Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
292694
1000
Vika-Viktoria
я искал 2-х ком, в дискусе их не было я брал через ниан на советской 64 без процентов.я не говорю отмитать агентства, а просто начать с похода в офис дискуса, для начало что скажут ТАМ, далее если дают отворот и предлагают только 70-е дома, то вы в течение дня, а лучше каждый день утром выходите на нгс-недвижимость и ищите вариант который вам надо, и как только увидите, то что ищите звоните риэлтору отвечающему за объявление.Учтите, что агенства которые на сайте д+, продадут квартиру без процентов, а остальные с процентами, это на много дороже.
barmalei38
Спасибо, стало яснее.
В Ниане риэлтор случайно не Светлана Владимировна?
barmalei38
Если будете брать через Д+ , то мы перечисляли через банк не помню...кажется Образовние на Фрунзе...., там берут за платеж по договору 50 руб. может кому то и понадобится инфа...деньги пришли сразу, хотя переживали немного...банк не особо известный... а не 3-5 тысяч как в других....
katerina22
Эта стена состоит из кирпича, так что переделать её возможна, а по поводу договорится и сложить по вашему чертежу...нужно в Дускусе узнавать. А человека из БТИ, чтобы составил планировку вы уже сами будете приглашать, после того как вам квартиру сдадут, он все измерит и предоставят вам бумагу с планировкой вашей квартиры.
Ежа
Это вовсе не означает, что всё, что я, к примеру, нагорожу вместо штатной перегородки, БТИ узаконит, ведь я могу нагородить ТАКОГО!!!
establis
мы перечисляли через банк не помню...кажется Образовние на Фрунзе...., там берут за платеж по договору 50 руб
Образование после нового года берёт уже намного больше. Советую Муниципальный банк - 500р.
Александр.....
В одном из форумов, возможно здесь, уже не помню, один из инвесторов рассматривал вариан разделения туалетной комнаты с ванной в студии. Как вариант нагораживания)
С другой стороны эта самая перегородка между санузлом и коридором отличается в планах 20-х и 30-х домов. Так что варианты есть)
Насчет того, что БТИ узаконит, а чего нет, я не в курсе. Просто написала о том, что эти документы не Дискус будет готовить, а потому их возможно получить уже после вашего ремонта.
Сейчас подумала, насчет разделения санузла, а есть ли какие-то нормы по размерам ванны и туалета? Разрешат ли вообще их разделить, площадь-то маленькая совсем получается?
Ежа
Я как раз и есть тот инвестор :ухмылка: А потому эти вопросы меня животрепещут ))
И мне как-раз думается, что с БТИ будет не всё так просто.
Про нормируемую площадь ванной и туалета не знаю, но в моём проекте они не меньше, чем в типовой квартире.
В соседней ветке форумчанин b00m отчитывался о ходе строительства 20-х домов, я на одной из его фоток узрел радостные новости для инвесторов дома 33. Стеклят шестой этаж!
Александр.....
38а уже с десятым этажем стоит. Сегодня ездили посмотреть. Куча домов вокруг построены, но ни вокруг , ни внутри никакой активности. Интересно, строители разом будут в десятках домов вести внутренние работы и заселения будут идти параллельно?...А как же далеко от конечной остановки... без машины не добраться... Кстати, наблюдали очень интересную картину, 36 или 37 дом (уже не помню зрительно) первые 2-3 этажа с одного края упираются в грунт. То бишь если смотреть из окна, то люди будут видеть в 2-3 метрах от дома глину и ничего более, и она высотой до 2-3 этажа!!!! А на этой горе чьи то дачи стоят... Кто нибудь в курсе, как это Дискус будет разруливать??? Очень страшно смотрится...
Nigth_Violet
у нас двушка планировкой - 57,65 кв.м. Маленькая комната - 8 кв. Не можем успокоиться, как ее увеличить. Есть идея перенести стену между ней и залом в сторону зала. Кто нибудь рассматривал подобную перепланировку? И вообще как ее сделать? Как и с кем в дискусе договориться?
Nigth_Violet
Может есть смысл сначала на карточных домиках потренироваться?
Nigth_Violet
стена несущая(передвигать нельзя), о чём Вы думаете, - не понятно. Только если кладовкой пожертвовать...
Tackeschi
а как вы определили что она несущая?
Nigth_Violet
и еще вопрос: а что это за прямоугольники на плане в каждой квартире по 2 шт. в районе кухни и санузлов?
Nigth_Violet
Это винтеляционные шахты.
А как определяют, что стены несущие?...странный вопрос, дом-то из панельных блоков состоит. Пара таких горе-архитекторов перенесут стенки и сложится домик... Даже дверные проемы не рекомендуют переносить, а тут стена...
