Декабристов 117, КПЦ Защита
450564
1000
Ириsка
Это только один из перечисленных в указанной статье критериев; в нашем случае действует другой - "просрочка передачи квартиры более чем на 9 месяцев". Я, например, по ДДУ в 2010 году должна была ключи получить...
lemon_tree
Действительно, это одно из условий отнесения частного инвестора к категории "обманутого дольщика".
Вот статья
А вот и сам приказ Минрегиона России от 20.09.2013 N 403
Инвентор
Сегодня были на нашей стройке,опять тишина.... ни одного рабочего!
Shaiper
У Ваших коллег по несчастью на Есенина, 65 те же проблемы
Вакханалия продолжается...
Инвентор
Вроде собрание недавно было еще одно, что на этот раз порешали ???
Sergey_777
Я, к сожалению, не в теме, потому как не совсем Ваш коллега.
В Вашем доме мой родственник...
Инвентор
Уважаемые коллеги по несчастью, я дольщик Есенина 65, мы голосуем за вопрос Путину об обманутых дольщиках Новосибирска, присоединяйтесь, может поможет.
pilot320
Уважаемые коллеги по несчастью, я дольщик Есенина 65, мы голосуем за вопрос Путину об обманутых дольщиках Новосибирска, присоединяйтесь...
Молодцы!
Но этого мало.
Необходимо постоянно долбить по тем точкам, которые могут оказать влияние на проблемы обманутых дольщиков.
Это:
- Минрегионразвития РФ (кстати на их сайте есть приказ № 403 о реестре обманутых дольщиков);
- Новосибирские структуры Минрегионразвития;
- Министерство строительства и ЖКХ НСО;
- Объединенный народный фронт;
- новый мэр;
- Прокуратура.
Возможно, что во все эти структуры, либо часть их Вы уже писали. Возможно, получили отписки.
Это нормально. Во всяком случае - это обычная практика чиновников.
Нужно снова и снова слать письма с просьбой оказать давление на Застройщика и помочь в решении Вашей проблемы.
Обязательно указывая на то, что прошлые обещания Застройщика оказались ложью.
Ну, и конечно, необходимы акции. Многолюдные, шумные, скандальные.
И, желательно, часто повторяющиеся.
zhidkih
Подскажите, у нас что -то продвигается или тишина на стройке?
ВЕРУШКА
Тишина гробовая,сегодня был.
Shaiper
Да две недели тишина, ежедневно посещаем по несколько человек в день в разное время .... Собрание в этот четверг проводиться не будет , на 1 мая ориентировочно собрание намечено с руководством КПЦ Защита. Из телефонного разговора с руководителем Застройщика следует что денежные средства отсутствуют сейчас как у Застройщика так и у Ген.подрядной организации , но ожидаются поступления в Су -9 исходя из которых начнется движение на стройке - с переносом в очередной раз на следующую неделю .
Ириsка
Да уже слушать этого не хочется, каждый раз одно и тоже: "ожидаются поступления в Су -9 исходя из которых начнется движение на стройке"... Думаю у многих уже закончилось терпение "разъезжать" по съемным квартирам... Может быть пора переезжать ЖИТЬ к ним в офис? Какая будет реакция у них, если приехать с вещами и раскладушкой, и сказать, что все, жить не где!?
Pulsar_54
Я с удовольствием=УСТАЛА, КАК СОБАКА. Может мы очередной раз выйдем на пикет?
Ириsка
А как же тогда понимать,что на предпоследнем собрании Олейников говорил,что с деньгами вобще никаких проблем нет. Получается ни одному их слову верить нельзя. Надо обращаться к Локтю . Он зимой выступал на митинге очень хорошо,когда еще мэром не был,по поводу проблемных новостроек,что надо ужесточить контроль,руководители строек совершенно безнаказаны.
