Кирова 27/3, что расскажете ?
7067
18
Есть у кого нибудь там квартира ? Что расскажете про дом ? Холодный, теплый...Как там дела с интернетом ?
Вообще - поделеитесь впечатлениями ?
Rost A.G.
я там снимаю квартиру с мая. Начну с плюсов:
1. Спокойный двор, достаточно мест для парковки
2. Рядом платная парковка за 80 рублей сутки
3. Дом новый ещё не загаженый. Заселён мало.
4. В доме два провайдера Сибирские сети и Новотелеком. Связь нормальная.

Минусы:
1. ЛИФТ!!! В подъезде два лифта. Сначала работал только грузовой, ломался по три раза в день. Я сам в нём два раза провел 1 час и 40 минут ожидая ремонтников. Потом оборвался какой-то трос и лифт уже два месяца показывает что он на минус девятом этаже. Запустили второй малый лифт. Он ломается так же по несколько раз в день. Чинится звонком в диспетчерскую. Каждый раз там отвечают "а у нас всё нормально. Щас мы ему питание передёрнем". Передёргивают питание. 50 на 50 помогает.
2. Слышимость офигительная.
3. Под окнами на крыше библиотеки на уровне 4-5 этажа стоят антенны сотовых операторов штуки 4-5 из них долбят прямо в окна нашего дома. Расстояние до них несколько десятков метров. Думаю что хорошего мало постоянно находиться в лепестке максимальной мощности излучения на минимальном расстоянии от антенны.
4. В доме постоянно долбят перфораторы. Ну а фигли - новостройка же.
5. Из чего делали дом я не знаю, но когда проводил телевизионный кабель сверлил стену (в том числе и там где из стены выпирает якобы несущая балка) всё сверлилось оооооочень легко. Сначала идёт серая пыль, потом какая-то чёрная труха.
6. Остекленения балконов - полный отстой. Щели по периметру и сверху. В дождь вода льёт по всем балконам сверху вниз внутри остекленения. Кроме неполной защиты от ветра - никакого смысла. Ну и зимой спасибо замыслам строителей не должно быть сугроба на балконе.
7. Снимаю однёшку, недавно чё-то щёлкнуло в проводке и в комнате отрубился свет и все розетки. На кухне в коридоре и ванной свет есть и розетки работают. Полез в щиток, там на квартиру стоит один единственный автомат. Его не выбило. Теперь гадаю какой чудак и как делал разводку? И как мне восстановить свет в комнате.
8. Окна и балконная дверь сделаны тяп ляп. Откосы на соплях, ручка балконной двери постоянно норовит выломаться с мясом. Если покупать такую квартиру, сразу всё переделывать.
parallelepiped
8. Окна и балконная дверь сделаны тяп ляп.
вроде во всех новостроях так)
parallelepiped
5. Из чего делали дом я не знаю, но когда проводил телевизионный кабель сверлил стену (в том числе и там где из стены выпирает якобы несущая балка) всё сверлилось оооооочень легко. Сначала идёт серая пыль, потом какая-то чёрная труха.
Нутрянка - СИБИТ... Снаружи - фасад и кирпич - на фото в принципе видно...
Malish
блин - сервак гонит... потом зацеплю фото на этапе стройки....
Malish
Нутрянка - СИБИТ... Снаружи - фасад и кирпич - на фото в принципе видно...
Внутри точно сибит, про снаружи не знаю..
Несущие балки вроде бы стальные.

Про слышимость уже догадался по эху в подъезде :-)
Rost A.G.
Интересуют ещё мнение тех кто там зимовал - как с отоплением, холодный дом или нет ?
Rost A.G.
Есть ещё кто с Кирова ? :-)
Особенно "2 очередь" ...
Rost A.G.
Интересуют ещё мнение тех кто там зимовал - как с отоплением, холодный дом или нет ?
Дом холодный. Снимал там квартиру. Будет тёплым если вы поменяете все окна, утеплите балкон и утеплите этажный выход на лестничную клетку.
С лифтами там просто попа. Лифты МЭЛ. Походу специальный посленовогодний выпуск. Похмельная серия. Лифтёрня отказалась со словами "сил больше нет обслуживать это г..но" и теперь там локальный диспетчер сидит с ремонтником. Сроки починки уменьшились, частота поломок та же. Очень классно было в -30 ходить по неотапливаемой лестнице без единой лампочки на 14 этаж:улыб:Пока дотопаете - согреетесь, желательно взять с собой пару авосек с продуктами.
Rost A.G.
Нутрянка - СИБИТ... Снаружи - фасад и кирпич - на фото в принципе видно...
Внутри точно сибит, про снаружи не знаю..
Несущие балки вроде бы стальные.

