Неоград на кирпичной горке!
333646
1000
inwestor
Господа, а тут вообще много дольщиков первого дома? У кого какая есть информация по стройке?
nibo
1-й дом без движения, не строится. Строят 3-й дом, начали утеплитель монтировать.
inwestor
А информации о том, когда будет строиться и почему встал нету? Просто хочется услышать информацию именно дольщиков, кто что знает.
Utilizator
а в чем разница при оформлении у застройщика и у подрядчика
nibo
Я дольщик с 2008 года. Дом строится с весны 2008, забили сваи и залили плиту фундамента за год, потом остановили в первый раз и начали строить 3-й дом, т.к. банк дал финансирование на свободный от дольщиков 3-й дом. На 1-й не дали, предполагаю, потому что на 1-м было уже много дольщиков и не прошел по их требованиям залога. Затем 1-й дом стоял с лета 2009 по август 2010 без движения. Сейчас опять стоит уже более 4 месяцев. Думаю, причина та же, банк финансирует 3-й дом, а на 1-й не хватает средств, финансируется по остаточному принципу.
inwestor
Понятно. Печально.... Я вообще сам туда дольщиком подписан.
nibo
1 июля текущего года станем не просто дольщиками, а обманутыми Неоградом дольщиками.) У вас в договоре срок сдачи стоит 2 квартал 2011 года?
inwestor
Был вчера рядом. Четвертый этаж строят :)
На фото вы больше на женщину похожи, имя Ольга, а пишите от имени мужчины..)
Это я под логином жены написал ))))))))))
inwestor
1 июля текущего года станем не просто дольщиками, а обманутыми Неоградом дольщиками.) У вас в договоре срок сдачи стоит 2 квартал 2011 года?
Да. Так и стоит. Но я не назвал бы это обманом. Меня предупредили, что дом и в этот срок, и до 4-го квартала 11 года построен не будет.
nibo
Значит вам больше "повезло". Нас еще недавно убеждали , что в срок сдадут...
inwestor
Значит вам больше "повезло". Нас еще недавно убеждали , что в срок сдадут...
Главное, что вообще сдадут. А в срок не в срок - это уже второстепенно:улыб:Я вообще не думаю, что в срок сдаются многие дома, тем более кризис только закончился.
nibo
Я тоже надеюсь, ближайший месяц покажет, начнут достраивать или в суды придется идти. С 1 июля уже можно будет.
inwestor
А вы вообще давно последний раз с застройщиком общались? Что говорят о причине простоя, тем более сейчас, когда уже тепло?
nibo
Когда морозы ослабли звонил-там одно твердят, вот-вот "вжарят", но я это уже несколько лет слышу. Звонил в банк, там говорят, что ответственность перед дольщиками не несут, только репутационную и признали, что просрочка будет значительная.
inwestor
Ну вот мне они сказали, что в конце марта вжарят, когда новый кран поставят. Пока что верю и надеюсь:улыб:
nibo
Значит вам больше "повезло". Нас еще недавно убеждали , что в срок сдадут...
Главное, что вообще сдадут. А в срок не в срок - это уже второстепенно:улыб:Я вообще не думаю, что в срок сдаются многие дома, тем более кризис только закончился.
+1000 На мой взгляд, большинство походов по судам по поводу несвоевременной сдачи домов - просто палки в колёса достройке компаниями последующих домов. Да и не палки даже, а пальцы. Ибо кроме состояния всеобщей нервозности ничего положительного на рынок не приносят (говорю, конечно, не о тех тупиковых ситуациях, когда дома не достраивают в принципе - типа Автогенной 69, но там - вообще не пойми чего творится). В соседней ветке о ПТК-30 - похожая рефлексия переживаний у людей
nibo
На этой стройке одно понятно-осенью сдадут 3-й дом. А остальные дома под вопросом. Мое мнение-летом или осенью встанет вопрос, наш 1-й дом достраивать, или не начатые 2 подъезда в панельном доме. Надеюсь, наш будет в приоритете, ведь уже с 1 июля пойдет просрочка по договору долевого участия со штрафами, а на панели не скоро сдача.
inwestor
... Надеюсь, наш будет в приоритете, ведь уже с 1 июля пойдет просрочка по договору долевого участия со штрафами, а на панели не скоро сдача.
И не надейтесь, панелку быстрее построят.
inwestor
На этой стройке одно понятно-осенью сдадут 3-й дом. А остальные дома под вопросом. Мое мнение-летом или осенью встанет вопрос, наш 1-й дом достраивать, или не начатые 2 подъезда в панельном доме. Надеюсь, наш будет в приоритете, ведь уже с 1 июля пойдет просрочка по договору долевого участия со штрафами, а на панели не скоро сдача.
Думаю вопрос не так встанет. Скорее всего просто сейчас застройщик торопится начать строить все запланированые дома, чтобы получить у банка кредиты на них, то есть просто чтобы был факт стройки, чтобы было что кредитовать. И там ведь еще есть и третья очередь. И это вообще логично с их стороны. Если получат кредиты - будут строить все. Не получат - будут тянуть все. Думаю, как-то так, и искренне надеюсь, что получат кредиты на все дома:улыб:Кстати, откуда у вас информация, что первый дом по кредиту прокатили? Я слышал, что Неоград как раз сейчас его оформляет, и в банке эту информацию подтвердили.
nibo
Не получили в 2009 году, информация от самого Неограда, с тех пор 2 года говорят "вот-вот получим", но не получили, раз дом не строится. Дай бог, если правда получат. А вы не путаете аккредитацию дома на получение ипотечных кредитов дольщиками и кредит Неограду на строительство дома? Мне в банке только аккредитацию подтвердили.
inwestor
Не получили в 2009 году, информация от самого Неограда, с тех пор 2 года говорят "вот-вот получим", но не получили, раз дом не строится. Дай бог, если правда получат. А вы не путаете аккредитацию дома на получение ипотечных кредитов дольщиками и кредит Неограду на строительство дома? Мне в банке только аккредитацию подтвердили.
Я вообще был уверен, что в случае Неограда и Росбанка одно без другого не существует. То есть Росбанк дает деньги только под дома, в постройке которых он уверен, потому что он сам же дает деньги на стройку. То есть по принципу "собака ест собаку":улыб:
nibo
В случае просто аккредитации банк дает деньги не Застройщику, а ипотеку физлицам с подходящими доходами, которые затем и рассчитываются с банком-т.е. риски главные все на них.
inwestor
В случае просто аккредитации банк дает деньги не Застройщику, а ипотеку физлицам с подходящими доходами, которые затем и рассчитываются с банком-т.е. риски главные все на них.
Ну это на самом деле не совсем так. Росбанк дает ипотеку без залога, то есть без опеспечения долга чем либо материальным. Так банки делают, очень редко. Не знаю ни одного где бы без залога давали ипотеку на дома, в строительстве которых банк не принимает личного участия. При строительстве кем-то другим банк на такие риски просто на просто не пойдет. Одно вам могу сказать точно, если у вас хорошая зарплата и большой первоначальный взнос это вовсе не значит, что ипотеку вам дадут:улыб:
nibo
Согласен, объект не совсем дохлый. Но на наш дом напрямую Неограду кредит банк не дает уже третий год, только на 3-й дом. Подстраховывается, дает только через ипотеку дольщикам, чтобы в случае недостроя было с кого деньги вернуть.
inwestor
Всем соседям привет!!!!народ.а вам не кажется что сейчас панельный дом строится 3 и 4й подъезд????посмотрите фото по http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1101933&page=16 и сравните планировки с неоградовским сайтом, там хорошо видно -что на первом этаже самая крайняя трешка......