ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС"
219815
1001
Nica2013
О-о-о... про справление нужды строителями - это в точку! Помню, в нашем доме на стадии строительства на один из этажей зайти нельзя было - видимо весь этаж был общим туалетом для строителей
Linde
фото отчет можно по декабрисстов 10?
vtv19
:respect: Поддерживаю, и снаружи и внутри дома.
vtv19
vtv19, Я??? Отчёт??? Не, ну зафотать, конечно, могу на выходных, а ОТЧЁТ это уж Вы с представителя СКИМС требуйте :улыб:

ПРО100Я, и внутри пусть СКИМСовцы сами фотают
Linde
Фотоотчет от Скимс конечно же ждем.....
заоСКИМС
А, это скольки комнатную ВЫ сфотографировали? И такими тоненькими стены и будут?
ПРО100Я
Разумеется нет....Система здания – монолитный железобетонный безригельный связевый каркас с монолитными железобетонными перекрытиями и навесными кирпичными стенами. Для наружной отделки предусмотрен утеплитель с минераловатными плитами,в системе навесного вентилируемого фасада и выполнение штукатурки цоколя.
Nica2013
Добрый день , долго просто читала форум , но все таки решила написать :
1. Я недавно купила квартиру по данному адресу , осознанно , и мне странно , что многие постоянно на форуме отговаривают покупать квартиры у данного застройщика. Могу сказать больше , точно знаю , что застройщик продает квартиры и довольно нормально.
2. На счет декабристов 41, ну вообщем если есть деньги то можно и купить 23 квм за 2350 , почему бы и нет. И мне так странно когда обсуждают две не соизмеримые вещи, стройки абсолютно разные и разные вложения.
3. Качество строительства можно определить конечно и на взгляд , но думаю оно не отличается у многим застройщиков между собой ничем
OlgaTs
Вы купили у Застройщика или у поставщика материалов? Разница в цене в сотни тысяч - это по двухкомнатным. Я тоже определилась, несмотря на многие пересуды, буду брать у поставщика. Почти миллион экономлю.
ПРО100Я
Добрый день , я купила у застройщика и на самом деле с поставщиками надо быть осторожно , у многих из них не закрыты подряды и вследствие этого могут возникнуть проблемы. Обратитесь к застройщику и переговорите , всегда можно договориться о снижении цены . Я купила однокомнатную по приемлемой цене , причем мне сделали очень хорошую скидку. Деньги нужны застройщику и сейчас самый удачный момент разговаривать о снижении цены .
Удачи:))
OlgaTs
"Я недавно купила квартиру по данному адресу , осознанно , и мне странно , что многие постоянно на форуме отговаривают покупать квартиры у данного застройщика"

Не отговаривают, а делятся своим нерадостным опытом. Соседнюю ветку почитайте по СиВ 31, выше ссылку давала

"Могу сказать больше , точно знаю , что застройщик продает квартиры и довольно нормально"

Ну далеко не все потенциальные покупатели здесь на форуме бывают. А ещё многие надеются, что вот с их-то домом/квартирой всё будет зашибись, не то что с другими

"Качество строительства можно определить конечно и на взгляд , но думаю оно не отличается у многим застройщиков между собой ничем"

Ошибаетесь. Хотя, можно использовать этот аргумент (просто как мантру) в качестве самоуспокоения, когда зайдёте в свою квартиру уже на отделку

