Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
292916
1000
Александр.....
Я для того и выложил проект, чтобы «взглядом со стороны» высветить недостатки, возможно которые я не замечаю, но с которыми придётся столкнуться в реальном житие, а не на бумаге. Поэтому все замечания воспринимаю адекватно. )
Мой первый проект вызвал намного больше критических замечаний, я к ним прислушался, потому и продолжал экспериментировать дальше, пока время есть, ведь до заселения ещё далеко.
Компьютера стационарного нет, есть ноутбук.
Про отделяющую шторку верно подмечено. :хехе:Недостатком дневного света в кухне сильно озабочен. Как не хватает второго окна!!! :безум:
Сделайте перегородку из стекла и света будет больше и смотреться лучше а с глухой стеной получиться закуток какой-то убогий.
Вдоль «прозрачной» перегородки как-то проблематично что-то поставить, не заслонив свет, как с одной стороны, так и с другой.
Александр.....
У Вас в проекте при входе сразу видно, что в комнате творится, может пересмотреть перегородку и сделать её из двух частей? 1 часть напротив входной двери, которая может быть просто шкаф стеллажами, под книги и так далее. Или просто стеночка и в 1 часть может находится обеденная зона - стойка идущая от стены с 3 например стульями высокими - удобно шинковать:улыб:Или просто стол а скамейка вдоль стенки с выдвигающимися ящиками + пара стульев. А во 2 части (прикрытой другой стенкой, с другой стороны) минимальный гарнитур, техника кухонная и холодильник. Смысл в том, чтоб проход был ни с боку как у Вас на том рисунке, а ближе к середине, тем самым решилась бы по большей степени проблема с естественным светом - свет из окна поступал бы... И стенки могут быть функциональные (опять с полками со стороны например кухни - очень удобно (при учёте 2х вентиляций, - ограниченного места) - положить что-нибудь или пробелы или вставки стёклами интересными(видел стеклянный блок с корабликом внутри)) Многое можно придумать :хехе:
Александр.....
Обдумываю различные варианты дизайна своей студии. Ищу фото квартир-студий в инете. Даже меньшие площади, чем наши 33 м. вполне прилично обустраивают, вот только во всех вариантах больше одного окна. Нет ничего похожего на наши вагончики:хммм:Я согласна с Tackeschi, сама думаю со стороны входа стелаж поставить, а с другой стороны зонировать кухню барной стойкой. Попросила друзей-дизайнеров просчитать проект, посмотрим, что получится, времени ещё достаточно:улыб:Наша задача усложняется тем, что нужно вписать в пространство вне кухни уже существующую мебель. Новую мы себе позволить вряд ли сможем, только год, как спроектировали мебель для 11 м. комнаты, в которой живем сейчас. А ещё студии 30-х отличаются от 20-х, в комнату выходят две шахны винтеляционных и в коридоре за счет уменьшения ванной появляется кладовка небольшая. Кладовка меня устраивает, а вот шахны...
Ежа
Кладовка меня устраивает, а вот шахны...
А шахты тоже нормально - обходить их не обязательно. Между ними полочки, вдоль них например неширокий гарнитур. В углу кухонной зоны сушилка от мойки устроится. Наоборот, - лучше чем в 20х домах, там эту шахту надо обходить гарнитуром (скорее всего изготовление под заказ) и в ванной места меньше и ни к чему там шахта. Эти студии по-лучше и благодаря появившейся кладовке и проёму между прихожей и жилой зоной...
Tackeschi
шахты тоже нормально
Судя по фото там кроме как выровнять съеденное пространство - ничего не сделать путного. Ещё и по навесным шкафам будет вопрос как засверлиться в хрупкие шахты и находящиеся на отдалении нормальные части стены.
DJ_Stas
Выравнивать не обязательно, там кажется и нечего. Просто полки сделать между шахтами друг над другом. Два навесных шкафа на стенку нормальную повешать можно, там где мойка будет. Неееее, всё путно.
Tackeschi
Вот сопелка то будет от 2х шахт рядом... Спустя пару лет во время сквознячка и ветродуя из них будет сажа вываливаться прямо в кастрюльки, если под ними варочную поверхность поставить без защиты вытяжкой.
DJ_Stas
Ну тогда - да. Крепление можно придумать, да и шахты не такие уж хрупкие. Бабочки (крепление) - вроде их так называли. Нормально будет держаться. На века же построено!
