Неоград на кирпичной горке!
333346
1000
mobazin
Re: Один из крупных застройщиков Новосибирской области «Неоград» может быть обанкрочен
Из этой же статьи:
По мнению коммерческого директора аналитической компании «Динамика новостроек Новосибирска» Сергея Николаева, компания имеет хорошие позиции на рынке. Эксперт отмечает, что компания приобрела в собственность землю, стоимость которой, по самым скромным оценкам, составляет 500 млн рублей, и не сможет легко отказаться от масштабного проекта «Жилой комплекс “Каменский”. “Я не думаю, что компания обанкротится. На сегодняшний день строительство третьего дома идет высокими темпами, его готовность равна примерно 90%, строительство остальных — умеренными.
zakon
их нужно продать за "живые" деньги, что весьма непросто. Неправда ли?
Это просто, все же продают как-то (даже без ипотек и поддержек банков) и строят,
смотря в каком доме и за сколько.
В суд на банкротство подавать уж точно не быстрее и не проще, а крайняя видимо мера.
Все такие случаи отрицательно влияют на репутацию компании застройщика,
неоднозначная репутация прямой путь к снижению цены, а снижение цены - задержка дома...
НЕ просто построить дом без косяков.
Dmitriy1111
Да у них земля 500 лямов только стоит
А кредит за землю сколько?:миг:Вот в случае банкротство и продадут землю с неправильного аукциона - с торгом в низ за 100 максимум и то если повезет.
Не вижу ни чего дурацкого в нормальном вопросе - зачем доводить дело до суда?
А если земля 500 стоит то и перед инвесторами можно не торопиться обязательства исполнять пока суд да дело...? как то так получается?
Ни кого я не кипишу так новости обсуждаю...
Dmitriy1111
Были на стройке , сваебой гоняют по котловану , но видимых изменений не заметили (через забор не очень видно).
mobazin
Ни кого я не кипишу так новости обсуждаю...
Вы Уважаемый как ни зайдете на этот форум , так "никого не кипиша" всё больше негативные новости "обсуждаете" , всё у Вас как-то жутко выглядит , уже до"обсуждались" до того , что "Вот в случае банкротство и продадут землю с неправильного аукциона - с торгом в низ за 100 максимум и то если повезет." Ага , из-за 4-х миллионов обанкротятся и за 400 миллионов землю продадут :ха-ха!: Вам бы книжки писать -фантастические (или триллеры)
leночка
Были на стройке , сваебой гоняют по котловану , но видимых изменений не заметили (через забор не очень видно).
А там и небудет пока особых изменений:улыб:ТДСК заходит в отктябре:улыб:Так что за август-сентябрь им нужно свай набить да фундамент залить.
Dmitriy1111
В офисе сказали что планируют подписание ДДУ на вторую очередь в сентябре
Dmitriy1111
Ого какие тут страсти, я уже мысленно практически мебель расставляю ;).
Лично для меня, при выборе квартиры, сыграло роль 3 вещи:
дающий банк
земля в собственности
район
Dmitriy1111
Ого какие тут страсти, я уже мысленно практически мебель расставляю ;).
Лично для меня, при выборе квартиры, сыграло роль 3 вещи:
дающий банк
земля в собственности
район
leночка
Какие есть новости такие обсуждаю.
Пока не жутко жутко будет позже...:миг:
mobazin
Какие есть новости такие обсуждаю.
Пока не жутко жутко будет позже...:миг:
Хватить зас...ть ветку своим никчемным флудом :зло:
Dmitriy1111
:бебебе:
Не мешайте нам зарабатывать деньги
Вкладчики АО "МММ" за неделю до конца.
mobazin
:бебебе:
Не мешайте нам зарабатывать деньги
Вкладчики АО "МММ" за неделю до конца.
Это вы о себе "вкладчик МММ" , понятно откуда ветер дует :спок:
mobazin
Один флуд уже пошел, на этом удаляюсь кричите "караул" сами, и думаю органы соответствующие ответственные Вам помогут.
Что то Вы уважаемый любитель "пофлудить" не далёко удалились :ха-ха!: , что Вам опять покоя не даёт , за какую мечту- идею радеем?
Подождали бы хоть годик-два , потом бы позлорадствовали (если бы повод был), а так что-то рано телегу впереди лошади ставите. :бебебе:
leночка
не далёко удалились :ха-ха!:
Не наблюдаю, как же такую новость можно пропустить, а то ведь ни кто и не знает.
за какую мечту- идею радеем
Не поверите, за то что бы люди покупали квартиры которые сдаются вовремя.:смущ:
mobazin
Не поверите, за то что бы люди покупали квартиры которые сдаются вовремя.:смущ:

