Декабристов 117, КПЦ Защита
451203
1000
Shaiper
А как быть, если при замере окажется , что плоадь не соответствует той , что в договоре? Думаю Защита должна вернуть разницу.
Ага, ещё и индексировать её... :ха-ха!: :ха-ха!:
Shaiper
Столбы, потому что строят по системе: "КУБ 2,5", где нить на youtube посмотрите:), в этой схеме без них ни как. Это когда полностью скелет монолитный у дома, то тогда да, практически любое расстояние задается, а тут с определенным шагом должны стоять столбы. А по площади: достроили бы скорее. Там уже второй вопрос про несоответствие. Просто я недвижимостью занимаюсь, ну не могу визуально поверить в размер площади помещений в соответствие с чертежом. Хотя повторюсь, что визуально могу ошибаться, из-за темноты и "неотделанности" помещений.
VistA896
Смотря опять же как часто ходить:) Представьте: это мы один раз - для себя смотрим каждый и все по разу каждый день и 170 квартир, конечно там нервничать будут:) Там прораб нас тоже не пускал в будний день заезжали, в конце дня, нас четверо было:) Попросили культурно, я так и сказал: я из Иркутска на три дня приехал, решил за одно посмотреть, специально заехал к вам на стройку, пустил на 5 минут, поворчал правда, но пустил. Фото сделал, да уехали. Конечно лучше наверно на форуме дату к примеру всем оговаривать пару раз в месяц в такое то время и строителям сказать, группа приехала, все посмотрели и больше не пускают пусть до следующего числа. Ну это жителям Новосиба надо с Ириsкой договариваться, которая собрания проводит, может там и скооперируетесь.
Наська
Да и на чай заходите, че уж просто ездить, фотать:)
KOTOFEEV
Мы сами тоже межгород издалека, поэтому кооперироваться не можем пока)))
Главное, чтобы достроили дом, а там уж и будем решать кому что кто доплачивать будет)) Тем более, я думаю у многих по переуступкам куплены квартиры, там уже концов не найдешь, кто кому должен(((
Мне еще интересно, будут ли остекление делать балконное...
Наська
Балконного остекления не будет.
oxy25
Не понимаю,что у вас вызвало бурный смех. Сомневаюсь, что вы будете улыбаться и радоваться, когда получите ,наконец-то,ключи,а комната окажется квадрата на 3 меньше и со столбом.
Shaiper
Просто Вы реальнее на вещи смотрите, мы в России. Сроки сдачи этого дома передвигались бесчисленное количество раз в куда более благополучные времена, чем нынешнее. Дай Бог, чтобы его вообще достроили без привлечения дополнительных средств от дольщиков, на этом же форуме достаточно печальных примеров. Ещё и всяких мелких недоделок будет вагон. На этом фоне несоответствие размеров заявленным - едва ли не наименьшее из зол. Что до колонн, так для меня они не новость, поскольку видны и в плане квартиры.
Да, и поверьте - получив наконец ключи, радоваться я буду всё равно.
oxy25
Ну так-то да. Что поделаешь,раз выбрали такого "удачного" застройщика.
Ириsка
Здравствуйте, Ириsка. Что там с собранием? Было или нет? И кто-нибудь если будет на стройке в выходные мимо проезжать, посмотрите, работает ли кран. В праздники они обещали работать, а в выходные, думаю, что нет, хотя интересно.
Caro72
Добрый день всем! Продаем квартиру в вашем доме. Кв трехкомнатная. Все вопросы в ЛС! :улыб:
KOTOFEEV
Ездили на стройку в пятницу, работа кипит, строители трудятся, кран работает, стараются))) Прораб разрешил пройти на 2й этаж посмотреть, смотрели только трешку... Одна комната - левая дальняя (второй подъезд) визуально кажется совсем небольшой, остальное все нормальное, по ощущениям соответствует плану)) Коридор просто огромнейший. Остались довольны. Прораб настроен оптимистично).
Наська
Отлично! Самое главное, что стройка идет хорошими темпами. А визуально окна выше поставили? Или пока стены видимо внутренние делают?... Тоже значит вы со второго подъезда?
Caro72
Я так поняла, что до 8го окна стоят. Внутри строители ходят, что-то отделывают, видимо. Сибитовые кирпичи подают наверх.. еловек 10 строителей видели, может и больше их там. Да, мы со 2го подъезда, 4 этаж. Вот в пятницу сделка, наконец, прошла, теперь официально тоже в рядах "счастливых ожидателей" квадратных метров.

