Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
293106
1000
arteman
А мне кажется 33а уже докрасили, и взялись за 34 дом (судя по первой фотке)
tvan
Блин, попутала все(((((((((((((((((
Это 33 дом
arteman
Начали красить 33 дом. Но там одна полоса по торцу, то есть вверх в ширину одной плиты. Но она как неделю назад была так покрашена, так и вчера было. Ничего особо не меняется. 36 полностью швы заделали, 36а начали заделывать швы. А я как поняла, 33а еще не полностью даже застеклили :а\?:
larma86
Жаль, что ничего нового о 34-х и 35-х не сообщаете...
Ежа
Постараюсь на выходных съездить, так сказать, запечатлеть)))
:хехе:
Tackeschi
Друзья, кто что собирается делать в ванной комнате? В смысле: ванна, душевая кабина и т.п. У кого какие мысли по этому поводу?
larma86
Ванную. Все-таки душ хорошо, но иногда хочется и расслабиться полностью. Может быть, и через пару лет душ поставить отдельно
larma86
Ванну хочу) Максимального размера, который только возможно! :миг:
Magic
вам всем облом!!! а ванные комнаты у нас маленькие самую большую ванну которая влезет к нам это 180 на 70 и то акриловая!!!!! а вообще скажите кто нибудь пользовался уже акрилом как он????
Dum
Почему именно акриловая?.. :а\?:
Magic
видимо товарисчъ чугунную до 10 эт не дотащит.. Больше никаких проблем.
Dum
Судя по кол-ву восклицательных знаков, акриловая вас не устраивает. И тут же сами про нее спрашиваете. Определитесь? Что значит облом? Почему? Больше никакая не встанет туда чтоль?
Dum
А почему акриловая 180*70 влезет а чугун 180*70 не влезет, акриловая наверное в гормошку складывается! кстати чугун бывает 180*80.
А по душевой кабине, я много катаюсь по командировкам и снимаю квартиры, практически во всех городах стояли кабины, и везде они почему-то протекали, мне этот момент очень не нравился, да еще там нельзя "помыться"(ну вы поняли) вдвоем (с девушкой), какие-то хрупкие они мне показались, вот вот треснит. Если позволяет площадь, то как дополнительный помывочный аксессуар можно, даже нужно, но вот если выбирать ванну или душевую каб, то для меня однозначно ванна. Да и не рекомендую ставить металлическую ванну, они легкие и уверенно нестоят, как-будто двигаються когда плескаешся, и если на неё завести плитку, то мне кажется она отвалится, а если замазать просто стыки между ванной и плиткой появляется щель.Чисто моё мнение и наблюдение. И для себя я решил чугунную (размеры по месту будут видны).
larma86
А я душевую кабину решила ставить. В такую ванную комнату действительно большая ванна не войдет, а в маленькой лежать неудобно: либо плечи, либо коленки из воды торчат))) И вообще, за последние два года я ванной не лежала ни разу, только под душем. Хочу что-нибудь типа такого: душевая кабина 900*900, а рядом с раковиной стиральную машину
larma86
Захочеться в ванной поваляться, можете приходить ко мне :улыб:
larma86
Думаю тем, у кого есть дети, или в перспективе:миг:стоит подумать о ванной ))
Ежа
По свидетельствам очевидцев в душевой кабине тоже удобно ребенка мыть - только надо кабину с глубоким поддоном брать)))
larma86
Есть ванны со встроенной душевой кабиной) жаль только габариты у них большие)))
larma86
Ванна хороша - хочешь ванна, хочешь душ
Tackeschi
если кому интересно-небольшие советы будущим жильцам(к слову брал свою первую в дискусе еще по 8 за метр-теперь вот вторую осилил)-плюсы по сравнению с другими районами:1-более менее нормальные соседи2-чисто в подъездах и во дворах3-в домах нормальный климат -а не так как в солдатской шинели зимой не жарко-летом не холодно4-ночью можно спать спокойно-нет мимо федеральных трасс по которым фуры шумят.теперь минусы-звукоизоляция-особенно напрягает пластмассовая канализация,лифт через полгода включают,тсж начисляет по количеству проживающих, а не прописанных(если будет много народу проживать-ставьте сразу водосчетчики),дома расположены так-что когда дуют ветра-лучше заходить в ленту и затариваться по полной-иначе может ветром унести....
larma86
Друзья, кто что собирается делать в ванной комнате? В смысле: ванна, душевая кабина и т.п. У кого какие мысли по этому поводу?
Мы однозначно будем ванну ставить. Правда, я пока не могу определиться чугун или акрил.
Решила ванну ставить к другой стене (1,5 м), чтобы освободить немного места для всего остального. (см.аттач)

