Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163722
1000
vikdarya
Госпошлина за государственную регистрацию договора участия в долевом строительстве:
для физических лиц - 200 рублей;
для организаций - 4 000 рублей;
vikdarya
Сумма 100 руб., КБК 32110807020011000110, Госпошлина за госрегистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
A. Ruslan
Почему Вы написали, что 200 руб.? Мы в апреле платили 100 руб.
snegyrochka
Пожалуйста! Если кому надо - могу выложить фотки квартиры-студии (3 или 4 общих фотографии).
Rocky_nsk
Почему Вы написали, что 200 руб.? Мы в апреле платили 100 руб.
Видимо Вы платили за уступку прав требования по договору долевого участия, вторые 100 руб. оплатил участник долевого строительства, который уступил Вам права по договору долевого участия
Rocky_nsk
Пожалуйста! Если кому надо - могу выложить фотки квартиры-студии (3 или 4 общих фотографии).
Выложите, пожалуйста, вот думаю покупать или не покупать, получится ли жить в такой комнатушке! :dnknow:
dyoma
Пожалуйста, выкладываю.Номер 1. Вход в квартиру.
Rocky_nsk
Ванна. Вид налево от входа в неё.
Rocky_nsk
Ванна. Вид справа от входа в неё.
e_ra
Спасибо большое за реквизиты! :flowers:
Rocky_nsk
госпошлина составляет 200 руб, но она делится на количество сторон договора и количество участников со стороны покупателя. Т.е. у нас, например, 2 покупателя в равных долях, то расчет такой: 200/2(две стороны договора)/2(покупателя)=50рублей должен заплатить каждый покупатель или 100 руб. если один покупатель.
A. Ruslan
и платите лучше в сбере, реквизиты есть на сайте юстиции, так как в юстиции на державина стоит банкомат левобережного, а там еще за каждую квитанцию нужно заплатить 50 руб.
e_ra
А если я единственный покупатель, покупаю напрямую у застройщика - 200? Наверное 200, вроде бы же пошлины поднимали, только не помню с какого числа
e_ra
Rocky_nsk, чтобы попасть в квартиру Вы брали с собой ДДУ?
vikdarya
1 сторона: Вы, 2 сторона: Застройщик, одной стороны договора быть не может. 100 руб. Ищите реквизиты и платите в сбере.
vikdarya
зачем брать долевой договор. просто приходите на стройку, ищите прораба и с ним идите смотрите. единственное, что он не захочет подниматься с вами на 16 этаж (если квартира у вас на 16), но типовую квартиру на 3 или 4 этажах покажет....
e_ra
Все ясно. Спасибо за помощь!
vikdarya
Дарья, мы ничего с собой не брали. Просто пришли, сказали охраннику, что мы собственники квартиры на 13 этаже и пошли гулять по дому. Никто ни о чем нас не спрашивал. Прораба в тот день не было.:улыб:Может повезло так.
Rocky_nsk
звонила сегодня в КМСС, сказали, что наш дом планируют сдать к 1 августа:улыб:интересно, успеют ли? остался всего месяц, а работы там еще много
на ремонт будут запускать после подписания акта приема-передачи.
snegyrochka
Моё мнение как человека, который был на стройке на прошлой неделе: при очень сильном желании, например как строят станцию "Золотая нива" - сдать к 1 августа реально. Но вот лично моё пожелание, чтобы сдача была после 1 сентября, как раз должны успеть прийти субсидийные деньги. Да и торопиться особо-то незачем, пусть уж качественно всё сделают, чем будут гнать в темпе. Ой, чую, долго я буду принимать квартиру, очень уж просвещенным стал после общения со знакомыми архитекторами и строителями.:улыб:
Rocky_nsk
пожелания у всех свои, я, наоборот, хоть завтра бы начала делать ремонт в квартире)))