ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС"
220102
1001
725630vit
Совсем бросили строить, не застройщик а гвоно на палке....
PLUK
http://kad.arbitr.ru/Card/031b585f-d039-47ad-b384-8177886e0238

На сайте кому охото найдите какие требования предьявлятся с СКИМСУ
Полянским
Фундаментом
Кормановым
vtv19
Добрый день , напишите кто бывает в районе стройки , как дела на стройке , достроили крышу блин?!?!?
В отделе продаж обещали что в июне начнут делать фасад
OlgaTs
вчера мимо проезжал, ничего не достроили. а вообще можете посмотреть веб-камеру с декабристов 41, там это ваш дом полностью попадает под обзор.
http://www.sastroy.com/objects/dekabristov
OlgaTs
не залит последний и чердак. Сегодня в 3 на стройке тишина.
vtv19
Про Кармановские требования не могу найти, зато 2 квартиры у дочери, 2 у глав буха, 1 у зам глав буха :rofl:
Chokolatte
Добрый день , так это и не плохо , есть что продавать :)))
Лучше напишите что там со стройкой, главное чтобы строили да побыстрее ,
Chokolatte
Про Кармановские требования не могу найти, зато 2 квартиры у дочери, 2 у глав буха, 1 у зам глав буха :rofl:
я Думаю, надо написать в Прокуратуру, как квартиры эти им попали и по каким документам.
Аудиты провести и все выяснится платили ли реально они деньги.
vtv19
На данный момент как я думаю надо писать в Прокуратуру на эти квартиры, что бы потом они в массе нерастворились
vtv19
я Думаю, надо написать в Прокуратуру, как квартиры эти им попали и по каким документам.
Аудиты провести и все выяснится платили ли реально они деньги.
Платили??? Я Вас умаляю! :biggrin:
Ну а как их продать? Квартиры на физиках, ну и что, что они там работают. Наверно хорошие зп получают, что аж по 2 квартиры покупают. :миг:
Chokolatte
за эти квартиры должны были поступить деньги в кассу скимса, вот и надо это найти если платили молодцы, если нет то УК РФ.

у скимса должны были увеличится живые деньги на счета за эти квартиры вопрос? были ли деньги?
vtv19
Конечно были, даже не сомневаюсь. Вы не знаете что ли как это делается?
Opium16
Вы нам свою рекламу не проталкивайте. Нам надо решать наши проблемы.
vtv19
Добрый день , я была в СКИМСЕ , разговаривала по поводу стройки, перекрыли последний этаж теперь делают крышу... Фасады куплены и готовы к монтажу , подвели теплотрассу ... Прогнозы оптимистические , планируют в ноябре точно сдать ... Понятно что без благоустройства.
Сама видела строителей на стройке , разговаривала с охранников , говорит Карманов СА чуть ли не каждый день собирает строителей и .... Дрючить ... Что строили .
Я все таки надеюсь , что все будет окей ... Как говорится поживем увидем
OlgaTs
ни чего еще не перекрыли!!! и до перекрытия 19 этажа еще много, судя по их темпам!
Езжу мимо почти каждый день.
Я конечно за оптимистичный настрой...но факт есть фактом! говорить можно многое
Kemerovskij
Вчера был на 41 доме. Перекрытия последнего жилого этажа на 10 доме не литы. Кран стоял.
саныч2
С нашим застройщиком не зажиреешь. А наоборот от нервотрёпки похудеешь.
OlgaTs
Можно до бесконечности дрючить строителей, но если нет денег на материалы и зп, то все это дрючилово сводится на нет.
Chokolatte
Да никто еще и не дрючил как следует) В прокуратуру писать надо...
Kemerovskij
Как я понимаю в ветке с б/с 3/2 уже написал мужчина, а воз и ныне там.
Chokolatte
Как я понимаю в ветке с б/с 3/2 уже написал мужчина, а воз и ныне там.
А это правда, что введена процедура банкротства этого дома или нет
Otomosem
Процедура банкротства вводится не по дому, а по фирме. Правда, что в отношении застройщика этого дома введена процедура наблюдения.
Chokolatte
Процедура наблюдения – первый шаг банкротства. На этой стадии заявление в арбитражном суде уже лежит, но суд своего суждения пока не вынес. Руководитель организации ещё сохраняет свои полномочия (с некоторыми ограничениями), но на вашем предприятии появляется агент суда – временный управляющий. Вообще-то он лишь формально считается агентом суда, фактически же это орудие той группы кредиторов, которая “продавила” его кандидатуру через арбитражный суд.

