жители побнебесья
13819
63
всю жизнь жил на третьем этаже и вот собираюсь прикупить квартиру в свечки на самом высоком этаже (просто сильные впечатления остались после того как побывал у товарища на 19 этаже)
интересуют стройки, новосёл мжк, кмсс на богаткова, птк на залеского
с какими трудностями можно столкнуться живя на 25 этаже???
ни секрет что качество окон в новостройках оставляет желать лучшего, что будет в -40??
как обстоят дела с водоснабжением?? пожарной безопасностью (у нас в городе машин для тушения таких зданий нет)??
кто живет выше 10 этажа, веллком, делимся впечатлениями
AleksanderVK
живу на 11-ом, еще на 7-ом и когда-то жила на пятом...разницы не ощущаю. окна, кстати, не замерзают :biggrin:- это все обман.
AleksanderVK
Один раз лифт отключат (а в новостройках его включают бывает не сразу после сдачи дома) - быстро продадите квартиру:улыб:
Один раз сходил пешком с 10кг коробкой на 14 этаж... Разок помогал знакомому тащить небольшой комодик на 10 (лифт не работал)... Квартиры выше 5 этажа с тех пор не рассматриваю:улыб:
Dvarv
в высотках, обычно, не один лифт
AleksanderVK
Если это новостройка - то первое время (срок определить сложно - может быть от 2-3 месяцев до полугода-года) лифт работать не будет по разным причинам. У нас, например, (КМСС на Лежена) просто что-то мутят и тянут с ними (делая вид, что то ростехнадзор не принял, то документы какие-то не согласованы и т.п.).
При этом, приноровиться бегать на 19 этаж - это полбеды. Тяжелее всего поднимать груз туда, причем тяжелый груз - плитку, ламинат, мебель и т.п.
В данном случае охотно навариваются лифтеры (берут рублей по 300 за 1 подъем). Я уже разорился на таких подъемах тыщи на 2.:хммм:У меня 13 этаж.
А вот негабаритный груз, который не влазит в лифт, да еще и тяжелый - вообще жуть поднимать. :not_i: К такому может относится гипсокартон, профиль и т.п. вещи.
НО! Все минусы разом перечеркиваются после включения лифта и/или окончания ремонта. Потому как вид с верхних этажей ОБАЛДЕННЫЙ (особенно если окна выходят куда_надо). Плюс светло всегда и теплее, чем внизу. Мне нравится. :live:
AleksanderVK
Самое шикарное впечатление у Вас будет от неработающего лифта...
AleksanderVK
паладин испугал лифтерами кмсс, я на богаткова дом рассматриваю, тока этажность там больше
кстати неужели там с этими лифтерами так нельзя разобраться
а как с напорам воды на высоких этажах, ???
и можно-ли летом окно открытым оставлять или постоянно ветер сильный???
AleksanderVK
паладин испугал лифтерами кмсс, я на богаткова дом рассматриваю, тока этажность там больше
кстати неужели там с этими лифтерами так нельзя разобраться
Ну мы уже с ноября завтраками кормимся насчет включения лифтов.
а как с напорам воды на высоких этажах, ???
Да как обычно - также.
и можно-ли летом окно открытым оставлять или постоянно ветер сильный???
Ой, ну там ведь не 200м, чтобы ветер был такой:улыб:Высота 16 этажа - это всего-то метров 50.
paladin
Была квартира на 10 этаже под окнами трамвай слышно было еще сильнее чем на нижних такое ощущение что звук многократно отражался от стен.При пожаре не каждый сможет заставить себя спуститься по пожарной лестнице с 20 этажа а если есть еще маленькие дети... Только это одно не заставит меня жить на высоком этаже. :snegurochka:
Delfin
Самое шикарное впечатление у Вас будет от неработающего лифта...
фигня. если молод и здоров, если сделан ремонт в квартире то это не проблема ИМХО. Человек и так все меньше и меньше двигается.
У самого квартира на 10-м этаже, два раза на лифте, один раз пешком (взял себе за правило) подьем занимает 3-4 минуты.
Begemot
а ВЫ представьте себе 19, а лучше 24 этаж.
или, например, когда жена пошла гулять с грудным ребенком, решила домой зайти, ребенка покормить, а там... лифт сломался...
впечатления гарантированы!!!
у нас 5 этаж. и то, жена в подобной ситуации не знала, что делать... блага коляску можно всегда у охраны оставить.