Ириsка
ИриSка здравствуйте. Планирую купить квартиру в Новосибирске. Наткнулся на компанию су-9. посмотрел цены. Заманчиво смотрелся дом по адресу Декабристов 117. Звонил в Су-9 сказали что сдача дома конец 2014г. Но по факту это будет 2015 весна. Всё вроде устроило. Но сегодня решил найти отзыва по строительству данного объекта. И наткнулся на этот ужас. Неужели вас столько лет мучают. Прочел весь раздел. Кашмар конечно. Неужели ни кому нет дела до граждан которые купили квартиры....??? Неужели наша хваленная прокуратура которая борется с корупцией и взятками не в силах наказать ВОРОВ. Это же просто издевательство какое-то.

Уважаемые собственники квартир по данному объекту. дайте совет покупать квартиру в этом доме. Или я просто стану одним из тех на кого рукой машут. двери перед носом закрывают и просто будут мучить и резину тянуть?

С Уважением. Еще один, возможно будущий житель этого дома
Caro72
В соседнем топике по Есенина 65 - наших товарищей по несчастью, пострадавших от этого же застройщика - появилась информация о предстоящей совместной проверки органами прокуратуры и Министерства строительства и ЖКХ Новосибирской области холдинга СУ-9 (http://nsk.rbc.ru/nsk_topnews/25/04/2014/920422.shtml)
В июне по итогам этой проверки дольщики Есенина планируют собрание с обсуждением её результатов и дальнейшую встречу с Локтем. Может быть, нашим домам скооперироваться и сделать совместное собрание?
mudlogger
Даже не знаю что сказать- покупка квартиры в нашем доме -только на свой страх и риск - ни каких комментариев по поводу сроков т.к. сами видите что происходит- говорят что деньги есть, а потом начинаются хождения по мукам то " ждем перечислений" то "ждем кредит" то висят в казначействе - Да в конце концов сколько можно висеть им в казначействе, что по пол года они не могут перечислить на счета организации !!!!! строй материалы на собаках возят до стройки от куда-то видимо чуть ли ни с другого конца страны -такими же темпами что и деньги получают и оплачивают строителям работы - вообщем все ждем и ждем с моря погоды - у людей уже веры давно нет и ситуация накаляется с каждым днем - дело кончится наверное голодовкой в су -9 т.к. видимо у товарища Пахомова совести хватает только на то чтобы взять чужие деньги, а вот в общий котел на достройку дома вернуть средства как видите не торопится и кормят завтраками народ который год . Поэтому хотите по щекотать нервы как говориться "Вэлкам вы наши ряды "
lemon_tree
Объединиться можно , но органы власти принимать нас будут по раздельности - уже интересовались данным вопросом . :tantrum: говорят по каждому дому своя ситуация - а ситуация одна :нерадивые строители и горе бизнесмены(причем фамилии звучат конечно же одни и те же ) и обманутые ими люди с недостроенным домом .
Ириsка
Ирина, а у Вас нет информации по поводу собрания? Ранее писали, что вроде переносится на 1 мая....
Pulsar_54
Ой простите пожалуйста я заработалась и забыла написать !Собрание с Руководителем КПЦ Защита Олейниковым Олегом Анатольевичем состоится по адресу Серебренниковская 19/1 вход со стороны магазина Синар, в четверг 08.05.2014г. в 17-00 на втором этаже кабинет прям на против лифта .
Ириsка
Что они интересно скажут на этот раз. Получается пустая трата времени-ходить на эти собрания,обещания не выполняют. На стройке так ничего и не делается, сейчас были.
Ириsка
Ирина,ну,что там на собрании опять наобещали наши могучие и честные застройщики?Не было возможности приехать
SK26
Здравствуйте! Застройщик обязуется сохранить вновь заявленные сроки строительства это примерно 2-1 кв 2015 г, говорят о том что финансирование получено и на следующей неделе начнется строительство, от лица звонивших мне задавала вопросы о предоставлении в подтверждение слов документов, а именно копии договоров на поставку строй материалов, если выходит бригада суб.подрядной организации то договор на субподрядные работы и т.д. застройщик пообещал на след. неделе предоставить график работ и копии таковых документов . На данный момент по обращению к Президенту РФ ведется проверка органами Министерства ЖКХ и строительства и Прокуратуры Новосибирской области - застройщик на рабочей группе в Прокуратуре был предупрежден об уголовной ответственности и обязался исполнить обязательства по завершению строительства дома в установленные сроки . По последующим собраниям будем уведомлять примерно за несколько дней - неделю здесь . Все желающие могут присутствовать , задавать вопросы и тд. самостоятельно . Строительные работы ожидаем на след. неделе .