PS: То, что Вы сейчас заплатили за будущую квартиру, - это ещё не её стоимость. Добавите потом те суммы, которые выложите за устранение "косяков" и недоделок, вот это и будет истинная стоимость Вашей квартиры. Без отделки, разумеется. И сравните потом эту сумму со стоимостью равноценной квартиры в более приличном по качеству доме. Думаю, удивитесь
OlgaTs
У Вас прямой договор долевого участия в строительстве на квартиру по Декабристов, 10? Ваш ответ очень важен для меня.
ПРО100Я
у меня дду отрегистрированый
Смонтирован каркас и выставлена опалубка 14-этажа.
ПРО100Я
Добрый вечер , у меня не прямой договор , договор переуступки с согласием третьей стороны . Могу сказать что это нормальная практика , юристы нашей компании проверили и вопросов не было . Самое главное что деньги я перечислила не третьей стороне а именно СКИМС .
Linde
Добрый вечер .
По поводу ваших высказываний :
Объясните зачем разумный человек сначала купит квартиру а потом себя успокаивает ? Вы думаете , что перед покупкой квартиры а не почитала форум по всем адресам данного застройщика, ошибаетесь .
Также могу сказать что покупаю на этапе стройки не первую квартиру , опыта много , и везде все одно и тоже. Везде есть не доделки , но жизнь такова что все "упирается в цену" и к сожалению на данный момент не было интересной стройки для вложения в данном районе , поэтому просчитав все риски я и купила квартиру у данного застройщика.
Могу сказать больше , у меня был опыт когда застройщик задержал срок сдачи дома на два года , я судилась и определенная судом неустойка была обменена мною на теже квадратные метры в этой же стройке ( как вариант )
OlgaTs
А, ну если покупать квартиру ради вложения, а не для жизни в ней, то может и оправдан выбор. Особенно, если сроки сдачи не сильно затянут...
Linde
Linde, какие альтернативы этой стройке Вы предлагаете? Что есть интересного за теже деньги (+/-)?
раз уж вы игнорируете сообщения людей, прошедших через ад покупки у СКИМСа квартиры, обратите хотябы внимание на реквизиты стороны у которой приобрели долю... у меня в доме СиВ, 31/3 сами по себе треснули окна (из чего они сделаны я даже представить боюсь) и, начав писать претензию, вот что я случайно обнаружил:

1. ПСМХ "СКИМС", как они себя любят именовать везде, реквизиты найти практически невозможно, но можно наткнуться на любопытные объявления о сфере деятельности этой организации, цитата:

"Скимс ПСМХ ООО

Наш адрес: 630048,Новосибирская область,
г.Новосибирск,ул.Вертковская,д.4А

Вид деятельности:
строительно-монтажные работы(земляные, изоляционные, каменные, кровельные, монтаж бетонных и железобетонных конструкций, отделочные, устройство полов) ; строительство централизованных систем водоснабжения, канализации и вентиляции(работы по устройству внутренних инженерных систем и оборудования, работы по устройству наружных инженерных сетей и коммуникаций) ;

Используемые материалы:бетон ; жби; кабель, провод; кирпич (лицевой, рядовой, силикатный); лаки и краски; лесо-, пиломатериалы; материалы гидро- теплоизоляционные, кровля; металл (прокат листовой, сортовой, труба, нержавейка); метизы (крепеж, проволока,сетка); отделочные; песок; цемент, сухие смеси; щебень"

Обратите внимание на адрес организации.

2 ЗАО "СКИМС" (ОРГН 1025401498924, ИНН 5403141444) - тут все более-менее логично, кроме того что не у всех в договоре фигурирует именно это юридическое лицо;

3. самое интересное! ООО "СКИМС" (ОГРН 1075405012814, ИНН 5405344337), как несложно увидеть ИНН - новосибирский, а вот ОГРН - москвоский, а значит организацию "вывели" в другой город. Смотрим юр. адрес: 117292, Москва Город, Профсоюзная Улица, 26/44, II комната I. 2ГИС, ессно, никаких СКИМСов по данному адресу не знает (тем более что, наверняка, там его и нет)))

любой здравомыслящий человек в этом месте должен задаться вопросом: "а зачем они это делают?"

и, внимание, тут мы находим ответ:
Информационная карта ООО "СКИМС"

Информация об участнике Системы
Аккредитация:Отказано в аккредитации для участия в торгах предприятий атомной отрасли
Отказано в аккредитации для участия в торгах по реализации имущества должников в процедурах банкротства
Наименование организации (публично-правового образования)
Полное наименование организации:Общество с ограниченной ответственностью "СКИМС"
Краткое наименование организации:ООО "СКИМС"
Адреса организации
Почтовый адрес:Россия, 630102, Новосибирская область, Новосибирск, Сакко и Ванцетти 31/1
Юридический адрес:Россия, 630102, Новосибирская область, Новосибирск, Сакко и Ванцетти 31/1
Адрес корпоративного web-сайта:www.skims.ru
Коды
Номер записи в государственном реестре (ОГРН):1075405012814

это не значит, что откажут во второй раз
надеюсь, мне не придется доказывать что я не конкурент и не являюсь каким-либо завимсимым лицом, потому что мою основную деятельность несложно загуглить)))