Ежа
Попросила друзей-дизайнеров просчитать проект, посмотрим, что получится, времени ещё достаточно:улыб:
:смущ:а ваши друзья вам предоставят эскизы какие нить? Может потом выложите наброски - интересно посмотреть :смущ:
TaNuSHkInA
Нашла этот проект на форуме, в принципе мне понравилось
TaNuSHkInA
Если будет что выкладывать, то обязательно. У меня у самой есть несколько решений, но хочется, чтобы знающие люди свои варианты предложили, другой взгляд так сказать. Конечно более всего меня кухня волнует и из-за шахт, вытяжек и т.д. Хочется небольшую, функциональную и чтобы все по уму. И тут мне повезло с друзьями, есть человек, который все о кухнях знает, давно уже их проектирует. Он сказал, что в такую студию нужно стильную и недорогую кухню. Посмотрим, какие варианты он предложит:улыб:
Ежа
Спасибо за ранее.Конечно,совет специалиста со стороны нужен. Вот и я в раздумьях, как кух зону отгородить, у меня тоже студия 32,95 :смущ: Вроде и хочется чтобы была отделена, но стену ставить не хочу...темновато будет. Что-то посовременнее хочется...предлагают стелажами отделить. И вроде барную бы стоечку можно было - в общем пока в раздумьях :umnik:
Если будет что выкладывать, то обязательно. У меня у самой есть несколько решений, но хочется, чтобы знающие люди свои варианты предложили, другой взгляд так сказать. Конечно более всего меня кухня волнует и из-за шахт, вытяжек и т.д. Хочется небольшую, функциональную и чтобы все по уму. И тут мне повезло с друзьями, есть человек, который все о кухнях знает, давно уже их проектирует. Он сказал, что в такую студию нужно стильную и недорогую кухню. Посмотрим, какие варианты он предложит:улыб:
Я и сам кухни 8 лет проектирую, в смысле не кухни – как помещения, а кухонную и прочую мебель. И что толку! Мне же не кухонный гарнитур спроектировать надо, а пространство зонировать. А это уже другая область знаний ))))
Tackeschi
Форумчане скажите!) Мы вот думаем попасть под ГП и взять 2-ку на Высоцкого. И есть 2 вопроса
1. есть ли у кого-то планировка 2-шек площадью 79кв (или 81)...:смущ:Интересует можно ли там большую комнату разбить на 2 маленькие, т.е. есть ли там по 2 окна...
2. Говорят. что там стены просто тонюсенькие, даже между соседями.. это так?
Александр.....
В таком небольшом пространстве, как наши студии любую мелочь стоит учитывать. И грамотное проектирование мебели - это уже 90% успеха. Будь у меня возможность создать интерьер с 0, было бы больше вариантов, чем с уже существующей мебелью. Поэтому кухня для меня определяющее, она задаст настроение всей квартире.
Мне кажется вам сначало нужно точно определится, кто же будет в квартире жить. Как я поняла есть варианты.
Одни знакомые заказали себе огромный угловой шкаф, можно сказать отдельную комнату, где у них хранятся все вещи (другой мебели больше уже не требуется), а дверцы рольставни зеркальные и от того комната 17 метров кажется очень просторной. Это мне понравилось и в предложенном вами интерьере.
milashka2101
По 20м домам задавайте вопросы в соседней ветке Дискус + (ж-м на Высоцкого) 9. Что Вас интересует 79м2 (см. файл) есть только в 23 доме, так же ещё бывают 2ки по 58м2 (в 30х домам) и в 20х по 75, 85, 98м2. В 79м2 - нет по 2 окна в одной комнате. Стены нормальные между соседями, они же межкомнатные - 16см.
Tackeschi
Cпасибо!) А есть вообще у Д+ двушки, но с 2 окнами в комнате?
Мне кажется вам сначало нужно точно определится, кто же будет в квартире жить. Как я поняла есть варианты.
Да, в этом Основная загвоздка, ответ на которую не будет получен, даже, когда квартира будет сдана. Всё может поменяться и через пол года и через год. А ремонт сразу же придётся делать и мебель делать тоже. Поэтому и хотел какого-то универсального решения, которое можно было бы трансформировать в любой момент в ту или иную сторону без особых перестановок, материальных затрат и лишних телодвижений. )))) Но пока с универсальным решением туговато.
milashka2101
Нет такого. У Дискуса везде в домах к комнатах/кухнях по ОДНОМУ окну... Да ещё и по двустворчатому (читай:маленькому) в больших комнатах, порой... :хммм:(я про однёшки в 30-х)
Ив
Ну.. какая комната - такое и окно.. Однёшка 42 кв.м. с узкой комнатой-селёдкой не может вместить 3-хстворку, что поделать. Лучше б не разбивали нормальную 75 кв.м. 2шку на эту 1шку и соседнюю студию.
Александр.....
Но пока с универсальным решением туговато.
Насмотрелась я "Квартирного вопроса" и поняла, что невозможного нет)))
У них в нескольких передачах применялся такой прием, как стелажи (шкафы) на роллерах перемещаются и возможно передвигая их перегораживать комнату, создавая две...
Это как вариант:смущ:Ещё возможно вместо шкафов на роллеры перегородки из специального матового стекла поставить и катать их, зонируя пространство по желанию.
DJ_Stas
Зато больше народу будет. И хорошо, что додумались 2ки по 58м2 сделать вместо 1ки 54м2 с окном в перегородке!
Ежа
Насмотрелась я "Квартирного вопроса" и поняла, что невозможного нет)))
Если в инете насмотрелись, - скиньте ссылку на понравившиеся моменты:улыб:
Если в программах - то ладно....
Tackeschi
Если у вас HomeNet могу предложить скачать у меня по сетке:улыб: