Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
292703
1000
Array2004
вот вкратце инфо по векселю
ВЕКСЕЛЬ (от нем. Wechsel — обмен) — ценная бумага в виде долгосрочного обязательства, составленного в письменном виде по определенной форме. Вексель дает лицу, которому он выдан (кредитору, заимодавцу), именуемому векселедержателем, безусловное, поддерживаемое законом право на получение (возврат) предоставленного им на фиксированный срок и на определенных условиях денежного долга. Различают: простой вексель, который удостоверяет обязательство заемщика, векселедателя, уплатить заимодавцу, векселедержателю, положенный к возврату долг в оговоренный срок; переводный вексель, именуемый траттой, который выписывается векселедержателем (трассантом) в виде письменного поручения, приказа векселедателю (трассату) заплатить заимствованную сумму с процентами третьему лицу (ремитенту). Тем самым ремитент становится новым векселедержателем. Например, кредитор А предоставил деньги в долг Б, но перевел полученный от Б вексель на имя третьего лица — В, которому Б и должен вернуть долг.
Array2004
а вот ссылка где описыветься что бывает с векселем
http://www.sequestr.ru/about/press5.shtml
а вообще продать, подарить, выбросить или совершить любое действие можно с векселем, просто надо все стороны поставить в известность о
своих действия, а они скажут согласны они или нет.
Вы как будто дарите вексель, а сами продали его ,третьему лицу, а дискуссу какой интерес, он возмет и через год вам не квартиру даст, которая на момент завершения строительства будет стоить 1500000, а вернет деньги ,ваш 1000000.По договору имеет право.Я слышал они при таких махинациях (переоформление векселя ) долю берут.
Array2004
Подарить можно, но наверно это схоже с продажей векселя. Другими словами думаю, что - Вам нужно получить разрешение от Малева на Бетонной и купить другую квартиру взамен у того же Дискуса.
Tackeschi
Доброго времени суток! хочу квартиру, но не знаю как это все дело проводится? Я настоящая блондинка в этом вопросе.
меня интересует, как долго очередь длится, как можно произвести расчет с д+и еще много всего.... может есть ссылочка пошаговая, где поэтапно всё написано и про камешки подводные почитать....буду очень признательна:смущ::knix:
Vere4eno
Вы стесняетесь набрать номер Д+, или Вам его написать сюда вместе с адресом их сайта?
DJ_Stas
я им звонила и лазина на их страничке, после звонка уяснила только некоторые моменты, встаньте в очередь и ждите.... с моря погоды.... один раз девушка сказала, что цена такая-то, м.кв. столько то... сегодня ответили, может к тому моменту(когда подойдет очередь) цена поменяется и мне никто точно не скажет - этим меня совсем запутали....и она мне толком не разъяснила о договоре долевого участия :dnknow:
Vere4eno
Ищу соседей по 38а дому, у нас девятый этаж, двушка (самая маленькая). Ксати, кто нибудь знает, можно ли передвинуть стену между залом и комнаткой в пользу комнатки, которая сейчас 8 кв.м.?
Vere4eno
Ну это логично, что просто вставая в очередь цена не фиксируется. Никаких обязательств не предполагается, просто очередь и всё. Не сможете к тому моменту купить - никто ж не заставит. С другой стороны сейчас тихо в плане цен, наврядли что изменится через несколько месяцев ожидания. Раньше очередь была окоо 1.5 года, сейчас на сайте год, но возможно и полгода в реальности. Интересовало именно по очередной цене купить?
Vere4eno
куча нюансов! позвоните сначала в Дискус 353-55-91 или 230-21-20... там разрешите большинство вопросов, потом нюансы здесь. Удачи...

Очередь длится примерно квартал. По очереди цена ниже.
Vere4eno
А я подскажу вам вариант проще! Ищите квартиру через нгс недвижимость у агентств недвижимости которые на сайте д+, в объявлении обязательно будет стоять 0% комиссии, звоните в агентство, встречаетесь с ними, они показывают планировку, берут паспортные данные, и заключаете договор на прямую с д+, только агентство здесь выступает в качестве посредника,заключаете договор ровно на один месяц и в течение месяца вы должны оплатить полностью стоимость квартиры, если денег не поступает, д+ в одностороннем порядке разрывает договор и выставляет вашу бывшую-будущую квартиру заново на продажу.вы теряете свой вариант.Или можно встать в очередь, когда назначат её в д+, через один год они вам позвонят и пригласят в назначенное время подписать предварительный договор, и опять же через год вы в течение месяца обязаны будете проплатить вашу квартиру!вот весь не сложный процесс!
