Неоград на кирпичной горке!
333596
1000
plyushka
С их субсидией 1м.к. обошелся в 35т.р.
ARIST0
Кто-нибудь видел, после холодов, строительство возобновилось?
Олька
Сегодня проезжал. Люди бегают. Значит что-то делают.
plyushka
Но, темпы строительства пока медленные. Есть инфа, что с 15 марта будут работать на стройке китайцы и дела пойдут быстрее. У кого какое мнение?
Авторитет
Вчера днем проезжал мимо стройки и наблюдал активные работы на доме.
Авторитет
Но, темпы строительства пока медленные. Есть инфа, что с 15 марта будут работать на стройке китайцы и дела пойдут быстрее. У кого какое мнение?
Полностью согласен,оч медленные!!!
Прошлое лето китайцы хорошо строили,как щас дела пойдут хбз и хотелось что-б. качество от скорости не страдало!
ARIST0
Ну знаете, медленные, это с чем сравнивать. По нашим нынешним меркам темпы очень быстрые. Многие строят по паре этажей в год или вообще не строят.
mobazin
фотки на Фрунзе. Раз вы на меня так активно наезжали, вот, пожалуйста смотрите. Опять же народ тусуется всё на том же нижнем балконе. Объясните нам почему они там постоянно тусуются уже несколько месяцев? Так что противоречия нет - и работа идёт, и позирование рабочих на видном месте (кстати и на вашей фотке тоже в том районе чел тусуется). Может конечно это и не позирование, но других версий не возникает. Сорри за офф.
ambient
Устрой там засаду.
Не забудь по пути ко мне ящик пива занести.
ARIST0
китайцы приезжают 8го.из кухонных посиделок с начальником участка есть инфа,что технология...не на высоте)))ну,очень тянет написать,что есть существенные минусы,но отдаю себе отчет-что наверняка,как и везде....
potap8
Жаль, что качество не на высоте, но такова реальность. А есть уверенность, что сдадут к концу 2010, как обещают? :dnknow:
Авторитет
я тут с проблемой столкнулся. ипотека через сбер и не могу собрать весь пакет документов, т. к. росбанк отказывается выдавать копии некоторых из них (земля в залоге у росбанка).
Авторитет
проблема не в сбере. Он кредитует все. Но Сберу для аккредитации стройки нужны документы от застройщика, которые тот не дает, т. к. росбанк на это не идет. :cray-1: тем самым вынуждают кредитоваться только у себя. Вот хочу понять, законно ли это?
Авторитет
к тому же в 1 стр. сам застройщик еще ничего не продает. Продают только подрядчики и только по инвестиционнику.
plyushka
... тем самым вынуждают кредитоваться только у себя. Вот хочу понять, законно ли это?
---------------------------------------------------------
Кто девушку угощает, тот ее и танцует.
Рос финансирует стройку, логично, что он не хочет видеть на ней конкурентов по ипотеке.
Traveler_N
Был на стройке,всё льют 16-17 этаж :eek: медленно :зло: правда хоть кладка до 10-го этажа дошла:улыб:
Китайцев пока нет :спок:
Gold54
Люди.... вы в какую стройку залезли??? Вы не в курсе чтоли, дольщики с 1 дома судятся с Неоградом. Мы четвертый год ждали, когда они строить наш дом начнут. А начали они строить 3 дом.
sanja
Я и брал в доме №3.Банк его и финансирует.Не думаю что банк влез в долгострой!
А про дом №1:когда фотал,то на первом работы велись,грят тех этаж льют.
Опять же есть пример ПТК-30,многие их стройки заморожены,а они при поддержке банка строят жилой комплекс"Четыре мушкетера" и сдают один из домов "Арамис".И следуя вашей логике,,приобретать в ПТК-30 квартиры нельзя!? Так как инвесторы по другим их стройкам с ними судятся!?
Gold54
Купил...жди, может к своей пенсии дождешься. А я не стал больше ждать, и так 4 года ждал. Забрал деньги и в другом месте купил, в новостройке. В марте заеду уже. А на кирпичной горке долгострой... хорошо если 3 дом достроят, а остальные....
sanja
Т. к. банк кредитует именно 3-й дом, я отказался от 1-го и покупаю в 3-м. Для меня банк - гарант постройки. В долгострой он бы не влез, да еще за свои же деньги и без какого либо обеспечения со стороны ипотеки (оформляется под залог будущей квартиры)
А так-то эти дома уже давненько строятся. С 2008 по моему!
sanja
Я рад за вас,если вы их забрали,значит они у них есть!
Надеюсь и вы за меня будите рады через годик:миг:мы оба будем рады :rofl:
Gold54
Стройка эта с 2007 года. 3 дом сдача в 2011 году, а там еще каркас не возвели, сдача лет через 5 будит. По 1 дому, сваи три года били, так сколо лет они дом будут строить. Ждите, надежда умирает последней....
Gold54
У кого какие новости по кирпичной горке. Китайцы приступили к работе? Недавно была на стройке, как-то медленно все:хммм: