Декабристов 117, КПЦ Защита
450557
1000
Ириsка
с июня рассказывают мне это... кормили "Понедельниками", что вот -вот возобновится строительство, но ничего не двигается. поговаривают о кризисе осенью, как бы вообще не заморозили...
Caro72
Добрый день! Тоже приобрела квартиру в этом доме, но что-то темпы строительства совсем не радуют. Ребята, кому-нибудь предоставили адекватную информацию о причине такой медленной стройки?:)
pkaterina
Все что говорится- только говориться .....и как я заметила, что всем разное ...... нужно выходить наверное на руководство застройщика и требовать проведения собрания для инвесторов дольщиков -корочи для нас товарищи чтоб разъясняли и предоставляли документы в подтверждение своим словам , все банально просто ....сейчас стройка зашевелилась на Есенина , а наша встала .....мечутся ,а толку нет .
Ириsка
Я живу в доме, который находится рядом с этой стройкой и наблюдаю каждый день. Кладку они, конечно, не делают, но сегодня видела, что заносили цемент на этажи, что-то внутри отделывают. Я, кстати, тоже полностью за собрание дольщиков, чтобы мы хоть что-то понимали что происходит.
pkaterina
Ну что народ посмеемся.... Сегодня звонила в су 9 , сказали ждут кирпич.... давайте через недельку я уточню еще раз ,если изменений так и не будет , то будем объединяться и требовать проведения собрания руководством .
Ириsка
Давайте, конечно, будем уже объединяться
pkaterina
Всем привет, кто купил квартиру на улице Декабристов,117! Первый раз на этом форуме, сегодня зарегистрировалась.Сегодня муж ездил на стройку-всё закрыто на ключ! Если неделю назад там ещё ползали 2 человека, то сейчас просто никого нет. Фёдор Иванович, отвечая на телефон, просто врёт!Я у него спрашиваю почуму не строят уже 3 месяца. а он мне: "Да вы что, я только что оттуда, там 10 каменщиков, полно народу и техники, завезли кирпич"(Это дословно).Мы на следующий день туда - замок на воротах!А последние несколько дней на телефон просто не отвечают!Олег Анатольевич вообще в отпуске-его нет в городе.Как раз время отдыхать! Да. ещё, кто-то писал, что у конторы, которая продаёт, у них для детей в этом доме куплены квартиры-немного не так! С ними расчитались этими квартирами. Давайте требовать собрания! Я знаю что они в Академе что-то замутили.Надо поднимать шумиху, иначе не увидим мы своих квартир!
pkaterina
Если вы уже давно на форуме, напишите, может, кто-нибудь знает с чего начать, как всё это делается? Составлять списки, может телевидение привлечь?
Татьяна70
Давайте определимся кто будет из нас собирать контактные данные то бишь на электронку к 1 человеку будем скидывать свои данные и кот.телеф. , чтоб собрать инициативную группу (основные данные- номер квартиры в данном доме , фио, телефон сот, стационарный, можно скайп , адрес электронной почты или в какой социальной сети бывает достаточно часто типа одноклассники ,фэйс бук, в контакте и тд.)-чтоб было доступно и с наименьшими затратами для разговоров основного собирающего информацию .
Ириsка
Давайте время терять не будем пишите мне на почту свои координаты которые я указывала выше , через недельку я отпишусь сколько нас на данный момент и уточню у заказчика стройки и застройщика когда они могут нас принять. МОЙ ЯЩИК im01041982@yandex.ru .каждому скину свои координаты чтоб была общая связь .
Ириsка
я вам на ящик отправила свои данные, но мне пришел ответ "Не доставлено"
Asmal
Добрый вечер! Я в сети . попробуйте еще разок , проверила ..нет от вас сообщения
Ириsка
ОЙ ПАРДОН ПЕРЕГРУЗИЛА ПОЧТУ ...ПОЯВИЛИСЬ ВАШИ КООРДИНАТЫ ..:смущ: ТОЛЬКО ВОТ БЫЛО БЫ НЕ ПЛОХО ЕЩЕ ЗНАТЬ НИКИ НА ФОРУМЕ У КОГО КАКИЕ :friends: СЕЙЧАС ВСЕМ СВОИ СБРОШУ ... :agree: Приятно познакомиться !!!!
Ириsка
всем отправила свои данные .... :agree:
Ириsка
ОДНОДОЛЬЩИКИ! КТО ЕЩЕ НЕ ОТПРАВЛЯЛ СВОИ КООРДИНАТЫ СБРАСЫВАЙТЕ ....ВЫХОЖУ НА РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ ТАК СКАЗАТЬ :злорадство: И НАЧИНАЮ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ НАШИМ ДОМИКОМ И НАВЕРНОЕ С ФОТИКОМ ПОСЕТИМ НАШУ СТРОЙКУ ... ЕСЛИ ЧТО БУДЕТ С ФОТОСЕССИИ ИНТЕРЕСНОГО, ВЫЛОЖУ НА САЙТЕ ...
Ириsка
Добрый день! Сегодня зарегистрировалась на форуме. Я тоже встряла в Декабристов 117. Как вам отправить данные для контакта. :agree:
Ириsка
Уважаемые участники долевого строительства на Декабристов 117 ! На данный момент проведена работа - СУ-9-обращение за проведением совместного совещания (застройщик, заказчик и мы)-ОТКАЗАНО ... выезд на стройку и разговор с прорабом- опоры имеют дефекты в связи с чем велась оценка по усилению данных опор, кабель от крана украли и нет возможности пока не поставят новый возобновить работы ,ждут кабель - КИРПИЧ ОКАЗЫВАЕТСЯ ВООБЩЕ НЕ БЫЛ ПРОБЛЕМОЙ ПРИОСТАНОВКИ СТРОИТЕЛЬСТВА . , звонки в КПЦ Защита - не берут трубку ни на одном телефоне .... , обращение в Комитет ЖКХ и строительства НСО - О НАШЕЙ СТРОЙКЕ ИМ ИЗВЕСТНО, пишем от лица нашей инициативной группы обращение в данный комитет о проведении совместного совещания с участием представителя данного комитета , нас должны будут уведомить о назначенной дате и месте проведения данного совещания . А так же прошу отписаться или позвонить мне тех кто имеет возможность и будет активно участвовать во всех мероприятиях касающихся нашего дома , т.к. у меня годовалый ребенок и действовать в одиночку мне сложновато. Да и рассчитывать что кто-то придет и решит все вопросы за Вас не стоит - СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ , давайте действовать активно, сообща ,чтоб ускорить получение информации ,участвовать во встречах с представителями власти и нашими застройщиками , заказчиками , готовить необходимые запросы , получать документы и т.д. Обращение в Комитет ЖКХ и строительства я составлю и отнесу затем будем ждать назначенной даты - поэтому штурмовать телефоны СУ-9 И ЗАЩИТЫ ПРЕКРАЩАЕМ -ЭТО БЕССМЫСЛЕННО !дополнительно всем кто мне скидывал свои координаты отпишусь или перезвоню .ЖДУ ЖЕЛАЮЩИХ НЕПОСРЕДСТВЕННО ДЛЯ АКТИВНОГО УЧАСТИЯ В ПРОБЛЕМАХ СТРОИТЕЛЬСТВА НАШЕГО ДОМА !!!!!
Ириsка
ОДНОДОЛЬЩИКИ ! ПИСЬМО Я ПИШУ В КОМИТЕТ , НО НУЖНО БУДЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДПИСАТЬ ЕГО .ПРЕДЛАГАЮ ВСТРЕТИТЬСЯ ВОЗЛЕ СТРОЙКИ ....А ВОТ КОГДА ?ПРЕДЛАГАЙТЕ ДАТУ И ВРЕМЯ ЧТОБ НАИБОЛЬШЕМУ КОЛИЧЕСТВУ БЫЛО УДОБНЕЙ ...НУ И КАК ВАРИАНТ МОГУ ПРИГЛАСИТЬ К СЕБЕ В ЛЮБОЕ УДОБНОЕ ДЛЯ ВАС ВРЕМЯ ДЛЯ ПОДПИСАНИЯ ПИСЬМА .
Ириsка
И еще информация все квартиры проданы или находятся у подрядчиков следовательно, можно заказать выписку из ЕГРЮЛ и получить полный список инвесторов данной стройки , и далее проводить розыск наших соседей для объединения ..... желающие есть заняться данным делом (сходить в юстицию и заказать выписку на наш дом )?
