Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
292987
1000
Sepg
Шпакойствие, только шпакойствие.. Коробка это всего лишь коробка и больше ничего.
Sepg
Ну вы пошутили :ха-ха!: Перед вами то еще 33, 36, 33а, 36а, 34, 37, 34а, а уже потом только вы! :flowers:
Devchina
ага, а перед этими еще и 20-е сдать нужно...
Sepg
В этом году вас тооооочно ещё не пустят :tease:
Так шты ждите, щас наши дома на очереди :спок:
TaNuSHkInA
Скажите, пожалуйста, это правда что ипотеку не дают на дискусовские дома? :хммм:А как же это: "В сфере ипотечного кредитования ООО «ДИСКУС плюс» сотрудничает с Дзержинским отделением Сибирского банка Сбербанка России"?
chocolate queen
ну раньше давали...
и именно в дзержинском отделении...
только эти все вопросы нужно в дискусе решать...
там раньше были дни когда с сбера приходил человек и все разъяснял на месте..
chocolate queen
Под пару домов домов, по которым заключают ДДУ дают
A. Ruslan
Под пару? А в Дискусе сказали, что только под один дом, который в марте сдается...может они нам не совсем точную информацию дали?:смущ:
ДимычК
14 только не давно сдали, а начанали строять его еще в конце 2006 г.

И еще 28 впереди стоит
A. Ruslan
Извините, пожалуйста, не поняла немного...это значит, что 28 дом тоже под ипотеку попадает или нет? :смущ:
Tackeschi
Может подскажете, как часто на Дискусовском сайте информация обновляется?
Ежа
Смотря какая информация. По ценам - очень редко (раз в квартал и реже). Состоянию строительства по домам, если есть что показывать, например - строительство этажей - так это хоть каждую неделю, удивлять бешеными темпами... А когда ничего почти не меняется тогда (после строительства коробки) то на много реже, остекление и покраска раз в 2 недели например. Монтаж внутренних коммуникаций, отделка и покраска (в зимнее время) по 1-2 и более месяца может не меняться фотоинформация...

Обычно новые данные обновляются на сайте по понедельникам и воскресениям.
chocolate queen
Нет. Речь шла о своевременности сдачи домов
chocolate queen
Объяснтите мне, почему одна квартира есть в ипотеку, а такая же рядом- нет?? Что за происки Дисскусс?
TaNuSHkInA
Почему то думается, что на ремонт пустят точно. У нас то дома всего на 2 подъезда. А у вас... Так что на нас должно быстрее пойти))
Sepg
ну вот сначала в наши многоподъездные дома будут пускать на ремонт, а потом и в ваши малоподъездные :biggrin:
Tackeschi
у кого какое мнение по боковым окнам? наверное, в окна друг к другу заглядывать будем? и соль передавать?
Mariufa
Расстояние между окнами 30х домов разные: 20м или 65м, дома не в один ряд, а под разным углом...

