Неоград на кирпичной горке!
333350
1000
nibo
Добрый день, уважаемые форумчане-дольщики!
Я планирую покупать квартиру в доме №9, точнее планировала, до того как прочла это форум.
Я также как и основная масса дольщиков по своим каналам уточнила дела дела Неграда в РосБанке и в АРбитражном суде, полученная информация меня удовлетворила.
Я очень прошу, тех кто приобрел уже квартиры в доме 9, поделиться опытом. Вы ведь согласовали с юристами Предварительный договор ДУ и Займа??? я жду пока текст от риэлтора... учитывая опыт 1 дома (это его перестали строить, кажется) мои замечательные предварительный ДДУ и Займа- совсем не внушают доверия. Если его перестанут строить я ничего не смогу сделать.90% судов с такими документами проигрывают, признавая документы ничтожными. Но предложение очень хорошее на рынке. Что делать?
IlyaMak
Допускаю, когда стройка вся встала. Но продолжать строить все дома, начинать новые и не строить лишь первый ? Это уже принципиальная наглость )
Я опасаюсь того, что обманутые дольщики 1-го дома массово пойдут на расторжение договоров и предъявят неустойку, это быстро и просто сейчас делается по закону 214 о долевом строительстве. Тогда и наши дома встанут, неограду приличные суммы возвращать придется. А в законе срок возврата денег прописан четко-в течение 10 рабочих дней с момента расторжения.
nibo
Нет. Сказали в течение двух недель пришлют.
Будете подписывать? Мне не советуют.
colleague
Нет, не буду подписывать. Буду неустойку отсуживать.
MissTa
Добрый день, уважаемые форумчане-дольщики!
Я планирую покупать квартиру в доме №9, точнее планировала, до того как прочла это форум.
Я также как и основная масса дольщиков по своим каналам уточнила дела дела Неграда в РосБанке и в АРбитражном суде, полученная информация меня удовлетворила.
Я очень прошу, тех кто приобрел уже квартиры в доме 9, поделиться опытом. Вы ведь согласовали с юристами Предварительный договор ДУ и Займа??? я жду пока текст от риэлтора... учитывая опыт 1 дома (это его перестали строить, кажется) мои замечательные предварительный ДДУ и Займа- совсем не внушают доверия. Если его перестанут строить я ничего не смогу сделать.90% судов с такими документами проигрывают, признавая документы ничтожными. Но предложение очень хорошее на рынке. Что делать?
Эта схема уже почти год как черная после прошлогодних поправок в ФЗ 214, ее используют только недобросовестные застройщики. За такую схему Застройщик наказывается штрафом 1 млн. рублей за каждый выявленный случай. Не подставляйте неоград-ему еще наши дома достраивать.
ARIST0
На первом доме кран ставят ) ура
IlyaMak
Я пару дней назад скидывал фото и там на одном из них был виден разобранный кран! Так и предпологалось что его будут на первый дом ставить, т.к. на остальных уже есть!:улыб:
nibo
Это не так, 1-й дом не заполнен дольщиками. Больше половины квартир еще пустуют.
И дом Неоград, думаю, сдаст. Они не фирма однодневка, а такой кидок инвесторов им новосибирский рынок вряд ли простит...
Вы, видимо, не вполне владеете ситуацией по 1-му дому и совсем не знаете Неоград.
Ситуация у Неограда не безнадежная, но совсем не такая ровная, как говорят они сами и Росбанк.
Кроме 3-го и 8-го домов я бы не советовал покупать ничего.
И то, если ну уж очень-очень хочется именно здесь, и ради этого вы готовы принять любые неприятные неожиданности.
Traveler_N
Что вы думаете про 9й дом?Построят ли? Один из 2х подъездов отдан НАПО Чкалова.
inwestor
Добрый день, уважаемые форумчане-дольщики!
Я планирую покупать квартиру в доме №9, точнее планировала, до того как прочла это форум.
Я также как и основная масса дольщиков по своим каналам уточнила дела дела Неграда в РосБанке и в АРбитражном суде, полученная информация меня удовлетворила.
Я очень прошу, тех кто приобрел уже квартиры в доме 9, поделиться опытом. Вы ведь согласовали с юристами Предварительный договор ДУ и Займа??? я жду пока текст от риэлтора... учитывая опыт 1 дома (это его перестали строить, кажется) мои замечательные предварительный ДДУ и Займа- совсем не внушают доверия. Если его перестанут строить я ничего не смогу сделать.90% судов с такими документами проигрывают, признавая документы ничтожными. Но предложение очень хорошее на рынке. Что делать?