Caro72
Тоже свои данные отправила.
VistA896
Народ ...ну куда все пропали .... :appl:
Ириsка
Народ ...ну куда все пропали .... :appl:
Да Ириска, вашему терпению и активности только позавидовать.
Вы сейчас за всех работу всю проделаете по продвижению стройки, и ведь фиг кто скажет даже спасибо. Обидно, что народу вообще на все по фиг.
Сама очень хотела купить квартиру в этой стройке, но как раз пугало отношение застройщика и наслышанность о косяках в проектировании. А ведь домик с виду и место очень даже классные. Держитесь, нервов вам покрепче
Иная
Спасибки ! Ну всегда и во все века были ведущие и ведомые ....только вот многих надо сначала растормошить .....Ну надеюсь что все поймут что нужно действовать сообща иначе не видать удачи будет очередной долгострой еще лет на 20 ато мож и вообще приостановят и обанкротятся ....
Ириsка
Сегодня по предложению одного из наших однодольщиков -....Внимание! Администрация Президента РФ (Управление Президента РФ по внутренней
политике) запросило у движения Однодольщики состояние дел на строительных
площадках обманутых дольщиков на территории России для оказания
административной помощи дольщикам и анализа требуемых инвестиций из
федерального бюджета в проблемные объекты.....- я направила письмо с указанием наших проблем на http://www.odnodolshiki.ru !
Ириsка
Ириска, ну вы ДВИГАТЕЛЬ!
Уверена, что у вас все получится.
Только отпишитесь потом, сколько человек вас поблагодарили и чем за вашу активную работу. Так, просто интересно, насколько благодарный у нас народ.
Ириsка
Имею "удовольствие" иметь квартиру в этом, доме, территориально нахожусь на севере Томской области, прошу держать в курсе событий, чем смогу помогу.
Ириsка
вы своей активностью к этому и приведете...И спасибо никто не скажет... Есть закон: все рушится, когда начинается паника... Ваш садомазохизм приведет к тому, что застройщик вместо того, что бы достраивать, погрязнет в отписках перечисленным вами организациям, в проверках, а потом пошлет всех и обанкротится, и останетесь Вы при своих интересах и без своих денег... И мы вместе с Вами.. Такое впечатление, что вы по ордеру квартиру получили...Зачем в стройку-то полезли? Купили бы вторичку, и наслаждались войной с ТСЖ... Недовольны стройкой- продайте, еще и денег заработаете, или дайте достроить и выставляйте неустойку застройщику за срыв срока... тоже неплохие деньги получатся.. А рубить сук... Лучше ребенком займитесь, а то похоже от компа не отходите
alexd76
Уважаемый !Во первых это не паника ,Вас ведь не на митинг зовут ,еще ни разу с 2006 года с начала строительства не просили собрать собрание , а сейчас когда попросили все скрываются , если вы не в курсе то инвесторы имеют полное право получать данную информацию , смотреть документы по стройке , а нас просто кидают , с мая месяца по их словам кирпич везут - на собаках что ли с калымы ? Во вторых из-за таких как вы стройка и стоит- не проявляете вообще интереса к вложенным вами инвестициям , а застройщик не погрязнет в отписках , вы вообще внимательно читаете -... Запрос сделан о проведении совместного совещания !!!! , посмотрите форум к Есенина 65 наш же застройщик , там дружненько все этим занимаются т.к. под лежачий камень вода не течет и строить с такими как вы будем еще лет 20 ....вы сами то понимаете, что квартиры все проданы следовательно больше инвестиций не будет ....нужно сейчас спращивать пока все деньги не распустили ...А вы к пенсии похоже решили этим заняться когда будет время по дискуссировать по ходить по инстанциям . В третьих -... останетесь Вы при своих интересах и без своих денег...- Так уже все остались без денег в ожидании квартир .А войной ни кто не наслаждается, может вас устраивает ждать , вот меня нет , я снимаю квартиру причем 2-ку т.к. 2 детей и расходы на съем несу не малые , а вам видимо есть где жить и в деньгах не нуждаетесь.И вы спокойненько здесь УМНИЧАЕТЕ . Вторичку я купить не могла т.к. использовали мат.капитал , и продать органы опеки сейчас не дадут т.к. несовершеннолетние дети участвуют в сделке и вообще я вас забыла спросить где приобретать жильё . Вы лучше закон почитайте для начала ОПРАВАХ ИНВЕСТОРОВ И ОБЯЗАННОСТЯХ ЗАСТРОЙЩИКОВ за одним и судебную практику по возврату неустойки ,а потом высказывайте свои новационные идеи по поводу ПОСИДИМ ТИХОНЬКО И ПОДОЖДЕМ КОГДА ЖЕ НАМ ПРЕДОСТАВЯТ НАША ЖИЛЬЕ НА БЛЮДЕЧКЕ .А за компом я сижу в свободное время, что совсем не сказывается на детях - так для информации ато вы очень переживаете по этому поводу ....