Может некоторые и будут смотреть из кухни в спальню соседнего дома :dry: где расстояние 20м
Tackeschi
это нормальное расстояние, только на фотках не видно его совсем.
Mariufa
Являюсь инвестором однокомнатной квартиры в 33а. Возможно ли каким нибудь образом доплатить и заключить договор на двухкомнатную в этом (если они там конечно есть) или других домах?
И что необходимо для этого сделать? :улыб:
beerlove
если этот вопрос действительно адресован мне, то я не в курсе. У дискуса двухи как пирожки горячие продаются, может и можно, но на дома, которые щас на котловане. Свою двушку не отдам :хехе:
Mariufa
Инвесторы 33 дома, ктонибудь в курсе когда нас на заключение основного ДДУ пригласят. По моему уже скоро должны:бебе: а там и до ремонта недолеко...
arteman
Я инвестор 34а, мне сказали, что пригласят на заключение ДДУ по завершении строительства, разве у Вас по другому?
arteman
Инвесторы 33 дома, ктонибудь в курсе когда нас на заключение основного ДДУ пригласят. По моему уже скоро должны:бебе: а там и до ремонта недолеко...
Ну не знаю, скоро Вас пригласят или нет, но вот 20-е дома ещё не приглашали... :knix:
arteman
Пригласят не раньше даты которая в договоре...,сентябрь (у меня):миг:
Tackeschi
сегодня прочитала на форуме, посвященном стройке на Зорге, что в Дискусе нельзя оформлять дома в собственность, только через 3-4 года, так ли это? Сейчас решаю, где лучше брать квартиру на Зорге 98 или на Высоцкого 25А. Если кто может рассказать о разнице этих строек, буду очень благодарна, плюсы и минусы, качество жилья. Если сравнивать топики, то на Зорге жители уже заселенных домой очень жалуются на качество, трещины в подьезде и откосы оконные продувает. Как с этим делом на Высоцкого?
Ежа
а в чьей же собственности дома у Дискуса?
Mariufa
В то-то и дело, что это полный бред, цитирую: "Дискус сдает квартиры,а в собственность только года через 3-4 оформляют,вот такие у них принципы работы"
И кто ты тогда? квартиросьемщик?
Ежа
На 2х форумах вы уже задали вопрос, советую спросить на Дискус-плюс(ж/м на Высоцкого)-топик для жильцов 2
Там люди заселённые со всеми документами.

Как помню у Дискуса после сдачи дома через 6-8 месяцев у Вас бумажка с гербовой печатью из юстиции, вроде так...

На Зорге застройщик Строй инвест проект, посмотрите там есть фото за октябрь Зорге 98. Лучше конечно съездить и посмотреть и туда и на Высоцкого своими глазами.

По сравнению первичному: Там и там панельные дома. По качеству строительства везде после сдачи дома можно найти косяки. Но мне это не очень важно, будет дуть из окна - не примите квартиру пока не устранят косяки. По мне так я его сам лучше и починю, подпеню, силиконом снаружи замажу пену - чтоб она не разрушалась от солнечных лучей или переставлю.

Плюсы Зорге - то что есть лоджи, большие лоджи. Но на каком этапе строительство на Зорге не знаю (сколько этажей уже есть), да и самого застройщика не знаю.

Плюсы Высоцкого 25 - мне кажется у него сдача 2 кв. 2010, а у Зорге 4 кв. 2011 (написано на сайте). Стоимость меньше чуть-чуть. Расположение мне больше нравится, чем край Кировского района. Да и площади побольше будут.

Батареи отличаются - На Зорге чугунная

Перечитайте форум Стоит ли покупать в Дискусе ?
Tackeschi
на Зорге 98 дома не панельные.
Tackeschi
Спасибо за ответ. Для меня МЖК територия практически неизведанная, наблюдала район только летом из авто, когда ездим через Гусинку на дачу... так что. Ознакомились с домами-стройками на Высоцкого и в целом впечатление положительное, хотя для меня, человека, который практически всю жизнь прожил на ОБЬГЭСе, где очень много зелени и море с рекой под боком, смотреть на пустыри ( конечно нужно учесть, что сейчас зима) как-то дико. Все плюсы мегаполиса для меня ничто, если летом нечем дышать. Тем более, что знакома с жизнью в частном доме, когда просыпаешься весенним утром-выходишь во двор босеком и наслаждаешься молоденькой травкой. Но что поделать- семья разрослась и каждому нужен свой угол. Это всё я к тому, что меня устраивает вариант предлагаемый Дискусом, стоимость+ метраж (студия 33м), но чисто психологически пугает отрыв от живого))) Так что хочется как-то больше узнать о районе и вообще, пишу здесь, потому как квартиру мы вероятно будем брать в 30 домах, получается, что в теме, а на форуме Стоит ли покупать в Дискусе ? все больше жители, которые по моим ощущения вообще из города редко выезжают.
В Дискусе нам студию предлагают в 25а, который сдается во втором квартале 2011 года.
А что косяки везде найти можно вы правы:улыб:
Ежа
В то-то и дело, что это полный бред, цитирую
Если бред - какого хрена его цитировать? да еще несколько раз в разных ветках.

