Добрый день! Хотел бы узнать есть тут люди, которые уже купили или планируют покупку квартиры в этом доме.
Что бы так сказать познакомиться с соседями и обсудить какие-либо насущные вопросы!
Сразу же вопрос, кто когда планиурет начать делать ремонт и т.д.? Я вот думаю где-нить в феврале начать уже делать ремонт.
b2a
Что нет ни одного соседа что ли?
Один буду жить?
b2a
А дом сдан? Проблем нет с этим?
nam
Документы на оформление поданы, думаю реальный срок сдачи январь - февраль.
По второй очереди стройка идёт активно.
b2a
есть квартиры в этом доме от подрядчика!
bugi
Это от какого подрядчика?
b2a
от нас! Поставщиков материалов по этому дому.
с какой целью интересуетесь, уважаемый (-ая)?
bugi
И какая цена от подрядчика?
bugi
А 3х комнатные от подрядчика есть?
bugi
To Bugi
ды просто хочу узнать не переплатил ли?
Какой ценник у Вас?
b2a
это смотря как давно покупали!
месяц назад мы их продавали по 42 500 за кв.м.
теперь по 46 000. и что самое странное желаюих больше стало.
bugi
напишите в личку какие этажи и цены.
bugi
Напишите мне тоже цены пожалуйста
bugi
Ну да понятно, что я переплатил. Хотя за 46 000 уже бы и не переплатил.
А квартир то выбор большой у вас в этом доме? У меня просто друзья ещё думают может прикупить тоже квартиру.
И 46 000 это при каких условиях? при рассрочке цена такая же?
Лучше бы написали в личку контакты, можно было бы пооперативнее пообщаться. Какая фирма -то хоть? не кидалово?
b2a
написал в личку.
весь денежный рассчет идет на счета застройщика. бумаками по этому дому занимается АН "Палитра".
кидалова, даже при желании не получится)))
bugi
Спасибо получил. отдам друзьям контакт думаю позвонят.
Интересно, что же мне Палитра про Вас ничего не сказала?! Так бы хоть меньше отдал.
b2a
а им не выгодно. мы им ничего не платим.
да и квартирки мы через них как то не пытались продавать после намека о взнаграждении)))
bugi
По 45 за квадрат в городе можно найти.Однокомнатная 60 кв.м. получится 2700.
jd
найдите!!!
если хотя бы пару вариантов реально отработанных квартир предложите, я разгоню два своих отдела! финансовый и отдел по недвижимости!
удружите, видимо зря я этих 8 дармоедов кормлю.
bugi
To jd А с таким ценнком на этот же дом? или на другие?
Я вот тоже натыкался на такие цены, но как потом выяснялось, всё это только на словах, на деле цена была выше!
Поэтому и заинетерсовало предложение по 46 т.р. за квадрат и на сколько это реально.
To bugi Если вы предлагаете те же квартиры, что и застройщик, то как вы с ним работаете? неужели он вам просто сказал, что именно ваша фирма может продавать квартиры на 1-3 т.р. за квадрат дешевле или он вам столько задолжал за материалы, что Вы вольны выбирать любую квартиру?
bugi
скиньте в личку, предложения по 3комнатной, если есть (не торцевое расположение)
b2a
Документы на оформление поданы, думаю реальный срок сдачи январь - февраль.
По второй очереди стройка идёт активно.
а что по второй очереди сейчас делают активно?
сколько мимо был, скелет стоит без изменений...
morgatopolos
Да очень активно они строят, не знаю в какое время вы там проезжаете, я их видел даже в субботу, причём активно строящих. Да и за три месяца и скелет подрос значительно и кладка тоже.
b2a
Принимаю предложение и сделаю за 45, только не могу понять почему за такие деньги там покупают?
jd
To jd
Ну вы уж расскажите откуда у вас по такой цене тогда квартиры в этом доме? А то что-то как-то обманом попахвает или просто словами.
А покупают там за такие деньги потому что квартиры там хорошие и строят нормально в отличие от многих других.
b2a
нет, т чего же сразу обман?!
возможно это предложения не отработанных квартир! всяко может быть. ИМХО.
к примеру свою первую однешку, мы грубо говоря лох......ь, когда продавали. продали по 42 500 квадрат. из-за таких вот риэлторов, которые каким то макаром убеили нас что таких предложений много. а рынок был как минимум 45 000. и чуть с застройщиком из за демпинга не поссорились(((
bugi
to bugi
Так а сейчас по поводу того, что вы демпингуете вам застройщик ничего не говорит?
b2a
уже нет. выставил сам такие рамки. + поднял цены квартир на взаимозачет
bugi
Ухожу от Вас, обижаете безосновательно.
jd
почему же обижаем и почему без основательно???
у человека, как я понял есть друзья желающие приобрести квартиру в этом доме. и Ваш ценник им понравится больше, чем наш. так сделайте! или что? по моему с продажи такой квартиры, ВЫ, как риэлторы получите не плохой гонорар. в чем же дело?
b2a
место уж очень хорошее )) сам бы там купил, были б деньги лишние )
bugi
Похоже просто человеку нечего ответить, так обычно всегда и уходят от разговора!

