Декабристов 117, КПЦ Защита
451251
1000
Caro72
По поводу антенны сотовой связи:
Как только станете собственниками - снимайте ее. Не имеет право она там находиться без вашего согласия.
У нас УК Гарант подделал подписи ВСЕХ собственников и незаконно установил на доме таких же 4 штуки. Уже год воююем не можем снять.
Ну и фотку вам раз уж на форуме появился
Sabo
А кто знает, как она на человека воздействует? Снимать ее или пусть в "общак" ТСЖ выплачивают?
Sergey_777
Почитал, вопрос снят. Лесом ее
KOTOFEEV
Спасибо. Я тоже так думаю. Просто наша жизнь всегда даёт поводы сомнению.
Sabo
Если я узнаю, что мою подпись подделала эта УК, лично вскрою замок на чердак и срежу ее к х...рам. А чего вам воевать, в прокуратуру сразу. Если та в отказ, то это уже совсем беспредел. А если после ее решения или суда не снимают, собирайте соседей мужиков и вперед (они вам показывают затраты на ваш двор с этих денег за аренду?). А дадим одну поставить, там и 10 нарисуется.
Sabo
Радует фото:) А ни кто там случайно не видел, что там снизу дома твориться?
Sergey_777
На человека она ни как не воздействует, поэтому и разрешено ставить на домах, помню историю с башорга: Жильцы: после установки вашей антены 3е жильцов дома обратились за помощью из за головной боли, еще несколько из за повышения давления, одну женщину увезли на скорой помощи.
Ответ из компании: это что, вот вы охренеете когда мы её включим!!!
KOTOFEEV
За демонтаж и самоуправство вы будете привлечены к уголовной статье, возможно вам удастся избежать срока если пойдете на мировую с компанией и возместите весь причинённый ущерб, а после этого сможете подать иск против УК, в лучше случае они расторгнут договор и УК оштрафуют... такие законы ...
Артем231
Артем, ну конечно я думаю, что решим все без методов 90-х. Просто и к себе отношение должно быть уважительным. Сегодня антена, завтра еще чего то. Про статьи конечно я знаю.
Вообще, всех соседей с Наступающими праздниками! Чтобы ни какой кризис нам не испортил настроение. И всем до единого из нашего дома я желаю в 2015 году получить ключи от своих квартир и следующий Новый год встретить в своем жилье! Ура:)
KOTOFEEV
Ну мы в свое время проще сделали, нам когда пришли рекламу в лифт повешали, позвонили в УК и пригрозили обращением в жилищную инспекцию, мне перезвонил собственник этих рекламных конструкций и мы с ним уж договорились куда и кому и за что он будет платить за установку и на каких условиях. Штраф инспекция запросто сейчас может выписать...
Артем231
Не воздействует? ага, точно также как и сотовые телефоны не воздействую на головной мозг...
Так что антены будут сняты по закону или даже так, как были поставлены (против закона, без согласия жильцов)
Sergey_777
Ну тогда и сотовые телефоны выкиньте, и влю электропроводку, особенно двигатели холодильника и стиральной машинки, там вообще галимое излучение....
Артем231
Вы бы не путали, что мне нужно на каждый день, и то что мне вообще не упало. Один вред не более
Sergey_777
думаю на сегодня вам это нужно, хоть какая то копейка на достройку дома...
Caro72
фото от 21.12.14 г. с ул. 9 ноября
Vuki
Живу в другом городе, очень интересует вопрос по срокам сдачи данного дома. Насколько надёжен застройщик в свете нестабильной ситуации на рынке недвижимости?Заранее благодарю
Tani2014
Сейчас все не стабильно, ИМХО.
Caro72
Граждане, подскажите, есть кто покупал квартиру в этом доме по переуступке? Переуступку в су9 делали? или нет? по чём переуступка нынче? Спасибо.

Рассматриваю покупку трешки, если есть предложения - прошу в лс:)
Caro72
Фото от 13/12