А вообще в той ветке отличный вброс сделали, да.
Ежа
Хрень какая - то. Ага, люди платят лимон, чтобы сделаться квартиросъемщиком! У кого? у Дискуса что-ли? И желающих пресс! Надо же критичнее относится к любой информации, а не вестись на бред всякий.
Mariufa
Мне казалось форумы существуют для того, чтобы делится информацией и задавать вопросы...
Ежа
Мне казалось форумы существуют для того, чтобы делится информацией и задавать вопросы...
Совершенно верно!!! Просто наверно были эмоции...
НО, подписи у Вас с Mariufой похожи :хехе:
Tackeschi
подписи у Вас с Mariufой похожи :хехе:
Ага, сама посмеялась: дурак-дураку рознь)))
Ежа
Здравствуйте! Собираемся купить квартиру в 37а через АН "Правый берег". Только на сайте дискуса нет упоминаний об этом АН. Кто что может сказать об этом агентстве? Заранее спасибо!
Shasha010
Возможно они берут комиссию за работу. На сайте Дискуса указаны те, которые комиссию не берут. Я тоже в 37а, тока уже взял квартиру, 2-ку. Скольки комнатную планируете?
Sepg
..там сказали что работают напрямую с д+. Сегодня звонил в дискус, там впервые слышат о АН "Правый берег", посоветовали обратиться в Ниан например. Хочу купить студию.
Shasha010
А у Дискуса купить напрямую нельзя? Мне кажется, что в 30х домах не все студии проданы.
Shasha010
Сегодня ездили в Дискус, оформили предварительный договор на студию в доме 35а. Студии еще есть, правда остались только те, что окнами на восточную сторону. Стоит ли прибегать к услугам агенства, о котором в Дискусе ничего не знают? Тем более, что все можно оформить непосредственно у Дискуса. Правда менеджер, у которой мы оформлями документы, видимо не осознает того, что её интонация не всегда соответствует тому, что она говорит, от этого нам приходилось переспрашивать её несколько раз. Казалась ещё немного и она скажет: "Ходют, ходют тут всякие, а ты за ними мой...". С другой стороны настроению людей я не удивляюсь, в такой-то холод...
Ежа
Ну во-первых, поздравляю! :agree:
Хороший выбор! А почему не хотели на восток? у меня муж наоборот добивался на восток, чтобы, якобы, утром в квартире было солнце... А Вы из каких соображений? Когда завершение строительства?
Mariufa
Спасибо :agree:
Я написала об оставшихся "восточных" студиях не потому что это плохо, а потому что это факт :улыб:по крайней мере в офисе Дискуса так мне сказали. Кто ещё в думках разных, тот пусть учтет.
Мы были теми самыми людьми, которые зарезервировали последную свободную студию, выходящую на западную сторону:смущ:
Почему:
1. Окна выходят во двор, а не на дорогу.
2. Я люблю наблюдать поля, но не очень трубы.
3. Люблю закаты.
4. Мы совы!!!
А ещё был у нас спор с мужем. Он стремился ввысь, а мне бы поближе к земля (наглядный показатель муж.-жен. векротов :))
Тогда решили: от 4 до 6 этажи рассматриваем. На запад была одна -6 этаж, да ещё и с той планировкой как мы хотели(я имею ввиду зеркальность студий). Если бы были выше, то откинули бы все перечисленные пункты и взяли бы Восток. Всё то время, пока принимали решение, в голове звучало:"Солнце уходит на Запад...но чтобы снова родится спешит на Восток..."
Сдача дома - конец июня 2011
Ежа
Если имя менеджера - Юлия (блондинка с короткой стрижкой), то настроение ее плохое отнюдь не от сибирских морозов. Мы квартиру оформляли еще в конце осени, но меня тогда ее хамство просто убило... Такое ощущение было, что мы дураки каких поискать, а она самая умная. Хотя мы по роду своей деятельности в строительстве понимаем гораздо больше нее.
А квартиру покупали через агентство, и там женщины очень доброжелательные работают.
Ежа
Ежа, а чем Зорге не понравилась?