) мне надо заезжать и жить уже, и чем раньше тем луше ) надоело платить за съемную...
RERIS
И ещё почитал по поводу балконов, посмотрел фото, посмеялся... Поддерживаю идею по поводу полного остекления от пола до потолка с тонированным низом, лично я буду делать именно так, пусть простят меня те, кто с таким решением не согласен
RERIS
под собственным весом, для верхних этажей вроде как малозаметно, а на нижних иногда проявляется. Вы только не пугайтесь трещины в палец толщиной не полезут, но к примеру гипсокартоновый потолок может повести если в первый год сделать.
mrScatter
А пятый этаж попадает под потенциально искареженный потолок?
RERIS
Я не строитель, ничего не могу сказать, лишь озвучил опр предостережения.
А натяжной не подойдет Вам?
mrScatter
я вот и буду делать везде натяжные, которым пофигу усадка, пробковые покрытия на пол(или паркет) и стены, тоже пофигу им на усадку. а вот насчет ванны думаю, или дешевую плитку или опять же пробку.
Драйвыч
да это решает, тоже нравится паркет, но ценник конечно кусачий
mrScatter
Я тоже склоняюсь к натяжным, хочется просто побыстрее уже переехать и отпраздновать новоселье:улыб:
RERIS
И ещё почитал по поводу балконов, посмотрел фото, посмеялся... Поддерживаю идею по поводу полного остекления от пола до потолка с тонированным низом, лично я буду делать именно так, пусть простят меня те, кто с таким решением не согласен
+1 , по цене не узнавали скока будет стоить ?
Драйвыч
а вот и каркасики.

и позорный балкон кстати убрали.
iriya
Здравствуйте, iriya
Вы можете переписать на форум дословно пункт 2.4 вашего Договора (пункт про то, что если размеры квартиры не совпадают с проектными ...)? Если это не секрет...
Заранее спасибо.
Драйвыч
Слухи о том что 12 этаж закончили сильно преувеличены. Со стороны будки охраны и проходной 12 этаж даже не начинали выкладывать. Хотя на 2й секции уже действительно начали класть 13й.
Скандальную оградку балкона сняли, работы в районе обеда субботы шли.
Фотки скинул вконтакт.