Стройка Богаткова 208/2 и 208/3
163559
1000
Rocky_nsk
К сожалению пока возможно подписание акта для жильцов с 5-10 этажи. Когда будут принимать 11-25 этаж не известно, скорее всего в августе.

Номера телефона прораба я не знаю. Подписать акт можно в любое время с 8-17 часов, приехав на стройку. Вам надо найти прораба, у него есть все документы.
Dolshik
А кто-нибудь в курсе когда будет сдаваться 208/2? Не раньше октября-ноября наверное...
ANSO
А кто-нибудь в курсе когда будет сдаваться 208/2? Не раньше октября-ноября наверное...
в договоре стот 4 квартал, в офисе говорят об октябре
Blackangel
Да, нам тоже сказали что октябре. Но может думаю, они пораньше сдадут, нас порадуют.
ANSO
Вряд ли сдадут раньше, октябрь самый оптимистичный срок. Надо надеяться, что не затянут со сдачей дома.
ANSO
Да, нам тоже сказали что октябре. Но может думаю, они пораньше сдадут, нас порадуют.
посмотрите на первый дом - обещали в июле, уже август на носу дом еще не сдан... думаю раньше ноября даже не стоит надеяться, а так конечно пораньше лучше - повышенный процент за ипотеку не охота платить дольше
Blackangel
Да, первый дом обещали сдать в июле, потом перенесли на середину августа, сейчас есть информация, что комиссия назначена на 1 сентября. Дай бог, чтоб это был окончательный срок.
Buba
На сайте застройщика появилась информация, что сдача дома (208/3) назначена на 30 августа, просят дольщиков зарегистрировать договор... Не понял, что это значит.
Mik006
скорее всего речь идет о регистрации ДДУ в юстиции, но точнее будет известно в пон-ник после звонка
snegyrochka
Кто-нибудь, кто довзонится: отпишитесь тут сразу же, пожалуйста. И нам приятней будет, и менеджеров меньше "долбить" будут с однообразными вопросами.:улыб:
Rocky_nsk
Вчера ходили в наш 208/2. Ходили поздно, но нас пустили внутрь. На 4-ом этаже практически все квартиры кроме нашей были настеж открыты, кто то видать ещё работал. Лифт уже стоит, так как стоят лифтовые затворки, на полу в коридоре лежит кафель и оштукатурено, но лестничная площадка только с утиплителем. Кое где зияют дыры из квартир в коридор. А так все очень уже ничего смотрится. Квартиры аналогичные как в предыдущем доме, фотографировать не стали.
Rocky_nsk
Всем добрый день, с утра звонок в КМС: мне сказали, что напоминают таким образом (новость на сайте компании) всем инвесторам, что ДДУ должен пройти регистрацию в юстиции, затем подписать предварительный акт приема-передачи и ждать письма от застройщика, 30 августа госкомиссия, затем добро пожаловать на ремонт.
Buba
Что вы имеете ввиду под фразой "письмо от застройщика", какие документы КМСС должен выслать в адрес дольщиков?
Ничего не выясняли когда выдадут ключи?
Dolshik
я тоже звонила (раньше, чем увидела здесь сообщения), мне сказали, что буду обзванивать всех дольщиков и приглашать сначала на предварительный акт приема-передачи! 30 августа будет официальная приемка, после этого сразу же отдадут ключи и пустят на ремонт!:улыб:
snegyrochka
А как буду выдавать ключи?На общем собрании или индивидуально?
Dolshik
это не уточняла! честно говоря, я очень обрадовалась, что сдача уже так скоро, что ключи выдадут..не стала больше расспрашивать :улыб:
разве реально уместить столько жильцов на одном общем собрании?
snegyrochka
интересно сейчас для подписания акта какие этажи приглашают???
klass
Предлагаю обсудить необходимость ограждения дома оградой, установку шлагбаумов и охраны внутри дома.
Недавно видел как это устроено у домов, построенных строительной компанией "Русь", очень понравилось.

Кто за то, чтобы у нас было так же?
Dolshik
Очень хорошая идея на счет забора, только делать его надо будет когда заселят второй дом и территорию огораживать на два дома. Самое сложное во всём этом деле это собрать деньги на ограждение с жильцов и компаний, занявших офисные помещения на первом этаже... Не все согласятся платить за это. И охрана на территории тоже дело платное, и если забор это разовый сбор, то тут платить надо будет каждый месяц... Будут ли согласны пойти на это жильцы маленьких (да и больших) квартир купивших свои метры в ипотеку?
Buba
все будет зависеть как раз от самой суммы ежемесячной платы!
мне кажется, сложнее всего будет с теми людьми, которые купили квартиры для сдачи (такие скорее всего имеются)...вот им уж точно никакие ограды и охрана не нужны
snegyrochka
Не вижу сложности во взимании платы за охрану в 25 и 22 этажных домах, где по идее более 200 квартир, включить стоимость отдельной строкой в оплате услуг УК (по100-200р и по 500-1000 рублей с организаций) в месяц с каждой квартиры).
Dolshik
Мы "За" всё, особенно за охрану. Не хочется видеть всякую шваль в подъезде.:улыб:
Rocky_nsk
В августе хочу съездить в УК и переговорить с руководством на эту тему.
Dolshik
Я "за", но необходимо уточнить ряд моментов: во-первых, точно знать каковы границы земельного участка наших 2 домов согласно кадастру (после приемки домов необходимо получить план нашего земельного участка), т.к. потом можно забора и лишиться((, во-вторых, по охране необходимо определиться с ее расположением (готова ли УК выделить помещение), будет ли охрана только в подъезде или контролировать всю территорию 2 домов (тогда возможно потребуется видеонаблюдение), шлагбаумы тоже просто так не поставишь, т..к они должны обеспечиваь бесприпятсвенный доступ авто оперативных служб.
Вобщем вопросов больше, чем ответов и только комплексный подход и общее собрание собственников жилья смогут это решить, а для этого необходимо знать приблизительно финансовые затраты на эти охранные мероприятия (тот же забор можно поставить кирпич и железным ограждением иои просто железное ограждение - цена будет разная, калитки делать вход по таблетке или свободный доступ - все нужно просчитать), иначе будет пустая болтовня....