Дискус - строительство 30х домов (часть 1)
293094
1000
tvan
У них такие объемы продаж, что клиентский сервис сильно не нужен :biggrin: Хотя в офисе на Высоцкого, очень приятные менеджеры сидят.
tvan
А мне Юля понравилась! Очень милая девушка!:хехе:
Devchina
Ну значит, в тот день она была не в настроении)))))
Хотя я считаю, что пусть у Дискуса квартиры и разлетаются как горячие пирожки, уважение к любому клиенту, вне зависимости от собственного настроения, менеджер должен проявлять обязательно.
Tackeschi
Была некая однакомнатная квартира, немного дороже студии Дискуса, но совершенно непонятная контора перепродавала её от подрядчика. Ещё есть у них такая практика, сейчас вносишь 950 тыщ, а по факту сдачи добавляешь 100-150.
Как-то так, а ещё знакомый архитектор, по роду своей деятельности знакомый со стройками, сравнил качество панельных домов эконом класса и посоветовал именно МЖК.
Tackeschi
скажите плиз, кто уже купил квартиру в 37 - 38 домах? какой срок сдачи указан в договоре?
MISS K
Я не знаю про 37 и 38, но наверно Вам подскажет Дискус
1.ул. Бетонная, 14, корпус 2
тел.: (383) 353-55-64, 353-55-91
2.ул. В.Высоцкого, 42/1 (строительный адрес 11 стр.), 3-й подъезд, 1-й этаж
Телефон менеджера: 8-913-373-80-15
Ежа
сдача 37а в июне 2011?! это в договоре написано? а на ремонт когда запускают, тоже в июне или раньше можно?
Tackeschi
Ех, а нам только летом в дискус идти. Уже даже и завидно маленько, кто уже ждет свою квартирку.
Vika-Viktoria
Пускай переезжают пораньше, тем самым обживают микрорайон (надо садиков, школ, провайдеров побольше, остановок, транспорта разного, магазинов, народу, благоустройство, овощехранилищ, скверов, парк, метро, третий мост, дорогу на Выборную и т.д.)
Shasha010
У меня 37а! По-моему, до 31 декабря основной договор и до 31 марта передача квартиры
Tackeschi
Пускай переезжают пораньше, тем самым обживают микрорайон (надо садиков, школ, провайдеров побольше, остановок, транспорта разного, магазинов, народу, благоустройство, овощехранилищ, скверов, парк, метро, третий мост, дорогу на Выборную и т.д.)
И пусть светлое будущее достанется нашим детям!!!!:миг:
ДимычК
98 как раз панельный будет :1:

Панельные 90, 94, 98
Кирпичные 92, 96
Tackeschi
Плюсы Высоцкого 25 - мне кажется у него сдача 2 кв. 2010, а у Зорге 4 кв. 2011 (написано на сайте).
Предполагаю что Зорге реально сдадут в конце 2010 г., по проектной декларации 4 кв. 2011 г., но это они перестраховались, также как и по остальным домам
A. Ruslan
Предполагаю что Зорге реально сдадут в конце 2010 г., по проектной декларации 4 кв. 2011 г., но это они перестраховались, также как и по остальным домам

Ничего себе перестраховка: почти год...
A. Ruslan
там написано - крупноблочные, плюс перекрытие пустотками - это не панельные.. ну и не кирпичные...
ДимычК
На сайте написано про Зорге 98 - панельный

Но если даже вдруг не панельный - неважно
Tackeschi
можно ссылочку на этот сайи?
ДимычК
Стены здания — сборные железобетонные блоки. Это что по Вашему?
Tackeschi
Ранее писал:

...На Зорге застройщик Строй инвест проект...

По сравнению первичному: Там и там панельные дома...
A. Ruslan
это НЕ панель!! это блок, сборный, ж.б.
A. Ruslan
я не знаю что именно делают на Зорге, но крупноблочная сборка - это совершенно не обязательно панель, это может быть армированный газобетон, или еще чего, и все это будет "жб блок"... блок может быть в полстены, а может быть размером с ФБСку (600х400х1000) ну как пример... да мало ли... это смотреть нужно, но это точно не панель, это видно с фотографий...
приглядитесь, там столько швов на внешней стене и все это стыковки блоков...
ДимычК
Интересно. Не подскажите какая толщина внешней стены в Дискусе и что в неё входит, а также толщину стены между кухней и комнатой. Если знаете конечно...
Tackeschi
в дискусе толщина наружки 400мм (это, кстати, обозначено на плане, вы сами его выкладывали).. что входит... насколько я понял, тамвнутри где-то 200мм пенобетона, или что-то в этом роде... честно говоря почему-то не задумывался над данным вопросом, но толщина стен вполне приличная...

толщина внутренних панелей вроде 160мм (или 180мм :umnik:) но это все тоже можно уточнить на плане выкладываемом вами несколько страниц назад (20ый дом)
ДимычК
пардон, Вы выкладывали в соседнем топике... но тоже найти не сложно..
ДимычК
ГЫ, точно! Спасибо

Внешняя 400мм + 160мм
Межкомнатные по 160мм
Tackeschi
ГЫ, точно! Спасибо

Внешняя 400мм + 160мм
Межкомнатные по 160мм
Внешняя просто 400мм, без 160мм
b00m
Судя по чертежу 400мм + 160мм
Tackeschi
на счет торцевой стены: возможно все, но скорее всего это просто ошибка при исполнении чертежа...
ДимычК
не пенобетон, а пенопласт
Tackeschi
После общения в Дискусе, сказали:
1.Завтра откроется продажа по 38 дому
2.35 дом сдаться 1кв. 2011
Tackeschi
скажите, а что значит сдастся? когда ключики вручат и можно будет ремонт делать?
marikkk
Совершенно верно. Надеюсь что у них ничего не поменяется, - мэрия домов не подкинет, проблем по строительству не будет и т.д.

По договору крайний срок - 30 июня 2011
Tackeschi
Мне такую же очередность домов называли несколько дней назад. Ух! Поскорей бы уже!:улыб:
Devchina
Ой! Не в тот топик написала! :rofl:
ДимычК
на счет торцевой стены: возможно все, но скорее всего это просто ошибка при исполнении чертежа...
Нет не ошибка, был в 23 м доме в торцевой квартире, там всё как на чертеже, подоконники в торцевых комнатах будут глубокие как в кирпичном доме.
kubatury
на счет торцевой стены: возможно все, но скорее всего это просто ошибка при исполнении чертежа...
Нет не ошибка, был в 23 м доме в торцевой квартире, там всё как на чертеже, подоконники в торцевых комнатах будут глубокие как в кирпичном доме.
ну значит кому-то подфартило с подоконниками:улыб:
ДимычК
Только жаль что не трехстворчатые окна...
Tackeschi
Только жаль что не трехстворчатые окна...
В 23 м доме как раз трёхстворчатые... :live:
Devchina
В 36 доме окна вставляют, почти 5 этажей уже!:хехе:
ambient
По 37а нет новостей?)) а то на сайте дискуса уже месяц нет изменений.(
b00m
Спасибо за фото, а дальше не пускают? Хочется знать - к чему надо быть готовым, если фотографировать поеду?

Sepg - не месяц, а три недели...
Tackeschi
Вообще фотографировали 20-е, увидели изменение №36 - сфотографировали. Думаю, что проехать между 30-ми возможно.