Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
293080
1000
DJ_Stas
Я не спорю, слышимость в панельных домах просто жуть, и даже у некоторых слышно даже с обшитой канализацией. Я только высказал мнение свое по поводу полезной площади, что меня бы лучше устроило, но с другой стороны, как кто-то написал тут, пока не поживешь, не поймешь как лучше.
barmalei38
Ну вот, принимайте в компанию. Дом 72, 2й подъезд, 4й этаж. Двушка.
Eule
Привет! Первый! А где приобрели? когда сдачи, т.е. какие сроки в договоре?
Tackeschi
Нашла ее в НИАНе, в то время как Д+ божился, что двушек вообще не осталось. Фигня, удалось еще и "носом покрутить" - выбирала между кухней 12 и комнатой 12. Победила большая спальня :)) Срок - конец 2011, еще ждать и ждать....
Tackeschi
Сегодня были на высоцкого!глаз радуеться.работа идёт быстро.уже первый этаж 38 дома стеклят.и первый двух подъезный дом у дороги швы замазывают!молодцы! 38а первый подъезд,двушка 6этаж:улыб:
Tackeschi
Фото выложить не магу.в инете через телефон.
Фотал сегодня наши 30-е дома.
Начало тридцатых - 33, 36, 36а
33-й - основоположник и первопроходец в заделке межпанельных швов.
Далее к 35-м и 38-м домам не было возможности сходить, охранник маячил. :хммм:
Спасибо большое за фотографии!!! И за хорошие новости! Наш 34 домик застеклили уже полностью!!!!!!!!! УРА!:хехе:
Кто-нибудь знает почему по 37 дому нет никаких изменений. Его начали раньше 37а строить, но 37а уже стеклят, а 37 без изменений уже как месяц.:хммм:
Не только на примере вашего дома такая «чехорда» наблюдается. В нашем «первом квартале» из тридцатых (36, 36а, 33, 33а) тоже работы идут вне зависимости от начала строительства. Чем объясняется, не знаю. Это конечно вносит определённую смуту в умы и создаёт некую нервозность. Но думаю, всё-равно будут сдавать «кварталами» по четыре дома, ведь там общая придомовая территория, подъездные пути.
Для примера взгляните на ситуацию с домами 20, 22, 26. Продолжительное время 26-й стоял вообще без видимых изменений, тогда как на 20-м и 22-м работы велись вовсю. Сейчас же на 26-м активно наверстывают. Поэтому думаю, панику пока поднимать не нужно.
Спасибо за фото... Да - тот дом был 35м.
Вот увидел эти 70е в очередной раз, и стало непонятно, - а как к ним будут приделывать балконы, плит никаких не торчит из фасада здания (напольных). Дэнжер.
... плит никаких приделываться не будет, у каждого будет индивидуальный выход на улицу :хехе:
Tackeschi
побывал на строке-позаходил в дома поэтому делюсь впечатлениями-плюсы:качество намного лучше первых домов(даже утеплитель внутри панелей частично пенобетон а не вата как раньше)планировки-однешки которые 40метров просто супер.двушки с маленькой комнатой-там стена не несущая так-что смело можно 1,5-2 квадрата добавить от предбаника-всетаки планировка с большей кухней получше будет(во-первых слушать канализация не в спальне-во-вторых балкон общий получаеться-в третьих если ребенок в спальне с балконом страшновато одного оставлять)еще плюсы двушек ооочень большая площадка перед входом в квартиру-можно смело с соседями ставить еще одну дверь и делать кладовую.теперь минусы-дома поналеплены так что из окон будет открываться вид не на природу или город а на соседние дома-кроме естественно крайних домов.в двушках маленькая прихожая- в студиях не очень удачно вентиляционные выступы расположены-ну и осталось дождаться как будут выглядеть балконы.
Tackeschi
предлагаю фотосессию-вид на город с 70-х домов-это вид на 30 дома
satt99
это вид с двушек с маленькой комнаты на пед
satt99
это вид на город(ляпота)-но и его скоро закроют другие дома
satt99
Фото шикарные. Только разноуголье 30х напрягает. А чем 40м 1шки хороши? Для меня это загадка.