А на стройку можно пройти внутрь дома? Поглядеть глазами квартиру? Как думаете? Кто-нибудь ходил?
Caro72
Добрый день! интересует 2шка торцевая в сторону реки и желательно повыше рядом стоящих домов ) этаж 13-15. Пишите в ЛС.
Tani2014
Достроят в 2015 году. Цена за квадрат маленькая, потому и кидаются на эти квартиры.
Caro72
Добрый вечер, граждане! С наступающим Новым годом! Теперь и мы будем пристально следить за постройкой дома:) Как там дела? Движется хоть чуточку?
Caro72
Сегодня (05.01.15) были на стройке - кран шевелится, рабочие выкладывают внутренние перегородки из сибита на 9 этаже. Прямо новогоднее чудо какое-то! :snegurochka:
lemon_tree
Спасибо, хорошие новости))
Уже на 7-8 этажах окна ставят? ))
Наська
Отлично:) Праздничное настроение повысилось, тоже думал что не раньше 12-го начнут.
KOTOFEEV
здравствуйте, скажите пожалуйста, а по каким дням, и во сколько и где собрания проходят по поводу стройки дома??
marta90
Здравствуйте. Дело в том, что я из Иркутска и не подскажу вам этого, так же, как и 30% на этом форуме из других городов. На собрание, как я понял собирала всех Ириска, но давно не отвечает. Почитайте ее сообщения, там и адрес был точный. Я к сожалению не могу присутствовать, так бы с радостью, если жил там. Уже по моему не собираются жители, началась стройка, вроде бы все ждем оптимистично. Надеюсь, что больше собрания не потребуются.
Caro72
Добрый вечер, смотрела сегодня в объявлениях на НГС квартиры в этом доме... мне кажется у 1-2х комнатных подросла цена? Везде так их описывают хорошо, и через один - то "дом на сдаче", то ключи - "июнь 2015", срок сдачи в объявлениях есть и 2й кв. 2015, есть и 3й кв 2015, хотелось бы в это верить, что в этом году уж достроят:)
KOTOFEEV
УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!Извиняюсь за долгое молчание ! пришлось перерегистрироваться - по какой-то причине для меня сайт был не доступен. Сегодня в пять часов будет собрание у застройщика как обычно . Информацию напишем на сегодняшний день сюда в выходной , ну и фото приложим.
Ириsка
Отлично!!! Очень хочется на собрание и так присутствовать, жаль, что далеко живу. Ждем фото, информации. А тем, кто живет в городе и в пригороде - желательно бы всем присутствовать, ведь наше неравнодушие ускорит или по крайней мере не даст все замедлить. Да и так знать и видеть тоже полезно, как двигается процесс. Надеюсь, что там стройка идет. А то морозы вот-вот на сибирь ползут.
Здорово было бы веб камеру там к кому нить из жителей воткнуть на ближайший балкон:) Ну это так мысли вслух... Ждем инфо.
KOTOFEEV
Собрание переносится сегодня , на следующей неделе пойдем - сообщу на форум обязательно дату и время .
Ириsка
есть у кого 1к. в продаже,напишите цену и все остальное?
Наська
Здравствуйте все!
Вливаюсь в вашу ветку на правах новичка, поскольку с недавнего времени появился прямой интерес в скорейшем завершении строительства этого дома :улыб:. Сразу выложу несколько фотографий, сделанных внутри (это "трёшки" во втором подъезде), до 4-го этажа внутренние перегородки сделаны, выше - ещё нет. Оконные рамы стоят до 8-го, но остекление ещё не везде. Кран ездит, немногочисленные рабочие что-то потихоньку делают. Пройти внутрь, кстати, никакого труда не составило - строители вполне доброжелательны, легко идут на контакт и отвечают на все вопросы в рамках своей компетенции.
Caro72
Класс, спасибо за фото, это какой этаж?
А мы тоже в пятницу мимо проходили.. но уже было темно и телефон сел, так что просто полюбовались... я до 7го этажа насчитала окна с лицевой стороны, может ошиблась, конечно))
Наська
Снимки с перегородками сделаны на четвёртом, последнее фото - на шестом. Из-за забора стройки не видны первый этаж и цоколь, поэтому второй этаж кажется первым. Вот так виднее :хехе::
oxy25
Комната с балконом обыкновенным - это как бы кухня? На 4м снаружи там не выстроена еще стена кухонная, наверно третий этаж... 4й-это наш))
Наська
Тогда значит кухня снята на втором, а спальни - уже на четвертом, где появляются маленькие балконы. На третьем мы не были. Т. е. фото спален - конкретно Ваша квартира.
oxy25
Понятно, классно:) Спасибо за фото!
oxy25
Если 3 фото это кухня, то больно уж узкая какая-то, около 2,5 м получается.
22Макс
Я тоже думаю, более широкие помещения, это кухня, там вроде на фото балкон (перила) подальше, чем в узких помещениях. Тогда и для спальни ни особо широко, кровать от стены, до стены будут стоять:)
Соседи, у меня просьба, если кто-то будет фото какие-то делать, двушку щелкнуть, которые не угловые, у меня 2 подъезд, 9 этаж. Ну можно 2 этаж, как пример конечно, буду благодарен, да глаз хоть порадую:)
Ну и ждем новостей с собрания от Ириsки в пятницу.
22Макс
Да, кухня действительно показалась неидеальной по соотношению Д*Ш, при том, что площадь её хорошая. Может и не 2,5 м ширина, но 3-х точно нет. Одна из спален, та, что выходит на ту же сторону, что и кухня и заявлена, как 13,7 м, в реале тоже смотрится маленькой, вторая вроде ничего. Меньше всего понравились опорные колонны между окном и балконной дверью в обеих спальнях, они сильно отъедают и без того небольшую площадь, заметно выступая внутрь комнат. Понятно, что после внутренней отделки стен "выпуклости" эти уменьшатся, но совсем не исчезнут... Такая же колонна сужает и без того узкую туалетную комнату. Зал неплохой, хоть и небольшой. Понравились прихожая и балкончики в спальнях, они кажутся довольно функциональными.
oxy25
А спаленные балкончики какой ширины примерно?
oxy25
Добавлю ещё несколько фотографий трёшки, прошу прощения за качество снимков :хммм:
  • Вид на лоджию из кухни

  • Балкончик из спальни

  • Зал "трёшки", вид из прихожей

  • Прихожая "трёшки"

  • Туалет

oxy25
Столбов то по квартирам хватает:) Да, все-таки на глаз все помещения кажутся меньше заявленных площадей. Может я ошибаюсь (при отделке всегда все лучше), но визуально меньше, чем в чертежах.
oxy25
Подскажите пожалуйста, а каким образом можно попасть на стройку? По каким то определённым дням пускают? Заранее спасибо!))
VistA896
С 9 до 18 часов, кроме обеда. Вечером не пускают, чтоб ни чего ноги не приделало.
KOTOFEEV
На следующей неделе поеду, попробую пофотать тоже))
KOTOFEEV
Странно, у меня мама как то в субботу днём туда ходила, не пустили.
oxy25
Столбы действительно ужасны. Я,конечно,не строитель,но все равно не понимаю-почему то в других новостройках нет такого. Насчет площади правда маловаты квартиры. А как быть, если при замере окажется , что плоадь не соответствует той , что в договоре? Думаю Защита должна вернуть разницу.