Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
292917
1000
DJ_Stas
Ну.. какая комната - такое и окно.. Однёшка 42 кв.м. с узкой комнатой-селёдкой не может вместить 3-хстворку, что поделать...
Ну не знаю.. я вот сейчас живу в панельном доме, комната такой же ширины (3м, но при этом и короткая - 4м) - дык здесь 3 створки...большое светлое окошко....так хорошо. :а\?:
Ив
Может у Вас сейчас там не 3м а чуть больше всё же? Там на планировке 3м это по осям а от края стен около 2.8 (столько намерил ради интереса в кухне с 2х створчатым окном). В любом случае не с потолка же ставят, нормы должны быть по освещённости, прочности панели с проёмом, рассеяниванию тепла от окон или типа того.
Tackeschi
Здравствуйте.
Кто знает, подскажите, те, кто через агенство покупал, какова схема? Я сейчс продаю свою квартиру, мне в БГ сказали, что 2-ком в 38а за мной забронирована, звоню в Д+ - брони нет, прихожу в агенство, говорят, типа забронированна квартира, без конкретного дома, поэтому вероятно будет 39дом, т.е. следующий, голова кругом, как так. Кто-нибудь бронировал квартиру через агенство?
Cosmonaut
Здравствуйте.
Кто знает, подскажите, те, кто через агенство покупал, какова схема?
бронировал через тот же "Большой город" на месяц конкретную квартиру в конкретном доме
но бронь была не на словах, сразу заключили в Дискусе договор, что я в течении месяца обязуюсь перечислить за нее деньги
Prostobob
мне озвучивают такую схему. Сейчас я даю залог 10 тыс, который потом возвращается на момент, когдаа пойду подписывать предв договор в дискусе. Они отпрвляют договор залога в Д+ и он, в свою очередь приглшает на закл предв договора, сам дату назначает
Cosmonaut
Я имел дело с БГ - всё устроило. Но на одно БГ надеется не надо, в Дискусе (Бетонная и Высоцкого) ищите/просите и не по телефону, посмотрите на НГС недвижимость и звоните. Может ещё что придумаете... Удачи
Prostobob в 20х домах легче купить вообще-то.
Tackeschi
Prostobob в 20х домах легче купить вообще-то.
а в чем разница с 30-мы?
Prostobob
Я говорил про 2х комнатные... Разница хотя бы в том, что предложения больше. По 30м, его почти нет.
Tackeschi
Я говорил про 2х комнатные... Разница хотя бы в том, что предложения больше. По 30м, его почти нет.
учитывая, что мне нужен был только десятый этаж и только с видом на город - предложение было тоже ограничено :хехе:
Prostobob
Подскажите пожалуйста какая процедура покупки квартиры в 30-х домах через агенства недвижимости указанных на на сайте дискуса.
san020
Подскажите пожалуйста какая процедура покупки квартиры в 30-х домах через агенства недвижимости указанных на на сайте дискуса.
может проще позвонить в агентство? так вернее будет
ну в двух словах - приходите, выбираете квартиру из наличия, заключаете в Д договор, переводите им на счет деньги, ждете, получаете вексель на квартиру, ждете конца стройки, все это время агент вас успокаивает и говорит, что все будет хорошо, причем вы ему ничего не платите, ну может на прощание коробку конфет подарите, если хорошо успокаивал
как-то так :хехе:
Представляю на суд раздельный санузел и прихожую в студии. Раздельный, потому как имею стойкое убеждение, что «пукать» нужно в одном помещении, а умываться в другом.
Александр.....
Ну кайфово сделали! :live: Особенно мне "сглаженный" угол нравится)))
А полотенцесушитель будет? Над стиралкой? Я бы ещё полочки забабахала между стиралкой и дверью в ванную комнату...наверное (если там они двери мешать не будут).

Раздельный, потому как имею стойкое убеждение, что «пукать» нужно в одном помещении, а умываться в другом.
Хех, в очередной раз убеждаюсь: сколько людей - столько мнений.
Я вот наоборот всё сетую на то, что нельзя наш РАЗДЕЛЬНЫЙ с/у в однёшке соединить))) Всегда хотела совмещённый... :tease:
Александр.....
Здорово. Мне как-то все равно вместе ванна с туалетом или отдельно, а вот мужу идея явно понравится. Спасибо :agree:
Ив
А полотенцесушитель будет? Над стиралкой? Я бы ещё полочки забабахала между стиралкой и дверью в ванную комнату...наверное (если там они двери мешать не будут).
Про полотенчик и полочки я тоже туда запланировал.
Александр.....
Здравствуйте... я автор вот этого проекта... из соседней ветки...

