Римского-Корсакого 3й-пер. 9стр
243913
1000
197626
по договору заселение июль-сентябрь 2011г.
197626
46 тыс. руб. за квадрат в этом месте - это просто конский ценник! :шок:
Драйвыч
Узнал что балконы будут обшивытся гофра листом(
а я то думал кирпичные
А кто-нибудь узнавал про это ранее, почему многие сейчас думают, что балкон из кирпича должен быть? :dry:
потому-что даже и подумать не могли что в таком зачетном доме балконы будут из гофры )))
А что если бы знали на момент подписания договора, отказались бы от покупки :)??? Если ваш ответ нет,,,,,, то к чему все эти разговоры:миг:Давайте подумаем лучше как облагородить балконы:улыб:если уж не кирпичом, то возможно можно это сибитом заделать У каго какое мнение на этот счет???
Flanker
46 тыс. руб. за квадрат в этом месте - это просто конский ценник! :шок:
Уважаемый!!! Читайте внимательнее топик, прежде чем выдавать комментарии не по теме, на данный момент стоимость кв.м. колеблется от 34-36 тыс
klomber
Уважаемый (ая), я читаю внимательно, а Вы похоже нет - реплика была по поводу цен от "Союз 10", дом стоит рядом с обсуждаемым :спок:
У "Плюс-К" же цены на однушки уже давно 38 т.р. кв. м.
klomber
А если делать сибитом, плиты пола выдержат?
domef
этот вопрос проектировщикам,они все расчетают
Драйвыч
зашел на стройку - половину 6ого этажа на седняшний день построили.
Драйвыч
Здравствуйте Всем, может кто подскажет телефон подрядчиков, кто занимается строительством этого чудо-дома.

Не компании Плюс-к, а именно сторонних организаций кто занимается остеклением, или разводкой сантехники,

Или может есть контакты людей кто продает квартирки в этом доме, требуется 1-ка
Драйвыч
Интересно было бы узнать какие возможности есть по перепланировке. В Плюс К мне сказали что этот вопрос вполне решаем по согласованию с проектировщиками. Единственное что Желательно это все утвердить до того как дело дойдет до работ на этаже. В общем интересует утверждал/согласовывал кто из участников перепланировку квартиры, и есть ли такие кому приходилось обращаться к смежникам (стояки/трубы)?
mrScatter
давно узнавал как-то по стоимости перепланировки было у них...- 10 т.р....
Драйвыч
заканчивают 6ой этаж первой секции , начали 7 этаж второй секции...
Драйвыч
Отлично. Полдома уже построено!!
Драйвыч
Интересно, дом отСоюз - 10 стоит почти готовый, а движения никакого.... и не сдают его, и не строят... Р-К вроде рлка активно, но не ждет ли его судьба Союза?
a_ngelina
в союзе внутренняя отделка идет, окна стеклят и тд....по моим наблюдениям.
ovsergey
ухты)) качество правда не ахти....
Драйвыч
ухты)) качество правда не ахти....
тут вот кстати чуток получше качество, да и вообще остальные фотки с вышки впечатляют...
http://gelio.newsib.ru/post/696/
ovsergey
Спасибо за ссылку. Замечательные фотографии!!
KatyS
Здравствуйте,интересуют 2-3-х комнатные квартиры в этом доме от подрядчика.
gardin
Добрый день,

отправил Вам л/с.

с уважением :роза:
Драйвыч
Сегодня заходил на стройку, посмотрел квартиры на втором этаже (тот что в железобетоне), высота потолка впечатлила, а вот расположение лестницы и длинные коридоры на площадке не очень понравились. Сибитовая кладка не кап. стен достаточно аккуратная, мазни не заметил. Балконы узкие, те кто планировал их превратить в обложенные лоджии как мне кажется должны эту идею оставить. Сам тоже не приветствую балконы, потому мне кажется наиболее нейтральный вариант, чтобы дом не выглядел как лоскутное одеяло, подыскивать компанию занимающуюся остеклением балконов, к примеру алюминиевым профилем. Скидку ощутимую получим, и внешний вид дома не испортим.
Драйвыч
Сторож по умолчанию не пускает. Я сказал довольно рядовую причину: "Предлагают купить квартиру в этом доме, хочу в живую посмотреть планировки и вообще как стройка двигается." Он отвел меня к прорабу который сопроводил и показал что да как.
mrScatter
Добрый день. На счёт "подыскать компанию, занимающуюся обшивкой балконов" абсолютно согласна. Может , действительно, пока есть время , решим к кому обращаться?
domef
Найти контору, на мой взгляд, не такая большая проблема. Принимая во внимание кол-во однокомнатных в доме, и то что многие из них куплены под сдачу, есть достаточная вероятность что стеклить их не пожелают.
mrScatter
Но что-то делать с балконами надо, дом будет выглядеть очень не красиво, если каждый начнет решать проблему самостоятельно
gardin
Здравствуйте,интересуют 2-3-х комнатные квартиры в этом доме от подрядчика.
Тоже интересуют 3-х комнатные от подрядчиков.
ДжиLi
Добрый день,

Вам л/с.