На стройку проходили со стороны ул 3 Интернационала, сразу за воротами налево по тропинке до второго вагончика - там прораб, с ним можно поговорить) Мы объяснили, что издалека приехали, пустили под нашу ответственность)

Первый этаж действительно прям низко - его не видно из-за забора.. тут выкладывали фото.. может потом кучу земли эту уберут, может от котлована осталась.
Наська
Значит соседи по подъезду, мы с 9 этажа:) А там, как я понял, эта земля пойдет на засыпку стен в подземном паркинге, просто стены сделают, пропитают герметичным составом в теплое время года - оставили задачу на потом.
Shaiper
СОБРАНИЕ !!!!!! Соседи будущие - собрание будет в этот четверг 12 .02.2015 в 6 часов вечера 18-00 ,на серебренниковской 19/1 , вход ближе к синару дверь, второй этаж, кабинет напротив лифта. Все желающие милости просим :appl:
Ириsка
Жители Новосиба и те, кто рядом в ближайших городах, приходите:)! Больше народу, больше интерес к достройке, да и друг друга все больше знать будут. Ириsка, а много людей в последние разы было?
Caro72
Мы далеко) Не сможем прийти.

Спасибо за фото) Вы там напротив живёте?
Caro72
У нас кстати в документах срок сдачи 2 кв. 2015 года стоит + 90 дней на ввод или что-то там.... Для ипотеки потому что должен был срок непросроченный.... Как-то так я поняла.
Наська
Да, напротив.
Мой дом строила та же компания. И эксплуатирует дом дочка этой компании. Не в восторге, выше писал.
Sabo
Не в восторге от дома или качества работы УК? Явно там ТСЖ просится, причем не только на наш дом...
KOTOFEEV
Народу всегда немного приходит к сожалению,редкий случай когда удается большому количеству дольщиков посетить собрание .
Ириsка
Жаль. Я бы с радостью "мозг поклевал". Да и быть осведомленным всегда лучше, чем жить в неизвестности.
KOTOFEEV
Не в восторге от дома или качества работы УК? Явно там ТСЖ просится, причем не только на наш дом...
Дом хороший. Есть мелочи, но они всегда есть. Большой минус в нашем доме был со сроком сдачи.
А про УК - дочку СУ-9 я писал выше. Бегите от них при первой возможности. Те ретрансляторы которые уже стоят на вашем доме - так вот зв них СУ-9 уже получает деньги ежемесячно. При УК СУ-9 вы их замучаетесь снимать, а прибыль за их установку никак не осядет на вас, как собственниках.
Они еще и э/энергию, которую ретрансляторы потребляют, запишут вам в расчетку, как общедомовые нужды.
На нашем доме это одна из нескольких интересных особенностей.
Sabo
Да найдутся люди, которые их оттуда скинут...
Sergey_777
Конечно! Я уж точно не собираюсь платить излишки за "чужой свет". Надо обязательно без тормозов НЕ оставлять тему ТСЖ. Либо насколько я читал, если на ТСЖ не будет хватать скажем так: сил, соседи ленивые будут, всем плевать и т.п., можно сменить УК, конкуренция огромная у них. Или "приклеиться" к хорошему ТСЖ, найдя ближайший хороший дом.
Caro72
Здравствуйте форумчане! Хотим купить квартиру в этом доме. Расскажите про район и инфраструктуру. Знаю, что долгострой, но в последнее время наблюдается активное достраивание. Близость частного сектора никого не пугает? Сам из Братска. Ребёнок поступил в СИБГУТИ, сейчас подыскиваем ему недорогой вариант. И сколько идти до метро и остановки на Кирова. Хочу рискнуть, а вдруг достроят к концу года этого или на крайний случай, до конца 16
sergo1972
Купите лучше "Столичный", на Кирова 221/1, его точно сдадут, причем в 15 году! информацию можно на сайте посмотреть unikon_sib.ru
sergo1972
Здравствуйте.
1) Район: окраина центра города (если так можно выразиться) - все под рукой: от бинта до ваты.
2) До метро 1,5-2 км., тут от ног вашего ребенка зависит (для меня и 20 км. пешком не проблема, я хоккеем занимался), там и без этого куча транспорта (500 метров до остановки - в любую сторону, транспорт на любой вкус) кругом, включая электричку (на которой опять же можно доехать до метро Новосиб Главн., а там пересесть на то же метро.
