Стройка 10-ти этажки за 1 (!) год
2935
11
Сегодня утром я проснулась от того, что у меня дом ходит ходуном и звенят бутылки духов на стеклянной полке от вибрации.
Рядом строят дом для ФСБ (!), прям очень рядом, дом построить должны за 1 (!) год.
На сколько это реально, даже скорее реально не по возможностям, а по технике безопасности для близлежащих построек? В которых , так между прочем люди живут.
Забиваю сваи они ТАК, что мой 10-и этажный дом ходит ходуном, мне просто страшно находиться дома.
Звоню в ЖЭО - мне тетка с сельским говором и совершенно детской наивностью, на мои жалобы заявляет: А я что сделаю, Вы не одна такая звоните!? ... ну понятно что ТЫ точно ничего не сделаешь, а что делать -то?
Звоню в мэрию тоже самое - "А я что сделаю"?! Вот Россия, мать наша...
Администрация района, понятное дело в субботу не работает...
Так вот вопрос:
Куда еще можно звонить по такому вопросу или у нас все делается по факту - клуб сгорел - все клубы стали проверять на противопожарную безопасность, и почему-то только клубы, а кино, рестораны, бизнес-центы? И дом завалится, а потом быстро будем проверять все дома на предмет безопасности и на соблюдение технологий строительства?
И с технической точки зрения: Может ли такое интенсивное строительство повлиять на близстоящие постройки (10-и этажный дом, кстати рядом больше таких домов нет, только 2-х, 1-но этажные, - я так понимаю у них степень и риск разрушения меньше или это не так?) негативно? Раньше мой 10-ти этажный дом (10 -15 лет назад) при постройке не сдался из-за того, что дом строили на болоте и он просел, в следствии чего пошла трещина (вертикальная, конечно), по средине дома. Которую конечно заделали и конечно дом сдали, правда гипсо-какая-то (не несущая) я стена между ванной и комнатой у всех трескается и разрушается...
А эти строители по соседству в спешке забивают сваи в промерзшую землю!
Что делать? Куда идти-звонить-жаловаться?
Я просто вынуждена уехать из дома - находиться просто жутко!
Natalisik
не переживайте обычная практика бывает и куски со старых домов оходят и есно ни кому до этого дела нет , крепитесь:хехе:
Natalisik
Холодильную 18/3 чуть ли не за полгода сделали. Тоже 10-этажка (или 9-и)
Natalisik
жаловаться можно письмом и самому главному :зло: http://open-letter.ru/
Жертва Кидал
Спасибо...
А их прочитают те кто бы прояснил ситуацию с моим пляшущим домом?! Или я святая простота, даже русская, которая любому идиотизму 100 очков вперед даст?!

А знаете как страшно... я уж на работу сбежала....
В подъезде спускаюсь, а по углам трещины от потолка до пола и штукатурка сыпется... стекла трясутся... кошмар... :cray-1:
Natalisik
по углам трещины от потолка до пола
-----------------
вовремя сбежали.
а то не ровен час, обвалится
Natalisik
А знаете как страшно... я уж на работу сбежала....
В подъезде спускаюсь, а по углам трещины от потолка до пола и штукатурка сыпется... стекла трясутся... кошмар... :cray-1:
так в этом не соседняя стройка виновата, а застойщик твоего дома. так хреново отделали значит, раз все сыпется. рухнуть дом не должен, не волнуйся:улыб:
да..если для фсб- то могут и за год выстроить...только откуда такая информация? прям на информационном щите перед стройкой написано, что дом для сотрудников определенной государственной структуры?
malush
"не должен" - как-то звучит... но успокоили...
а когда склянки и стекла в доме трясуться, так страшно на любую трещинку смотреть,
а в подъезде трещины достаточно глубокие и прям видно, что они прям сейчас обсыпаются...короче все сташит вокруг...
а про фсб... вот мне тоже интересно... седня мимо поеду попробую паспорт объекта посмотреть... если он там вообще есть... а так слухи конечно, но в каждом слухе есть доля.....доля слуха... :biggrin:
Natalisik
от трещин дом не рухнет, не боИсь...
kaktys
недалеко от Заельцовского парка...