Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
293099
1000
С целью чтоб не перегружать форум - Дискусс + (ж-м на Высоцкого) 8.
Предлагаю новых инвесторов и хозяев 30х домов писать свои соображения по всем вопросам связанных после 20х домов здесь.

Фото 33,33а,34,34а домов...
Tackeschi
ужос без балконов бараки :шок:
Ну что ж, запишусь и сюда, но в старый топик наведываться тоже буду )
197626
ужос без балконов бараки :шок:
Не нравится - не ешь! :tease:
Что действительно меня беспокоит, так это малое количество естественного света в длинных подъездных коридорах. Темно наверно будет, особенно в центре дома.
Александр.....
Лампочка Ильича в помощь. В любых коридорах без неё никак, а с ней - хоть километр без естественного освещения. Хуже если в квартире перегородками закрыть свет от окна - вот это да, беспокойство.
DJ_Stas
Там где я сейчас живу, эта лампочка горит по рассписанию, и днем автоматически гаснет. Если такое будет в Дискусовских коридорах, будет полный мрак.
Александр.....
Я думаю по расписанию будет только лестничная (параллельно подъездному фонарю, отключается как светает). Ну не идиоты же в Д+... я так считаю. Кстати тамбурные лампы всегда запитаны, но они на выключателях, и при желании экономить свои лампы/общественное электричество - можно выключать самостоятельно (46 дом). Правда по статистике они перегорают именно при включении, допустим с утречка.
DJ_Stas
Глядя на снимки создается впечатление что Джулай собрался затмить Хрущева по темпам строительства А ля джулайки
tatjana
Именно это и происходит...
Хотели "быстро и дешево", а получилось - "как всегда... ":хммм:

Имхо: дом без летних помещений (балконов, лоджий)... :death: Интересно только, где он такого "архитектора" нашел, который все это проектировал и как его проект в мэрии согласовали... Это же форменные "бараки, поставленные друг на друга"

P.S. У Хрущева все же балконы хотя бы были везде (кроме первых этажей)....:смущ:
darkmen
Имхо: дом без летних помещений (балконов, лоджий)... :death: Это же форменные "бараки, поставленные друг на друга" У Хрущева все же балконы хотя бы были везде (кроме первых этажей)
Ну прям у Вас какая-то неприязнь к А.Ю. прослеживается.. То сравнили Плющихинский с ДЫРОЙ с транспортными проблемами, отговорив работника поменять Бердск на ул. Высоцкого (!) То бараки похлеще хрущей.. Самое главное - квартиры с просторными планировками почему то из вида упускаете. Куда там баракам с хрущами, чай не в коридорах жить, а в квартирах по 75 и 98 квадратов. По поводу балконов уже обсуждалось, что кому то они и не нужны, только хлам собирать (Кому критично - выберут другого застройщика). А общие балконы на лестничных площадках - вообще зачастую в помойку превращаются и источник холода в подъезде зимой. В дискусовский зайдёшь - тепло и безопасно, и дети без присмотра не вывалятся с N этажа.
DJ_Stas
"Общие балконы" вообще-то это мера пожарной безопасности. Используются в домах от 12 этажей.
DJ_Stas
А вы похоже в каждом моем посте выступаете в качестве "клапана" для бочки (хотя я этого и не просил)... :biggrin:
Тем более, что я и не скрываю своего негативного отношения к строительству многоэтажных "панелек" в Новосибирске. Причины этого объяснять вам не буду (толку не ожидается, все равно не поймете о чем речь).

---...Куда там баракам с хрущами, чай не в коридорах жить, а в квартирах по 75 и 98 квадратов...---

Просто не понимаю вашего "щенячьего" восторга этими творениями "местной архитектуры". Например, в Москве уже давно сносят панельные 9-этажки 70-х годов постройки, как не соответствующие жилищным и экологическим нормам. Но у нас ведь всегда иное мнение... Зато - свое!!! :biggrin:
Что касается площадей квартир, то тут тоже не нахожу повода для оптимизма. Если бы вы прочитали хоть одну книгу на тему архитектурного проектирования жилых зданий то убедились бы что "ширше" и "глупше" не есть - гут!!! Вы наверное не знаете, что с точки зрения комфорта человек неуютно чувствует себя в помещении площадью более 30 кв.м., тем более, если ему там предстоит спать (это не моя "выдумка", как вы конечно напишите, а данные исследовавших процесс человеческого сна психологов) Потому в наиболее продвинутых архитектурных разработках проектов планировки квартир спальни, как правило, очень небольшого размера... Но думаю вам все это до одного места (ну того, за которое ВВП обещал "подвесить" президента Жоржии).. :biggrin: Ибо в вашем понимании: гигантизм - forever!!!

---...По поводу балконов уже обсуждалось, что кому то они и не нужны, только хлам собирать...---

Ну у кого что болит, тот о том и твердит... :biggrin: Лично у меня балкон имеется и не застеклен принципиально. Люблю, знаете ли, летним вечером на него выйти и свежим воздухом подышать (9-й этаж все же)... Но вам же этого не понять, вы же о "разбившихся детях" думаете... А вот для хлама должны использоваться, имхо, другие места - чулан, гараж или уж помойка (если больше ни на что не нужен)...