Ежа
если перенести стену за счет кладовки, то возникает вопрос: куда вешать ту же одежду, в которой пришел? там настолько маленький каредор, что одна надежда - на кладовку. Непонятно куда даже зеркало повесить...
Nigth_Violet
Кажется Вы сами выбрали такую квартиру..
DJ_Stas
да вот нет...мы хотели другую, но других не было, хоть и записывались заранее... позвонили, сказали, есть только такая, пришлось ее брать. :а\?:
Nigth_Violet
Ну если что только у Д+ вариантов не было.. А что Вы так болезненно о 8 квадратах? Не захламляйте просто её и будет нормально. У меня 8.5 кв.м. в которой "типа рабочий кабинет" - шкаф купе много отнимает. Но у меня нет возможности его в зал или другое место воткнуть, потому как на 15 квадратов квартира меньше Вашей и тоже 2шка :улыб:
Nigth_Violet
Да, коридор у вас вообще под прихожую не расчитан. У Дискуса много странных планировок...будто бы не для людей квартиры. То туалет рядом с кухней, то коридор совсем никакой, то вход в комнату прямо из кухни.
Хотя есть и очень приличные варианты) Жаль конечно, что вам не повезло взять то, что вы хотели.
Сделайте гардеробную в большой комнате. В 25м. можно грамотно расположить и гардеробную, и гостинную, и спальну, поделив на зоны, а маленькую комнату под детскую. Хотя я же не знаю ваших планов))
Сейчас посмотрела на сайте Дискуса, там произошло обновление, в продаже уже квартиры в доме 73.
Nigth_Violet
у меня лично был выбор либо кухня 8,02м2, либо кухня 12,06м2 - 2ки на одинаковых этаже. Выбрал именно с большой кухней 12,06м2 и маленькой комнатой 8,29м2, по ряду причин(писал ранее).
Ежа
Да, что то опять появились кв. и в 20х.. заныкали чтоли.. 2шка в 23м 98 кв.м. это что то.
DJ_Stas
всем привет! отличный форум! меня интерисует , есть ли у кого-нибудь фото однешки в 33 или 36 домах?
Ежа
Сейчас посмотрела на сайте Дискуса, там произошло обновление, в продаже уже квартиры в доме 73.
С балконами! :cray-1: Блин, как обидно((((

Люди, у меня тут два дурацких вопросика возникло... :смущ:Расскажите, кто знает, плиз.
1. Вот эти выступы, которые у меня на аттаче обведены красным - они реально будут вообще или нет? Если да, то можно ли их будет "демонтировать"???
2. Можно ли стену между кухней и туалетом (выделена синим цветом) немного (примерно на 20 см) перенести ближе к ванной...т.е. как бы урезать этот широченный туалет??? Это стена же из кирпича будет, ведь так? :а\?:
Ив
В прихожей скорее всего несущая стена, при входе на кухню гипсокартон, стенку сдвинуть можно, но придется узаконить
DJ_Stas
Да, что то опять появились кв. и в 20х.. заныкали чтоли.. 2шка в 23м 98 кв.м. это что то.
А 1шка 73 кв.м.? :шок:
Склоняюсь к тому, что на сайте просто сделали обновление для 73-го дома и по ошибке выкинули старые дома.
По крайней мере 1шка 73 кв.м. по документации есть в доме только одна. А в ценниках указаны цены с 1го по 10 эт :ухмылка:
Dum
Dum, фото из 36 дома есть только студии и 2ки в наличии, которые здесь выкладывали ранее... Естественно без отделки:улыб:
Ив
Сейчас посмотрела на сайте Дискуса, там произошло обновление, в продаже уже квартиры в доме 73.
С балконами! :cray-1: Блин, как обидно((((

Люди, у меня тут два дурацких вопросика возникло... :смущ:Расскажите, кто знает, плиз.
1. Вот эти выступы, которые у меня на аттаче обведены красным - они реально будут вообще или нет? Если да, то можно ли их будет "демонтировать"???
2. Можно ли стену между кухней и туалетом (выделена синим цветом) немного (примерно на 20 см) перенести ближе к ванной...т.е. как бы урезать этот широченный туалет??? Это стена же из кирпича будет, ведь так? :а\?:
А такой вариант?
serqyn
Вы наверно все хотите - чтоб дома разрушились... Снос и монтаж проёмов в несущих стенах планируете.
Tackeschi
Вы наверно все хотите - чтоб дома разрушились... Снос и монтаж проёмов в несущих стенах планируете.