Ириsка
Самое интересное что когда встает вопрос о достройке дома собственными силами -из практики ....такие как вы больше всех кричат что больше вкладываться не будут так как уже раз вложили деньги ...не позорьтесь ...если не хотите ни чем заниматься напишите ваши координаты я сделаю отметку, что вас не интересует судьба дома и информировать уже не будем о происходящем .
Ириsка
Ириска, не тратьте нервы и время на тролля от застройщика.
А вы, уважаемый тролль, лучше идите и изучите структуру застройщика, а ещё посмотрите предыдущие стройки его, как и что ведется. Когда люди деньги вкладывали, а и эти деньги так сказать бесследно испарялись и стройка снова вставала. А по структуре, если уж совсем не хватит извилин, то подскажу, в каждой компании есть юрист, который занимается подобными вопросами и ответом на подобные запросы. Сами строители и руководство компании бумажек не пишут, так что от самого строительства их это не отвлекает
Иная
Вы сходили, изучили структуру застройщика, посмотрели предыдущие стройки его, как и что ведется и .....купили там квартиру..... Явно от избытка извилин.... Плохо смотрели. изучали... У этого ЗАСТРОЙЩИКА только эта стройка....
alexd76
Вы сходили, изучили структуру застройщика, посмотрели предыдущие стройки его, как и что ведется и .....купили там квартиру..... Явно от избытка извилин.... Плохо смотрели. изучали... У этого ЗАСТРОЙЩИКА только эта стройка....
А вы уверены что я там купила???? если бы читали внимательно (а раз невнимательно читаете, значит извилин именно у ВАС не хватает), то не лялкали бы попусту.
Моя стройка на сдаче. Сдают в срок и с отличным качеством.
Желаю Ириске побольше стальных нервов, а то смотрю соседи Ириски только языком трындеть умеют, а на деле шевелится ни фига не хотят. Держитесь в общем
Ириsка
Да, мне есть где жить и с деньгами нормально. Я вкладываю в стройки. получаю бонус, заполняю декларацию и плачу налоги. Понимаю, что рискую и несу перед собой ответственность за свои решения. Не ищу виноватых. И считаю верхом безответственности и глупости не имея жилья и имея двоих детей приобретать жилье в стройке. .... Советую пересмотреть фильм "Приключения Буратино" ...2 раза... как минимум... может дойдет...
Иная
Моя стройка... в срок и с отличным качеством... Что ж адрес не называете? Боитесь - форум почитаем и поймем, что для вас хрен редьки не слаще...
alexd76
Моя стройка... в срок и с отличным качеством... Что ж адрес не называете? Боитесь - форум почитаем и поймем, что для вас хрен редьки не слаще...
Да вы неугомонный. Стройка от ЗАО Строителя, Овражная 12. Срок сдачи по документам конец сентября, этот дом по факту так и сдадут. Вы довольны?
Мы понимаем, что вы оооочень умный, крутите деньги зарабатывая на перепродажах, но у всех ситуации разные и не вам судить почему люди поступили так, а не иначе. Сама знаю пару риэлтеров, которые проработали по несколько лет, вложились во вроде как перспективные стройки и до сих пор вот ждут.