DJ_Stas
однешки хороши тем что там вход сбоку-из кухни(не помню по моему по фэн-шую это очень благоприятно)-уютная получилась комната.меня сейчас больше другое напрягает-как собираеться дискус облагораживать территорию(опять березки )-есть множество красивейших деревьев причем быстрорастущих(они правда все родом из северной америки и кореи-но уверяю вас красотища будет во дворах неописуемая)-и озеро можно благоустроить так-что планы наполеоновские
satt99
а скажите пожалуйста, как вам удалось попасть в дома????
satt99
Хвен-шуйю оставим азиатам.. Нам ба хатку попросторней и поквадратней. По существу - узкие длинные и комната и кухня, с 2х створчатыми окнами + сомнительная смежность с кухней. Хорошо ещё, что не через балкон проход.
satt99
...двушки с маленькой комнатой-там стена не несущая так-что смело можно 1,5-2 квадрата добавить...
вы уверены? выглядит она по планировке как несущая...
satt99
и так новости со стройки! 33 дом шпаклюют во всю и уже начали красить! 36 начали только шпаклевать!остальные 30-ки без изменений! и еще походу сдавать будут по 2 дома, первые 33 и 36 и т.д.
О-о-о-о!!! Гуд!
Откуда информация про сдачу по два дома.
Dum
:agree: замечательная новость, что красить начали. А цвет тот же?
Tackeschi
продублирую здесь тоже, потому что не все заходят в соседнюю тему:
небольшой подарок для тех, кто хочет лучше сориентироваться на районе или просто посмотреть на наши дома, так сказать, прямо с места событий
панорама улицы Высоцкого: http://goroda.sibnet.ru/map/#point=1085
для тех, кто еще не знаком с панорамами - справа от карты есть фото - покрутите ее мышкой в разные стороны, можно также сделать полноэкранный режим с помощью кнопочки F
приятного просмотра!
Prostobob
продублирую здесь тоже, потому что не все заходят в соседнюю тему...
Тот топик, думаю, что все читают. Спасибо, но вот пока в городе и сам планирую туда смотаться - поснимать. Принимаю заказы, шутка.
DJ_Stas
А чем 40м 1шки хороши? Для меня это загадка.
Они хороши тем, кому не хватило двушек 58 кв.м. :хммм:(или денег на них)
Ив
с одной стороны денег хватило на студию, потом небольшой разницы на однокомнатную! Но хочется большего конечно, всегда. Но с другой стороны - "куй железо пока горячо, как говорил мой шеф", кто его знает как дальше цены будут и как охотно будут кредиты давать... Или деньга обесценится...
Чего-то меня несколько беспокоит тот факт, что остекление дома 33а сильно отстаёт от окружающих его домов. Кто знает, в чём загвоздка?
Александр.....
Бывает у них такое, то в одну строну кинуться, то в другую...

Рабочим показали пальцем на дом, который стеклить, а они не тот начали... Может уже другая картинка.
33 дом шпаклюют во всю и уже начали красить!
В соседнем топике нам сообщили, что 23-й дом начали красить в «детскую неожиданность». А для тридцатых, интересно, какой дизайн подготовили?
Александр.....
Да обычный, на 33 по крайней мере бежевая полоса. Прогулялся за 30е вокруг, с обратной стороны поглядел на стройку. Пожалел, что фотоаппарат не взял. Понравились просторы местности, правда у 35,38 рядом глубокий лог, а вот к 70м-60м красота. Они там уже столько понаставили коробок и свай понабили, что со счёту сбиваешься. По июньскому гису кое что тоже добавилось. Интересно что за 18 этажка 70 стр. Вообще, просторы и размах воодушевляют, не то что точечная застройка в городе. На телефен правда непоказательно вышло.
Александр.....
В соседнем топике нам сообщили, что 23-й дом начали красить в «детскую неожиданность». А для тридцатых, интересно, какой дизайн подготовили?
Боже, цвет омерзительный.
Недеюсь, нас такая участь не ждёт...
)))) а вот мне всё-равно, лишь бы покрасили :улыб:
DJ_Stas
По гису ещё 4 добавилось, итого их, пока что, 7 показано. С 18тиэтажки, наверно, хороший вид будет. Вечная стройка.
Tackeschi
Не показаны в гисе пара-тройка мест где бьют сваи, ближе к педу и 35му. А посрединке скорей всего для школы оставят пространство. У нас тут кстати у 46го прям под моим подъездом загородили, обсчественный центр же обещали.
satt99
Привет ребят! помогите пожалуйста! У кого есть поэтажный план дома 36а? Заранее благодарю!!!