Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр
243918
1000
Gwaeron
а кто говорил что закончили 12-ый ? )) лично я писал заканчивают 12,ый начали 13-ый ))
NiNaR
в 2.4 написано что в случае отклонения фактической площади от проектной никаких доп. обязательств сторон не возникает и никаких выплат не производится.
Драйвыч
по таким меркам, тогда 13й уже тоже начали заканчивать :-))
NiNaR
У меня так: 2.4 Площади квартиры, указанные в п.2.2 настоящего Договора, являются проектными. Если по результатам обмеров, произведенных Органом технической инвентаризации после окончания строительства Здания, фактические площади передаваемой квартиры окажутся больше или меньше площадей, указанных в п. 2.2 настоящего Договора,- возникают обязательства по проведению дополнительных взаиморасчетов между Сторонами настоящего Договора, производятся доплата либо возврат денежных средств Сторонами.

Я покупала квартиру по переуступке, договор был заключен в конце 2009г., возможно у вас они пересмотрели условия. Но по закону они все равно ничтожны.
iriya
Есть еще однокомнатные от подрядчиков в данном доме ( стоимостью не более 40 за квадрат) :dnknow: И еще вопрос - сдача под самоотделку в данном строящемся доме что подразумевает? Можно сразу клеить обои, стелить напольное покрытие, либо нужно дополнительно штукатурить стены, делать стяжку. :secret:
485173m
стяжка пола и штукатурка стен уже будет, вопрос как будет сделано))
Драйвыч
мне ждать низя)) мне надо заезжать и жить уже, и чем раньше тем луше ) надоело платить за съемную...
11 лет платил, а тут вдруг заразвыступался! Жди! :хехе:
Драйвыч
+1 , по цене не узнавали скока будет стоить ?

Я, к сожалению, пока только собираюсь стать новосибирцем, поэтому рынок в этом отношении не знаю, но могу поинтересоваться у друзей.
И насколько могу судить цена будет варьироваться от размеров самого балкона.
Драйвыч
стяжка пола и штукатурка стен уже будет, вопрос как будет сделано))
У моего брата кв в доме, где офис компании, если не ошибаюсь, то 1-ый пер. Р.-Корсакого, 5. На момент приобретения, также был серый ключ, стяжка была вся в трещинах, отштукатуренные стены были с перепадами в толщине до 5-7 см, местами виднелась кирпичная кладка. Так что такой примерно ремонт ожидает каждого из нас:улыб:
RERIS
Лично меня это не парит, это моя первая приобретенная новостройка, и хочется все сделать с нуля и только под себя:улыб:
RERIS
И еще вопрос, а где можно посмотреть расположение парковочных мест?
RERIS
Парковка план первого уровня, второго у меня нет, там на 50 тыр дороже.
Красные места - выкуплены, светлые - свободны, инфа месячной давности.
RERIS
Здравствуйте, будущие потенциальные соседи.
Подскажите, летом был в офисе компании и там сказали, что внутреннею отделку квартиры можно будет начать уже в июле месяце, насколько это реально?
Заранее спасибо
мне застройщик сказал, что наврятли будут раньше сдачи дома пускать. На др.стройках так делают намеренно, чтобы "заработать" на отделке своими рабочими, других просто не пускают.
485173m
вопрос - сдача под самоотделку в данном строящемся доме что подразумевает? Можно сразу клеить обои, стелить напольное покрытие, либо нужно дополнительно штукатурить стены, делать стяжку. :secret:
подразумевает "черновую" штукатурку, причем только кирпичных стен - сибитовские перегородки не будут тронуты...
mrScatter
Парковка план первого уровня, второго у меня нет, там на 50 тыр дороже.
Красные места - выкуплены, светлые - свободны, инфа месячной давности.
Спасибо, теперь осталось узнать, какие места наши:улыб:
RERIS
+1 , по цене не узнавали скока будет стоить ?
Я, к сожалению, пока только собираюсь стать новосибирцем, поэтому рынок в этом отношении не знаю, но могу поинтересоваться у друзей.
И насколько могу судить цена будет варьироваться от размеров самого балкона.

