Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
292940
1000
barmalei38
Бармалей, я планировку имела ввиду:) или это вы не мне в ответ картинку привязали?
Palomina
На первой странице есть всё это... Бармалей, для 36 первый план был, а последний для всех остальных 30х. Это так просто - чтоб людей в заблуждение не вводить.
Tackeschi
Может кто-нибудь поможет понять на какую сторону выходят окна в моей квартире: 37 дом, 5 этаж, 31 квартира, однешка???
salamander
Вот такую перегородку себе сделал.
Скажите а ск-ко кв. кухня получилась? это же студия да ?
Tackeschi
А трое...это мы с мужем и дочь 12 лет....просто не думала, что сразу будут конкретные предложения)))) это просто были мысли вслух....:миг:
Den_K
37 дом, 5 этаж, 31 квартира, однешка???
Внимание ответ: в первом подъезде на первом этаже 6 квартир, т.к. там в одной из 7ми квартир служебное помещение - электрощитовая или типа того.
Получается окна на запад с небольшим поворотом на север (город - как некоторые называют), т.е. не во двор. С обратной стороны дома 5 этаж, четвёртое и пятое окна (двухстворчатые) справа. См. планировку на первой странице и ДубльГИС.
Из окон будите смотреть как дальше строится Плющихинский ж/м.
barmalei38
Скажите! у кого 2-ка слева, что можно поставить в маленькой комнате если её площадь 8,3 м
Интересный вариант спальни
establis
Мне лично очень нравится вот эта идея
И зонирование на спальню и место для общение семьи. Какие Ваши мысли? Естественный свет через окно в комнате...
MISS K
кухня 9 кв. - это, на мой взгляд, издевательство!!!!!!!!
Хы.. Интересно в той квартире что у Вас сейчас, сколько кв.м. кухня?
Кстати по поводу спален 8-9 кв.м. - это как то не фонтан.. Дело в том, что если днём находиться в 8 кв.м., как в рабочем кабинете, возможно с открытой дверью или ходя воремя от времени по квартире - это нормально. А вот на ночь закрыться в таком пространстве (вдвоём).. Дышать то чем? Зимой фотрточку не откроешь.
alta1

Скажите а ск-ко кв. кухня получилась? это же студия да ?
около 5м.
barmalei38
А в предварительном договоре какое число сдачи дома у вас указанно?
Что-то не верится, что до НГ успеют, разве что без отделки... впереди ещё столько домов :безум:
Тогда и наш до НГ, получается???
чего-то плохо всё понимаю, а может планировочка есть?
MISS K
лично меня больше беспокоит, что наоборот, кухня 9 кв, а комната 12 кв ( я про 2шку 58 кв. м.) надеюсь, соседи в нашем подъезде тоже захотят кухни побольше, а спальни поменьше:улыб:9 квадратов на кровать- достаточно, а вот кухня 9 кв. - это, на мой взгляд, издевательство!!!!!!!! :tantrum:
А вот когда кухня 6 квадратов - вот это ужас :)))
DJ_Stas
а как же кондиционер? и кухни у меня сейчас нет, как таковой, и я хочу нормальную кухню!:улыб:
MISS K
Кондиционер вроде только температуру а не объём свежего воздуха регулирует.. хотя.. Если там навороты какие по очистке и вырабатыванию кислорода (?). Вообще от кондиционеров простывают некоторые. Комфортней спать в просторном помещении. Я бы лучше в "зале-гостинной" каждый раз собирал диван (при необходимости). Ну и 9 кв. кухня - это средняя нормальная кухня. У многих она по 7 кв.м. в стандартных панельках и при виде 9 кв.м говорят - большааая. Было бы интересно, как в 54 и 75 кв.м. квартирах обставляют несколько вытянутые кухни 12-13 кв.м. Ведь всё заставить кухонным гарнитуром и дороговасто и смысла нет.
DJ_Stas
Необязательно кондиционер нужен, - можно и зимнюю форточку открывать (ручку под угол 45 градусов) нормально. Есть ионизаторы с увлажнителем воздуха. В "зале-гостиной" каждый раз собирать диван (при необходимости) тоже можно, но ребятне надо желательно отдельно спать - 8,29м2 подойдёт, а веселится может и в зале. Во-втором варианте кухня НЕ 9м2, а 8,02м2 и квадратная!!! И не обязательно обставлять полностью кухню 12,06м2/12,33м2, есть уйма вариантов, не обязательно всё заставлять гарнитуром - уродство.
Голову себе сломал думая, что лучше кухня больше или детская - пришёл к тому, что кухня - там можно проводить много времени, например посиделки с друзьями, а не в зале. И если ребятни много будет - им можно весь зал отдать, а самим спать в 8,29м2. Или зонирование делать, или стенку по середине (если правила позволяют), только жаль, - что одно окно в зале - ещё бы одно с торца.
Ежа
Я написал только то что мне сказал менеджер в офисе, честно говоря я сам его на этот разговор вывел, за 1,5 месяца поставить коробку дома, это не зря такие спешки.Сделать крышу, провести трубы в доме и нагнать гастайбайтеров для ремонта внутри помещения, я не думаю что для этого нужен год, я на первых курсах института работал на стройке, и по моим подсчётам весь оставшийся объем работы можно сделать до ноября, но я не специалист в этой области, но почему-то верю.
DJ_Stas
А по поводу вентиляции в маленькой комнате-спальни, я думаю сходите к знакомым кто живет в десяти-этажной панелки, там квадратура на метр больше чем у Д+, и еще никто не задохнулся!А есть кстати кондиционеры зима-лето, так зимой они помогают вентилировать воздух в помещении, при этом нагревая-регулируя температуру в помещении, зайдите в специализорованный магазин по продаже кондеров ,там все раскажут вам. Я могу еще систему посоветовать которую встречал в европе, там они стоят повсеместно, но по цене я думаю она не для жильцов-покупателей эконом-квартир.поэтому не буду распинаться.
barmalei38
Мне тоже говорили, что мой 35 дом сдаться скорее всего до н/г. Ну а по документам позже - кажется 1 кв. 2011г (не под рукой). Ну особо я не тороплюсь пускай строят как-надо - да и ладно, главное купил и уверенность есть, что вообще сдадут.