А вообще вместо пустой болтовни лучше бы помогли или уж молчали, больше толку от вас бы было в этом деле
alexd76
Уважаемый ! че шь вы имея средства влезли в такое ермо .... Это ваше право ...Еще раз вам повторяю не учите жить ! Напишите мне на почту свои координаты ....к концу недели будет выписка из ЕГРЮЛ НА ВСЕХ ИНВЕСТОРОВ ДОМА , ЧТОБ НИ ДАЙ БОГ ВАС НЕ ПОБЕСПОКОИТЬ ..... ЕСЛИ ВАС ВСЕ УСТРАИВАЕТ НУ И НЕ ЛЕЗЬТЕ В РАЗГОВОР ЛЮДЕЙ КОТОРЫХ ЗАБОТИТ СУДЬБА ИХ ДОМА .
Иная
....А вообще вместо пустой болтовни лучше бы помогли или уж молчали, больше толку от вас бы было в этом деле ....
Вы-то что на этом форуме делаете? Или это чисто женская солидарность... "...Ах, Ириска! Ах. двигатель!!!. Ах. такая -претакая!!! А какая я молодец и как я выигрышно выгляжу на твоем фоне, что не стала покупать квартиру в этом доме... Ну ты держись. т.д и т.п.
Если серьезно, то, Ириска , я вам симпатизирую и мне не безразличны мои вложения... Но надо все делать грамотно, без резких движений, чтобы не навредить в первую очередь себе.. Во всяком случае, просчитывать свои действия на шаг вперед.. Я пробивал этого застройщика: счета работают, прошло несколько сделок по расселению под следующий дом, подрядчики- серьезные ребята и экспертизы действительно проходили. Думаю. в августе-сентябре за ними понаблюдать, как у них пойдет рабочий процесс, буду лично заезжать на стройку и меня информируют знакомые у подрядчиков. В зависимости от процесса, и надо принимать решение на более радикальные действия.
alexd76
alexd76, да вы страдаете манией:улыб:
Вы действительно правы, что я выразила женскую солидарность Ириске потому, что я реально понимаю, каких это сил стоит тянуть такое дело одной, и знаю наш неблагодарный народ, который все взваливает на того, кто хоть что-то готов делать, а сами в то время задницы просиживать будут.
А по поводу выигрышно выглядеть, это наверное какие-то ваши обиды позволяют вам делать такие заключения:) Я действительно очень хотела и до сих пор совсем непротив иметь квартиру в этом доме, наверное поэтому и слежу за форумом и сочувствую Ириске, так как перед покупкой квартиры была настроена именно на эту стройку и так сказать пару месяцев жила мыслями, что буду жить именно там. Но вам женских чувств не понять:улыб:
Все, не буду разжигать здесь полемику страстей, буду держать за вашу стройку пальчики крестиком, чтоб все поскорее решилось в лучшую сторону. Ретируюсь с этого топика:улыб:
alexd76
Добрый день! Так вам и говорят о том что все действия направлены на то сейчас, чтоб заказчик и застройщик встретились с нами и документально подтвердили свои слова (а не из ряда фантастических их вымыслов которые последнее время слышим ) , если потребуется Министерство дополнительно проверит финансовое состояние стройки , мы действуем сейчас именно теми методами которые никак не отразятся на застройщике , мы не пишем в прокуратуру ни идем в суд , только те методы выбираем которые не замедлят , а ускорят процесс ведь если у стройки финансовые проблемы или не целевое использование средств мы с вами без участия властей об этом не узнаем-в ходе совместного совещания (или даже нескольких совещаний) ставится вопрос об экономике проекта, рассматриваются необходимые объемы работ, сроки их выполнения, после чего составляется план решения проблемы. Представитель администрации вправе в присутствии дольщиков запросить от представителя компании всю необходимую информацию на этот счет и взять данный вопрос на контроль . И уже на основании полученной информации делать выводы о дальнейших шагах, такую оценку лучше всего получить при участии администрации, имеющей полномочия в проведении проверок на основании апелляций со стороны граждан. В этом случае граждане сами должны проявлять активность со слов юристов .Кстати я тоже не спроста оказалась на этой стройке , а только потому ,что постоянно сотрудничаем с СУ-9 и так же имеем там знакомых ,НО ...все говорят разное - а документ и реальное положение дел это совершенно другое ....И чтоб не заниматься словоблудием на форуме давайте посмотрим документы и послушаем в реале вторую сторону ведь конечная цель наша – приобретение жилья, а не «наказание и бичевание » нерадивого застройщика и заказчика стройки .
