Неоград на кирпичной горке!
333581
1000
Dmitriy1111
1-й дом 27-этажный тоже аккредитован, сдача 2кв. текущего года, а реально сдадут к лету 2012 и то, если возобновят строительство. А ТДСК хотя и одна из лучших в Сибири строительных компаний, на этом объекте всего лишь субподрядчик-делает коробку, т.е. не несет ответственности за сдачу дома. Платят-работают, не платят-уедут и все. Застройщик-заказчик-генподрядчик все структуры Неограда. Желаю вам не повторить судьбу дольщиков 1-го 27-этажного дома.
inwestor
Я правильно понимаю, что для постройки 27-этажки номер 1 нужно открыть новую стройку чтобы собрать деньги на достройку этого?
inwestor
Дом 3 еще тоже не построили и не построят вовремя-сети еще не начинали, подстанцию... Хотя достроят точно, банк не даст заморозить.
inwestor
А у вас откуда информация? Тут столько страниц что все отлично, а вы говорите что это лес, и вкладывать в него не надо.
Spaceadmin
я вот тож не пойму.. все страницы все отлично..и тут раз ктото появляется и все загаживает. быть может обиженный покупатель дома на кошурникова-знаете который с 2000 года стоит как долгострой))))
shl
Его тоже неоград начал строить и бросил?))
Spaceadmin
Да достроят дома. Но сдачу явно затянут нехило, на доме №3 (который возведён) - срок сдачи июнь, а там ещё работать и работать. Да и дома №№1,2 - сдача заявлена была декабрь 2011г. а пока они меееедленно ползут вверх.
child_in_time
Дома N 1 и 2, так же как и 3 заявлено окончание строительства декабрь прошлого (2010) года, а сдача в эксплуатацию всех трех домов июнь текущего года. Специально посмотрел Проектные декларации на сайте Неограда. А у вас откуда информация?
colleague
От Неограда. Февральское их "мнение":улыб:дай бог к началу 2012 сдадут ТРЕТИЙ дом.
inwestor
Заказчик-Застройщик "Неоград-Инвест", Генподрядчик "Неоград-Строй", смотрите проектную декларацию на их сайте. На их же сайте в "новостях" - заключен договор подряда между "Неоград-Строй" и ТДСК на монтаж железобетонных изделий, т.е. коробки. Вся информация из официальных источников.
child_in_time
ребята кто правду скажет, строится что нибудь или надо деньги выцарапывать, больше интересует третий дом.
ооляя
Я бы по 3-му дому не волновался, достроят и сдадут, с небольшой просрочкой
ооляя
Не волнуйтесь ,сдадут с задержкой около полугода.
Dmitriy1111
А по поводу аккредитации панельного дома в Росбанке, позвоните в банк и вам там скажут, что никакой ответственности перед дольщиками за сдачу дома и вообще строительство дома банк не несет.
inwestor
А по поводу аккредитации панельного дома в Росбанке, позвоните в банк и вам там скажут, что никакой ответственности перед дольщиками за сдачу дома и вообще строительство дома банк не несет.
вы там купили квартиру или что?? вы пишите толтко в этой теме... что за негатив то..заметьте столько людей учавствует в беседе-и только вы пускаете негатив!
shl
Все заметили, что окна дома №3 застеклены через одно? Думаю, залили каркас криво и кирпичное наполнение легло тоже криво, так что окна не вставишь. С панелькой такого не должно быть, их отливают на заводе. Проследите, если в 3-м доме начнут перекладывать кирпич.
Yaro
Блин.. Че с панельном домом та??? я так и не понял. его сдадут во 2 квартале 12 года или нет? или вообще заморозят. япросто вот ,вот хочу брать там квартиру. и не знаю что мне делать??????? подскажите. Кто знает что нить
111Alex111
Блин.. Че с панельном домом та??? я так и не понял. его сдадут во 2 квартале 12 года или нет? или вообще заморозят. япросто вот ,вот хочу брать там квартиру. и не знаю что мне делать??????? подскажите. Кто знает что нить
Никто ничего не заморозит. Я взял:улыб:
shl
Это не негатив а факты, может и не для всех приятные. Я дольщик дома N1(27-этажного), внес деньги еще в 2008 году, послушав обещаниям Неограда построить именно дом N1 не позднее декабря 2010 года (этот же срок стоит в договоре долевого участия), были рассказы и про аккредитацию в банке. Но неожиданно первый дом бросили строить на уровне фундамента и начали строить дом N 3, который был свободен от дольщиков. Но и 3 дом уже просрочен-по Проектной декларации строительно монтажные работы должны были закончится три месяца назад. А я, как дольщик дома N 1 не знаю что делать, дом "замерз" и в лучшем случае его построят с просрочкой год и то если возобновят строительство. А тут еще панель начали строить, бросив недостроенный просроченный дом. Вы тут видите позитив?
inwestor
Грустно. Может имеет смысл продать тогда по сниженной цене и взять что-нибудь быстреестроещееся?
Yuripupolos
По дому № 3 я могу ошибаться с кривой кладкой кирпича. Возможно, подают материал для отделки подъемником через проемы окон, не таскать же его на себе. На фото почти все застеклено.

По панельному дому: со слов отдела продаж без разницы, строить ли 4 подъезда сразу или по очереди. Сдача все равно одновременно 4х подъездов будет.

По домам № 1 и № 2: опять же со слов отдела продаж, китайцы еще не вернулись. НГ у них - начало февраля. Скоро вжарят по полной.

Для сомневающихся: застройщик строит сразу 4 дома, удобное расположение ЖК, особенно когда сделают выезды на Каменскую маг-ль или Фрунзе. У ЖК прекрасный сайт, обновляют фото постоянно. Цены норм, планировки тоже. Мне не нравится только маленькая кухня в 1-ком в панельном доме (7 кв м). В такую стройку стоит вкладываться.
Yaro
сегодня мимо проезжал - окна заделали практически все.
Yaro
По дому № 3 я могу ошибаться с кривой кладкой кирпича. Возможно, подают материал для отделки подъемником через проемы окон, не таскать же его на себе. На фото почти все застеклено.

По панельному дому: со слов отдела продаж без разницы, строить ли 4 подъезда сразу или по очереди. Сдача все равно одновременно 4х подъездов будет.

По домам № 1 и № 2: опять же со слов отдела продаж, китайцы еще не вернулись. НГ у них - начало февраля. Скоро вжарят по полной.

Для сомневающихся: застройщик строит сразу 4 дома, удобное расположение ЖК, особенно когда сделают выезды на Каменскую маг-ль или Фрунзе. У ЖК прекрасный сайт, обновляют фото постоянно. Цены норм, планировки тоже. Мне не нравится только маленькая кухня в 1-ком в панельном доме (7 кв м). В такую стройку стоит вкладываться.
зпхожу на ЖК а там фотка последняя за начало января-уже 2 месяца прошло интересно посмотреть как там все изменилось..
shl
Проснитесь, там на конец февраля фотки и ничего не изменилось. Вы из Неограда розовый фон создаете?
inwestor
... А я, как дольщик дома N 1 не знаю что делать, дом "замерз" и в лучшем случае его построят с просрочкой год и то если возобновят строительство...
Согласен с Yuripupolos , квартиру в 1-м доме лучше продать.