---....В дискусовский зайдёшь - тепло и безопасно...---

Да в "тюрьме" вообщем-то то же самое: и тепло, и безопасно... :biggrin:
В "Дискусе" пока только решеток на окнах не хватает (впрочем могут ведь и поставить ради "безопасности"), а так будет "один в один".... Имхо, но фото "Дискусовских" домов (размещено на форуме в 2-х топиках) мне именно это "заведение" и напоминают... :шок:

---...А общие балконы на лестничных площадках - вообще зачастую в помойку превращаются ....---

Так это вроде от типа здания никак не зависит? Это уж от его "эксплуататоров" зависимость. Как говорил один мой знакомый: чисто не там, где убирают, а там где - не ср..т !!!
Так что "хороших" вам соседей по подъезду и лестничной площадке...

P.S. Ну, чем еще "блеснете" на форуме? А то чем дальше, тем менее понятно что сказать хотите-то... Имхо, флуда много, а конкретики нет совсем.... "...Уж, Зин, ты лучше б помолчала бы..." (В.Высоцкий) :спок:
Tackeschi
По плану дома 37 считаю: в первом подъезде 70 квартир. Второй подъезд - мой. Но я купила однокомнатную квартиру, а мои расчеты по этому плану показывают студию под моим номером квартиры. Почему интересно?
delicate_olya
Там одна квартира в первом подъезде на первом этаже под электрощитовую (кажется) идёт. То есть в первом подъезде на одну квартиру меньше. Сдвигайте нумерацию!
darkmen
:death:Шли бы вы отседа со своим мнением, особо никому не интересным. Тем, кто приобрел квартиру, ваш негатив ни к чему.
darkmen
А вы похоже в каждом моем посте выступаете в качестве "клапана" для бочки (хотя я этого и не просил)...
Ну конечно, нужно же соглашаться со всем, что пишет тут уважаемый и подкованный по этой теме "Тёмная личность". Вас тоже не просили залезать во все дискусовские ветки, так что где тут клапан, сами догагайтесь.[/цвет]
не скрываю своего негативного отношения к строительству многоэтажных "панелек" в Новосибирске. не понимаю вашего "щенячьего" восторга этими творениями "местной архитектуры". Например, в Москве уже давно сносят панельные 9-этажки 70-х годов. человек неуютно чувствует себя в помещении площадью более 30 кв.м., тем более, если ему там предстоит спать (это не моя "выдумка. Потому в наиболее продвинутых архитектурных разработках проектов планировки квартир спальни, как правило, очень небольшого размера
Господин Продвинутый Архитектор, где Вы увидели в планировках Д+ комнаты больше 30 кв.м? Сдаётся мне Вы совсем не в теме, т.к. максимальный метраж там 25 кв.м. Понятно, что упёртый негатив ничем не поколебать, Ваш Продвинутый Архитекторский взгляд почему-то скользит мимо того, что это жильё ЭКОНОМ класса, тут в основном молодёжь и люди со средним достатком покупают, хотя есть и исключения. Конечно Вы бы построили хоромы экстра класса, которые бы и внутри были экологичны и не более 30 кв. комнаты, и с огромными балконами (по 3-4 на квартиру), и внешне это был бы пик совершенства и украшал бы район Вещевого Рынка, который бы стал после этого центром Новосибирска не иначе. Но сколько это будет стоить, Уважаемый? Если человеку негде будет жить и он будет метаться между съёмом, покупкой недорогой вторички, ещё более недорогой новостройки Д+ и Вашем творением с ценой в 5-25 раз выше - догадайтесь что он выберет, и ему будет глубоко на.рать на описанные Вами минусы. Да и кстати у нас не Мск, не надо равнять и снос полувековых панелек там причём здесь к новостройкам. Лично у меня балкон имеется и не застеклен принципиально. Люблю, знаете ли, летним вечером на него выйти и свежим воздухом подышать (9-й этаж все же)... Но вам же этого не понять, вы же о "разбившихся детях" думаете...
Да есть у меня лоджия в дискусовской квартире. А вот некоторые балконы и лоджии на самом деле бывают настолько "дырявы", что не подумать о детях - верх безответственности.
В "Дискусе" пока только решеток на окнах не хватает (впрочем могут ведь и поставить ради "безопасности"), а так будет "один в один".... Имхо, но фото "Дискусовских" домов (размещено на форуме в 2-х топиках) мне именно это "заведение" и напоминают
[/цвет]На недельку бы сели, а затем на денёк в панельку дискуса, думаю песня была бы другой.
darkmen
в ответ на: Это же форменные "бараки, поставленные друг на друга"

Ваше мнение понятно, но каждый выбирает сам, то что ему приемлемо и по карману. Здесь инвесторы (по идеи), уже купившие квартиру или интересуются 30ми домами. Лоджию я тоже хотел, но нет теперь такого...

DJ_Stas и Sepg не видитесь на провакации... Никого не заставляют покупать здесь...
darkmen
не сочтите за труд, привести примеры ПРОДВИНУТОЙ АРХИТЕКТУРЫ? и какое отношение к ней имеете именно вы?
1049
Там одна квартира в первом подъезде на первом этаже под электрощитовую (кажется) идёт. То есть в первом подъезде на одну квартиру меньше. Сдвигайте нумерацию!
А, ну тогда все сходится :улыб:
Tackeschi
Фото у Дискуса обновились
Tackeschi
Собираюсь купить квартиру в 37 доме.Как вы думаете, когда РЕАЛЬНЫЙ срок сдачи??? То есть когда на ремонт запустят??