Ириsка
alexd76 - вот видите все же вас интересует судьба ваших вложений , поэтому можно ведь вместо выяснений жизненных позиций здесь на форуме -вступить в наши ряды инициативной группы при необходимости встретиться всем вместе и спокойно обсудить все наши последующие шаги и вовсе не важно для чего мы инвестировали в эту стройку будь то жилье или материальное обогащение после перепродажи ,а важен конечный результат окончание строительства . Вы так и не ответили - вы сбрасывали свои координаты мне ? если сбрасывали, то я вам отправляла свои и можем спокойно пообщаться по телефону и обменяться информацией по стройке- уверена у каждого сведения разные . Да же при общении с Сергеем Николаевым, независимый аналитик по недвижимости в Новосибирске который сам побывал в проблемной стройке ,время и промедление играют сейчас против нас ,нужно и просто необходимо объединившись и совместными усилиями искать компромисс с застройщиком и активно вести с ним переговоры.А так мы с вами как бабки на лавочке пока рассуждаем кто что видел кто что слышал и кто то сказал по знакомству это не дело ...
Ириsка
А подскажите, где и как вы заказывали выписку из ЕГРЮЛ для получения списка инвесторов? Тоже необходимо получить список, правда по другой стройке, для создания ТСЖ, а застройщик контакты покупателей не даёт.
krass
Добрый вечер! Выписку вы можете заказать в юстиции только предварительно возьмите у них данные для оплаты гос пошлины .
Ириsка
Если можно, чуть подробней о процедуре заказа - что конкретно нужно заказывать, на каком основании, какие данные там выдают? Ну и где конкретно в юстиции спрашивать эту выписку?
krass
На Дачной т.236-29-23 (кабинет 108 с 13-00 до 17)позвоните и вам все подробненько расскажут .
Ириsка
Ириsка, Вам следует прислушаться к советам alexd76
Проводя очень активную кампанию, Вы можете навредить всем участникам, в том числе и себе. Вкладывая деньги в новостройку, Вы брали на себя определенные риски, видимо с надеждой, что они будут компенсированы низкой ценой на входе и высокой на выходе. Эти риски Вам придется "отрабатывать".
Временные трудности могут быть у разных Застройщиков и на разных этапах строительства, поэтому в подобных ситуациях нужно действовать аккуратно, не добавляя своими действиями негатива в адрес данной стройки.
Тем более, Вы до инвестиций понимали, с каким Застройщиком и Генподрядчиком будете иметь дело. Знали также и историю этой стройки.
Это - всего лишь маленький совет. Можете не отвечать.
Инвентор
Уважаемый! Уже более половины жителей дома созвонились друг с другом и собираются решать проблемы сообща.А вы откуда выпали? Ещё один засланец.Мы в советах не нуждаемся. А то что происходит с нашим домом, это настоящее мошенничество с их стороны:зная свои проблемы, смотреть людям в глаза и врать, не отвечать на звонки.Придержите свои рекомендации при себе. Мы в них не нуждаемся.
Татьяна70
Да, ещё, если возникают временные трудности, о них говорят, а не прячутся и не врут.А они видно считают себя умнее других.
Татьяна70
Для вас существует только два мнения: первое -ваше, другое - неверное. С такой позицией ДИАЛОГА никогда не получится. На всё будут ответы: ....ты,чо, самый умный? .... думаешь не так, как я, значит - засланец и не нужны твои советы...
Ириска, добрый день! Если интересно, могу поделиться информацией...В общем, экспертиза прошла по поводу подколлоников. Есть необходимость частичного усиления фундамента. Вроде усиливают несколько подколлоников. Пока этот вопрос не закроют, строительно-монтажные работы вести нельзя. Это не вина Застройщика, ему этот фундамент по наследству достался и это его инициатива в проведении экспертизы. Считаю это серьёзным вопросом и считаю действия Застройщика разумными. Это в первую очередь наша безопасность. Я бы даже настаивал для проведения контрольной экспертизы после этого усиления..Еще хочу переговорить с директором КПЦ Защита, что он расскажет... Сказали, что он принимает на Инской 55 по четвергам в 10 часов