А по поводу места, это точно место шикарное. не много новостроек в центре осталось. Наверное еденицы.
b2a
Интересует однокомнатная квартира в этом доме. Подскажите, возможна рассрочка? Если да, то какой первоначальный минимальный взнос надо, на какой срок и под какой процент?
altesse
Видимо из всех, кто здесь создавал шум, все испарились!
Обратитесь в Палитру, это официальный представитель собственника и все сделки через это агенство проходят. По крайней мере за нос водить не будут, говорю по собственному опыту покупки в этом доме.
b2a
Расскажите, какой договор с вами заключили?
Какие гарантии на случай недостроя?
Насколько я знаю, там не инвестиционный дог? Не регистрируется в юстиции?
b2a
Видимо из всех, кто здесь создавал шум, все испарились!
Обратитесь в Палитру, это официальный представитель собственника и все сделки через это агенство проходят. По крайней мере за нос водить не будут, говорю по собственному опыту покупки в этом доме.
Я в прошлом году купила через Палитру у ОЧЕНЬ надежного застройщика по словам риэлтора А.
Теперь придется вступить в Ассоциацию Обманутых дольщиков(((
Проблема дольщиков – проблема власти

http://www.sibgrad.com/news.php?n=395
ABC02
Прочтите Правила, прежде чем писать на форуме. Особенно п.4.
b2a
Добрый день. Меня зовут Николай. Прочел Ваше сообщение. Я к сожелению не Ваш сосед , но мимо дома на Орджоникидзе 47 проезжаю часто. Я много лет занимаюсь отделкой и больше года провожу ремонты в квартирах по соседству на Шамшиных-12. Хотел бы предложить свои услуги по выполнению ремонта, если Вы конечно не воспользовались уже чьими то. Мой e-mail nikolay_es@mail.ru C уважением.
ABC02
ABC02,
На сколько я понимаю Палитра не должна отвечать за строителей. И проверять нужно не через слова риэлтора, а через другие источники. Хотя может быть всякое.
Но тут дом то уже построен, по крайней мере один из трёх. Второй уже почти на половину закончен, по третьему заложен фундамент, поэтому я думаю, что покупая квартиру в первом доме риск минимален.

АБВГД...
Я отвечу вам чуть позже, нужно до бумаг добраться, что бы не вводить Вас в заблуждение.
b2a
Меня интересует - с кем заключен договор?
У вас 100% оплата?
АБВГДЕйка
Прошу прощения за задержку.
Вообщем у меня договор Паинакопления. Заключен с ЖСК "Родонит" и кстати это ЖСК является единственным инвестором у застройщика.
Договор не регистрируется в Юстиции, но как мне объясняли в этом договоре есть и свои плюсы!
Вроде как даже ещё рассрочка возможна...
И кстати в конце марта дом похоже уже будет сдан и я так понимаю, что и цена может вырасти, по крайней мере я ездил туда на выходных дом закончен и лифты смонтированы даже, квартиры уже все подготовленный для чистовой отделки, даже во втором подъезде. А в первом есть соседи, которые уже ремонт заканчивают.
b2a
Что сейчас в этом ЖК происходит, кто в курсе?
b2a
Небольшие по площади офисы на продажу есть? Цена, условия?