пы.сы. tvan, рада знакомству! :friends: Мы ваши соседи с 7 этажа)))
satt99
:agree:Тоже с Д+ давно, в 46м (по 8 тыр квм) 4 года, тоже осилил ещё одну, но возможно сменяю опять на котлован в Д+ (в поиске квартиры мечты :)) Район и просторы нравятся, застройка "поля" с нуля больше вдохновляет, чем точечные притеснения в обжитых районах. Есть желание сюда переселить родню. А по пунктам есть разногласия.
1 соседи хоть где могут оказаться неадекватами (за стеной кухни такие) плюс много сдают, а у арендаторов пофигистическое отношение к квартире (заливали и не дули в ус). Но в целом народ тут нормальный.
2 чисто во дворах потому как работники убирают довольно тщательно, а гадить у многих в привычке. В подъезде может и чисто наверху, но до 2го эт. бывает "подарочки" разные валят.
3 по климату как кому повезло (в одном и том же доме по разному почему-то). Возможно тут и незаделанные стыки плит и щели окон и разводка отопления разная. Щели все полюбому заделывать надо, с отоплением решать с тсж.
4 пока трасс нет, но если с выборной соединят, то на 1 линии может станет шумновато.
Канализацию да - лучше как то звукоизолировать. По кол-ву проживающих - ну их тоже можно понять, если по чесноку. Про Ленту забавно.. Но ещё лучше купить Москвич (если на Фольксваген денег жалко), и раз-два в неделю тариться с комфортом.
DJ_Stas
Скажите, пожалуйста, как это - канализация пластмассовая? Это основные трубы? И как с этим жить?(никогда не сталкивалась) :а\?:
Magic
вполне нормально. лучше чем чугун. канализация то без давления идет. пластик не гниет и легко меняется если в что...
Altezz
Сегодня прокатились по окрестностям, в 33 доме варят отопление и батареи устанавливают! А 36-й красят в тот же цвет что и 23!
Magic
Скажите, пожалуйста, как это - канализация пластмассовая? Это основные трубы? И как с этим жить?(никогда не сталкивалась) :а\?:
Хреново с этим жить. Расскажу на собственном опыте.
Во-первых, строители сэкономили (или схалтурили) на длине труб. Поэтому, когда труба осела вниз, вверху остался крошечный запас на одно уплотнительное кольцо. А когда стояк повело и он прогнулся, упёршись в стену (хорошо ещё, что не в обратную сторону, мог бы вообще вырваться сверху), наверху его перекосило, образовалась щель, из которой начали сочиться стоки из двух верхних квартир.
Я вначале не понял, что произошло и пытался достучаться до соседей, считая, что у них протечка. Их малолетняя дочь не открывала мне до самого вечера, пока не пришли её родители.
Вечером сантехников вызывать было бесполезно, поэтому у меня подтекало всю ночь.
Пришедший на следующий день сантехник поднял вверх осевшую трубу примено сантиметров на 20, присобачив в самом низу хомут, который не давал трубе оседать. Я временно забил между трубой и стеной распорку, которая постепенно выпрямила трубу.
Поскольку теперь внизу осталось мало места (тоже на одно уплотнительное кольцо), из нижней щели стал проникать неприятный запах. Я законопатил щель герметиком. Бесполезно. От нагрева и остывания труба гуляла вверх-вниз, вытаскивая за собой герметик...

Во-вторых, у пластикового стояка плохая звукоизоляция. Поэтому я регулярно слышал водопады от соседей (повторю, это ещё хорошо, что вверху только две квартиры, а если было бы больше?)...

Сантехник мне сказал, что мне ещё повезло. У нас весь дом такой. У некоторых людей было ещё хуже - стояки вырывало, и квартиры затопляло отнюдь не водопроводной водой.:улыб:
Короче, при последующем ремонте сортира, я закрепил стояк дополнительным хомутом к стене, обеспечив его неподвижность. Ещё раз загерметизировал стык. Затянул стояк каучуковой термо-звукоизоляцией (продаётся надрезанным чулком в специализированных фирмах).. После этого зашил коробом из гипсокартона и заложил кафелем. Ещё помучился, выводя вытяжку, которая была прямо за трубой, в сторону из-за короба.
И лишь теперь наступили тишина и покой.:улыб:
Devchina
Ездили сегодня на стройку, сделали пару фото, неполучается прикрепить :хммм:
Вы уж постарайтесь, очень хочется глянуть.
Из личного опыта: если в имени файла присутствуют скобки (снимки с телефона Нокиа), такие файлы прикрепить здесь нельзя, надо переименовывать.
Roman...
Пишет, что фото большого объема, может кто подскажет как уменьшить размер?
Roman...
Когда фотографировали, нам сказали, что сегодня ходил фотограф Дискуса, может завтра будет обновление на сайте....
Ив
Привет! Мы тоже рады знакомству :agree:
А вообще складывается ощущение, что с 34 дома мало очень народу на форуме
larma86
Все таки удобнее в ванне купать ребенка.. он может поплавать в ванне, а в душевой кабине места мало...
Roman...
А что с домиком под номером 38, что-то он не засветился у вас нигде? Стоит или нет?
tvan
И на сайте Д фото 38го дома не обновили:хммм:
Palomina
Остаётся только в палаточный городок идти со всеми :friends:
barmalei38
Всем привет! :friends: сегодня был на стройке начали двор ровнять у первых тридцаток!!! и щебень завезли уже ! а 36 дом действительно как 23 красят в цвет детской неожиданности))))))))))
Что ж у них, аспидов, стеклопакетов на 33а не хватило! Или спёр кто!?
vert
Ужасная история! Спасибо, что рассказали не только про проблемы, но и про решения!:улыб:
Dum
Все пишут про экспериментальный дом под №23, так я обратил внимание, что он такой же как и 30-е, внешне, я и планировку посмотрел, там несущие стены такие же, только входы-выходы в квартиры разные и планировка, наверное раз дома одной комплектовки ,то и цвет будут делать как 23. По мне так качество важней, какая разница его цветовая гамма, может даже в общей массе интереснее смотреться будут, как-то отличаться!!!
Palomina
Да.. что то 38го домика нет свеженьких фоток... Ждемс :-)

Кто соседи?? ))