А где Вы здесь встретили "разгневанных не своевременной сдачей дома инвесторов" :dnknow:
leночка
А где Вы здесь встретили "разгневанных не своевременной сдачей дома инвесторов" :dnknow:
А они все тут
Akella1998
Не удивили , только лично мне не интересно читать посты людей "забравших" свои деньги с "неудачной" стройки и продолжающих активно "болеть" за эту самую стройку. Вполне понятно что у всех разные возможности , желания , жизненные ситуации , кому-то остро необходимо жильё в 1.5-2 года , кому-то нет . Я нисколько не осуждаю тех кто забрал деньги и вложился в более быстрый и перспективный проект , но , будь я на месте этих людей , не стала бы делать грозных прогнозов и "поливать" грязью обидчика (мелко это), наблюдать со стороны стала бы (интереса ради), но "гоп" бы не кричала -не перепрыгнув.
Во как длинно (простите если сумбурно и не понятно) :улыб:
leночка
Не удивили , только лично мне не интересно читать посты людей "забравших" свои деньги с "неудачной" стройки и продолжающих активно "болеть" за эту самую стройку.
А мне, как ни странно, интересно было узнать что люди, прождавшие несколько лет свои квартиры с трудом вернули свои деньги и купили другое жилье, ибо повторять чужих ошибок не хочу. И почему же по-вашему стройка не "неудачная"?:улыб:Дома уже стоят?
наблюдать со стороны стала бы (интереса ради)
Действительно, пусть еще кто-нибудь влезет в эту стройку и помучается. :respect:
leночка
не стала бы делать грозных прогнозов и "поливать" грязью обидчика (мелко это), наблюдать со стороны стала бы (интереса ради), но "гоп" бы не кричала -не перепрыгнув.
Грязью ни кто не поливал, обсуждались только имевшие место быть события.
А кто-то просто хочет предупредить...

кому-то остро необходимо жильё в 1.5-2 года , кому-то нет
про цену интересную забыли добавить. Поле чудес...
А может лучше покупать там где с вероятностью хотя-бы 90% сдастся в срок?
А если очень нужно именно место - продать эту квартиру которая точно сдастся и купить в этом месте уже как раз построенное.:улыб:
Akella1998
А мне, как ни странно, интересно было узнать что люди, прождавшие несколько лет свои квартиры с трудом вернули свои деньги и купили другое жилье, ибо повторять чужих ошибок не хочу.

Интересы у каждого свои , Вам было интересно-мне нет :спок:
Действительно, пусть еще кто-нибудь влезет в эту стройку и помучается. :respect:
Ну встаньте у порога "Неограда" и раздавайте предупредительные листовки :улыб:
mobazin
Грязью ни кто не поливал, обсуждались только имевшие место быть события.
А кто-то просто хочет предупредить...
Одно дело предупредить , другое надоедать с "предупреждением" и "прогнозами" или Вы думаете люди вложившие деньги в "Неоград" не читают форумы. Лично мы просмотрели всё и продолжаем наблюдать за любыми сообщениями о стройке.

про цену интересную забыли добавить. Поле чудес...
А может лучше покупать там где с вероятностью хотя-бы 90% сдастся в срок?
А если очень нужно именно место - продать эту квартиру которая точно сдастся и купить в этом месте уже как раз построенное.:улыб:
Вас беспокоит цена? "А может лучше покупать..." -может и лучше , может Вы и правы (применительно к кому-нибудь):улыб:
leночка
Одно дело предупредить , другое надоедать с "предупреждением" и "прогнозами"
Событий мало на стройке вот и надоедаем друг другу одно и тоже обсуждая.
mobazin
Каждому свое. Если кому то очень хочется ждать свою квартиру ...цать лет, глядя на сваи и кормясь обещаниями неограда - пожалуйста :спок: Хотя лично я, даже не нуждаясь в жилье в ближайшие год-два, как минимум переживал бы за свои вложенные деньги.