Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
292942
1000
kryspiroll
Ванные комнаты у них больше. Завидно...
Tackeschi
Есть кто-нибудь из 36а? Ищу соседей:хехе:
kryspiroll
Что уж говорить и планировки лучше, и балконы есть, почему раньше не могли они начать строить такое!
Я речь виду про трех комнатные, кайфовые!
barmalei38
и через пару лет тех, у кого балконов нет, нарекут на районе лохами :biggrin:
barmalei38
Лично я предпочитаю, чтобы кухня была отдельным помещением!
Prostobob
Да да да и квартиры будут стоить на сотню дешевле, и при продаже будут спрашивать - "а балкон есть ?- нет! ну фуу отстой ненадо!"
tvan
Я тоже не представляю, как кухня может быть в гостиной, ужас! Трешки еще ничего, а вот двушки-студии и однешки кошмарные!
Devchina
Из двухкомнатной 76 м.кв. можно сделать еще лучше трехкомнатную студию, чем в 70-м, но вот только без балкона :(. Хотя я уже смирилась с той данностью, что балкон отсутствует!
Devchina
В принципе ничего страшного, там окно на кухне студии, можно ставить кирпичную стенку и делать как отдельное помещение, я даже вижу кв. до 10 спокойно можно сделать кухню. без последующих согласований.
Tackeschi
Кого интересовали вопросы перепланировки, могу подсказать. В доме 36а (и других с аналогичной планировкой) стена в 2-ках м/у гостиной и комнатой (кухней) 8кв.м. несущая, через весь дом (соответственно в 1-ках и студиях тоже она). Делать в ней проемы, а тем более сносить, нельзя.
Далее, размещать санузел (ванную, туалет) над жилыми комнатами и кухнями НЕЛЬЗЯ (СНиП 3.03.01-87). Следовательно, расширять санузел за счет комнаты (кухни) в 2-ках, как предлагалось ранее, нельзя (кроме 1-го этажа). Размещать кухню над жилыми помещениями тоже нельзя (Постановление правительства). Учитывайте эти моменты при разработке проекта перепланировки.

Следующий момент: чтобы получить разрешение на проведение перепланировки, нужно в районную администрацию предоставить документы, предусмотренные ст. 26 ЖК РФ. Это: свидетельство о гос. регистрации права, техпаспорт помещения и проект перепланировки, выполненный организацией, имеющий свидетельство о допуске от СРО.
Будут еще вопросы - милости просим:бебе:
kryspiroll
2ка не очень, по сравнению с 30ми, а так очень даже много плюсов. Только лестница не понятно куда ведёт, - наверно просто на крышу. И если лифты (которых 2) по году работать не будут... 3ка красивая...
Tackeschi
На нгс 3-ки в продажу выкинули по 1,5 млн. с копейками
Tackeschi
70 дом точно будут строить года два, там и кран использовать надо другой, не как на 10этажках
а в новосибирске не помню панельную высотку, есть монолит и есть металло- каркасный обложенный кирпичем !!!
barmalei38
Цена прям смехатворная))))))))
barmalei38
На родниках есть высотка панельная, на балконах у них витраж на всю высоту
tvan
а где конкретнее и сколько там этажей, что не припоминаю?
larma86
а можно ли в 2ке (те что слева) поменять местами туалет с ванной и маленько расширить новорасположенную ванну за счёт кухни и коридора? Вариант
barmalei38
Наверно Тайгинская 26, хотя фиг знает из чего она
Tackeschi
А интересно, если я встала на очередь 5 февраля, то в какие дома попаду? А?:смущ:
Elenatop
Может Вам стоит позвонить в Д+, потому как посл. время очередь ускорялась (менее полгода), да и как то менеджеры говориили - есть бабло - звони, дадим кв. и чуть раньше срока. Хотя ситуация за год могла измениться.. К слову о 70 стр. высотке - только начали продавать, уже и выбора нет. (В одном из агентств интересовавший вариант был только в двух экземплярах) Опять же как и в каком кол-ве они распределяются на реализацию, мне не известно.
Tackeschi
лестница не понятно куда ведёт, - наверно просто на крышу. И если лифты (которых 2) по году работать не будут... 3ка красивая...
Лестница - как в цивильных домах - запасной вариант. Предполагается подыматься на лифтах, а для лесенки отдельная подъездная дверь и выход на неё с этажей через балкончик. С площадок она не видна. Вот по тому, когда включат лифты в высотке, ессно есть напряжение. Но я думаю ТСЖ должны понимать, что на 18й уж точно не находишься с стройматериалом да и так. Трёшка да - самое вкусное в 70м (особенно юговосточные, северовосток - это для прохладотеневыносливых), отсутствие бесполеных узких коридоров, большей частью квадратные помещения с окнами на 2 стороны света. Кто говорил про гадость совмещённой кухни -тут всё круче, чем в псевдотрёшке из 75квм двушки. Есть отдельное для кухни-ниши окно. Хоть заизолируйся. С другой сторны а нафик оно надо. Если это гостинная, то принимая гостей удобней ограничиться только барной стойкой или типа того. Вообщем - хочу.:хехе:
Да, говорят стеклить балконы будет Дискус, может наврали, хз. Но это было бы оправданно цельностью внешнего вида.
barmalei38
На нгс 3-ки в продажу выкинули по 1,5 млн. с копейками
Цены тут
DJ_Stas
Про лестницу пошутил. Ух 2012 год... Ванга, Ванга, Ванга...