от себя советую! если вы готовы оплатить сейчас квартиру- студию или 1-комнатную квартиру, то вариант лучше не искать на сайте, не звонить а ехать сразу в офис на бетонную 14, у них еще есть варианты в строящихся домах , стоимость квартиры без очереди и по очереди составляет разницу 50-70 тысяч в 1-комнатных, поэтому лучше брать сейчас, а не ждать год, за год может пройти большая инфляция и стоимости квартир могут вырасти в цене!ведь дешевле чем сейчас точно не будет,не логично, а выше может!
Даже смотрите в 30-х домах квартиры без балкона, и стоимость квартиры состовляет 21тыс кв.м., а в новых домах 70-х, таже планировка, но с балконом, а стоимость выросла на 1тысячу и стоит 22тысячи, а теперь считаем 2хком 58кв.м.*21тыс=1218000, а с балконом 58кв.м.*22тыс=1276000, разница 58тысяч, а цена то уже выросла получается.
Не ищите подводных камней в дискусе, нормальная компания, строит и строит, подписывайте договор и вперед.
barmalei38
А инфа по 70м откуда? Д+ недавно молчали как партизаны. Т.е. если я правильно понял - пошли планировки те же что в 30х, но с лоджиями? А по поводу 75 кв.м. 2шек?
DJ_Stas
в дубль гисе за март месяц уже давно стоят 70-е дома, там их три, а в нгс агентства уже продаю квартиры, я связывался с агентством, они мне сбрасывали план этажа, планировка такая же как в 30-х только появились балконы 1кв.м. А по поводу 75 кв.м я не знаю о чем вы, двушка в 73 доме 59 кв.метров, я же говорю что планировка квартир такая же только появился балкон, который примерно состовляет 1,3 квадратных метра
barmalei38
Ну да, в гисе я видел раньше, в Д+ молчали а среди предложений агентств - просмотрел, точно нет 75 кв.м. Значит это клон 33-38. 36 ещё с большими 2шками был. А нельзя тут выложить план, я по поводу 1.3 лоджий, уж больно мелкие какие-то, либо ошибка
DJ_Stas
у меня только факсовский вариант, я отсканировал его, видно там не важно, но что есть тем делюсь
DJ_Stas
более лучший вариант есть в 80-90 сообщениях, найдите, там тоже самое только без балкона.
barmalei38
Или можно встать в очередь, когда назначат её в д+, через один год они вам позвонят и пригласят в назначенное время подписать предварительный договор, и опять же через год вы в течение месяца обязаны будете проплатить вашу квартиру!вот весь не сложный процесс!
не год очередь, а квартал, по себе знаю!!! Опять в заблуждение людей вводите!!!
barmalei38
Рассмотрел. Если меня не подводит зрение - балконы 3.19 кв.м. маленькие и 4.84 кв.м. большие (что из студий). Вы уверены что это не лоджии а балконы?
Tackeschi
я про год написал, по старинке, в настоящее время незнаю, сколько ждать, я купил и забыл.
DJ_Stas
Балкон от лоджии отличается тем, что лоджии находятся внутри дома, внутри несущей стены, а балконы вынесены за пределы несущей стены.В данном случае балкон, но они по бокам закрыты плитами, то есть можно поставить окна пластиковые, и будет закрыто как на лоджии.
barmalei38
Скажите! Кто нибудь был в 30-х домах, и делал замеры комнат, особенно интересуют двух комнатные квартиры, а именно маленькая комната, какая там длина ширина, размеры до двери, и от окна до стены?
barmalei38
Сделать такие замеры сейчас нельзя т.к. нет стены где должна быть дверь. Спросите у жильцов 28 или 16 дома, там дома вроде такие же. Но как говорилось эти стены строят на глаз. Поэтому точных размеров Вы не найдете.:хммм:
barmalei38
Балкон от лоджии отличается тем, что лоджии находятся внутри дома, внутри несущей стены, а балконы вынесены за пределы несущей стены
это вы сами такое определение придумали?:улыб:
ДимычК
я по русскии написал, зайди на сайт в инете различия балкона и лоджии, тоже самое будет написано, только с университетским акцентом.
Думаешь ошибаюсь?
barmalei38
не то что думаю, просто знаю что ошибаетесь...