хоть она у меня и спортсменка, но думаю, выше 10 этажа, с малышом на руках было бы тяжко...
Delfin
у вас по одному лифту в доме?
malush
У меня 10-ка. лифт один.
я понимаю, что в высотках обычно по два лифта, но тем не менее.
Delfin
или, например, когда жена пошла гулять с грудным ребенком, решила домой зайти, ребенка покормить, а там... лифт сломался...
конкретно для моей ситуации данный вариант не подойдет. Кто в теме в курсе. А так да - у нас тоже один лифт.
Begemot
Второй лифт делается только в домах выше 10-ти этажей насколько я знаю... к сожалению. У меня квартира в новостройке на 9-ом этаже. Все бы ни чего, но муж категорически отказывается тащить на этаж холодильник....
natagel
Так закажите бригаду "грузчиков" и нет проблем. Для них это обыденная работа.... Ну, или пару-тройку крепких друзей "в гости" пригласите.... :миг:
AleksanderVK
Была у нас новостройка на 12-м из 16-ти. Конкретно на время отделки лифты не включают, а за подъём на этаж тогда по-минимуму брали-по 50рэ. Самим тоже интересно таскать, только голова кружиться начинает после первого раза...
Однажды побывали в квартире в непогоду. Впечатление незабываемое, как-будто сидишь на вершине дерева, а его раскачивает из стороны в сторону, да ещё и завывания всякие слышны. Вообщем - на любителя!
К тому же, кроме грудных детей есть ещё и собаки, а лифты могут не работать по разным причинам, например выключения электро-энергии.
Короче сейчас выше 5-го подниматься не рискуем (на долгое время) кроме как в гости к кому-нибудь. :спок:
AleksanderVK
вот то-то и интересует неужели на 20-25 этаже будут "задувание" и "раскачивание"
по поводу лифтов я вроде понял
AleksanderVK
Задувание по окнам - не проблема с хорошими окнами. Лечится легко - купите новые.
По поводу лифтов и их отсутствия - живу с лета на 13 из 16.
Сам в одного сделал переезд. Габаритные вещи - просил друзей. Остальное сам ножками. Машина универсал была тогда, 6 или семь машин гружёных под завязку сам перетаскал с перекурами - не умер.
Очень долго ждали квартиру - было пофиг лишь бы накидаться коньяка скорее и уснуть по середине комнаты расплоставшись на ламинате.
Так и случилось.
Малышу 3 годика. За пол года научил его считать лесенки ножками до десяти. Честно говоря спускаться напрягает больше чем подниматься.
Тренерует собранность. Пару раз оставишь дома телефон или кашелёк - научишься внимательности!
В общем мне пофигу.
Жена даже ворчать перестала.

И еще. Тёща приезжала в гости на "посмотреть". Поднялась в четвегр как приехала, спустилась в воскресенье и уехала.
Сказала что больше не приедет пока лифт не пустят...
Вот не знаю радоваться ему теперь или нет!:улыб:
AleksanderVK
лучше ненадо...как-то по лету смотрел хатку в униконе-8. в уже год как сданном, заселенном подъезде. И лифтов аж три...но конкретно в этот день почему-то они ВСЕ не работали. Вчера работали, завтра работали - сегодня - нет. В итоге пеший подъем на 18 этаж сразу расставил приоритеты - ЖИВЕТЕ НА ЭТИХ 18-х ЭТАЖАХ САМИ.
Даром такое счастие ненадо.
AleksanderVK
главный недостаток для меня - это то что приходится долго сливать воду (и это не только утром)
шум, пыль - почти также как нанижних этажах
byurokrat
как-то по лету смотрел хатку в униконе-8. в уже год как сданном, заселенном подъезде. И лифтов аж три...но конкретно в этот день почему-то они ВСЕ не работали.
Сам жил в этом доме на 11-ом этаже чуть больше года. Там никогда не было трех лифтов... всего два :спок:
StasRn
Тренерует собранность. Пару раз оставишь дома телефон или кашелёк - научишься внимательности!
Это да - это пять :live:
Сам как-то пошел в магазин и уже на 6-м этаже вспомнил что и хлеба неплохо было бы прикупить, но возвращаться не стал:улыб:грыз сухари с чаем:улыб:
Begemot
Обратная сторона:
Вышел с машины в руках пиво. ключи. перчатки, ноут.