я ранее писала ценник - порядка 50 тыс на 6метровый балкон
RERIS
Дозвонился, наши номера 39 и 40!, почти на три места! Ширина 6800, а на три машины 7500!
Вчера работы, в районе 18-00, замечены не были... :а\?:
Покупатель2010
я ранее писала ценник - порядка 50 тыс на 6метровый балкон
Ну, это совсем почти за даром, а как они будут раскрывать, как обычные окна или по типу купе?
RERIS
А когда покупали номера/расположение не выбирали?
Меня вот долго мучило какое место взять.
mrScatter
Выбирал мой брат, я ему тот же вопрос только что задавал, он и объяснил, что по ГОСТу на две машины 5500 положено, а наша парковка на две машины 6800, правда сказал, что второй уровень теплее, но так будет проще вроде как выбираться, и от выезда недалеко и достаточно удобно. В общем целиком и полностью доверяю ему:улыб:
RERIS
Еще говорит, что в последствии можно эти места огородить (типа сеткой или профнастилом), так там еще и пара мотоциклов поместиться :ха-ха!:
RERIS
Я поздно этим вопросом(покупкой парковки) озадачился, до последнего не был уверен буду ли житья в этой квартире. И когда начал выбирать, смотрел и облизывался на места где две машины на 6800, но их уже не было. единственный минус этих мест это то что в этой части массово маневрируют(не прямолинейно движутся) угловые на въезде.
RERIS
Ну, это совсем почти за даром, а как они будут раскрывать, как обычные окна или по типу купе?
так детально ещё не вдавалась в подробности...интересовала только стоимость, ближе к ремонту всё "пробьём")) :agree:
Покупатель2010
Что-то непонятное твориться с форумом!?
RERIS
угу...куда-то исчезла переписка...может готовят следущий топик :dnknow: хотя мы даже до 40стр не дошли...
Покупатель2010
может затронули не ту тему?:улыб:
Типа цензура заработала:улыб:
RERIS
нееет..они обычно пишут типа: нарушение такого то пункта правил...
Покупатель2010
ну,и ладно...

А вот такой момент, когда был летом в Новосибе, район мне этот показался каким-то не спокойным, что Вы думаете по этому поводу?
RERIS
Советую перечитать весь форум...меня беспокоят бараки с пьяницами и ужасные дороги...Драйвыч живёт рядом-говорит:тихо-мирно...кто то говорит, что там одни наркоманы. Я сколько бы там не ездила (получается только по вечерам)...людей вообще не вижу...пешком бы было страшновато мне передвигаться :eek: Поживём-увидим...ко всему превыкаешь...там где я живу сейчас - кому то тоже страшно, а мне нормально))) Надеюсь на скорый снос бараков, возведение новых домов с заселением благополучных жильцов...
RERIS
План этажа из проекта есть у кого-нибудь? Просто интересует параметры квартир (длина, ширина), места прохождения коммуникаций, вентиляционных коробов и т.п. :yes.gif:
Драйвыч
фото тут, http://ifolder.ru/22003108

план 6-9 этажей, есть 10-14, но там копия бледная какая-то. плохо цифры видно.
Драйвыч
фото тут, http://ifolder.ru/22003108

план 6-9 этажей, есть 10-14, но там копия бледная какая-то. плохо цифры видно.
у меня есть 10-14, откуда, правда, не знаю. http://ifolder.ru/22003872
NiNaR
Большое спасибо Драйвыч и NiNaR! :bottle: :роза: Буду думать брать здесь или нет. Единственное, что смущает окружающие бараки и их обитатели. :dnknow:
485173m
ну бараки тока слева и справа, спереди садик красивый, сзади новостройка )
Драйвыч
:respect: позитивно!!! я так даже не задумывалась)))
Покупатель2010
Все привет.
А может у кого-нибудь имеется план первого этажа, так сказать коммерческая недвижимость?
RERIS
На сайте плюс-к видел, в разделе коммерческая недвижимость.
Вы, надеюсь, не пивнуху открывать собрались?
Gwaeron
Вы, надеюсь, не пивнуху открывать собрались?
:rofl:

Я там тоже смотрел, только не совсем понятны границы помещений.

А Вы не любите пиво?! :biggrin:
RERIS
И размеров самих помещений
RERIS
нет не любим...и не хотели бы там видеть "сборища"
это "дело" думаю будет убыточным, т.к. будет стоять забор...и вход будет только жильцам))))
Покупатель2010
Я чото-то не пойму, а в с какого места Вы меня стали считать бутлекером?! :rofl:
Драйвыч
про забор это точно?
уверен, что на данном этапе - только фантазии и мечты:улыб:
но если объединиться и задаться целью, то в полне реально...
Покупатель2010
это "дело" думаю будет убыточным, т.к. будет стоять забор...и вход будет только жильцам))))
а если, например, назвать пивнуху, красиво, типа PUB, повесить несколько ЖК, и организовать исключительно пазитивное местечко, где за кружечкой пива можно поболеть за любимую команду мужчинам, а возможно и с их драгоценными половинками, зачем все оброщать в негатив?:улыб:
И сразу давайте догоримся, что это всего лишь мои ФАНТАЗИИ:улыб:
Драйвыч
Драйвыч, мы уже выяснили, что в воображении Покупателя2010 уже давно есть и забор, и камеры видеонаблюдения, и наверняка много еще чего интересного :-))
Против пива ничего не имею, а вот против красноносых завсегдатаев пивнушек - имею. Открывайте лучше антикварную лавку, или частный музей :-)
RERIS
Ваши фантазии способны обрушить цены на квартиры на первом этаже. Мало кто захочет иметь спорт-бар под полом:-)))