Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
293096
1000
Devchina
25 июль-август также без ремонта. Сдавать будут по 2 подъезда, временые промежутки между ними не известны!
:eek: Как тааааааааак :eek:
Внештатному дискусовскому фотографу надо сменить ник с ПростоБоба на ПростоСупер )) Такие фотки 30-х и 70-х с таких ракурсов ещё никто не снимал! :live:
Tackeschi
Да, наши 30-е домики "танцуют" по сравнению со всеми другими! Я вот мечтаю ещё о том, чтобы их и покрасили как-нибудь необычно - в разные цвета - голубой, сиреневый, салатовый, розовый... Дети хоть не будут путать в каком доме живут - эстетическое воспитание опять же! Ну что стоит заказать другой оттенок краски???!!!
satt99
Не надо грязи, мусора в этом топике очень мало(cosmo нет)! Вы что-то перепутали, скорее всего форум...
1.Налоговый вычет, как писалось на много ранее в соседнем топике, опять же как я понял возможен по вексельной системе в том случае, если доказать что вексель брали в одной конторе, а рассчитывались по нему с другой конторой. Случаев возврата пока не было, т.к. квартиры стоили тогда на много дешевле, и многие берегут нервы и 1 возможность возврата налогового вычета для другого случая.
2.По фото отделка нормально - соотношение цены и качества (моё мнение).
3.ЛЭП идёт между 20ми и 30ми.
Uni73
[цитата...крайний срок стоит 30 декабря 2011г...но учитывая как они задерживают, думаю и этот домик позже сдадут..:хммм: Мне кажется, что задержки особой нет. Строительство стремительно набирает обороты.
Devchina
Сегодня звонили в Дискус, спрашивали про 21 и 25 дома...
Вы что-то перепутали, скорее всего форум...
Внештатному дискусовскому фотографу надо сменить ник с ПростоБоба на ПростоСупер )) Такие фотки 30-х и 70-х с таких ракурсов ещё никто не снимал! :live:
С таких да. Вот бы ещё с ближних, но пока рано, большие изменения будут позже.
Tackeschi
Вот бы ещё с ближних, но пока рано, большие изменения будут позже.
ну, думаю, когда мы начнем ремонт в 20-х, то ближний ракурс ваших 30-х мне будет сделать совсем просто, к тому времени там как раз начнутся разные интересные движняки
Tackeschi
Ну извините пожалуйста! И такое бывает! :бебебе:
Veter87
Привет!я тоже из 38а первый подъезд 6 этаж двушка
В соседней ветке b00m выложил фотку, где на 36-м доме начали заделку межпанельных швов. Началось!
Olga 26
Ответьте на вопрос, - как думаете какая 2ка из 30х лучше, в 1 или во 2м подъезде? (большой или маленькой кухней)
Tackeschi
По моему мнению, лучше, когда комната побольше, а кухня поменьше. Восемь квадратов для кухни вполне приемлемо, а вот для комнаты - очень мало. К тому же, где комната 12 кв.м, туалет рядом с комнатой, а не с кухней - а это большой плюс)))))))
Тем не менее нам достался именно вариант с кухней 12 квадратов (1 подъезд)
tvan
А у меня противоположное мнение. Кухня 12 кв. это единый (и единственный в кв.) стояк, отсутствие нервного напряжения при шуме этого стояка и возможного подтопления (для комнаты-спальни это критично). Ну если как то каридинально звукоизолировать и потолок защитить, что маловероятно - то гуд. Иначе есть вероятность в течение вечера-ночи-утра слушать с грохотом летящее в стояке г*вно. За искл. верхнего этажа. Там - да, неплохой вариант спальня 8 кв.
DJ_Stas
К плюсом так же могу отнести:
1.Посиделки на кухне 12м2, а не в зале
2.На кухне можно сделать стойку и ещё останется место для стола с диваном
3.Вид из окна торца не в соседнее окно рядом стоящего здания (расстояние между, например, - 35 и 35а), а на просторы.
Да и 8м2 это не так уж и мало. Да и эта кухня - как отдельная дополнительная комната. Да и готовить веселее.
Написано, по большей части, для тех у кого 2ка с маленькой комнатой. 2ка с кухней 8м2 тоже хороша! По своему...
Tackeschi
Привет соседям! Я тоже считаю что лучше комната жилая 12 метров, а кухня 8 метров.(хотя мне тоже досталось именно наоборот). А еще я думаю если в семье есть один ребенок, и купили именно 2-х ком, то вариант кухня 12 а комната 8 метров - идеален! А у меня детей нет пока, и я думаю как из восьми квадратов сделать спальню (мало все таки места), не знаю в какой угол шкаф поставить, а в какой кровать, а если кровать посередине то для шкафа места нет вообще!!!!
barmalei38
Ну похоже пока реально кто-нибудь не поживёт в квартире 58 кв.м. спальня 12 кв.м., толкового ответа не будет. Если не жили в дискусовском доме, то не представляете на сколько шумны там пластиковые канализационные стояки. Хотя слабослышащим и с пуленепробиваемыми нервами - флаг в руки. У меня в кв. сверху с месяц южане не могли бачок починить, так спать со звуком речушки было почти анриал. (комната не рядом с с/у)
DJ_Stas
Если не жили в дискусовском доме, то не представляете на сколько шумны там пластиковые канализационные стояки.
Поверьте, Д+ тут ни при чем. Такая проблема в любом доме с пластиковой канализацией. Даже в самом супер-элитном (бывал как-то).
KSergey
Верю, просто некоторые привыкли к тихим чугунякам в совковых домах.
DJ_Stas
я в этом не очень понимаю,но если стояки коробами обшить?
-=EleNa=-
я в этом не очень понимаю,но если стояки коробами обшить?
Намного лучше. Однако пролет говна соседей сверху - отлично слышен:улыб:(уж изивните за слова, что есть - то есть; причем я вовсе не отношу эти термины к соседям, но что естественно - то сами знаете).
Впрочем, к этому быстро привыкаешь, на аппетит не влияет совершенно:улыб:
-=EleNa=-
Да в коробе стояк.. однако.. потом подумал, что можно было бы обернуть типа утеплителя чем то, пока не зашито было. Только может отсыреть и загнить.