Ириsка
На стройке какая-нибудь активность появилась?
VistA896
Кран зашевелился))
От ветра?
zhidkih
Сегодня вроде бетон завозили , завтра отпишусь .
Ириsка
Совет. В очередной раз, по человечески, бесплатный- не ищите надежду, ищите пути решения. Олег - не вырулит.
Malish
А Вы не Олег? К чему такая уверенность?
Vuki
ну на следующей неделе обещали приступить к кладке кирпича - поживем увидим !
Ириsка
ну на следующей неделе обещали приступить к кладке кирпича - поживем увидим !
Есть какие-нибудь движения на стройке?
zhidkih
Вчера вечером было пару человек, но что делали, не скажу...
Кран точно передвигали...
Pulsar_54
Только что приезжал домой на обед... на стройке замечено 2 человека, кладут кирпич.
Pulsar_54
Только что приезжал домой на обед... на стройке замечено 2 человека, кладут кирпич.
Опять для вида наняли двух джамшутов ложить кирпич закупив несколько поддонов.
zhidkih
Завтра в пятницу собрание будет в 16-00 на Серебренниковской 19/1, кладка кирпича началась , мы тоже видели 2 только человек ,но О.А. сказал что сейчас вышли первые 6 человек и ожидается увеличение рабочих .
А наш дом не вошел в состав тех 13 домов , которые Локоть планирует ввести в эксплуатацию в этом году?
Pulsar_54
Стали счастливыми обладателями квартиры в этом доме :-). Любители-экстремалы. Заезжал час назад, видимо попал в обеденное время. Народ не видел, но крановщица сидела в своей башне. Я думаю если бы для вида, то не загнали бы тетку на весь день на такую верхатуру.
Aldan
Стали счастливыми обладателями квартиры в этом доме :-). Любители-экстремалы. Заезжал час назад, видимо попал в обеденное время. Народ не видел, но крановщица сидела в своей башне. Я думаю если бы для вида, то не загнали бы тетку на весь день на такую верхатуру.
И какую и за сколько вы купили квартиру?
zhidkih
Купили 2-х комнатную на последнем 17 этаже. У нас даже еще стен нет (( тоже регулярно мониторим ситуацию на стройке. Цену не будем разглашать, как никак коммерческая информация))
Aldan
Купили 2-х комнатную на последнем 17 этаже. У нас даже еще стен нет (( тоже регулярно мониторим ситуацию на стройке. Цену не будем разглашать, как никак коммерческая информация))
Ну вот у меня тоже на 17 этаже, будем соседями наверное когда-то возможно... Представляю радость тех людей у кого получилось продать квартиру в этом доме.
Ириsка
Сегодня, примерно в начале второго заезжал на стройку.Минут 10 наблюдал за происходящим. Кран работает, раствор подают на верхатуру, насчитал троих каменщиков на кладке с лицевой стороны. Один раствор принимал, и один человек внизу его замешивал стоял. Со стороны частного сектора 15 этаж почти закончен. Маленькие подвижки но есть....
А подколонники усилили полностью?
ВЕРУШКА
Ну я так понимаю что да, раз к кладке приступили:хехе:
DenErok
Ну я так понимаю что да, раз к кладке приступили:хехе:
А я вот не уверен, просто дальше кладут кирпич потому что деваться некуда им.
zhidkih
Вчера даже в 18-30 один человек выкладывал балкон на 15 этаже со стороны частного сектора.
ДиО
И двое с другой стороны в 19.50
Веб камеру в окошко что ли для вас поставить...
EvgenED
Отличная идея) Тем более если она есть, а если нет можно посодействовать)
ДиО
Похоже мой балкон. надеюсь хорошо сделает...