Дощел до 6-го этажа. По карманам пробил - телефона нет.
Подумал, что в машине забыл. Забил на него.
С утра всю машину облазил - нихт!
Видимо при выходе из за руля - выпал с кармана.
Вывод - был бы лифт - всяко вернулся бы. А так - кто-то с парковки увел телефон!
:beee:
AleksanderVK
вид из окна ... обская 73а ... 14 этаж ...
AleksanderVK
не так роскошно, как в обской, но все же ... галущака 4, 17 этаж ...
AleksanderVK
в обоих случаях лифты работают :улыб:
StasRn
Вывод - был бы лифт - всяко вернулся бы. А так - кто-то с парковки увел телефон!
:beee:
ну почему же обратная
Тренерует собранность.
appraiser
не так роскошно, как в обской, но все же ... галущака 4, 17 этаж ...
такой же балкон.... бесит это металическое ограждение.....
AleksanderVK
Жители поднебесных этажей, вы фоток с видами из ваших окон побольше выкладывайте! Шикарный вид из окон к сожалению не у всех, хоть позавидовать:улыб:
Begemot
по снипу при ветровом остекление обязано быть железное ограждение, (хотя болгарку никто не отменял)
AleksanderVK
высотки на ипподромской
AleksanderVK
Ой, я не могу!!! Даже от фоток дух просто пререхватывает, какой бы красоты они не были!!! Нееет, янивжисть. Со скрипом на свой 9 из 16 въезжала, другие плюсы перевесили, в том числе и красота тоже. Про лифты- их два, за три года сама поднималась 2 раза. В правлении лифты приоритетны. Чем выше-тем сильнее ветер. Думаю, тут как сам человек относиться к высоте, что для него плюс, что минус.
vwv
Шикарный вид из окон к сожалению не у всех, хоть позавидовать:улыб:
шикарный вид может быть и не с самых высоких этажей :улыб:фото с этажа ниже, чем десятый :улыб:
appraiser
природа очень конечно хорошо, но кому-то ближе дух большого города
а для елочек у меня дача есть

по фото: вот так бы взял пива по больше и весь вечер на балконе с таким видом просидел бы
AleksanderVK
Вид-супер!Надеюсь у меня с 15го этажа похожий будет :)Всю жизнь прожила на 8 этаже,когда брала 15 немного сомневалась.Пугает проблема ремонта и подъема стройматериалов.На фото планируемый вид с балкона:улыб:
pushystyk
ННП
И мои 5 копеек с высоты.:улыб:
КМСС Лежена 27/1, 13 этаж.
paladin
А вот вид непосредственно из моего окна оттуда.
p.s. Предыдущий был, к сожалению, с переходного балкончика.
paladin
И еще вид из окна, если поглядеть влево.:улыб:
AleksanderVK
по снипу при ветровом остекление обязано быть железное ограждение, (хотя болгарку никто не отменял)
Вот этот вид мне особенно понравился Да есть же люди! Орлы!!! Мое восхищение! :1:
Приведу исключение из правил – высотный дом за ГПНТБ. Он недавно сдан, и лифты (3шт) там работают. Правда изнутри они «обшиты» фанерой, не знаю – это состояние поставки, или специально сделали, чтобы не покарябали внутренности жильцы, таская вещи и стройматериалы. Правильное решение.
Единственное, что отметил - очень ветрено на балконе 23-го этажа, пока их не застеклили.
Другой пример. Поехал к заказчице на замеры в новый 17-ти этажный дом. Лифт не работает, идём, поднимаемся, весело болтаем. Я решил сострить и рассказать старый анекдот о том, как Гена и Чебурашка пианино на последний этаж тащили. Рассказал, посмеялись. Подходим к квартире на 12-м этаже, а она говорит – «ой, я кажется подъезд перепутала!»
AleksanderVK
Классно, когда из окна видно, что земля-то - круглая! :eek:
Жаль что фото этого не передаёт (панорамное лень лепить :смущ:). Но тем не менее, вид зимним вечером...
nevidita
...и летним днём...
класс !!!
AleksanderVK
а для меня главный плюс верхнего этажа - отсутствие соседей сверху (жителям панелек посвящается)))
IzZi
Как я Вас понимаю...:хехе:В кирпичных это тоже весьма актуально... (9-ый этаж)
darkmen
этаж мечты
наилучший анализ по этажу проживания.