Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
293069
1000
Tackeschi
Мы сегодня даже заходили в 33а, возможно все, при желании!:смущ:
Devchina
Что увидели, снег на полу? Я - жилец этого дома предполагаемый, у меня этот вопрос животрепещущий ))
Александр.....
Снег около окон, не слишком много. Некоторых стен еще нет, они видимо будут из кирпича. А так двушечка ничего, нормальная.:улыб:
Devchina
Сознавайтесь, как вам удалось пробраться? Не спросив или договорившись?))) Тож очень хочется посмотреть свою двушечку)))
Sepg
дорогие товарищи, живу в 50/3. А про ветер кто-нибудь слышал? Здесь такой ветер, что сносит, жить невозможно!!! Постоянный ветер, даже его в городе нет. А дверь в подъезд не откроешь, нужно переждать порыв ветра. А знаете ли вы, что планировка застройки микрорайона 80-х годов, ее никто не менял, просто строят и все!!!! Слышимость ужасная и самое главное в домах не работает вентиляция, вернее работает, но наоборот, тянет в квартиру а не из нее.
Sepg
А стены при сдаче жуть!!!! И главное , когда пойдете квартиру смотреть, смотрите, чтобы трещин более 3-х мм не было, это значит бетон не работает в конструкции, всю нагрузку арматура несет!!!!
olgafartuna
[цитата И главное , когда пойдете квартиру смотреть, смотрите, чтобы трещин более 3-х мм не было, это значит бетон не работает в конструкции, всю нагрузку арматура несет!!!!

а можно c этого моментапо подробнее??
ДимычК
а что подробнее? дома ужасные, у меня окно пластиковое брак в профиле, а счетчике какая-то хрень, не знаю как называется на 2-ой день вырубилась пришлось менять, счетчик зарегистрировать 3000 рублей, а связь вообще не ловит. А двери как консервные банки-пни вылетит!!!
а что про трещины, их не должно быть при сдаче вообще, но госприемке глаза закрывают бабками, а вы в курсе, что пол должен быть с электроподогревом, а его нет! а электрику ксю переделывать придется, разеток мало, а выключатели не на своем месте, в общем полный финиш
Tackeschi
в общем ремонт доделаю, годик или два и бежать от сюда, лучше в старый дом уп, а самое интересное, что лифт не включат пока 90% граждан не вселится, в общем ходить вам целый год, а как соседи ремонт делают года 2, в общем не жизнь а рай.
olgafartuna
Ну если Вы и в прям житель Плющихинского, то сочувствую перечисленным Вашим недостаткам... Пускай ремонт делают соседи в дневное время - ничего страшного, новостройка же. Про лифт конечно плохо, мне будет высоко подниматься, перетерплю, накачаюсь от стройматериалов так, что двери буду открывать мизинцем левой ноги не смотря ни на какой ветер.

из песни: НЕПРИЯТНОСТЬ ЭТУ - МЫ ПЕРЕЖИВЁМ...

Про трещины впервые слышу...

И ещё мне кажется у Вас особенно ветреное место, там же потом овраг...
Tackeschi
я на 8, переезжали, то есть носили вещи 12 часов, а на след день все без рук без ног, а квартплата бешеная, за 50 кв-2000 руб!!!
Tackeschi
так соседи с 4-х сторон, не будешь же бегать со всеми ругаться. А особенно кайф утром , часов в 8 под звук перфоратора просыпаться,
Sepg
Ни кого не спрашивали, подъехали, зашли, посмотрели (правда на 1-й этаж, на 8-й высоковато) и все! Никого не было, никто не возмущался! Не красиво конечно, но... очень хотелось!:смущ:
olgafartuna
Ну прям какие-то ужасы рассказываете, уже 3-й год живу здесь и ничего подобного нет. Ну соседи конечно по началу пошумели перфараторами, но вы же знали что в новостройку идете, вас ведь тоже кто-то слушал!
Tackeschi
Последние "вести с полей"
Фото домов: 33, 33а, 34, 34а, 35, 35а
Tackeschi
Другая сторона, дома 36, 36а, 37, 37а
Tackeschi
Закладка коммуникаций, вдоль 22 дома, судя по всему тянут к 30-м домам.
atolland
Народ, Вы выкладывайте фотки, а то на сайте дискусса фотки обновляют редко, а всем хочется знать как идёт строительство.
Тем более, многие инвесторы живут далеко от плющихинского м-на, им будет удобно видеть фото стройки.
atolland
Ну и горазд Дискус коробушки лепить :live: За моим 33а уже целый посёлок вырос.
olgafartuna
Последние 2-3 дня ветер был во всем городе, как никак штормовое передавали.

на счет слышимости - делаете хороший ремонт и звукоизоляцию и все ок!

про счетчик - это называется автомат - когда включаешь много электроприборов он автоматически отрубает электричество - слишком большая нагрузка.

китайские двери сами собой хлипкие, ну они и бесплатные.

про пол с электроподогревом - это кто вам обещал пол с электроподогревом? Никто никому не обещал полы с подогревом. Мы долго смеялись с мужем.

квартплата за 50 кв.м 2000р везде такая, мы сейчас живем в двушке 46 кв. и платим столько же..это вполне нормальная сумма..

и про ремонт - вы знали что въезжаете в новостройку и что люди не будут жить на голом бетоне, а будут ремонтироваться. Вы же тоже делаете ремонт и все терпят.
atolland
Народ, Вы выкладывайте фотки, а то на сайте дискусса фотки обновляют редко, а всем хочется знать как идёт строительство.
Тем более, многие инвесторы живут далеко от плющихинского м-на, им будет удобно видеть фото стройки.
Большое спасибо за фотографии. Сам далеко живу.
Тем более многие инвесторы живут (снимают жильё) возле стройки, но не имеют желание фотать. Хотя наверно холодно пока...
Shasha010
Почему дом 37 -А в июне сдаеться, откуда такая инфа у вас?
alta1
A про 38 дом кто нить что нибуть знает?
salamander
скажите, какие из 30-х домов планируется сдать в 2010году? правда, что квартриы продаются по предварительным договорам, не по ДДУ?