Сибиряк в Речкуновке
16533
29
нам предложили купить квартиру от Сибиряка (в Речкуновской зоне отдыха на берегу Бердского залива) место красивое, госгарантию они получили, т.е. шансы что достроят дом в сроки вроде бы велики,
но мы к сожалению ничего не знаем об этом застройщике, как они строят? кто-нибудь что-нибудь знает об этом доме ? стоит ли брать квартиру? насколько она будет ликвидна (если в дальнейшем решим ее продать)?
Miguellitto
Просто нам тоже предлагали квартиру-студию 37 кв. в зданом 10-этажном доме на 300 т.р. меньше чем у Сибиряка.
Miguellitto
И во сколько, если не секрет, оценили её стоимость?
serega
У застройщика 1,8 предлагают за 1,5 подрядчики
Miguellitto
Не сочтите за рекламу но за 1300 есть на 4 этаже студия 30 кв.м.
PRO_DAM
Есть кто-нибудь,кто уже живёт в "Сибиряке"? Поделитесь как там живётся? Как идёт стройка других домов(сроки,качество)? А за ликвидность в даннном месте,что-то можете сказать?
PRO_DAM
если речь идет о Сибиряке, бывшем лагере молодежи, который строить начали да бросили потом лет на ..цать, который стоит на берегу, как по мосту в Бердск ехать слева, то я бы посомневался:)
я давно как то охранником рядом работал, ради интереса лазил на эту стройку.Место офигенное , конечно, но....представьте, здание простояло открытое в лесу столько времени, никто там нихрена не консервировал, все стоки коммуникации забило семенами, которые потом проросли, ветра, проржавело все..я так вообще удивлен, что там заново чет делать начали:)
ой, я б подумал прилично там жить...Хотя место сказка просто
Курицын
Те дома о которых Вы пишите,уже давно построены и там живут люди. Сейчас строят новые. Лично я,ими инересуюсь.
Siberyak
пардон, я не в теме:))
если там новые дома, то завидую там живущим:)
Siberyak
я тоже интересуюсь этими домами - вам что-нибуь удалось узнать?
циля
Нет,ничего нового. Только то,что от застройщика,а хотелось бы от людей уже купивших.
Siberyak
Сегодня ездили в Сибиряк- 3 дома построили, в двух живут.Спорткомплекс законсервирован,ресторана нет, место красивое,но напрягли таблички на пляже о том,что нельзя купаться.На доме 2 висит большое объявление с притензиями жильцов к управляющей компании.
циля
претензии в чем заключаются?
циля
присоединяюсь к вопросу - в чем претензии состоят?
циля
"Сегодня ездили в Сибиряк- 3 дома построили, в двух живут."

Скажите, пжлста. адрес в Д-ГИС данной стройки, о чём идёт речь.
058lekseih22
Бердск, Речкуновская зона отдыха, МК Сибиряк, к.1 - 10-этажный, к.2 - 6-этажный
mksib.ru
Siberyak
Есть кто-нибудь,кто уже живёт в "Сибиряке"? Поделитесь как там живётся? Как идёт стройка других домов(сроки,качество)? А за ликвидность в даннном месте,что-то можете сказать?
Так же интересует этот вопрос, планируется приобретение.
senya82
Тоже интересует как там люди живут. Место отличное, но вот как с коммунальным обслуживанием?
VadimAlekseevich
Есть кто-нибудь? Как там дела? Объявлений на НГСе слишком много по данным аппартаментам...что там не так?
VadimAlekseevich
Если есть у кого-то новости по стройке, мнение жильцов... кто купил уже и живет, отпишитесь, пожалуйста, что там и как, стоит ли покупать ?
Mihalich09
Я-местный житель). С 2013 живу в МК Сибиряк. Спрашивайте, отвечу на все вопросы.
паня
Скажите пожалуйста, как вы проезжаете через шлагбаум на свою территорию? пускают всех или как?
Еще интересно к какому почтовому отделению вы относитесь?
Как вы передаете показания за воду и электричество и как оплачиваете?
Есть ли какие-нибудь замечания по качеству жилья? приходилось ли вам менять окна в новой квартире?
Тепло ли зимой в квартире?
Мы думаем о том чтобы купить квартиру в корпусе номер 5.
катюшона
Здравствуйте! У охраны есть списки номеров авто жителей и нам еще дали пропуска, но охрана, видимо уже знает машины и не спрашивает пропуск. А если в гости кто-нибудь приезжает или такси, то мы звоним на пост говорим ФИО, адрес и мол пропустите ко мне приехала машина с номером таким то и они пропускают. Почтовое отделение не знаю, но можно посмотреть, письма же приходят к нам на оплату капитального ремонта. Показания по воде передаем по телефону УК (они находятся в 1-ом корпусе), а по электроэнергии они сами снимают ( не обманывают, я проверяла). Все расчеты УК отправляет на почту, если есть вопросы можно к ним подойти, они по моему и в субботу работают.
Мы живем во 2-ом корпусе. Замечания конечно есть, как в прочем ко всем новостройкам), по вашему дому ничего не могу сказать, но построили его быстро. Зимой у нас тепло, ни разу не замерзали, хотя сначала думали, что придется все батареи заменить, не внушали доверия). окна тоже не меняли, но отрегулировали, но знаю, что в нашем доме очень много жителей, кто менял. Вроде ответила на Ваши вопросы)
паня
Могу ли я задать вопрос?

Интересует интернет. Какая скорость и как хорошо работает. Кабельное есть или нет?
IrinaVPRu
Здравствуйте! Здесь только один провайдер Ростелеком. Кабельного нет. Интернет и телевидение только Ростелеком) и это напрягает, когда нет выбора.
паня
Спасибо большое за ответ. Понятно.