Сейчас воплощаю его в жизнь... готовность 80%... потом поделюсь впечатлениями... и результатами... см. ту самую соседнюю ветку!

Теперь к вашему проекту: нарисовали вы конечно все красиво и с умом :live: вот тока тесновато мне кажется будет... но тут как говориться на любителя.... и на счет ванной 1,7м вы погорячились слегка... стояк там не на столько вплотную к стене проходит плюс его зашить надо еще... да и противоположную стенку по крайней мере у меня выравнивать пришлось + толщ кафеля... и тут потеряны те самые несколько сантиметров... в конце концов надо еще и зазор для того чтобы ванну воткнуть оставить!

я своей ванной абсолютно доволен (свободным пространством точнее)...

у вас я так понимаю те самые злощастные воздуховоды проходят через зону кухни...

я такой вариант не стал даже рассматривать т.к. у меня воздуховод в ванной и т.к. это не малые затраты финансов и времени...

Вообщем думайте и если всетаки решитесь то будем рады увидеть фото уже воплощенных решений...
Александр.....
Не дает мне покоя моя студия в д.33а. Выношу «под критику» ещё один вариант собственной планировки.
Планировка студий в д.33а отличается в деталях от той, что видел в 16-м доме. Вторая вент. шахта вынесена из сан.узла в кухню. Сокращена ширина проёма из прихожей в комнату.
Вводные данные. Должна быть некая универсальность в планировке. Будут проживать либо двое молодых (которым иногда нужно «спрятаться» друг от друга), либо мама пенсионерка.
Кухню выгораживаю сознательно и делаю минимально необходимой. Культа еды нет, и совместных семейных посиделок на ней не планируется. Духовка размещена не совсем удобно, да и далековато от вытяжки, но и пользоваться ею приходится не каждый день.
Какие-то шкафчики для «оперативной» одежды будут в прихожей + гардеробная «комната». Других шмоткохранителей не планируется.
Посмотрел и эту планировочку... каждый предмет комментировать небуду, тока скажу что вы от шкафчиков по правой стенке зря отказались... ведь у первого вашего проекта вся правая стена была улеплена ими (поправьте если не так...) я вот смотрю сейчас на свою стенку с практически завершенным ремонтом и понимаю что ваша идея очень хорошо вписывалась здесь и тот гардеробный шкаф должен стоять в окончовке этой стены со шкафчиками... как сейчас он у вас стоит он очень много пространства съест в этой узко-длинной комнате... если все таки хотите гардероб в комнате рассмотрите плоский шкаф во всю стену а не угловой... если конечно он у вас не куплен еще...

жду не дождусь када мебель завезем чтоб увидеть как получится...
visozkogo16
Я помню ваш выложенный проект. Ну как идёт ремонт? Вы нанимали людей или своими силами? Как расценки? Как мин ремонт от Д+? Много что переделывать приходиться? Можете поделиться? У меня тоже студия :смущ:
TaNuSHkInA
я напишу полный отсчет когда заедем.... и выложу все расценки... читайте в ветке Дискус + (ж-м на Высоцкого) 9.
скажу что вы от шкафчиков по правой стенке зря отказались... ведь у первого вашего проекта вся правая стена была улеплена ими
Вынужден к сожалению отказаться от самого 1-го варианта со шкафчиками вдоль стены из-за такой «мелочи» как ширина проёма из прихожей в большую комнату. У вас он примерно 1,2м, в моём доме будет около 0,9м. Не знал этого, когда рисовал тот самый 1-й вариант.
на счет ванной 1,7м вы погорячились слегка... стояк там не на столько вплотную к стене проходит плюс его зашить надо еще... да и противоположную стенку по крайней мере у меня выравнивать пришлось + толщ кафеля... и тут потеряны те самые несколько сантиметров... в конце концов надо еще и зазор для того чтобы ванну воткнуть оставить!

Вообщем думайте и если всетаки решитесь то будем рады увидеть фото уже воплощенных решений...
Про ванну 1,7м меня терзают смутные сомненья – влезет ли она. Ещё один неясный фактор – в каком месте реально будут находиться стояки с водой и стояк полотенцесушителя. А то может в очередной раз придётся всё передумывать/перерисовывать.

А до реального воплощения мне ещё как минимум до Нового Года ждать. )
Cosmonaut
Мне досталась двушка, потому что клиент БГ отказался от брони и ее переписали на меня. но это частный случай.