Зато горе организации-должнику, если временный управляющий сумеет на стадии наблюдения добиться от суда передачи ему функций руководителя организации! !!!

Это первая тактическая задача, которую ставят “своему” временному управляющему кредиторы!!!.

Вторая тактическая задача управляющего – сформировать реестр требований кредиторов должника таким образом, чтобы “правильные” кредиторы имели в нём большинство требований.

( Надо понять кто не правильный кредитор)

С одной стороны, “раздуть” кредиторскую задолженность по действующему закону – проще простого. Дело в том, что признания должником требования кредитора на стадии наблюдения (путём подписания акта сверки) достаточно для того, чтобы это требование считалось установленным и его проверка не производилась.

Стандартная методика отстранения предусматривает, что временный управляющий обращается к руководителю должника с запросом о предоставлении очень большого объёма информации в очень сжатые сроки. Руководитель не успевает (а подчас и не хочет) выполнить запрос, после чего арбитражный суд возлагает обязанности руководителя должника на временного управляющего.

Следующим шагом “внедрённого” временного управляющего станет формирование выгодного представляемым им кредиторам реестра требований кредиторов. Цель – получить большинство на первом собрании кредиторов, которое будет выбирать дальнейшую процедуру банкротства (внешнее управление, конкурсное производство, а может, и мировое соглашение)

погашение требований “недружественных” кредиторов. Любопытно, что на стадии наблюдения Закон этого не только не запрещает, как заметил более года назад Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа, но и прямо предусматривает такое основание для отказа в признании должника банкротом

Процедура наблюдения венчается так называемым первым собранием кредиторов, которое должно выбрать дальнейшую процедуру банкротства или принять решение о заключении мирового соглашения, а также утвердить на будущее кандидатуру арбитражного управляющего (внешнего или конкурсного – зависит от выбранной процедуры).

на первом собрании кредиторов, - анализ финансового состояния должника. Не следует, наверное, доверять анализу, составленному “чужим” временным управляющим; должнику всегда лучше представить собранию кредиторов альтернативный анализ, сделанный независимым аудитором.

избрание комитета кредиторов с лояльным должнику большинством, к которому в дальнейшем перейдут полномочия собрания кредиторов.

Процедура наблюдения продлится на время приостановления (отложения). Цель – выиграть время для погашения кредиторской задолженности.

пока на предприятие не пришёл внешний или конкурсный управляющий, и не выгнал вас из кресла, разыскать-таки “дружественного” инвестора, который принесёт в судебное заседание платёжное поручение, свидетельствующее о погашении долгов вашей организации.

Более того, я бы даже назвал действующее законодательство про-должниковым. Ведь всё, что требуется должнику – иметь грамотного финансового менеджера и смышлёных юристов, знающих дорогу в арбитражный суд, в органы внутренних дел, прокуратуру и ФСФО.



ВЫВОД ОПЛАТА ДОЛГА в первую очередь пиллару
vtv19
Добрый день , все правильно пишете , как мне известно СКИМС с готов заплатить ПИЛАРУ , но только за передачу земли в собственность .... Но там какие то проблемы .
Да правильно , в первую очередь надо договорится с ПИЛАРом ... Кстати смотрю на НГС СКИМС. Выставил двушки , которые раньше принадлежали ПИЛАРУ , значит все хорошо , продадут и будут деньги .
Напишите про стройку , кто проезжает мимо , как там дела , фасад начали делать ?