Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
293050
1000
Tackeschi
Вариант 3 для 57,65м2, но кухня станет порядка 10-10,5м2.
Вариант 4 - душевую кабину.
Tackeschi
мне лучше вар№2, я планирую чугунную ваннну, а они все прямоугольные вроде.
Если вдаваться в цифры!
Ширина старой ванной комнаты 183см, то есть если ее поделить попалам + кирпичная стена 12см+ штукатурка = будет туалет и коридор по 80 см примерно.Ширина старого туалета 120см, а длинна ванной 170см + плитка с клеем= стенку смещать на 55 см. а по ширине ванной комнаты имеем! ширина ванной стандарт 70, есть и 80, но берем 70 + ширина раковины 80 см + плитка с клеем = 155 см, а по длине стены 157, то есть коридор идет без смещения.Надо обдумать и узнать как это узаконить!!!!
barmalei38
Мне все варианты понравились (у нас такая же квартира), но муж как то сомневается...
Tackeschi
Граждане. Просветите кто может. Продал тут одну свою квартирку и решил вложиться в Дискус. Но смущает один момент. Как то странно происходит у них процесс покупки. Подписал я предварительный договор, оба экземпляря договора остались в офисе Дискуса. а мне на руки выдали только договор о покупке векселей. И я должен его оплатить. Но в этих векселях про квартиры ничего не сказано. Просто цена и срок предъявления. Как то странно. Я всё оплачу и могу остаться с этими векселями? Или я чего не понял?
2424241
2 экземпляра предварительного договора у Вас взяли на подписание руководителем. После оплаты векселя (в течение 30 дней), когда платёж увидят (примерно на 4-5 день после оплаты), т.е. Вам надо будет звонить и узнавать прошел ли платёж - можно будет приезжать за подписанным договором.
Платить советую через Муниципальный банк - максимальная комиссия 500р.
И платить надо согласно брошурке, которую Вам должны были дать и всё объяснить. Вопросы?
2424241
покупка кв. в дискусе происходит так оплачеваешь вексель , затем через 10 дней звонишь в офис и узнаешь готов ли вексель если да, едишь к ним получаешь вексель и предварительный договор с печатью где будет уже прописано все сроки и квартира! когда дом сдаеться заключаеться основной договор который оплачиваеться векселем! и регистрируеться в юстиции! :спок:
Dum
Народ расскажите кто уже заселился в это общаги :bad: (дома без балконов) как оно там, сильно страшно?Стоят ли они того или нет?
Н и к и т а
Что за вопрос? Вы же уже живете в такой общаге :bad:, а есть или нет балконы, так от этого качество не меняется ваша общага
Tackeschi
страшно, Н и к и т а, без балкона ужас как страшно жить
не покупай там квартиру, будь бобр
Н и к и т а
(дома без балконов) как оно тамСтоят ли они того или нет?
Не берите.
Такие соседи нам не нужны.
KSergey
Сегодня в дискусе был на бетонке, слышал уже весь 73 дом распродан, теперь продают 72, или на оборот.
Дома продают быстрее чем строят, почему не увеличивают производство. и с быстрой отделкой решили бы вопрос, коробки за 1,5 месяца ставят ,а на остальное год нужен.
barmalei38
есть предложение для всех инвесторов, устроить на лето студенческий (инвесторский ) отряд и помочь с отделкой и покраской 30-х домов, я слышал что лет 30 назад там так и получали квартиры на МЖК, пошёл поработал получи ключи, заодно квартиры измерием свои !!!!!!!
barmalei38
Идея очень интересная:улыб:НО я пас на вступление в студенческий (инвесторский ) отряд, хлопот много. И мне кажется, что они раньше сдадут 30е!
Tackeschi
что даже желающих поработать нет???
Песчанный карьер - 2 человека
вино-водочный завод - нарядов на сегодня нет
:улыб:
Tackeschi
Странно никого не видно с дома 38а, неужто я там один купил... :безум:
minimax84
ну как это один, мы взяли: 1 подъезд, 9 этаж, маленькая двушка
Выкладываю третий вариант изыскательских работ по планировке своей студии.
Перегородку между кухней-гостинной и комнатой может следует сделать светопрозрачной. Самому не очень нравится расположение дивана у окна, вернее опасаюсь, что сквозить будет. Высказывайте замечания к рассмотрению.
Александр.....
Ты знаешь Александр это отличный вариант мне он тоже очень понравился!!!!! в принципе замечаний нет!!!!!! молодец , а на счет дивана у окна не переживай , я думаю сквозняков не будет! :respect:
Александр.....
Вы молодец, все варианты по-своему хороши. Меня немного смущает то, что размер комнаты настолько уменьшается, с другой стороны появляется, при желании уединится, возможность каждому находится в своем пространтсве, причем равнозначном. Это здорово :respect:
Дивана два - это лучше шторки:миг:
Александр.....
Предлагаю кухню уменьшить. Вместо обеденного стола - стойку. Сделать так чтоб при входе в квартиру не было видно комнату, т.е. сделать проём ещё ближе к центру маленько между комнатой и кухней. Диван на кухне не нужен. Лучше лавку (а под ней выдвижные ящики) вверху и для спины отделать подушками и поставить где у Вас стеллажи-книги-журналы. В комнате расположение всей мебели передвинуть против часовой стрелки на 90 градусов (дуть не будет, - диван будет слева, ТВ справа и другое соответственно)
Проём между комнатой и кухней сделал в этом месте, чтобы свет от окна хоть чуточку попадал в прихожую. Чтобы когда входишь в квартиру, не попадать в потёмки.
Про два дивана и два «отдельных пространства» - это у меня бзик. )))) Я о нём ранее писал. :безум:
Александр.....
...Перегородку между кухней-гостинной и комнатой может следует сделать светопрозрачной...свет от окна хоть чуточку попадал в прихожую. Чтобы когда входишь в квартиру, не попадать в потёмки...
вариант перегородки.
Читал как-то в новостях НГС про художника который выставку проводил с крутящимися вертикальными валиками. Если их вставить в часть перегородки из хорошо прозрачного материала?
Бзик поменяется - будет сложно всё переделать