Да и верить особо не надо - про 20й дом тоже говорили, что в сентябре позовут деньги платить за ремонт и до 2010 н/г сдадут. Но такого не произошло. Ориентир - всё же сроки договора, а не слова.
Tackeschi
Так менеджер и сказал по плану так, а как получиться никто не знает
salamander
Скажите а ск-ко кв. кухня получилась? это же студия да ?
около 5м.
А дверь будете ставить ? И окно будете закрывать или это как барная стойка?
barmalei38
Конечно до НГ было бы здорово:улыб:Будем мыслить позитивно!!!!
Ежа
Конечно до НГ было бы здорово:улыб:Будем мыслить позитивно!!!!
позитив это хорошо:бебе:но, была на приеме у Малева, так вот он сказал нам рассчитывать не раньше чем к НГ (на ремонт запустят) :cray-1: типа все 20-е сначала, потом 23-й, потом 30-е...
Iryn4ika
позитив это хорошо:бебе:но, была на приеме у Малева, так вот он сказал нам рассчитывать не раньше чем к НГ (на ремонт запустят) :cray-1: типа все 20-е сначала, потом 23-й, потом 30-е...
а это уже не совсем хорошо:хммм:Уж очень хотелось бы хоть ремонт, но на НГ уже делать в своей! квартире
salamander
А слева за перегородкой это что у Вас такое?
Altezz
В 33 доме второй этаж стеклят!:миг:
Devchina
Фото конечно как всегда нет. Даже с телефона, при наличии данной опции. Понятно. :безум:

Ежа, Altezz - НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ!!!!!!!!!!! Вы будите делать ремонт в своих квартирах рано или в срок. :ухмылка: Ох. Ах. :santa1:
Tackeschi
< нарушение п.9 Оверквотинг >
Спокоен как удав после обеда:улыб:
A. Ruslan
А слева за перегородкой это что у Вас такое?
ето как-быыы..... ниша-вставка для холодильника. Чтоб глаза не мозолил.
Вот с барной стойкой пока не решил...??? Толи секлянную вставку поставить, толи рестения по решёткипустить, толи жалюзи вертикальные пприкрепить.....????? :безум:
Ежа
У вас студия? перегородка кухню отгораживает?
ну да...
Не очень люблю когда просыпаешься а перед глазами кухня. А так хоть какоето огражение.
Tackeschi
Да я не волнуюсь, скорее наоборот, я настроена на те числа, что в договоре. Будет раньше - будет лучше)))
Ежа
Правильно, полностью согласен. То моё сообщение не про волнения по большей части, а про Ахи и Вздохи, которые так лихо заполняют страницы форумов Дискуса.

Devchina спасибо за фото:улыб:
establis
а у нас 34а, 5 этаж, двушка....голову ломаем как зонировать большую комнату))) так как нас трое:смущ:
а подъезд у вас какой?
Mariufa
у нас второй подъезд, 104 кв
establis
у нас второй подъезд, 104 кв
:хехе:Тамбур то будем делать? второй подъезд, 103 кв.
Mariufa
Добрый всем вечер! Ищу соседей: : дом 34а, 2 подъезд, 4 этаж... :agree:
Roman...
Добрый всем вечер! Ищу соседей: : дом 34а, 2 подъезд, 4 этаж... :agree:
Здравствуйте! :agree: Заходите на чай!
Roman...
а как Вы умудрились в январе выхватить квартиру на 4 этаже? или у Вас не двухкомнатная?
Mariufa
Ого, а как вы узнали, что в январе? У нас однокомнатная....42,01:хехе:
Roman...
ну тогда понятно, а узнала, потому что Вы в январе писали на этом же форуме, что планируете брать квартиру в Дискусе, вот сделала вывод.:улыб:
Mariufa
Mariufa
:flowers: ну конечно будем))))) как денег на фсё накопим)))) :смущ:
Tackeschi
скажите, кто-нибудь занимался дарением векселя?? Возможно ли это?7
Array2004
Дарение векселя!Очень просто!Зайдите в книжный магазин, в отделе финансовой литературы, найдите ценные бумаги, векселя и т.д.Когда найдете книгу про вексель, найдите простой вексель, и там будет написано все, что можно с ним делать!
Да! не читайте всю книгу о векселях!будете много о нем знать будет плохо ночью спать, хитрая бумага!!!!!