Tackeschi
Ну что так, по крайней мере пару месяцев можно будет кайфануть, если до осени успеть отремонтироваться... :улыб:
larma86
Есть кто-нибудь из 36а? Ищу соседей:хехе:
Ага, есть. Я оттуда, 1-ушка.:)
Какая-нибудь свежая информация по дому есть?
barmalei38
Гребенщикова, 12 - панелька 17 этажей, многоподъездный
DJ_Stas
Лестница с отдельным входом обязательное условие для зданий выше 10 этажей. Это вроде по нормам пожарной безопасности
box1
Инфы свежей нету(( Надеюсь, что раз уж 36 начали швы заделывать, мож и наш скоро начнут? Вообще что-то нас мало из 36а :а\?:
tvan
Да спасибо, я вчера вечером вспомнил, у нас есть панельные высотки, они только не крашеные как десяти этажки и высотки в москве, они обшитые фасадными панелями.
Да дом 70 будет интересный, но не выдержу еще столько ждать, по моему он года 2 точно будет строиться, опыта на таких домах у д+ мало.
Я анализировал темп строительства д+, так даже 30-е в начале долго строили, а сейчас буквально за 2 месяца ставят дом.
Tackeschi
Могу предложить такой вариант . Но это в том случае, если стена м/у комнатой и кухней не несущая.На плане точно не понять. По размерам вроде не должна быть несущей.
larma86
Стена между комнатой и кухней несущая
larma86
В этой квартире не несущие стены - это стена между туалетом и кухней, и стена между маленькой комнатой и кладовкой. Все остальные - несущие
tvan
Ну, на последних этажах (9, 10), я думаю, проем можно сделать не шире 900. С соотв усилением. Вот еще один вариант. Где был туалет, это типа кладовая-гардеробная
larma86
Ага, красиво рисуете. А из туалета у вас куда "продукция" потечет? Откуда там каналицация взялась? Уж говорено-переговорено про подобные переносы.........
larma86
Не тешьте себя иллюзиями - в этих квартирах ничего поменять не удастся!!!
Панельные дома - отнюдь не для творческих людей, мечтающих из простого сделать интересное и необычное!
tvan
А высотки три вроде по плану должно быть! :live:
Eule
У меня лично из туалета ничего никуда не потечет. Потому что я так делать не буду. А подводка будет та, которая в кухне. Поэтому это вариант для тех, у кого кухня 8м.кв.:миг:
tvan
Я себя иллюзиями не тешу, как Вы выразились. Я просто точно знаю, что можно, а чего нельзя сделать в панельных домах. И варианты порой попадаются достаточно интересные. Не всегда, конечно, они оригинальны. Но все-таки получается нестандартная квартира. На самом деле, порой такого нагородят, что страшно становится:yes.gif:
larma86
Ну слава богу, что хоть вы так делать не будете. И остальных под монастырь не подводите, людей доверчивых достаточно. Не выйдет там унитаз поставить, хотя бы потому что вентиляции там не предусмотрено (ради бога, не предлагайте пробить в кухонную!). И сомневаюсь насчет стояка канализации, будет ли там сотка?
Eule
У меня на свою квартиру совсем другие планы:смущ:Проект я здесь выкладывать не буду. А то, я гляжу, не устраивают мои идеи никого:хммм:
Кстати, что Вы имели ввиду под фразой "не подводите под монастырь"?
Elenatop
А высотки три вроде по плану должно быть! :live:
Я вижу 6. И 3 свечки пониже (10-12 эт)
larma86
Вы мне не ответили про конкретный вариант, тот который я предложил. Или там узкий проход получится?
Tackeschi
В том варианте у Вас ванная получается над кухней. В принципе, если заручится распиской соседей снизу о том, что они не против вашей ванной над их кухней, думаю можно. Либо выполнять без разрешения и утверждать в судебном порядке. Но это чревато жалобами со стороны соседей, штрафами со стороны ГЖИ и другими неприятностями. :спок:
Tackeschi
У меня есть мысли еще сделать такой вариант, туалет с ванной не трогать, а кладовку-шкаф разделить на половину.
в половину со стороны коридора поставить встроенный шкаф-купе до потолка, а во вторую половину сделать вход с комнаты-спальни, у стены также поставить шкаф-купе до потолка встроенный на сантиметров 40 от стены, при этом поделить его на две части, там где стена сделать полки, а вторую половину где есть вход в низшу оборудовать для навесных вещей, то есть получиться что-то типа глубокого шкафа, туда можно прятать всякие гладильные доски, сейфы для автомата калаша и т.д. Я прикинул сама кладовка в изначальном варианте где-то 110-120 см глубиной получается, если разделить её пополам, получиться по 55-60 см. итого в коридоре будет стоять шкаф для одежды и обуви с зеркалом глубиной 55-60 см, и в комнате не надо городить шкаф глубокий, хватит 40-35 см для полок, а для навесных вещей будет штанга уходящая в глубь, плюс там можно повесить полки, для всякого барахла.
barmalei38
ёпера бостует картинку приложить не могу
barmalei38
может всё таки получится приложить?
barmalei38
Мне кажется, со стороны комнаты шкаф очень узкий и глубокий получицца. В смысле, не оч удобно
Tackeschi
Кто-нибудь знает расстояние справа от входной двери как обозначено на рисунке?