с уважением :роза:
Драйвыч
Фото субботы, 23 октября.
На стройке есть рабочие, двигаются оба крана.
По сравнению с фото от 05.10 (в предыдущих постах) - вырос еще 1 этаж.
Alex_Di
А что за 2х-этажка рядом? Ее уже достроили, застеклили и залили крышу.
Зимовка для строителей? )
Gwaeron
Вроде как дополнительное здание к дет. саду.
-=ЛЕХА=-
тогда почему она, эта постройка, на сайте плюс-к в разделе - ход строиельства? )) не понятно
Драйвыч
кстати в выходные тоже планирую сходить свою хату внутри уже посмотреть ) зафотать
Драйвыч
Потому что эту пристройку тоже Плюс-К построил.
Только непонятно на каких условиях.
Драйвыч, как планируете на стройку пробраться? Я тоже хочу. Может, вдвоем проще будет? :-)
Кстати, в проектной документации есть один непонятный момент:
10) Морозостойкость внешнего слоя кирпича - 25 циклов, цоколя - 35 циклов.
25 и 35 циклов - очень малое количество (то есть выдерживает 25 процессов заморозки\разморозки, что составляет примерно 12-13 лет гарантийного использования)
Gwaeron
рулеточу возьмите высоту потолков промерить,уж больно любопытно с Широкой сравнить :agree:
Gwaeron
Наверняка одним из условий было(расширение дет. сада) при получения разрешения на строительство и др.
Пока молодцы, строят. Дальше посмотрим, как оперативно будут работать. Коробку в срок до НГ( как говорили ранее) не успеют поднять, это факт.
Драйвыч
А на сайте, потому что они такие молодцы, и такое строят! ;-)
Gwaeron
думаю должны пустить глянуть хату одним глазком, тем более в обеденный перерыв. че им жалко что ли ))) согласен даже надеть каску :ха-ха!:
-=ЛЕХА=-
Ну, если садик был и правда условием, то построен он будет за счет инвесторов ;-)
Надеюсь, схемы по увеличению количества мест в дет. садах все же не такие наглые :-)
Драйвыч
кстати в выходные тоже планирую сходить свою хату внутри уже посмотреть ) зафотать
Чё-та разведчиги как ушли в выходные... так и пропали... :хммм:.... вместе сРулеточкой... :cray-1:
ovsergey
кстати в выходные тоже планирую сходить свою хату внутри уже посмотреть ) зафотать
Чё-та разведчиги как ушли в выходные... так и пропали... :хммм:.... вместе сРулеточкой... :cray-1:[/

цитата]

был в вск на стройке, прораб был на обеде, прождал более чем обед идет, так и не дождался уехал, без прораба никто не пускает! в след. вск снова на разведку пойду)
ovsergey
ну вообщем сходили посмотрели хату) напросились....высота потолков действительно более чем достаточна, внутри коридоры не узкие, думал будут уже. балконы узнал будут обшиты сендвичпанелями какими-то.

ну и на десерт пару фоток своей хаты :спок: :улыб:
Драйвыч
зелезные слова_ высота потолков достаточная :ха-ха!:,давай встретимся рулетку подарю тебе :agree:,,а стяжка 10 см заберет достаточно будет? :eek:
temmma
рулетка есть , спасибо не надо
а высота уже с учетом стяжки заявлена по договору 2.7м.
сравниваю с потолками где живу щас. в 5ти этажке.
Драйвыч
Уважаемые соседи, кто-то писал тут что живет в этом районе и наблюдает стройку воочию(Драйвыч не Вы ли?), вообщем вопрос к вам. Осматривая окрестности дома у меня не возникло ощущения благополучного района, прав ли я в своем предположении?
И еще, может у кого валяется, ну мало ли :), план территории относящейся к нашему дому, и вариант ее обустройства?
temmma
Поздравляю, я хотя пока и имею в собственности воздух на 13-ом этаже, но планировкой аналогичной квартиры на 2-ом этаже остался доволен, высота потолков и ширина коридора в новой, после нынешней квартиры, на меня произвели впечатление.