3) Частный сектор опять же разный бывает: у кого то коттедж, у кого то барак под снос - там тоже все по разному, но уже везде все сносят в центре, как и в любом городе крупном и застраивают. Там рядом Кировское РУВД, по крайней мере спокойнее.
4) По поводу подешевле - это вам надо было брать до октября 2014 года, сейчас в этом доме стоимость выросла на 30% - опять же потому что начал активно строиться. И для вас он не будет долгостроем, так как вы квартиру только купите.
5) До конца 16 он точно достроится, там осталось то, относительно того что было. Вообще ждем примерно осень 15 г.
KOTOFEEV
Выше сообщение: такая реклама аккуратная... На проезжей части стоит, квартиры одни однокомнатные, почти общага, либо сдаваться будут. И не обязательно, что его точно сдадут к концу 15-го. Продавец ни когда не скажет про свой товар плохого. Нам и про евро с долларом говорили, что точно кризиса не будет и в 98 году тоже так говорили:) В нашей стране точно даже с временем определится не могут: зимнее или летнее оставить.
Я из Иркутска, мы соседи с Братском, поэтому надеюсь, что правильно подсказал, опять же я наш дом не строю, гарантий не даю. Но место перспективное.
KOTOFEEV
Спасибо большое за совет. Кирова то же рассматривал, но там подороже на 400т.р. По времени могу до конца 16 года подождать. А собрание было? Интересен результат.
sergo1972
Все-таки реальный срок к концу 2015 года, если так же без тормозов все будет делаться. По собранию пишите Ириsке, либо сама тут увидит, я ее спорсил уже. Чего-то опять пропала. Ну собрания скорее щас формальность для известности. Самое главное, что на стройке делают все.
И, уважаемые соседи, приложите новые фото, кто там мимо проезжает, или инфо свежее, двигается там народ в доме или как:)
KOTOFEEV
на сайте су9-инвест новые фото от 18.02 можно посмотреть
sergo1972
Такими темпами к концу 2019 года точно построят.
KOTOFEEV
не понимаю откуда у Вас такой оптимистичный настрой. Среди недели на стройке полтора пьяных каменщика, в выходные тишина вообще. С декабря никаких изменений
fishy
А с чего он должен быть пессимистичным. Я не нытик. Вы тоже в выходные работаете? В морозы там просто поднимают "сибит", его в -25 с ветром ни кто класть не будет; укладка идет в теплую погоду. Вы с декабря внутри были или по вставленным окнам судите? Там же фото выкладывали, идет укладка внутренних стен, коих хер-ва туча. Я лично хочу пораньше заехать, поэтому настроен положительно. Теплее будет, будет 30 пьяных каменщиков, вместо 1,5 - не переживайте.
Vuki
Спасибо, посмотрим, там (на СУ-9) просто раз в пол года их обновляют.
yevgeniy1001
Был на стройке. Моё мнение, что там ещё строить и строить. В лучшем случае года два. Место не понравилось, хотя дом хороший. Находишься, как будто не в городе, а на далёкой окраине. Наверное откажусь от покупки.
sergo1972
Нет, ну дело-то, как говорится, хозяйское. :улыб:
По срокам - на конкретику рассчитывать действительно не приходится, но сейчас, по крайней мере, всё выглядит оптимистичнее, чем год назад. Если не секрет, а какие альтернативы Вы рассматриваете в сравнимую цену?
Что до места, то в полуторамиллионном Новосибирске оно как раз выглядит достаточно привлекательным в плане логистики за счет близости ключевых магистралей и имеющейся инфраструктуры. Опять же, тут кому что важно...
oxy25
Тоже выбирали исходя из инфраструктуры. Не хочется потом в пробках прожить в спальных районах:) В старости можно еще:)
sergo1972
Ваше мнение никто не спрашивал. Вы спросили,Вам ответили. Конечно в Братске лучше ))) там "не деревня".
Shaiper
Ваше мнение никто не спрашивал. Вы спросили,Вам ответили. Конечно в Братске лучше ))) там "не деревня".
Это моё мнение, а не твоё. Да, дом хороший, а место не фонтан.
Caro72
Привет, соседи))) Вернулись из Новосибирска, в субботу забрали документы из Юстиции, ну теперь уже все)) Ждем достройку!! На стройку не заезжали, т.к. надо было домой поскорее доехать)))