Эта схема уже почти год как черная после прошлогодних поправок в ФЗ 214, ее используют только недобросовестные застройщики. За такую схему Застройщик наказывается штрафом 1 млн. рублей за каждый выявленный случай. Не подставляйте неоград-ему еще наши дома достраивать.
Это единственная схема котору в данный момент предлагает Неоград под 9й дом!
Схема прекрасно используется застройщиками, я не знаю откуда у Вас инфа про штрафы. Я лично знаю застройщиков, которые так делают и это нормально, главное деньги им не отдавать до основного ДДУ, но так они не согласны!!! А отдавать сейчас им деньги очень опасно, учитывая, что они недостроили прочие объекты. Вернемся к началу, есть те кто уже купил квартиры в 9 доме по данной "серой" схеме???
MissTa
Я так же покупал квартиру. Дал задаток. Отдали документы в юстицию на оформление. Пока оформлялась (неделю) отдал остальную сумму. Получил ДДУ и всё. Жду )
IlyaMak
Я так же покупал квартиру. Дал задаток. Отдали документы в юстицию на оформление. Пока оформлялась (неделю) отдал остальную сумму. Получил ДДУ и всё. Жду )
Спасибо за ответ!
MissTa
Это единственная схема котору в данный момент предлагает Неоград под 9й дом!
Схема прекрасно используется застройщиками, я не знаю откуда у Вас инфа про штрафы. Я лично знаю застройщиков, которые так делают и это нормально, главное деньги им не отдавать до основного ДДУ, но так они не согласны!!! А отдавать сейчас им деньги очень опасно, учитывая, что они недостроили прочие объекты. Вернемся к началу, есть те кто уже купил квартиры в 9 доме по данной "серой" схеме???
ст.14.28 ФЗ 214 "Об участии в долевом строительстве.." предусматривает такой штраф за привлечение денег не по договору долевого участия. Если договор займа подпишите то и деньги придется внести. А когда будет разрешение на строительство и проектная декларация, тогда и предварительный договор не нужен будет и договор займа. Я брал квартиру в 1-м доме по такой схеме у них 3 года назад, когда разрешения на строительство еще не было. Вы не будете защищены, если не будут строить, или проблемы будут с разрешением, максимум что возможно это деньги вернуть через суд со смешными процентами, тогда было 3% годовых по договору займа. А этот договор займа формально не будет связан с предварительным договором.
KAH
Что вы думаете про 9й дом?Построят ли? Один из 2х подъездов отдан НАПО Чкалова.
Вот что я думаю про дом №9.
Прокредитован только дом №3, дома №1, №2 строятся за счет продаж.
Дом №9 строится за счет инвестиций ТДСК и продаж.
Сети на всю площадку и гаражи - за счет продаж.
Денег из всех источников на строительство всех домов должно не хватать.
Площади квартир во всех домах не маленькие, продавать непросто.
Поэтому очень логично и, с точки зрения привлечения денег, очень грамотно было
начать строить и продавать еще один дом с очень маленькими квартирами,
которые будут разлетаться "на ура" даже без разрешения на строительство,
по предварительным договорам.
За счет этих продаж можно будет закрыть дефицит финансов на всех остальных домах.
Если дом №9 тоже строит ТДСК, то скорость строительства "коробки" никак не будет зависеть от продаж
и от того, куда пойдут деньги с этих продаж.
Коробку построят очень быстро.
Что потом - как повезет.
MissTa
всем здрасте , я тоже и 1 дома
natka09natka
Ну если из первого дома , тогда больше денег на ремонт накопишь )
FIVES5
Привет,мы тоже с 19-го,двушка.Нас уже трое на площадке. Даешь полное заселение нашего этажа! :tease:
natatasha
Привет,мы тоже с 19-го,двушка.Нас уже трое на площадке. Даешь полное заселение нашего этажа! :tease:
Дом 1 этаж 19 ? тогда привет соседи:улыб:
IlyaMak
А с 16-го этажа есть кто-нибудь?:улыб:
IlyaMak
Рада знакомству конечно,но я с 3-го дома, мы с Fivess соседи по площадке, квартира 168. :tease:
MissTa
А мы с 25 первого дома , соседи есть ?:yes.gif:
natka09natka
Радуйтесь кто из первого поставили кран!! А на втором оживление!!
FotoStroi
Ищу соседей! Дом №3, 12-й этаж!:улыб: