ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС"
220096
1001
OlgaTs
да суды еще идут с пилларом, сегодня суд, вновь открывшиеся обстоятельства Скимс нашел на пиллара. Пилар и и мЫ все в одной очереди стоим. самое главное незабирать деньги и все
OlgaTs
По моим данным Скимс готов был заплатить эти деньги Пилару при одном условии: заключение мирового соглашения, по которому Скимс платит 17 млн, а Пилар передает в собственность часть земельного участка. Пилар на встречу не пошел, поскольку юридически он не обязан передавать земельный участок в собственность. Предметом разбирательства было расторжение ДДУ и взыскание неосновательного обогащения.
Сейчас ЗАО СКИМС 100% будет банкрот. Чтобы выйти из банкротства, нужно до 31 июля заплатить все долги по денежным требованиям, которых около 27 млн.
Что делать дальше - сейчас не понятно никому, даже Карманову С.А.

Как я вижу - вопрос будет решаться в соответствии с постановлением Мэрии города Новосибирска от 30.11.2012 № 12400. (рекомендую ознакомиться). Однако прецедентов бесплатного получения земельного участка при достройке объектов в банкротстве я не нашел.

И основной вопрос: какое юридическое лицо (или лица, т.к. объекта два) придет достраивать этот объект?
1. Подконтрольное Карманову С.А.
2. Третье лицо, ранее не имеющее отношение к ЗАО СКИМС (очень и очень сильно на это надеюсь).

Сейчас буду ждать отчет временного управляющего. Из него будет видно сколько денег привлечено, сколько денег потрачено и сколько осталось. А вот по привлечению к субсидиарной ответственности руководителя и акционеров должника есть хорошая практика.

P.S Карманов Сергей Александрович с 24.02.2014 года не является ген. директором ЗАО "СКИМС".
дольщик32
мы ДДУ- остаемся, забираем дом, в этом доме еще много квартир не проданно, мы их продаем и достраиваем, чем не вариант?
vtv19
Остыньте.Много квартир-это сколько?Слухи о банкротстве-не лучший повод для покупки квартиры и это реально остановит покупателей.И потом,сколько растрачено и куда,какие договора субподрядчикам оплачены,а какие нет, сколько еще надо для достройки и пр.Увидим отчет-видно будет,что делать.Cейчас-то чего дергаться?Для включения в реестр будет месяц после публикации.Чего молчат представители "СКИМСа" ?
vtv19
Я не обладаю информацией сколько свободных квартир в этом доме осталось.
дольщик32
Добрый вечер.
Подождите , а ответственность того кто давал разрешение на строительстве , где фигурировал договор аренды земельного участка ...какова его ответственность теперь ?
А теперь ПИЛАР не обязан передавать участок в собственность ???почему ???
Получается мы изначально дольщики ( я например. Брала в ипотеку , правда когда пошла в декрет рассчиталась полностью и сняла обременение ... ) были введены в заблуждение о правомерности стройки .
Мне кажется надо подключать министерство строительства, и платить деньги ПИЛАРУ .
А еще вопрос , денежные требования при продаже оставшихся площадей будут удовлетворятся в первую очередь , или все пойдет на строительство дома?
abvek
Добрый вечер , если я точно буду знать что денежные средства от купленной мной еще одной квартиры точного пойдут на до стройку дома.. Я готова буду купить еще одну ...думаю покупатели найдутся, но будет тяжело ...
дольщик32
Читаю постановление мэрии 12400 , и как говорится смотрю в книгу и вижу фигу, объясните в чем там соль...
Я так поняла что участок на котором построен наш дом должен будет передан победителю конкурса в собственность или как ???
OlgaTs
договор аренды с пиларом продлен и без проблем он продлевается, я думаю в прокуратуру написать на предномереное банкроство, пусть 2 конторы и проверяют, что и как
vtv19
Добрый вечер ,вы уверены про договор аренды ?
OlgaTs
да. Арбитраж, заставил Пиллар продлить договор.
vtv19
34800000 рублей, Земельный участок стоит
vtv19
Стоимость земельного участка определена в договоре в размере
34
800
000 рублей (п. 1.1).
Согласно п. 4.2 дого
вора
договорная стоимость земельного участка
выплачивается арендатором арендодателю путем передачи в собственность
арендодателя торгово
-
офисных и жилых помещений в строящемся объекте
по строительному адресу г. Новосибирск, ул. Декабристов, 10 в количестве
925,71 кв.м., рыночная стоимость эквивалентна соответствующей величине
договорной стоимости земельного участка. Передача торгово
-
офисных и
жилых помещений площадью 925,71 кв.м. в собственность арендодателя
осуществляется на основании договоров об участии в
долевом
строительстве
vtv19
итого нам надо.
оплатить земельный участок пиллару. 10 его квартир нам поставить в конкурсную массу. ) он же отних отказался)
vtv19
NoNo Д
-
17, Д
-
20, Д
-
21, Д
-
22, Д
-
23, Д
-
24 соответственно в
отношении квартир No 24 по цене 2
125
000 руб. 00 коп., No 23 по цен
е
4
300
000 руб. 00 коп., 22 по цене 2
900
000 руб. 00 коп. No 21 по цене
2
600
000 руб. 00 коп. No 20 по цене 2
150
000 руб. 00 коп., No 17 по цене
2
900
000 руб. 00 коп.
на общую сумму 16
975
000 руб
vtv19
как я думаю. Мы все сейчас встоем в реестр на квартиры, пиллар тоже и Пиллар с САС достраивают и Пиллар получает квартиры много) нам надо этого недопустить.
OlgaTs
Когда получали разрешение на строительство был действующий договор аренды. Ответственность за выдачу разрешения на строительство УАСИ не несет.
Пилар не обязан передавать земельный участок в собственность - нет оснований для этого.
vtv19
Уважаемый товарищ vtv19
В наборе ваших слов я никак не могу уловить смысл написанного. Я вижу, что вы специалист в этих вопросах, но пишите без ошибок, пож.
vtv19
Вот этот ник - vtv 19 агент СКИМС, и все призывы через этот ник исходят от Карманова-СКИМС.
Действительно с 24.02.14 года Карманов уже не директор ЗАО СКИМС там директор ФУКС. Карманов предпринимает попытки вывести активы и все повесить на дольщиков.
Для того чтобы получить право на объект недвижимости и достроить его дольщикам нужно:
1. Оплатить кредиторскую задолженность СКИМС это порядке 60 млн. рублей без земельного участка,
2. купить у Пилара земельный участок это 34 млн. рублей;
3. и оплатить то что нужно достроить это еще 100 млн. рублей
Итого примерно миллионов 200 рублей.
Условно квартир в доме 200
Арифметика проста 200 000 000 делим на 200 и получаем результат 1 000 000 рублей нужно вложить каждому дольщику чтобы достроить этот дом!
И ни кто не задает вопрос Карманову- А ГДЕ ДЕНЬГИ!?
А еще есть и Сакко и Ванцетти 31\2 - там продано все! А ГДЕ ДЕНЬГИ!?
Прежде чем пускаться в авантюру с достраиванием подумайте ому это надо!? Получит от вас деньги прожрать их по заграницам а потом кричать а давайте еще по миллиону и достроим!
ПРАВИЛЬНО БУДЕТ ОТ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ И ВОЗБУЖДАТЬ ДЕЛО ПО КАРМАНУ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО!
ГДЕ ДЕНЬГИ!? ВОТ ВОПРОС!
дольщик32
Уважаемые дольщики! Ловите Кармана пока он не сбежал за границей! Он не зря сбросил с себя СКИМС!
Повторяю- КАРМАН УЖЕ НЕ ДИРЕКТОР СКИМСа!
Сейчас именно посредники КАРМАНА в ВИДЕ всяких VtV19 и СТЕНКОВЫХ и прочих баламутят народ чтобы замести следы и сбежать за границу!
КАРМАНА НУЖНО ПРИЗВАТЬ К ОТВЕТУ ПОКА ОН НЕ СБЕЖАЛ! ИНАЧЕ БУДЕТ СИДЕТЬ В ТАЙЛАНДЕ НА ОСТРОВЕ С ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ И ХИХИКАТЬ НАД ВАМИ! И ДУМАТЬ - КАК Я ЭТИХ ЛОХОВ РАЗВЕЛ!
ПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПРОКУРАТУРУ!
ЕСТЬ ТАМ ЕЩЕ ДВЕ ЮРИСТКИ КОТОРЫЕ КАРМАНУ ПОМОГАЮТ ВОДУ МУТИТЬ ИХ КАК СОУЧАСТНИЦ ПРИВЛЕЧ К ОТВЕТУ!
кирпичъ
Уважаемый Полянский Андрей Геннадьевич.
Напишите мне в личном сообщении свой телефон. У меня для вас есть деловое предложение.
дольщик32
по имеющейся информации Стековая по другому застройщику уже набрала кучу дольщиков собрала с них деньги и ни чего не сделала кроме подачи заявления. Теперь у нее отзывают доверенности.
Хотите испытать- ВПЕРЕД С ФЛАГАМИ И БАРАБАНАМИ!
Каждый сам творит свою судьбу. Один словоблудец (Карман) уже рассказывал вам о сладкой жизни в будующем с 2008 года! Давайте создайте еще одно стадо овец с вожаком и еще лет 40 поблукайте по пустыне!
СНАЧАЛА ПРОКУРАТУРА С ЗАЯВЛЕНИЕМ О МОШЕННИЧЕСТВЕ И ПРИСВОЕНИИ КАРМАНОМ ДЕНЕГ!
а когда у Кармана ваши деньги из карманов повытряхивают вот тогда и посмотреть можно...
кирпичъ
если докажишь, что я агент Скимса дам 1 млн рублей, Говору публично.
кирпичъ
Вот этот ник - vtv 19 агент СКИМС, и все призывы через этот ник исходят от Карманова-СКИМС.
Действительно с 24.02.14 года Карманов уже не директор ЗАО СКИМС там директор ФУКС. Карманов предпринимает попытки вывести активы и все повесить на дольщиков.
Для того чтобы получить право на объект недвижимости и достроить его дольщикам нужно:
1. Оплатить кредиторскую задолженность СКИМС это порядке 60 млн. рублей без земельного участка,
2. купить у Пилара земельный участок это 34 млн. рублей;
3. и оплатить то что нужно достроить это еще 100 млн. рублей
Итого примерно миллионов 200 рублей.
Условно квартир в доме 200
Арифметика проста 200 000 000 делим на 200 и получаем результат 1 000 000 рублей нужно вложить каждому дольщику чтобы достроить этот дом!
И ни кто не задает вопрос Карманову- А ГДЕ ДЕНЬГИ!?
А еще есть и Сакко и Ванцетти 31\2 - там продано все! А ГДЕ ДЕНЬГИ!?
Прежде чем пускаться в авантюру с достраиванием подумайте ому это надо!? Получит от вас деньги прожрать их по заграницам а потом кричать а давайте еще по миллиону и достроим!
ПРАВИЛЬНО БУДЕТ ОТ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ И ВОЗБУЖДАТЬ ДЕЛО ПО КАРМАНУ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО!
ГДЕ ДЕНЬГИ!? ВОТ ВОПРОС!
я готов дать 1 млн рублей - 2 ку я меня там. но незабываем, что есть квартиры не проданые и квартиры от которых пиллар отказался-это около 10 штук.
кирпичъ
ИНАЧЕ БУДЕТ СИДЕТЬ В ТАЙЛАНДЕ НА ОСТРОВЕ С ВАШИМИ ДЕНЬГАМИ И ХИХИКАТЬ НАД ВАМИ! И ДУМАТЬ - КАК Я ЭТИХ ЛОХОВ РАЗВЕЛ!
)))))))))))) ребят, да у вас тут жесткач полный! :ха-ха!:
особенно повеселила эта цитата))))))