Это не совсем несущия стена, проем обычно укрепляеться и тд(поройтесь в интернете)
Tackeschi
Спасибо за фото, 2шку и студию мы видели, но мало-ли вдруг у кого 1шка есть, очень хочется посмотреть:улыб:
serqyn
Про укрепление проёма в курсе, только в качестве выполнения работ сомнения.
На будущее: Оверквотинг - это избыточное цитирование... ...Оверквотингом также считается полное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед тем, в котором находится цитата, а также вложенное цитирование.
Tackeschi
Я думаю, Вам самим нужно определиться -Вы в каком топике,Дискус10 или 30-х домов, а то Вас везде очень много!
Tackeschi
Мне не интересно с вами общаться, просьба не отвечать на мои посты.
serqyn
Опять выяснение отношений без причины. Жёстких границ в топиках нет - поскольку ряд вопросов обсуждается в одном топике, другой в другом и так далее... Помимо этих перечисленных тем - я есть и в других и буду. Многие просто только читаю. Просьба мне не указывать.
Tackeschi
Я бы вообще не стал разделять темы по домам, прыгать неудобно.. хотя растёт помедленнее. А то ещё и по 70м появится топ, так везде может полезная инфа проскочить, придётся читать все.
Не хотел бы оказаться в одном подъезде с "упёртыми переносильщиками", а по сути - какая вероятность складывания этажей при обрушении перекрытия?
DJ_Stas
Инвесторов всё больше и больше становится - моё мнение разделение по хотя бы большим партиям - это хорошо с учётом обсуждения по темам, но это не так (без меры иногда) - читается много не то. Про 70е начали сюда писать - можно переименовать тему. Вот недавно был ненужный топик (Дискус-строительство 20х домов ). Будем ловить полезную инфу. Вероятность не знаю, но неуютно будет точно, мне по крайней мере, может даже бороться буду с этим - законами:улыб:. Понимаю что все хотят лучшего из того что купили за не так дорого (на последние). Но времени так много ещё - можно перебрать кучу вариантов, которые сразу невидны.
Спасибо ещё раз за фото - в том топике переписал ещё 8 фоток.
Tackeschi
"Понимаю что все хотят лучшего из того что купили за не так дорого (на последние)"-это Вы про свою СТУДИЮ?????
serqyn
А такой вариант?
Ух-ты! Очень интересный вариант! Сама бы так ни за что не додумалась... Вы просто "перевернули" моё мировоззрение на эту однёшку)))
По сути, там из существенных изменений - только проём в несущей стене...
Nigth_Violet
у нас двушка планировкой - 57,65 кв.м. Маленькая комната - 8 кв. Не можем успокоиться, как ее увеличить. Есть идея перенести стену между ней и залом в сторону зала. Кто нибудь рассматривал подобную перепланировку? И вообще как ее сделать? Как и с кем в дискусе договориться?
а такой вариант?
Tackeschi
Классный вариант!!!!!
только его надо узаканивать через суд или без суда можно обойтись?????
Да, а стенка в бывшем туалете немного сдвигается и чуть уменьшает площадь кухни, я правильно понял??
barmalei38
Вспомнил, вариант этот не подойдет, так как я когда был в дискусе, и попросил указать на плане где будут идти стояк канализации и труб, мне показали как раз угол куда упирается ванная, то есть там трубы скорее всего.А вариант мне очень понравился, я бы так и сделал, вопрос только где трубы???
barmalei38
Ни одной несущей стенки я не тронул, стояки вроде тоже те же. Разводка труб только меняется. Стенка спальни переносится - т.к. раньше была 2ая дверь в зал, теперь одиночная. Появляется в прихожей место для шкафа, так же как и в спальне. Стенка новой ванны переносится на кухню на 35см примерно. Туалет длинный - поторопился, можно меньше. Закуток возле входной двери можно под обувь использовать. Узаконивать не знаю надо ли. Если только часть несущей стены если ещё снести в прихожей. И ещё вопрос с дверьми в туалет и ванну - не знаю можно ли во внутрь их открывать....
А под ванной трубы не могут идти? Душевую кабину на крайний случай.
Tackeschi
перестановку узаконивать нужно, ничего криминального в вашем плане нет, нормы все выполненны.. только в том месте где ванна расположена - там стояки идут, поэтому ее таким образом поставить не удастся..
Tackeschi
Может так получится, что для нормального слива горшок придётся задрать на подиум..
Tackeschi
нет, я говорю про стояк который идет с верхнего этажа вниз, он по плану, как мне сказали в д+, будет проходить между вентиляцие в туалете и стенкой туалета, то есть в закутке на старом плане, если стенку и здвинуть в кухню, то трубы остаются, а если и ванну сдвинуть, то проход в коридоре между ванной (старым туалетом) узкий будет.