Про слышимость уже догадался по эху в подъезде :-)
Несущие балки не стальные. Бур перфоратора в них входит легко и непринуждённо:улыб:Чуть посильнее надавил, и вместо 3 см под платиковый дюбель можно пропахать в два раза больше.
parallelepiped
больше всего меня беспокоили антены операторов сотовой связи на Крыше ГПНТБ. Они светят напрямую в окна Кирова 27 и Кирова 27/3. Биологически опасная зона антенн сотовой связи в горизонтальном направлении тянется на 60 метров. Антены находятся как раз посередине высоты Кирова 27/3 и своей диаграммой направленности долбят практически по всем этажам. Расстояние от моих окон до антенн было метров 40-50. У себя неоднократно замечал сердечные боли, тахикардию, у жены периодически шла кровь из носа и сильно выпадали волосы. До того как заселились на Кирова 27/3 такого не было. В инете порыл - симптомы все люди описывают похожие ( http://1007.admin007.net/forum-f149/tema-t719.htm ). Поэтому свалил оттуда как можно скорее.
parallelepiped
Кстати там ещё и ЛЭП рядом, так что может она влияла. Хотя говорят что скоро её закопают.
ambient
Когда лифт включат, ктонить знает ??
Crestoff [EC]
Был вчера там, всё работает уже вид полностью цивильный.

Интересно, там ТСЖ или нет?
Как с интернетом во 2й очереди ?
Не пускают еще операторов?

Кто заключал договор с ТСЖ/Упр. компанией в этом доме, отпишите в личку пожалуйста.
Rost A.G.
Здравтсвуйте. А можно не в личку отвечу?:смущ:
Мы живем во второй очереди с ноября. Полет нормальный. Домом управляет Управляющая компания. Не без проблем, но в общем все решаемо.
Интернет ЕСТЬ, собственно по его средствам и пишу :D! У нас Сибирские Сети, еще приходил промоутер Эл.города и предлагал бесплатно подключиться.
Опровергаю информацию про то, что дом холодный: у нас ЖАРКО!!! Я даже батарею в детской отключаю :tease: По началу зимы действительно было прохладно, порядка +18 в комнатах, в декабре вопрос был решен (по словам УК поставщики тепла какую-то шайбу с трубы убрали) и наступил кааааайф :спок: +26 с выключенной батареей.
Лифты, будто бы, в первом-втором подъезде включат в течении месяца.
MaRUSSIA
Дом сдан? ДДУ или собственность? Вообще реально ли в нем купить квартиру за 50 тыс.квадрат?
MaRUSSIA
Здравтсвуйте. А можно не в личку отвечу?:смущ:Мы живем во второй очереди с ноября.
Там с очередями путаница..
Вторая это которая 4-5-6 подъезды ?

Как проводили интернет? Взглянул на щиток и ужаснулся.
Там кабели все под полом что ли тянутся и залиты вообще цементом. :eek:

P.S. Прошли времена когда первой в квартиру пускали кошку. Сейчас надо пускать интернет :-)
День
Дом был сдан в декабре 2008 г.:улыб:У нас была переуступка прав, через неделю пойдем в юстицию за правом собственности. Некоторые соседи его уже даааааавно получили:улыб:
Субъективно, сомневаюсь, что за 50 тыс./м2 купите 1-ку или 2-ку. Трехкомнатную в 98 м2 возможно:миг:
То Rost A.G. Наши окна на Сакко-Ванцетти смотрят.
По интернету кабелей нет нигде. Мой муж (связист :biggrin: ) сам разводку по квартире делал (в плинтус) и до щитка (в кабель.канале). Потом пришли монтажники СС, протянули кабель с крыши до нашего этажа и все подключили, настроили. Кабельный ввод в некоторых квартирах имеется, в некоторых залит стяжкой. У нас второй вариант, поэтому муж самостоятельно изловчился и пустил кабель под порогом.
MaRUSSIA
Спасибо за развернутый ответ),