Я вижу вопрошающий уже принял решение, читала в дороге с телефона - не могла ответить.. Тоже есть пара слов... (может еще кто думает, выбирает)... По поводу местоположения и цены - место одно из оптимальнейших, Центрее за такие деньги не надешь (у нас трёшка), а за такие деньги но дальше, пусть и с инфраструктурой, не очень хочется.. Мы рассматривали Сибиряков-Гвардейцев 44, и Тульскую... какие-то еще дома на правом... в некоторые р-ны просто не поехали... до Сибиряков пока доехали - муж уже по дороге передумал там брать квартиру...

Мы тут в своем городе прожили 4 года на расстоянии 18 км от центра, работа и дет.сад. в городе. Честно говоря, я просто задолбалась ездить (хоть и машина под попой все время).. Если машина замерзла и приходится брать такси - цены в 5 раз дороже, чем в пределах города... На автобусе в мороз и толкучку с ребенком тоже не очень весело 40 минут тащиться....

В общем, после того, как мы в первый раз физически приехали на стройку в декабре (от оперного до дома на машине минут 7-10), муж сказал - "я за, берём".

В январе я решила прогуляться от Метро.. чтобы понять, можно ли дойти пешком.. Исходные данные: минус 30 на улице, я глубоко на 7 месяце в скользкой обуви)))) дотелёпали за 40 минут... В принципе в нормальном состоянии добраться, я думаю можно и гораздо быстрее....

По инфраструктуре, магазины, садики, школы в доступности есть...

До ближайшей остановки автобуса минуты три пешком (оттуда по-моему 3 остановки до метро)

Я 5 лет жила в Новосибирске в центре, поэтому хотелось квартиру самую близкую к центру, насколько это возможно за имеющиеся средства))
Caro72
До СибГути так вообще рукой подать там.. Хотя, если вы ребенку покупаете квартиру, я думаю, он любой будет рад, в любом районе! Эх, нам бы так в своё время:улыб:
sergo1972
Вы,уважаемый, в своей местности тычьте, а в городе принято на ВЫ с незнакомыми людюми
Caro72
Добрый день.
Я продаю 1-ю квартиру на Декабристов, 117
вот объявление от агенства http://newhomes.ngs.ru/view/26466362/
Цена 1900
мой телефон 89137859199
Caro72
на НСК.нет фото добавили... вроде как кое-где на 9м этаже окошки появились...